Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#2726 2023-11-23 22:35:36

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Или тебя что-то другое смутило?

У меня стойкое ощущение что она какая-то линейная, но я прошел только один раз. Просто интересно послушать отзывы)

#2727 2023-11-23 22:36:42

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Аноны, вы играли The Fernweh Saga? Я прошёл и как-то в странных чувствах.

Ага. В целом вайбы как от ужастика категории Б - если начать думать о том, как вообще с учётом финального спойлера в этом Фернве кто-то живёт, то голова начинает болеть довольно быстро. Если просто идти по сюжету и уделять свое время троллингу Гречи Риза, а не расследованиям, то в целом удобоваримо.

#2728 2023-11-23 22:37:00

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

У меня стойкое ощущение что она какая-то линейная, но я прошел только один раз. Просто интересно послушать отзывы)

Возможно. Я не переигрываю обычно и не могу чего-то конкретного на это сказать)

#2729 2023-11-23 22:38:27

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

если начать думать о том, как вообще с учётом финального спойлера в этом Фернве кто-то живёт, то голова начинает болеть довольно быстро

Это да  :lol: но я надеюсь, что этому будет какое-то клевое объяснение во второй книжке.

Анон пишет:

Если просто идти по сюжету и уделять свое время троллингу Гречи Риза, а не расследованиям, то в целом удобоваримо.

:friends:

Анон пишет:

Возможно. Я не переигрываю обычно и не могу чего-то конкретного на это сказать)

А как в целом тебе?

#2730 2023-11-23 22:41:59

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А как в целом тебе?

Незаконченное) но я это и так знал. Хотя вообще вся эта часть это один большой пролог, хотелось чего-то более развернутого. А так норм.

#2731 2023-11-23 22:42:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Это да   но я надеюсь, что этому будет какое-то клевое объяснение во второй книжке.

Возможно, всем миром правят те тайные масоны и мать Риза просто поддерживает порядок в отдельном уголке. Возможно, весь город просто втайне культисты этого темного леса. Возможно, это все иллюзия, как в дарквуде, и нашего героя обвили где-нибудь в лесу корни.

Но в любом случае непонятно, откуда в таком месте панкейки.

#2732 2023-11-23 22:46:31

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Но в любом случае непонятно, откуда в таком месте панкейки.

Ну если это предсмертный бред, то как раз понятно  :lol: Короче, надо ждать продолжения, анон выше прав про пролог.

#2733 2023-11-23 23:09:47

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Аноны, вы играли The Fernweh Saga?

Купил ее и начал проходить. Раза... четыре начал. По-моему, это даже не снотворное, а паралитический газ, настолько все медленно, многословно, линейно и скучно.

#2734 2023-11-23 23:50:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Для меня Ferhweh шла бодрее третьего Вэйхевена, но тут все зависит от продолжения.

Я ведь сидела и писала идеи в стол о том, как во второй книжке Адама пафосно ранят и как у ГГ с ним будет первый поцелуй, пока он или она лечит рану бравого вампира. А теперь уже пишут четвертую, а роман с Адамом стал моим нелюбимым.

И это с учётом того, что меня тянет как магнитом к таким вот типажам. В Infamous, той демке про музыкантов, моего персонажа от мрачного и ненавидящего его бывшего Семи без воды не отодрать.

#2735 2023-11-24 00:00:23

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Для меня Ferhweh шла бодрее третьего Вэйхевена, но тут все зависит от продолжения.

Не, ну если на Вейхевен равняться, то эта тягомотина прекрасна, согласен. Из Вейхевена я прочитал только самое начало первой книги, дальше плюнул, тут все же дальше ушел.
От стотыщпицотого выбора "а с кем ты будешь взаимодействовать" в Ferhweh уже жопа сгорела, хотел всех их прикопать скопом, но нееееееет, с кем унылые разговоры разговаривать - это ведь единственные выборы, которые доступны гг :wall:

#2736 2023-11-24 10:03:39

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

стотыщпицотого выбора

Кстати, имо, автор с выборами прям перебрал  =D и это при том, что книга в итоге вышла прям линейной.

#2737 2023-11-24 10:27:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кстати, имо, автор с выборами прям перебрал 

Да. И, может, в конце все эти характеры и переброс репликами вдруг раскрываются и расцветают пышным цветом, но в том, что осилил я - это были просто абсолютно ниочемные сцены. Вот выбросить и всем будет насрать, в первую очередь сюжету. То есть там не было ни полезной инфы, ни раскрытия персонажей, ни просто чего-то прикольного - тупо какие-то бытовые взаимодействия ни о чем, нужные затем... нужные затем... видимо, чтобы посчитать отношения гг. Ну, как я говорил, с кем отношения - это, видимо, единственный доступный ГГ выбор.
Да, я бомблю ;D Я прост вспомнил свой охуевоз - обычно я плююсь на конспективность изложения, но тут наоборот все растянуто как жвачка и заполнено бессмысленными словами и действиями, невыносимо.

#2738 2023-11-24 12:20:18

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ну, как я говорил, с кем отношения - это, видимо, единственный доступный ГГ выбор.

Для меня унылее всего было взаимодействовать с Беккетом и Силасом. У Риза химия с ГГ всё-таки есть, на троллинг он ведётся прекрасно, Джеймс более-менее, но из всей пятерки мне именно понравилась только комбинация моего юного гопника (80% жестокости) с партийным блондином.

#2739 2023-11-24 13:20:08

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Я так понимаю, читать ее имеет смысл, только если сопартийцы зайдут - тогда будет не скучно тыкать сотый скучный разговор. Для меня они все смылись в один серый поток, никакой химии ни с кем не увидел.

Ну и я бы понял, если б все выборы заключались в отношениях в каком-нибудь лавбургере типа вейхевена того же. Но в Fernweh нет той легкой тупизны и такого же легкого слога ;D которые делают чтение лавбургеров милым и ненапряжным, да и вроде вообще закос под уууу мистику и интриги, жанр не тот.

#2740 2023-11-24 18:21:37

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Я так понимаю, читать ее имеет смысл, только если сопартийцы зайдут - тогда будет не скучно тыкать сотый скучный разговор.

Да, я думаю, что мне было норм, потому что я люблю ужастики и мне в целом понравились персонажи. Так бы не осилил.

Анон пишет:

Да, я бомблю  Я прост вспомнил свой охуевоз - обычно я плююсь на конспективность изложения, но тут наоборот все растянуто как жвачка и заполнено бессмысленными словами и действиями, невыносимо.

Есть такое, много того, что стоило бы выкинуть.

#2741 2023-11-25 00:54:56

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Семёрка из Infamous вполне неплохо справляется с ролью ЛИ. С моим ГГ он так собачится, что любо-дорого смотреть, а намеки на ревность... вкусно.

Спасибо за рек, мне тоже зашло :lolipop:
Вообще неплохо написанная игра, только персонажей слишком много, на мой вкус. И в демке, я так понимаю, статы пока ни на что не влияют.

Отредактировано (2023-11-25 00:56:14)

#2742 2023-11-25 01:00:36

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

И в демке, я так понимаю, статы пока ни на что не влияют.

Когда я ковырялась в коде, там была реактивность преимущественно в духе "любит ли ГГ Семь, ненавидит или пытается забыть о нем / ней". В целом пока не особенно понятно, за что отвечает стат отношений, у Семи он точно не влияет на поведение в главах публичной демо.

#2743 2023-11-25 15:42:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Чем-то зацепила эта демка - One Knight Stand, http://oneknightstand.co/web/mygame/index.html
Адским винегретом зашла, вероятнее всего. Артурианские легенды + апокалипсис в современности. И еще роад трип обещается.
Что понравилось:
- сама смесь жанров дикая, люблю такое
- ебанина - сюр сюрный, хоррор страшненький, смерти есть, я одержался и мне понравилось
- запоминает даже мелкие косметические выборы - то, что я по приколу выбрал ходить в плаще, мне припомнили не раз
- можно настроить абсолютно всратый бэк главгерою и это тоже запомнят
- отсылки к масскульту в количестве
- монстр под кроватью
- Мерлин инкуб
Что не понравилось:
- пиздец как много инфодампов. Иногда они в форме диалогов, но все равно дичайшие инфодампы. Настолько раздражали, что с какого-то момента я тупо ничего не спрашивал, игра сократилась в половину, если не больше.
- в одном (как минимум) варианте можно уйти в метагейминг и слом четвертой стены (ну или прочитать вариант и выбрать "неее, это слишком мета- для меня"), я такое не люблю, но кому-то наоборот зайдет.

Отредактировано (2023-11-25 15:48:11)

#2744 2023-11-26 00:21:00

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Чем-то зацепила эта демка - One Knight Stand, http://oneknightstand.co/web/mygame/index.html

Спасибо, анон! Прочел первую главу, буду ждать полного релиза второй.
Скорее понравилось, такой всратенький бодрый абсурд.

Сперва мне понравилось оформление, но потом автор начал борщить с ним и оно потеряло импакт (хотя внезапная смена темы очень крута). Ссылки на вики прям совсем пока рандомные. С смсками интересная идея и оформлено верибельно. Забавно, что автор сменил "replay" на "reborn".
Игра реально запоминает твою внешку и профессию, и это приятно. Бэк тоже интересный, я выбрал амнезию - мне интересно, как автор эту тему разовьет; прикольно, что можно сделать все ещё более всрато. Но этих выборов мелочевки как-то дофига, если честно, я на напитке уже немного устал, а сюжет все равно линейный (мне в этом плане напомнило Фернвен).
Очень много текста, очень много. Меня как-то задушило в начале, но потом зацепило. И да, инфодампы.

боже там буквально Мерлин из Фейта, за что  :lol:

#2745 2023-11-26 01:05:27

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Те, кто уже прочитал One Knight Stand - у вас уже есть идеи кем был Адриан при артуриановской жизни? :evil:

#2746 2023-11-26 01:12:00

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Хмм, вы прям соблазняете поиграть =D

А что-нибудь хорошее-прикольное из законченных игр в последнее время было? Демки немножко БОЛЬ

Отредактировано (2023-11-26 01:12:15)

#2747 2023-11-26 01:35:56

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А что-нибудь хорошее-прикольное из законченных игр в последнее время было?

Недавно вышли страдания юного маршала, который вышел из защищённой крепости умирать со всей своей армией в снегу на протяжении километров ангста: I, The Forgotten One. Я сдалась на главе в джунглях, где к тому моменту и заканчивалась актуальная демо-версия.

Из игр основной компании я пожевала Elite Service, впечатления смешанные.

С одной стороны играть в дьявольски хорошего дворецкого для всяких мажоров и погружаться с головой в жизнь богатых и знаменитых было интересно, с другой стороны там все жутко рваное, романы и персонажи совершенно никакие, а ограничения у них адские.

Пример - одну из ЛИ может заромансить только гетеросексуальный мужчина-христианин, а второй меня продинамил из-за возраста, так что игра нагло мне наврала, когда сказала, что результаты крайне унылого опроса о религии, предпочтениях в еде, возрасте и любимой постельной позиции ни на что не влияют. (последнее враньё, но увидеть такой вопрос я вполне ожидала).

Да и жизнь богатых и знаменитых оказалась подана в очень маленьких порциях. Но это оказалась единственная из недавних игр, которую я вообще читала и прошла.

О, ещё вышла недавно игра про магическую академию с русалками. Ее вроде бы хвалили.

Отредактировано (2023-11-26 01:47:36)

#2748 2023-11-26 01:41:49

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Недавно вышли страдания юного маршала, который вышел из защищённой крепости умирать со всей своей армией в снегу на протяжении километров ангста: I, The Forgotten One.

Я же просил хорошего :lol: Извини, анон, я играл в демку и сия тупая, рельсовая, безногая собачка оставила неизгладимое резко негативное впечатление.

Русалок надо глянуть... Не может оно быть хуже, чем та самая первая игра про русалок, ведь правда?..

#2749 2023-11-26 01:46:58

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Не может оно быть хуже, чем та самая первая игра про русалок, ведь правда?..

Хуже Sea Eternal только книжки Серги. Или ты о A Daring Mermaid's Expedition?

#2750 2023-11-26 12:33:37

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Те, кто уже прочитал One Knight Stand - у вас уже есть идеи кем был Адриан при артуриановской жизни

Вообще не разбираюсь в артуриане кроме того что знаю по фейту, поэтому нет  :lol: а ты что думаешь?

Анон пишет:

I, The Forgotten One

Точно, мне ж демка зашла, спасибо анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума