Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2020-05-28 16:03:10

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот Таниса ни с кем толком зашипперить не могу, хех. Какой-то он самодостаточный в своей тонкой душевной организации.

Он просто антисекс.

Лучший пейринг для Таниса - его мозговые слизни  :hysterics:

#452 2020-05-28 16:21:25

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

А вот Таниса ни с кем толком зашипперить не могу, хех.

С Флинтом же. А Флинта с Тасом.

#453 2020-05-28 16:46:21

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А вот Таниса ни с кем толком зашипперить не могу, хех. Какой-то он самодостаточный в своей тонкой душевной организации.

Он просто антисекс.

Лучший пейринг для Таниса - его мозговые слизни  :hysterics:

Точно) церебральный секс с самим собой, вот что нужно Танису для личной жизни

#454 2020-05-28 17:07:50

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

По-моему, Даламар слишком самолюбуется и няшит свои травмы, чтобы при этом быть хорошим в постели. Особенно для Китиары.

Ну, будь он совсем бревном, Китиара бы с ним не спала. ;) Так что считаю, что постель выступала приятным дополнением взаимовыгодного сотрудничества (в котором обе стороны с переменным успехом пытаются друг друга обмануть).
А вообще Китиара - женщина с огоньком. И способна завести кого-то угодно.

#455 2020-05-28 20:11:54

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

А вообще Китиара - женщина с огоньком. И способна завести кого-то угодно.

Да уж)
Я не фанат Китиары лично, но она из тех, к кому никак нельзя остаться равнодушным.

#456 2020-05-28 20:17:22

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

постель выступала приятным дополнением взаимовыгодного сотрудничества (в котором обе стороны с переменным успехом пытаются друг друга обмануть

Кажется, в такой или практически такой формулировке это как раз и было в одной из книг :think:

#457 2020-05-28 20:52:34

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот Таниса ни с кем толком зашипперить не могу, хех.

С Флинтом же. А Флинта с Тасом.

Вот гномы и кендеры как-то тяжко шипперятся. Особенно кендеры, они же на детей лет 10 похожи. Конечно, они ими не являются, но все равно...

#458 2020-05-28 21:12:10

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Писал тут раньше, что шипперил Флинта и Таса...

#459 2020-05-28 21:47:25

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Писал тут раньше, что шипперил Флинта и Таса...

А есть по ним что-нибудь?

#460 2020-05-28 22:26:10

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Кажется,  она обвела его вокруг пальца, чтобы подобраться к брату,  а он клюнул, ибо она горяча, а он довольно молод по эльфийским меркам.

Она просто решила совместить приятное с полезным) А потом вроде даже влюбилась. По крайней мере, Сот так считал. Может, просто ревновал, лол)
А вообще анон шипперил Китиару с Сотом, норм мужик, жаль только, мертвый, ну и с женщинами жизнь у него как-то не складывалась. Но Китиара быстро бы ему показала, что ей-то пох, на каком боку у него тюбетейка. Анон хэдканонил, что после того, как Кит помре и Сот радостно утащил ее к себе, она там всем быстро  дала понять, какое к ним теперь счастье привалило, и ведь уже не отделаешься  ;D

#461 2020-05-28 22:32:04

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Для анона Драгонланс - это тоже что-то такое из ранней йуности, теплое и ламповое, в свое время анон с целой компашкой дико перся по ДЛ, правда, мы тогда перлись почти по любому фэнтези, но по этому все-таки особенно. И ведь видно было, что оно, мягко говоря, не шедевр мировой литературы, но чем-то цепляло) А вот продолжения, начиная с детишек, уже не особо зашли. Там, конечно, масса интересных деталей и симпатичных героев, но в целом чем дальше,  тем пиздецовее (ну, это только мое мнение, конечно). И как же выбешивала Мина, не передать, никто даже и рядом не стоял, как бы ни тупил. Особенно когда она

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-28 22:34:13)

#462 2020-05-28 22:51:04

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Особенно когда она

Это дары мертвых богов и так далее? O_o кажется, не зря я не решаюсь их начать хдд

#463 2020-05-28 23:11:22

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Это дары мертвых богов и так далее?  кажется, не зря я не решаюсь их начать хдд

ага, они самые. уж подарили так подарили ;D хотя справедливости ради, мне там все же зашли некоторые персонажи. Но общее впечатление все равно осталось такое: чо это было, и зачем.

Отредактировано (2020-05-28 23:12:44)

#464 2020-05-29 07:06:11

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Кажется, в такой или практически такой формулировке это как раз и было в одной из книг :think:

Возможно. Я книги читала семь тире десять лет назад, но что-то такое могло в памяти застрять. Потому что главные герои в своё время весьма впечатлили. ;)

Этот тред пробудил во мне ностальгию, и теперь ищу, что почитать.
Читала те циклы, что вышли из под пера Уэйс и Хикмена, кроме "Апостол Тьмы". Теперь смотрю на циклы от Джейн Ребб, цикл "Эльфийские нации", книги из серии "Heroes" и фанатский перевод книжки Стейна "Братья Маджере".
Что из этого годно, а что так себе?

#465 2020-05-29 09:16:46

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Читала те циклы, что вышли из под пера Уэйс и Хикмена

О, анон, а как тебе Врата? Подумываю начать.

#466 2020-05-29 09:33:29

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

О, анон, а как тебе Врата? Подумываю начать.

Врата довольно хороши.

#467 2020-05-29 12:41:20

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Аноны, как вы оцениваете Dragonlance с позиций репрезентации, толерантности, феминизма и прочего "НаучимХорошему-сджв-эдишн"?

#468 2020-05-29 13:24:36

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Аноны, как вы оцениваете Dragonlance с позиций репрезентации, толерантности, феминизма и прочего "НаучимХорошему-сджв-эдишн"?

Я не очень в курсе, что там сейчас в тренде у сджв, но, кмк, с феминизмом там все неплохо. Есть сильные женские характеры, та же Тика, способная выпнуть мужа-алкоголика. Есть женщины-воины, полководцы, Крисания вон верховным жрецом стала.
С репрезентацией - ну, ЛГБТ я там не припомню. Чернокожих тоже, разве что Речной Ветер и Золотая Луна напоминают коренных американцев. Так что тут с точки зрения сжв есть, к чему придраться, наверное.

#469 2020-05-29 13:30:25

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

А кендеры вместо УО что ли?

#470 2020-05-29 13:58:16

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Я не очень в курсе, что там сейчас в тренде у сджв, но, кмк, с феминизмом там все неплохо. Есть сильные женские характеры, та же Тика, способная выпнуть мужа-алкоголика. Есть женщины-воины, полководцы, Крисания вон верховным жрецом стала.

Если не делать всех конвенциальными красотками, то зайдет точно. Причем, в отличие от богомерзкого Терминатора-6 или тупых последних сезонов Игры престолов, мальчиков делать тупыми и бесполезными, чтобы девочки выглядели лучше - не придется.

Анон пишет:

С репрезентацией - ну, ЛГБТ я там не припомню. Чернокожих тоже, разве что Речной Ветер и Золотая Луна напоминают коренных американцев. Так что тут с точки зрения сжв есть, к чему придраться, наверное.

Там точно были чернокожие народы на вторых ролях. Не в Утехе, конечно, но, например, в Кровавое море корабль вела чернокожая женщина-капитан. Ну, и варваров с равнин можно нейтивами сделать по канону. Вообще, было бы грамотно сделать какую-то страну полноценно чернокожей, тогда бы вопросов особо не было, откуда берутся черные и мулаты. Тот же Берен точно был очень смуглым и Китиара. ЛГБТ точно не было, но тут вообще хз, как можно выкрутиться. Весь цикл - сплошное торжество гета с клевыми женщинами и горячими парнями.

#471 2020-05-29 14:03:41

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

А кендеры вместо УО что ли?

Рейстлин-мод-он: нет, вместо УО Карамон

#472 2020-05-29 14:55:19

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

ЛГБТ точно не было, но тут вообще хз, как можно выкрутиться. Весь цикл - сплошное торжество гета с клевыми женщинами и горячими парнями.

Да, за счет большого количества интересных женских персонажей, это весьма гетный фандом. Если б сейчас экранизировали, репрезентацию пришлось бы натягивать неизвестно откуда.

#473 2020-05-29 15:16:03

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Мира без чернокожих быть не может, да.  :facepalm:

#474 2020-05-29 15:20:46

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

ЛГБТ точно не было, но тут вообще хз, как можно выкрутиться.

Да как в ЗВ - безымянные пятые лебеди в третьем ряду чмокнутся. Все, репрезентация - чекд.

#475 2020-05-29 15:36:35

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Мира без чернокожих быть не может, да.  :facepalm:

Там, справедливости ради, чернокожие в каноне) не на главных ролях, но полностью равноправны с белыми.
А вот кендеров дискриминируют. И против магов ксенофобят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума