Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2021-11-10 23:16:24

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Я не так давно прочел книги и зафанател, анончик, несмотря на то, что концы с концами там вечно не сходятся. Зато герои какие! Мне и мюзикл очень понравился, но отдельно. Вообще, я книгофанат по жизни, но вряд ли тебе хватит одного собеседника. Фандом увы.

#577 2021-11-11 02:38:38

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Я люблю ПИ, на книги через него и вышла, но да, оно совсем другое, чем книжная серия. Тоже жаль, что времена книжного фандома, похоже, прошли  Вроде и понятно, что не великая литература, положа руку на сердце, но персонажи чудо как хороши, объемны и неоднозначны (не только Рейстлин). Такой простор для хэдов и обсуждений.

Анон, я тоже недавно припал к книгам (в рамках марафона по мирам Визардов) и готов обсуждать. Но я считаю что все герои кроме семейства Маджере-Ут-матар и Даламара это конченые мудилы, вот просто посолить и сжечь, но с радостью готов обсудить их всех.

#578 2021-11-11 09:49:57

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Но я считаю что все герои кроме семейства Маджере-Ут-матар и Даламара это конченые мудилы, вот просто посолить и сжечь, но с радостью готов обсудить их всех.

Какое у тебя интересное видение  :lol: На Китиаре там пробы поставить негде.

#579 2021-11-11 09:55:36

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Но Кит все равно охуенная!  :yeah:

#580 2021-11-11 10:06:52

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Но Кит все равно охуенная!  :yeah:

Так за то и любим же ;D Что охуенная и беспринципная.

#581 2021-11-11 10:17:20

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Кто охуенная, конечно, но я бы её прибил. Абсолютно аморальное и беспринципное создание. Рейстлина хотела убить - а вот он ее мог, но не стал.
Сын у нее что надо, только психологически негибкий, как отец.
И я ее не люблю.

Отредактировано (2021-11-11 10:18:25)

#582 2021-11-11 10:18:31

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Сын у нее что надо, только психологически негибкий, как отец.

Не нада, Стурм под конец исправился, а Стил так и остался, как лошадка в шорах.

#583 2021-11-11 10:26:13

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

все герои кроме семейства Маджере-Ут-матар и Даламара это конченые мудилы, вот просто посолить и сжечь, но с радостью готов обсудить их всех.

Нууууууууууу, я б не сказала, что Золотая Луна или Речной Ветер мудаки, Флинт Огненный Горн тоже не слишком мудачит, Тика Велайн, Эльхана Звездный Ветер, Фисбен так вообще лапочка, даром что аватара бога ;D  вот Танис со своими вечными метаниями "могу ли я, говно ли я" бесил, да. Ну и это его отношение к Рейсту, хотя оно вообще общее на всю компанию:
- Бля, мы в жопе, Рейстлин ПАМАГИИИИИИ!
*Рейстлин - помогает*
- Спасибо, конечно, но что-то ты как-то пиздуховно нам помог, ну и мудак же ты!

#584 2021-11-11 10:30:32

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

- Бля, мы в жопе, Рейстлин ПАМАГИИИИИИ!
*Рейстлин - помогает*
- Спасибо, конечно, но что-то ты как-то пиздуховно нам помог, ну и мудак же ты!

Краткое содержание большей части серии о Рейсте. :lol:

#585 2021-11-11 10:31:11

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Стурм под конец исправился

Не заметил. Проблески у него иногда случались, но редко.

#586 2021-11-11 10:43:37

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Стурм вообще ненормальный. Запомнилось, как они с Карамоном и Рейстлином наткнулись на околдованного серебряного дракона, которого добивали дракониды, и как Стурм отреагировал на слова умирающего дракона.

Стурм тем временем пробрался к голове ящера. Огромные глаза дракона, пока распахнутые, стремительно тускнели. Дыхание делалось все слабее. Зверь удивленно взглянул на рыцаря.
— Соламнийский рыцарь… Что ты здесь делаешь? Ты… сражаешься с гномами? — С огромным усилием дракон приподнялся. — Ты должен убить злого волшебника!
Светлый Меч как-то странно посмотрел на Рейстлина, подбираясь поближе.
— Не меня, — прошипел тот в негодовании. — Дракон говорит о битве гномов… Наверное, он имеет в виду Фистандантилуса!
— Он нашел меня спящим, — пробормотал дракон. — Наложил на меня заклятие, сделал пленником… А теперь послал своих демонов, чтобы убить…

А ведь Рейстлин все время был с ним и такого дракона они оба впервые видят.

#587 2021-11-11 11:05:00

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Да там вообще к Рейстлину настолько предвзятое отношение... Не, я понимаю, что он не лапушка-зайка невинная, тот еще хмырь, но по-умолчанию назначить его главным свиноебом патички и выгуливать свои белые плащи - это дерьмовенько со стороны всех этих "добреньких" героев.
Самым таким показательным был эпизод с овражными гномами, когда все эти блаародные Танисы-Стурмы морщили носы и кривились, а Рейстлин с Бупу разговаривал нормально и с искренней теплотой.

#588 2021-11-11 11:05:07

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

— Ты должен убить злого волшебника!
Светлый Меч как-то странно посмотрел на Рейстлина, подбираясь поближе.
— Не меня, — прошипел тот в негодовании. — Дракон говорит о битве гномов… Наверное, он имеет в виду Фистандантилуса!

Боже, какая же угарная сцена во всех отношениях!
Стурм дебил, но всё же есть это "чувак, ты серебряный дракон, я всё понимаю, но... мы с этим злым волшебником давно тусим, да и в хозяйстве он полезен..." 
Рейстлин очарователен в праведном негодовании, особенно учитывая, что он и в прошлом был тем Фистандантилусом, и сейчас в нём Фистандантилус

#589 2021-11-11 11:34:07

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Нууууууууууу, я б не сказала, что Золотая Луна или Речной Ветер мудаки, Флинт Огненный Горн тоже не слишком мудачит, Тика Велайн, Эльхана Звездный Ветер, Фисбен так вообще лапочка, даром что аватара бога

Флинт и Тика вообще самые положительные персонажи без всяких «да, но»  :heart:

#590 2021-11-11 11:52:18

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Да там вообще к Рейстлину настолько предвзятое отношение... Не, я понимаю, что он не лапушка-зайка невинная, тот еще хмырь, но по-умолчанию назначить его главным свиноебом патички и выгуливать свои белые плащи - это дерьмовенько со стороны всех этих "добреньких" героев.
Самым таким показательным был эпизод с овражными гномами, когда все эти блаародные Танисы-Стурмы морщили носы и кривились, а Рейстлин с Бупу разговаривал нормально и с искренней теплотой.

Меня там особенно вымораживало, что никто из них ни разу даже не подумал извиниться за голословные обвинения. То есть цепочка "обвинили в предательстве - выяснилось, что обвинили безосновательно и вообще он всех спас - восприняли это как должное и дали понять, что все равно мудак и вообще рожа твоя нам не нравится" в порядке вещей.

Отредактировано (2021-11-11 11:52:59)

#591 2021-11-11 11:59:42

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

То есть цепочка "обвинили в предательстве - выяснилось, что обвинили безосновательно и вообще он всех спас - восприняли это как должное и дали понять, что все равно мудак и вообще рожа твоя нам не нравится" в порядке вещей.

Половина сюжета Саги на этом строится  :lol: Хорошим персонажам не верят и толкают их на кривую дорожку. Плохим персонажам верят и попадают из-за них по полной программе. Примечательно, что Рейстлин побывал в обоих ролях  :lol:

#592 2021-11-11 12:30:34

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

вот Танис со своими вечными метаниями "могу ли я, говно ли я" бесил, да.

Анона он бесил в детстве, но потом как-то побыл начальством по необходимости, и Танису стал исключительно сочувствовать  :lol:

#593 2021-11-11 15:23:53

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Не нада, Стурм под конец исправился, а Стил так и остался, как лошадка в шорах.

Анон, ты каки книги читал? Да Стил это единственное что Стурм в жизни хорошего сделали. Нет, кит конечно морально специфическая женщина, но Стурм там мудила конченая. С такими светлыми паладинами Такхизис приличной дамой выглядит.

#594 2021-11-11 15:32:47

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Нууууууууууу, я б не сказала, что Золотая Луна или Речной Ветер мудаки, Флинт Огненный Горн тоже не слишком мудачит, Тика Велайн, Эльхана Звездный Ветер, Фисбен так вообще лапочка, даром что аватара бога   вот Танис со своими вечными метаниями "могу ли я, говно ли я" бесил, да. Ну и это его отношение к Рейсту, хотя оно вообще общее на всю компанию:

Вот именно, анон, на фоне сияющего мудачеством Стурма и полу-эльфа, но на все части мудака Таниса остальные не так заметны, но групповая травля, а как по другому это назвать, Рейстлина это не звоночек, это колокол. При том абсолютно не за что. Я читать начала после ПИ и других серий по Днд (в основнм по Торилу, но решила глянуть что там по Крину) и вот зная про героев в общих чертах ждала что Рейст будет мудачить и серебристо сверкать. А в итоге имеем кучу бытовых мудаков, что с самого старта начинают клевать его совершенно не за что, даже не думают поддержать не смотря на фактически инвалидность. При этом Рейстлин на ровне со здоровыми выдерживает все марш-броски и словом не жалуется. Вытаскивает их всех с перманентной жопы и вместо спасибо получает подозрения и грубость. К второй книге я поймала себя на мысли, что уже то, что Рейст нахрен их всех не травонул делает его довольно милым человеком. До трилогии близнецов еще не дочитала, но надеюсь Рейст научится ложить на мнение окружающих фаербол через девятый круг.

#595 2021-11-11 15:59:23

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

А в итоге имеем кучу бытовых мудаков, что с самого старта начинают клевать его совершенно не за что, даже не думают поддержать не смотря на фактически инвалидность

Анон, ты приквелы почитай. Рейстлин с самого начала был в их компании не самым приятным человеком, мягко говоря, и его терпели только в довесок к Карамону (прямо как Шелдон и Леонард, лол). А учитывая, как Рейстлин вечно говнился на Карамона, неудивительно, что симпатии к нему было немного, даже без учета приквелов. Я всегда любила Рейстлин, как персонажа, но будь у меня в компании человек, который бы регулярно высирался в этой компании на кого-то, кто мне симпатичен, и не получал за это никакой ответки (а Карамона реально любили все, потому что он был добрый и весёлый, хоть и простак), то я бы этого человека тоже открыто недолюбливала.

#596 2021-11-11 17:21:08

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Анон, ты приквелы почитай. Рейстлин с самого начала был в их компании не самым приятным человеком, мягко говоря, и его терпели только в довесок к Карамону (прямо как Шелдон и Леонард, лол). А учитывая, как Рейстлин вечно говнился на Карамона, неудивительно, что симпатии к нему было немного, даже без учета приквелов. Я всегда любила Рейстлин, как персонажа, но будь у меня в компании человек, который бы регулярно высирался в этой компании на кого-то, кто мне симпатичен, и не получал за это никакой ответки (а Карамона реально любили все, потому что он был добрый и весёлый, хоть и простак), то я бы этого человека тоже открыто недолюбливала.

Читал, анон. И опять же не понял чего страшно ужасного Рейстлин там им всем сделал. Он всего-то был нелюдимым парнем и иногда, а не постоянно, мог грубить брату. Его в той же школе травили за то, что ему учится нравилось. За что утехинцы его не любили вообще не понятно, учитывая пользу от него как от лекаря. На Рейстлине будто проклятие всеобщей нелюбви.

#597 2021-11-11 17:24:46

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Приквелы так-то писались сильно после первой трилогии, а в первой трилогии Рейст действительно огребает недоверия ложкой просто потому что.

#598 2021-11-11 17:27:09

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Приквелы так-то писались сильно после первой трилогии, а в первой трилогии Рейст действительно огребает недоверия ложкой просто потому что.

Если все правда писалось по мотивам игры в днд анон надеется что игрок за Рейста послал всех сессии после второй. Анон бы послал.

#599 2021-11-11 17:28:38

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

а на игровые статы / старые редакции / несовпадение элайментов можно натянуть это отношение, если уж оно по мотивам игры? :think:

#600 2021-11-11 17:31:34

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

На статы - нет. Мировоззрение - ну Рейст там изначально не черный маг и вряд ли ивл, скорее ньютрал, чего на него говниться-то?
Не, он не самый приятный персонаж, кто бы спорил, но поначалу все доебки до него выглядят как доебки. И его дальнейшие мутации в черного - частично как реакция "ну и фиг с вами, идиотами".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума