Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-12 19:23:43

Анон

Dragonlance ("Сага о Копье")

Для недавно приобщившихся или желающих поностальгировать по ретро-фандому - книжной "Саге о Копье"

#2 2020-05-12 19:33:14

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Аноны, помнящие книжную "Сагу о Копье" и желающие пообсуждать, есть ли такие? Что зацепило в книгах? Кто из героев полюбился?

#3 2020-05-12 20:13:01

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Аноны, помнящие книжную "Сагу о Копье" и желающие пообсуждать, есть ли такие? Что зацепило в книгах? Кто из героев полюбился?

Начну, пожалуй.
Зацепила атмосфера фэнтези -  анон грешен, любит всяческих эльфов, гномов и прочих волшебников.
Любимый герой внезапно Карамон. Люблю простых людей в сложных ситуациях. Также умиляет Тас и другие мимо-(полу)кендеры, классная раса.

#4 2020-05-12 20:24:41

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Очень люблю этот мир. Жаль что книги о нем больше не издают, и фанаты их не переводят...  :pink:

#5 2020-05-12 20:25:54

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Зацепила атмосфера фэнтези -  анон грешен, любит всяческих эльфов, гномов и прочих волшебников.
Любимый герой внезапно Карамон. Люблю простых людей в сложных ситуациях. Также умиляет Тас и другие мимо-(полу)кендеры, классная раса.

Я, боюсь, не буду оригинальной, у меня любимый герой - Рейстлин =D Зацепил в мюзикле - грешна, люблю трагических злодеев. А в книжной серии ещё и показался очень психологически интересным, особенно вместе с историей детства-юности и того, как он постепенно дошел до жизни такой. Мюзикл, кстати, люблю вместе с "альтернативным" финалом, который соответствует книжному, и "Беги, мой брат" пробрала до мурашек в свое время.
Тас очень клёвый, да, и умненький.

#6 2020-05-12 20:25:59

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

В свете того, что это новеллизация модуля, анон никак не может понять, почему Рейстлина не выгнали из партии. Я б с таким в жизни не сел играть.

#7 2020-05-12 20:29:26

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Очень люблю этот мир. Жаль что книги о нем больше не издают, и фанаты их не переводят...  :pink:

Жаль, да. Причем сериал, например, можно было бы крутой сделать...

#8 2020-05-12 20:30:15

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

В свете того, что это новеллизация модуля, анон никак не может понять, почему Рейстлина не выгнали из партии. Я б с таким в жизни не сел играть.

Вот анон, а без подъёбок - что не так с Рейстлином в первых книгах? Он там вполне нормальный. Когда мог и надо было, помогал магией. Предателем не был, хотя его и подозревали. На Карамона даже не вызверивался, как позже.

#9 2020-05-12 20:48:04

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

помнящие

древний фандом

Только начинаю читать свою первую книгу по Dragonlance.

#10 2020-05-12 20:48:31

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Мне Рейстлина жалко было в первых книгах. Он может не самый приятный в общении, но магией не раз компанию вытаскивал, и выкладывался по полной, несмотря на все обвинения в предательстве, и вообще, мне казалось, что поначалу он даже и искренне пытался вписаться. А друзья по команде, помнится, после одного из неподтвердившихся обвинений в предательстве даже извиниться не удосужились.

#11 2020-05-12 20:51:27

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

помнящие

древний фандом

Только начинаю читать свою первую книгу по Dragonlance.

Я просто прошлым летом прочитала, возгорелось, пыталась найти, где бы потрындеть, находились только форумы в основном нулевых годов (самые- самые свежие записи были года этак 16). Но круто, что их сейчас читают :friends:

#12 2020-05-12 21:05:06

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон обожал Таса, любил Тику, грешновато дрочил на Китиару, до второй что ли книги уважал Таниса, не переносил клиническую дуру Лорану и ее долбанутого братишку (этого за историю с Сильварой). Шипперил Рейстлина с Даламаром. Любил Карамона в трилогии близнецов. Там же сдал на лом партию фейспалмов с Крисании. Подрачивал на сына Стурма, поблевывал с младшего сына Карамона.
Это что помню, давно было.

#13 2020-05-12 21:08:52

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Рейстлин:). Причем мне он больше нравился во второй трилогии, когда уже понятно, что человек готов по костям идти к своей цели.
Тика и Тассельхоф.
Но я фанат исключительно первых двух трилогий, дальше просто не пошло - запал пропал.

#14 2020-05-12 21:18:52

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

грешновато дрочил на Китиару

Почему грешновато? Она жутко дрочибельно прописана! Анон и сам подрачивал, и друзья-ролевики тоже.
Мина еще дрочная.

#15 2020-05-12 21:23:21

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

помнящие

древний фандом

Только начинаю читать свою первую книгу по Dragonlance.

~И вхоооодит юный неофиииит
В круг испытааааний роковыыых! (с)
Будет желание, приходи к нам проораться)
А с какой книги начал?

#16 2020-05-12 21:26:50

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Мне Рейстлина жалко было в первых книгах. Он может не самый приятный в общении, но магией не раз компанию вытаскивал, и выкладывался по полной, несмотря на все обвинения в предательстве, и вообще, мне казалось, что поначалу он даже и искренне пытался вписаться. А друзья по команде, помнится, после одного из неподтвердившихся обвинений в предательстве даже извиниться не удосужились.

Вот да. Там все наперебой Рейстлина с дерьмом мешают,  хотя единственный,  кто знает о реальных (ну почти) неблаговидных поступках Рейстлина, это Карамон.

#17 2020-05-12 21:48:18

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

~И вхоооодит юный неофиииит
В круг испытааааний роковыыых! (с)
Будет желание, приходи к нам проораться)
А с какой книги начал?

Даламар Тёмный.
Это, кстати, ещё самое современное моё увлечение.

Отредактировано (2020-05-12 21:49:26)

#18 2020-05-12 21:54:20

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Хех, наверное, оффтоп, но я в прошлом году сразу после Копья упоролась сериалом Благие знамения, а там тощий Теннант с желтыми глазами... Короче, поняла, кто у меня фанкаст мечты =D Эх, жаль, мечты останутся мечтами...

#19 2020-05-12 21:57:17

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Рейстлин:). Причем мне он больше нравился во второй трилогии, когда уже понятно, что человек готов по костям идти к своей цели.
Тика и Тассельхоф.
Но я фанат исключительно первых двух трилогий, дальше просто не пошло - запал пропал.

Мне "Хроники Рейстлина" ещё нравятся, про детство и юность близнецов. Маг Хоркин классный там

#20 2020-05-12 22:00:23

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Я проситала книги после мюзикла, мне очень понравилось. Правда, только первые книги (два трилогии и приквелы, ну может еще и один из сиквелов с детьми героев). А потом пошли короткие истории, на истории с внезапным ребенком Рейстлина я сдалась, мне показалось, что авторы уже из пальца начали сюжеты высасывать

#21 2020-05-12 22:01:49

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Хех, наверное, оффтоп, но я в прошлом году сразу после Копья упоролась сериалом Благие знамения, а там тощий Теннант с желтыми глазами... Короче, поняла, кто у меня фанкаст мечты =D Эх, жаль, мечты останутся мечтами...

Вот интересно, хоть кто-нибудь представляет Рейста не красавцем?

Отредактировано (2020-05-12 22:02:22)

#22 2020-05-12 22:06:45

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Вот интересно, хоть кто-нибудь представляет Рейста не красавцем?

Ну я. Но я никого из них красивым не представляю, читала первый раз в детстве и как-то так отложилось, что там максимум "средненький". Безоговорочно красивая кажется только Золотая Луна была.

#23 2020-05-12 22:07:04

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Вот интересно, хоть кто-нибудь представляет Рейста не красавцем?

В "Кузнице души" его, кстати, описывают вполне себе бисененом, с мягкими волосами, большими глазами, тонкими пальцами и т.д. Даже есть фраза, что "если бы не холодный взгляд, он был бы красивей Карамона". И в "Драконах мага песочных часов" Иоланта считает, что у него красивое лицо, только слишком тощий и жёлтый. Так что Теныч по типажу очень даже подходит, имхо.

#24 2020-05-12 22:08:56

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот интересно, хоть кто-нибудь представляет Рейста не красавцем?

Ну я. Но я никого из них красивым не представляю, читала первый раз в детстве и как-то так отложилось, что там максимум "средненький". Безоговорочно красивая кажется только Золотая Луна была.

Ну, Лорана там безоговорочно прекрасна, добра, умна, отважна, и вообще объединяет в себе все мыслимые и немыслимые достоинства. Карамона описывают как красавца. В начале второй трилогии разжирел и опустился, правда.

#25 2020-05-12 22:11:22

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Ну, Лорана там безоговорочно прекрасна, добра, умна, отважна, и вообще объединяет в себе все мыслимые и немыслимые достоинства.

Мне почему-то запомнилось, что ГГ считал ее серенькой на фоне Китиары.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума