Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#626 2021-11-11 20:08:40

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Теперь анону стало грустно что двух из троих сынишек Карамона взяли и того(

Угу, мне тоже было жалко парней(
И Карамона, и Тику!

#627 2022-02-06 12:23:49

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Наброшу. Аноны, а ведь если задуматься, Дрэгонлэнс очень мрачный мир. Достаточно вспомнить, что у тамошних эльфов, которые вроде как воплощения добра и света, присутствуют евгеника и кастовый строй.

#628 2022-02-06 14:30:21

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Самое страшное на Крине это то какие маги там терпилы. Анон бы посмотрел, как на Ториле бы паладины строили магов в ситуации молчания богов, но работы тайной магии.

#629 2022-02-06 14:34:36

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Самое страшное на Крине это то какие маги там терпилы.

В условиях их внутримагических разборок и ксенофобии поди не стань терпилой.

#630 2022-02-06 14:35:08

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Так-то гораздо больше пугает то, что даже у вроде бы няшно-положительных эльфов кастовый строй.

#631 2022-02-06 14:38:38

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

В условиях их внутримагических разборок и ксенофобии поди не стань терпилой.

Ну от сюжета типа "орден рыцарей РАЗРЕШИЛ" магам носить кинжал у меня челюсть отвисла. Вы посмотрите какие разрешатели. Я б посмотрела как они пошли бы что-то там запрещать условному Рейслину периода махача с Такхизис или Магиусу. Щапрещатили блин. Но так то да, анон конечноине спец, но он у них там вообще системы государств не заметил. Или хотябы крепких городов государств как на севере того же Фаэруна.

#632 2022-02-06 14:50:57

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Так-то гораздо больше пугает то, что даже у вроде бы няшно-положительных эльфов кастовый строй.

Какие ж они няшные? Сильванести это считай те же фанатичные паладины только с ушами. Квалинести не многим лучше.

#633 2022-02-06 14:52:12

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Какие ж они няшные?

Ну вот это и пугает, что на роль созданий Света заявлены... эээ, очень специфические существа, если честно.
Толкиновские как-то посимпатичнее.

#634 2022-02-06 14:54:58

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Ну вот это и пугает, что на роль созданий Света заявлены... эээ, очень специфические существа, если честно.
Толкиновские как-то посимпатичнее

Анон, это дндешные эльфы. Они вообще иногда от фей происходят (на крине не помню кто их создал) так что их няшность несколько, э, не няшная. Проблема кринских эльфов в том что им даже дроу скажут "чот вы, ребят, йобу дали".

#635 2022-02-06 14:57:05

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

(на крине не помню кто их создал

Так в том-то и прикол, что на Кринне их вроде бы типа боги Света создали, как ирда - боги Тьмы.

#636 2022-02-06 14:59:19

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Так в том-то и прикол, что на Кринне их вроде бы типа боги Света создали, как ирда - боги Тьмы.

Так вы их богов видели? От осинки не родятся апельсинки. (Анон просто читал паралельно драгонленс и пописы Сальваторе, так вот Мензаберранзан чот поприятнее место)

#637 2022-02-06 15:00:56

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Мензаберранзан чот поприятнее место

Анон, ты серьезно?
На счет богов, конечно, не спорю, Кринн в этом плане на редкость шизанутое место.

#638 2022-02-06 15:08:28

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Анон, ты серьезно?

От них хотя бы не веет ощущением "вмираем нахуй", да и чем дальше, тем больше там общество двигается в сторону прогресса, но это офтоп.
Я к тому, что эльфы Крина своим анальным огорождением превращают себя в еще более затхлое болото. Но Крин весь какой-то не здоровый мир.

#639 2022-02-06 15:09:29

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие ж они няшные?

Ну вот это и пугает, что на роль созданий Света заявлены... эээ, очень специфические существа, если честно.
Толкиновские как-то посимпатичнее.

Да там и Свет не очень-то понятно, чем от Тьмы отличается (особенно, с учетом философии, что все они одинаково важны и вообще равновесие рулит). Только тем, что эльфы красивые, а дракониды и гоблины уродцы?

#640 2022-02-06 15:12:28

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Да там и Свет не очень-то понятно, чем от Тьмы отличается (особенно, с учетом философии, что все они одинаково важны и вообще равновесие рулит). Только тем, что эльфы красивые, а дракониды и гоблины уродцы?

Так ирда тоже крвсивые. Были.

#641 2022-02-06 15:15:03

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Так ирда тоже крвсивые. Были.

Кое-где даже остались вроде бы.

#642 2022-02-06 15:15:45

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Я к тому, что эльфы Крина своим анальным огорождением превращают себя в еще более затхлое болото. Но Крин весь какой-то не здоровый мир.

Да, согласен с обоими твоими положениями, анон. Кстати, а что там вообще творилось после отжигов Мины?

#643 2022-02-06 15:16:16

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Кое-где даже остались вроде бы.

Так их же Хаос того, спалил. И все, закончились.

#644 2022-02-06 15:17:43

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Так их же Хаос того, спалил. И все, закончились.

Обидно.

#645 2022-02-06 15:17:52

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Ну от сюжета типа "орден рыцарей РАЗРЕШИЛ" магам носить кинжал у меня челюсть отвисла. Вы посмотрите какие разрешатели. Я б посмотрела как они пошли бы что-то там запрещать условному Рейслину периода махача с Такхизис или Магиусу.

Может, они внутри себя решили, что к магам по поводу кинжалов не доёбываются? Запретить не могут, хоть двуручный меч при себе носи, хоть катану, но в случае меча и катаны они обязаны подойти и доебаться, и дальше как уж пойдёт, а в случае с кинжалом могут официально проходить мимо, не создавая конфликт.

#646 2022-02-06 15:17:55

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Да, согласен с обоими твоими положениями, анон. Кстати, а что там вообще творилось после отжигов Мины?

Я закончил на том, как от хаоса отмахались применив стратегическое оружие (мозг Рейстлина). Что там дальше творится я не знаю.

#647 2022-02-06 15:19:55

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Что там дальше творится я не знаю.

Там потом зажигали:

Скрытый текст

Вот меня интересует, знает ли кто, что творилось после Мины и

Скрытый текст

#648 2022-02-06 15:23:33

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Может, они внутри себя решили, что к магам по поводу кинжалов не доёбываются? Запретить не могут, хоть двуручный меч при себе носи, хоть катану, но в случае меча и катаны они обязаны подойти и доебаться, и дальше как уж пойдёт, а в случае с кинжалом могут официально проходить мимо, не создавая конфликт

Если мне не изменяет память это между магами проговаривалось. И я даже помню обоснуй почему они  пока боги были на месте не рыпались несмотря на отбитые башни. Типа мир развалить в процессе махача можно. Но у них боги лет 200 молчали. Монополия на магию у магов. И никто не чесался там банально власть захватить.

#649 2022-02-06 15:29:36

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон с спойлерами, это жесть. Хотя я еще не отошел от кузницы души где мне довольно прямо пытались показать Кит и Рейстлина как манипуляторов с самого детства. Путем сцены типа опытный архимаг соблазняется сиськами 12ти летней Кит, или 6ти летний Рейстлин притворяется что учитель избил его сильнее чем на самом деле, чтобы напугать учителя. У меня вопрос один: что-то тут не так с автором или миром?

#650 2022-02-06 15:30:46

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

опытный архимаг соблазняется сиськами 12ти летней Кит

эээ чтоооо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума