Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#2776 2023-11-29 17:33:53

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Но роадтрип с реинкарнировавшими артурианскими рыцарями, пытающимися остановить демонический апокалипсис на фоне 2030го года?

И ещё Мерлином-андрогином, если выбрать для них person вместо man or woman. Мой детектив отреагировал на такое чудо точно так же, как тот волк из Маски, а ребенок перепутал их с Эльзой. Я буду флиртовать с ними при всякой удобной и неудобной возможности!

#2777 2023-11-29 17:44:39

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Кстати, а у всех получилось остановить взрыв дома? Ну то есть, оставить его взрывом одной квартиры, а не всего дома нафиг. Что выбирали?

Скрытый текст
Анон пишет:

Я буду флиртовать с ними при всякой удобной и неудобной возможности!

Я взоржал с того, что у Мерлина есть онлифанс.

Отредактировано (2023-11-29 17:50:35)

#2778 2023-11-29 18:03:18

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кстати, а у всех получилось остановить взрыв дома? Ну то есть, оставить его взрывом одной квартиры, а не всего дома нафиг. Что выбирали?

Анон пишет:

сработала

Нифига себе. Я перещёлкал все, не сработало ничего (в том числе вариант с ножами), и я думал, это рельса.
Либо баг, либо сделано дерьмово.

Отредактировано (2023-11-29 18:03:40)

#2779 2023-11-29 18:08:24

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кстати, а у всех получилось остановить взрыв дома? Ну то есть, оставить его взрывом одной квартиры, а не всего дома нафиг. Что выбирали?

У меня был серьезный наглый мужик-детектив. Девочку отвлекла чем-то в духе "деточка, Эльза сейчас занята своим заклинанием, не мешай ей", мужику пригрозила табельным орудием, с охранником облажалась - он перепрыгнул через опрокинутый багаж. Я думала, что конец рулю, но нет, мне дали ачивку за минимизирование бабаха.

Отредактировано (2023-11-29 18:08:40)

#2780 2023-11-30 15:23:09

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кстати, а у всех получилось остановить взрыв дома? Ну то есть, оставить его взрывом одной квартиры, а не всего дома нафиг. Что выбирали?

Угу. Поскольку игра вся напоминает мем random bullshit go!, так я и выбирал :lol:
Сука, насколько было бы лучше, если бы автор осознал, что у него нет ни чувства юмора, ни чувства меры, и надо пару бет с палками завести, чтобы тормозили его на поворотах...

#2781 2023-12-02 02:37:42

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Тоже пошел попробовал эту игру про артуриану. Ну, хз, мне все понравилось но я предусмотрительно отключил звук. Из оформления разве что гиперссылки недоумение вызвали, остальное неплохо зашло. За трюк с переключением тем со светлой на темную и обратно я готов аплодировать стоя, т.к. в душе не ебу, как автор смог такое закодить  =D Затянутым показалось разве что на этапе с переходом от входа в здание и до квартиры гг, но там я ссзб, т.к. не обязательно было все опции протыкивать. Обширная кастомизация тоже сперва вызвала непроизвольное закатывание глаз, но пока что там все эти параметры на текст влияют, так что я доволен. Очень смешно было, когда выбрал для гг любимым напитком воду, а после анал-карнавала в лошадином клубе Адриан предложил гг бутылочку воды, и гг рассеянно отметил мол любимый цвет, любимый размер. И в конце главы, если решить, что Адриан сталкер, припомнил эту самую бутылку с резоном "а как бы он мог угадать мой любимый напиток, если не сталкер"  :lol:

#2782 2023-12-03 14:14:16

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Внезапно и запоздало меня накрыло, аноны :lol: Не считаете ли вы, что в ближайшем будущем текстовые игры будет легко и просто заменить чатботами-нейросетками?
Посмотрел тут как играют в ролевочки с AI-персонажами и там помимо, собссна, каких-то персонажей фандомных есть всякие там ОМП и ОЖП с какими-то историями. Как бы поиграть вполне себе реально, а упихать текст в сетку (пусть даже в случае оригинальных персов он будет свеженаписанный, а не свежепотащенный) проще, чем закодить свои тыщу развилок в чойсоскрипте или твайне.

#2783 2023-12-03 15:34:56

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

в ближайшем будущем текстовые игры будет легко и просто заменить чатботами-нейросетками?

В ближайшем будущем нет, потому что сетки все ещё работают криво и это очень видно, когда результат должен быть логичным и связным и постоянно связным. А лёгкие быстрые способы улучшить производительность сеток исчерпаны, дальше разрабам надо много пахать и думать. Если произойдет какой-то прорыв технологии, тогда вероятно, но я считаю это не скоро будет.

#2784 2023-12-03 15:58:21

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Не считаете ли вы, что в ближайшем будущем текстовые игры будет легко и просто заменить чатботами-нейросетками?

Нет.
Нейросети не смогут в сложный сюжет с отсылками, смыслами и всем прочим. Какую-то бессвязную лабуду на уровне "мойпервыйфанфик" может, ещё и можно написать, но не что-то сложнее.

Но нейросети, в принципе, можно использовать как инструмент вдохновения.

Отредактировано (2023-12-03 15:58:53)

#2785 2023-12-03 16:42:54

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Не считаете ли вы, что в ближайшем будущем текстовые игры будет легко и просто заменить чатботами-нейросетками?

Нет :lol:

Я был бы не против ИИ-артов, которые автор задрочит для иллюстраций в книги как допматериал, хотя, подозреваю, фандомные артеры как раз против ;D

#2786 2023-12-05 20:03:44

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Свежевышедшая The Nascent Necromancer эджовая хуита, не рекомендую. Это как если бы автор Soul Stone War впал в фазу эмо. Драма вокруг автора куда веселее  =D

Отредактировано (2023-12-05 20:05:58)

#2787 2023-12-06 11:04:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Свежевышедшая The Nascent Necromancer эджовая хуита, не рекомендую. Это как если бы автор Soul Stone War впал в фазу эмо. Драма вокруг автора куда веселее  =D

А она разве не в начале года вышла? Я её скачала (но не играла) ещё прошлой зимой.

#2788 2023-12-06 11:16:18

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А она разве не в начале года вышла? Я её скачала (но не играла) ещё прошлой зимой.

В Стиме 30 ноября вышла, письмо с релизом от того же числа. Может, на Андроиде раньше вышла?

Анон пишет:

(но не играла)

не играй  :lol: Хотя если поиграешь, скажи, как тебе!

#2789 2023-12-06 16:27:47

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Я тоже видел The Nascent Necromancer сильно раньше. Невероятно унылая хуета, причем у автора все такое, видимо - я еще что-то открывал его и та же шляпа, так что я его отметил про себя как "никогда ничего у него не читать"  ;D

#2790 2023-12-20 18:03:52

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Никто не следит за Fell Star? Интересно, идет ли там процесс, демка пока интересная, хотя многовато пережевывания одного и того же.

#2791 2023-12-20 18:33:46

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Никто не следит за Fell Star?

Последний раз обновлялась сто лет назад, а жаль.

#2792 2023-12-20 18:39:32

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Блин, жаль. Спасибо.
А про какой он нафиг варвар пикта в римском войске, где все делают сияющее нихуя? =D
Хотя она, конечно, не так заинтересовала, маловато крипоты, а буквально единственное важное происшествие случилось прямо перед концом демки...

#2793 2023-12-20 23:37:47

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А про какой он нафиг варвар пикта в римском войске, где все делают сияющее нихуя?

Автор вроде бы жив и вроде бы пишет. Но я особенно за этой демо не следила.

#2794 2023-12-21 22:35:45

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Блин, жаль. Спасибо.
А про какой он нафиг варвар пикта в римском войске, где все делают сияющее нихуя? =D
Хотя она, конечно, не так заинтересовала, маловато крипоты, а буквально единственное важное происшествие случилось прямо перед концом демки...

Последнее обновление было от сентября, так кусочек небольшой. Но на патреоне автор постоянно что-то постит и работу вроде не прекращает.

#2795 2023-12-27 20:11:38

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

У Fallen Hero Revelation небольшая добавка к демке, рут с Мортумом + немного про амонгуса.

Скрытый текст

#2796 2023-12-27 20:16:42

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

и они никогда не просто личность марионетки, как тут давеча обсуждали.

я ща просто как чувак с мема

Скрытый текст

ничего не понятно, но очень интересно.

#2797 2023-12-27 20:33:41

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

У Fallen Hero Revelation небольшая добавка к демке, рут с Мортумом + немного про амонгуса.

Зачем я это посмотрел не играя, теперь же интересно  :lol: Спасибо, анон!

#2798 2024-01-18 13:14:11

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Аноны, а про Mind Blind что-то слышно? А то публичная демка давно сдохла.

И еще, кто играл Whiskey Four, там вот этот... Муд... Со страдающим гг до самого конца или нам все таки дадут выбор, как относиться к происходящему?

#2799 2024-01-18 13:17:05

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Аноны, а про Mind Blind что-то слышно? А то публичная демка давно сдохла.

На патреоне вроде довольно бодро дела шли)) Как я понял, автор уже почти дописал обновленную версию) На choiceofmods если что есть слитая версия

#2800 2024-01-18 13:19:30

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

На патреоне вроде довольно бодро дела шли)) Как я понял, автор уже почти дописал обновленную версию) На choiceofmods если что есть слитая версия

О, спасибо! Дождусь релиза)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума