Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#2751 2023-11-26 13:58:17

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Те, кто уже прочитал One Knight Stand - у вас уже есть идеи кем был Адриан при артуриановской жизни?

Хз, Галахадом? За нравственную чистоту, так сказать.
Но я только первую главу дочитал.
Интересно, кто гг.

#2752 2023-11-26 14:00:52

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Хз, Галахадом? За нравственную чистоту, так сказать.

Мой детектив спал со всем, что движется, радостно курил и пил. Блин, надо будет всё-таки пройти демо до конца, мне очень интересно, будут ли его хвалить за нравственную чистоту.

#2753 2023-11-26 14:10:55

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Блин, надо будет всё-таки пройти демо до конца, мне очень интересно, будут ли его хвалить за нравственную чистоту.

?..
Твоего-то с чего, это Адриан в любом случае хороший мальчик, у которого явно какие-то претензии к инкубам.

#2754 2023-11-26 14:35:19

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Твоего-то с чего, это Адриан в любом случае хороший мальчик, у которого явно какие-то претензии к инкубам.

У него ж какие-то "темные секреты"

#2755 2023-11-26 14:41:20

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

У него ж какие-то "темные секреты"

Если судить по моему детективу и его весёлым отсутствующим попыткам сопротивляться неведомой фигне в его голове, я ставлю на одержимость!

Я не знаю, как это вышло, но это как-то вышло. Судя по отсутствию особенной реакции Адриана на эту одержимость...

#2756 2023-11-26 14:55:20

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Я не знаю, как это вышло, но это как-то вышло. Судя по отсутствию особенной реакции Адриана на эту одержимость...

Точно, там и одержимость есть  :lol: Она сильно меняет геймплей?

#2757 2023-11-26 14:59:45

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Она сильно меняет геймплей?

Мой детектив случайно одержался. Ржал при виде хаоса и разрушений, норовил убить сосуд в форме тушки моего детектива, были доступны исключительно самые суицидальные выборы. Мерлин избавил ГГ от метки дьявола, но судя по тексту сразу же после экзорцизма, в ГГ осталось явное демоническое присутствие.

#2758 2023-11-26 15:02:15

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

У него ж какие-то "темные секреты"

Они у всех есть, ну чо ж теперь =D
Это моя единственная догадка, хотя и артуриану вроде более-менее знаю.

Анон пишет:

Она сильно меняет геймплей?

Ну да, в некоторые моменты меняются выборы и тп, у ГГ появляются замечательные варианты "творить такую дичь", "творить сякую дичь" и так далее. И здорово меняется текст за одержимого, мне прям зашел.
И вроде еще дальше, когда ГГ уже отпустило, он все равно не мог какие-то выборы делать. О странностях говорить, например. Потому что нет-нет, ничего странного не происходит, все абсолютно нормально ;D
Ну и да, анон выше прав, там несмотря на экзорцизм все равно жирные намеки, что эта одержимость еще аукнется.

Отредактировано (2023-11-26 15:03:18)

#2759 2023-11-26 15:27:47

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Окей, прочла демку.

В целом моменты в самом деле жуткие есть, но для меня все портят бесконечные появления вспышек, странного текста и прочих крайне увлекательных игр с графическим редактором. Текст одержимого ГГ вполне неплохой и читать его интересно, но от этого вечного "THIS IS FINE" в красном впечатления становятся гораздо менее пугающими.

О персонажах пока ничего сказать не могу, но мой детектив вышел весьма колоритной особой. Курильщик, крутится в криминальной среде и встретил Адриана именно там, гоняется за каждой юбкой и не-юбкой в городе, его телефоном можно случайно убить, ведь по размерам он как кирпич... а ещё он одержался и втайне фея.

#2760 2023-11-26 18:42:09

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ну да, в некоторые моменты меняются выборы и тп, у ГГ появляются замечательные варианты "творить такую дичь", "творить сякую дичь" и так далее. И здорово меняется текст за одержимого, мне прям зашел.

Анон пишет:

Ржал при виде хаоса и разрушений, норовил убить сосуд в форме тушки моего детектива, были доступны исключительно самые суицидальные выборы.

Спасибо, аноны, это прикольно) Хотя я так понимаю сюжет тот же?

Анон пишет:

от этого вечного "THIS IS FINE" в красном впечатления становятся гораздо менее пугающими.

:friends:  Будь оно реже, было б лучше.

Анон пишет:

вышел весьма колоритной особой.

Да, при желании можно прям прикольных персонажей собрать, хотя у меня опять вышел нормис  :lol:

#2761 2023-11-26 20:09:25

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

хотя у меня опять вышел нормис 

как там быть нормисом, если у тебя "мрачная тайна" это на выбор:
- я фея
- я украл чужую личность
- я серийный убийца
и - я марионетка в руках игрока и у нас тут метачото
:lol:
Или где-то есть вариант без этого вот всего?

#2762 2023-11-26 20:22:00

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Или где-то есть вариант без этого вот всего?

Ну убийца ещё бм нормис, сравнительно  =D

#2763 2023-11-26 21:07:40

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ну убийца ещё бм нормис, сравнительно

Особенно если ГГ ещё и детектив. Я очень удивилась, когда мне не дали создать детектива с танатофобией, так что пришлось дать ему страх бурь.

#2764 2023-11-26 21:15:49

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Детектив с кражей личности был бы хорош, нуарненько так :lol:
У меня одержимый амнезийный биолог-убийца-социофобушек с торговлей оружием как хобби и мертвой рыбкой навеки в памяти, завернутый в плащ-одеяло, и я угораю с этой вашей кастомизации, это точно рыцарь, а не пятый всадник апокалипсиса? :lol:
Но желание сделать его феей было сильно.

#2765 2023-11-26 21:19:27

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

У меня проблема с этой кастомизацией вплоть до любимого напитка только в том, что я не вижу за ней сюжета. Может потом поровнее пойдет.

#2766 2023-11-26 21:25:34

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

это точно рыцарь, а не пятый всадник апокалипсиса

А не говорится разве, что ГГ и ко вестники апокалипсиса? Моему похотливому детективу с сигаретой в зубах с амнезией Мерлин говорил, что если он соберёт всех остальных как покемонов, они смогут предотвратить конец света.

Отредактировано (2023-11-26 21:25:45)

#2767 2023-11-26 21:26:14

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

У меня проблема с этой кастомизацией вплоть до любимого напитка только в том, что я не вижу за ней сюжета.

Есть такое.
Но меня радует, что про все это не забывают пока что, а то обычно кастомизация странная вещь (зачем мне выбирать, что гг носит очки, если потом ему заряжают в глаз с ноги, а очки целы?..)

Анон пишет:

А не говорится разве, что ГГ и ко вестники апокалипсиса?

Может, я пропустил или не дочитал еще, я в процессе.

Кста, эта пропавшая звезда, Калеб как-его-там, по ходу, тоже какой-то всадник? На тренировке трепались, типа где-то видели его на коне.

Отредактировано (2023-11-26 21:29:19)

#2768 2023-11-26 21:36:18

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кста, эта пропавшая звезда, Калеб как-его-там, по ходу, тоже какой-то всадник?

Не удивлюсь, если он тайный всадник. Не все же ГГ с меткой ада ходить и хохотать, пока людей сбрасывают их же кони.

#2769 2023-11-27 22:43:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Хуже Sea Eternal только книжки Серги.

Ага, вот про эту хуйню ;D Кажется, ее обсуждение осталось где-то в недрах треба мобильных игр, давно дело было.

Анон пишет:

Когда я ковырялась в коде, там была реактивность преимущественно в духе "любит ли ГГ Семь, ненавидит или пытается забыть о нем / ней". В целом пока не особенно понятно, за что отвечает стат отношений, у Семи он точно не влияет на поведение в главах публичной демо.

Я перепрошел демку и мое мнение об игре сильно ухудшилось :heh:
От выбора дружбы в прошлом поведение ни ГГ, ни 7 вообще не меняется, только некоторые описания прошлого. И от выбора отношения в духе "что было, то прошло, все норм" мало что меняется тоже, все равно постоянно резкий фокус на 7, понимаю как это может бесить, если персонаж не интересен. При этом флирт с другими такой себе, ничего интересного пока в нем нет. Вариативность чот не завезли, короче (не только в романах, к сожалению).

#2770 2023-11-28 00:46:29

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Вариативность чот не завезли, короче (не только в романах, к сожалению)

Более того, там татуировка Шредингера. Мой второй персонаж ее свела, но все равно показывали текст, где ГГ татуировку с инициалами оставил.

В целом, я надеюсь на веселую драму и на то, что хотя бы у Семи будет интересный роман.

#2771 2023-11-28 04:34:53

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Хз, Галахадом? За нравственную чистоту, так сказать.

Не. Я в очередном инфодампе выбрал, что "а вдруг я реинкарнация Галахада" (ну он прикольный, чо), а местный Мерлин сказал, что я не могу им быть, потому что он то ли не умер, то ли ещё что-то - я потерялся в стенах текста, простите.

И я по ходу тоже одержался, но вылечился сам не обращая внимания на стремный шрифт и this is fine. Оно само куда-то делось.

#2772 2023-11-28 23:50:23

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

а местный Мерлин сказал, что я не могу им быть, потому что он то ли не умер, то ли ещё что-то - я потерялся в стенах текста, простите.

Я тоже это выбирал и не увидел проблемы. Там Мерлин говорит, что Галахад вообще сохранился сквозь тыщи лет как был, без реинкарнаций - если б Адриан им был, то это б объяснило, откуда он слишком дохуя знает о происходящем.
Но потом я дочитал до его пова и там он говорит, что впервые с демонами столкнулся, так что я передумал.
В общем, ни хрена не понятно, одни вопросы.

#2773 2023-11-29 00:25:58

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Более того, там татуировка Шредингера. Мой второй персонаж ее свела, но все равно показывали текст, где ГГ татуировку с инициалами оставил.

Просто баг кода, там два куска текста показывает подряд.


Потыкался в One Knight Stand, раз вы его тут так бурно обсуждаете. С одной стороны, интригующая мешанина, с другой - ебучий случай, какая же невероятная, безудержная графомань :lol:

Скрытый текст

#2774 2023-11-29 11:18:36

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

ебучий случай, какая же невероятная, безудержная графомань

Согласен, но интересно пиздец  :lol:

#2775 2023-11-29 16:40:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Угу, и многословие, и рандомные ссылки на вики раздражают, и от графических элементов вайбы вот этого старого видоса про дизайн (горящие буквы? пиксельные глаза? капающая кроовь? ну втф).
Но роадтрип с реинкарнировавшими артурианскими рыцарями, пытающимися остановить демонический апокалипсис на фоне 2030го года? Да дайте два ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума