Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2020-05-20 14:36:08

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Канонный Рейстлин тридцатилетний девственник) конечно, не связался бы.
Но мне б хватило, как Даламар юстится. Сгорел на даламровом драматичном рассказе в Конклаве, и как он потом за всеми бегал и шрамы свои показывал.

Так и я о чём, анон. Просто в пейринговых фанфиках Рейстлин частенько манипулирует Даламаром, поманив его обещанием близости. Канонный Рейстлин тот ещё манипулятор, но секс-и-романтика- это территория, на которой он чувствует себя весьма неуверенно.

Зато Даламар к Рейстлину испытывает такую гамму чувств... Да, односторонний юст - это вполне достоверно. ;)

Читала миник, где Карамон после Испытания близнецов не зажил нормальной жизнью, а прокачался и вынес башню высшего колдовства со всеми обитателями. За всё хорошее, что называется.

Это не стёб? А ссылку можно?

#377 2020-05-20 15:11:08

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Это не стёб? А ссылку можно?

Не, серьёзно,  даже слишком.
https://ficbook.net/readfic/6516476

#378 2020-05-22 14:11:53

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

А есть ли у кого-нибудь интересные аушки?

#379 2020-05-25 00:01:49

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

А кто читал "Бригаду обреченных" и "Кодекс драконида"? Анону прилючения кэновой компашки зашли чуть ли не больше, чем драконы с близнецами.

#380 2020-05-25 00:04:37

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

А кто читал "Бригаду обреченных" и "Кодекс драконида"?

ага))
не знаю, больше или нет, но удивительно приятные книги  :heart:  уже начиная от самой идеи драконидов-инженеров))

#381 2020-05-25 19:33:49

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Это, конечно, дофига тупой вопрос, но вот я читаю и не врубаюсь - а как Карамон Рейстлина носил? Особенно в условиях, когда он без сознания, а они бегут?

#382 2020-05-25 23:57:27

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Это, конечно, дофига тупой вопрос, но вот я читаю и не врубаюсь - а как Карамон Рейстлина носил? Особенно в условиях, когда он без сознания, а они бегут?

Мне казалось, что на руках :dontknow: Рейстлин же тощий, а Карамон - здоровенный качок.

#383 2020-05-26 00:12:30

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Ну не за ноги же волок...

#384 2020-05-26 00:46:46

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Это, конечно, дофига тупой вопрос, но вот я читаю и не врубаюсь - а как Карамон Рейстлина носил? Особенно в условиях, когда он без сознания, а они бегут?

В таких условиях можно и через плечо перекинуть =D Рейстлин тощий + разница в росте позволяет.
Но обычно, я думаю, всё же Карамон носил его на руках.

#385 2020-05-26 01:39:51

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

По описанию создается впечатление, что на руках, реализм требует закидывать на плечо   :think:

Отредактировано (2020-05-26 01:40:59)

#386 2020-05-26 03:17:46

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Учитывая карамоновский трепет перед братом, наверняка на руках. Но тот, думаю, легкий совсем)

Отредактировано (2020-05-26 03:17:55)

#387 2020-05-26 11:51:13

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Когда по веревке спускались, предлагал на спину посадить,  но там иначе совсем никак.

#388 2020-05-26 12:48:04

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Учитывая карамоновский трепет перед братом, наверняка на руках. Но тот, думаю, легкий совсем)

Ну это же очень неудобно, на руках. Причём со всех сторон неудобно - трудно бежать, почти невозможно обороняться и смотреть под ноги. Перекинуть через плечо как-то сподручнее.

А кто читал "Бригаду обреченных" и "Кодекс драконида"?

Помнится, там мне герои очень понравились. В том числе и тем, что их всех трудно назвать однозначно положительными или отрицательными персонажами. ;)
А вот цикл про минотавров не зашел совсем.

#389 2020-05-26 13:04:40

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Не знаю насколько спойлер, поэтому кат

Скрытый текст

#390 2020-05-26 13:40:14

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Не знаю насколько спойлер, поэтому кат

Скрытый текст
Скрытый текст

#391 2020-05-26 14:32:20

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Рейстлин, Фистандантилус и башня.

Скрытый текст

#392 2020-05-26 16:26:16

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

А вообще способности Рейслина интересный вопрос. При чтении Кузницы у меня сложилось впечатление, что он выпросил способности к магии у богов-лун, а изначально их и не было. Принцип обучения там, конечно, совершенно нелепый - 6 лет учишь магическую грамоту, а только потом тест на способности.

Там не очень понятно. В Кузнице было, что он ощущал магию в себе ещё в раннем детстве, и Антимодес чувствовал "руку бога", когда с ним беседовал. С другой стороны, в принципе на Кринне магические силы исходят от лун. Мне показалось, что магические способности мало просто иметь, ими надо уметь управлять, а с этим у чересчур нервного Рейстлина проблемы. По крайней мере, когда он на первом испытании молится лунам, они говорят, что наблюдали за ним и были впечатлены. А вот чем - врождёнными способностями или страстью и упорством - не очень понятно. Но, вероятно, все же не каждому дано настолько впечатлить богов магии, чтобы они всё втроём явились на личную беседу.

Отредактировано (2020-05-26 16:26:35)

#393 2020-05-26 16:42:09

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

В Кузнице было, что он ощущал магию в себе ещё в раннем детстве, и Антимодес чувствовал "руку бога", когда с ним беседовал. С другой стороны, в принципе на Кринне магические силы исходят от лун. Мне показалось, что магические способности мало просто иметь, ими надо уметь управлять, а с этим у чересчур нервного Рейстлина проблемы

плюсану
способности его собственные, а вот сами силы он уже черпает и направляет, наладив контакт с лунами.

#394 2020-05-26 16:49:25

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Да, наверное,  логично разделить способности и управление ими.

#395 2020-05-26 16:57:11

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Ну это же очень неудобно, на руках. Причём со всех сторон неудобно - трудно бежать, почти невозможно обороняться и смотреть под ноги. Перекинуть через плечо как-то сподручнее.

Ну так Карамон по канону не отличается сообразительностью =)

#396 2020-05-26 17:05:02

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Ну это же очень неудобно, на руках. Причём со всех сторон неудобно - трудно бежать, почти невозможно обороняться и смотреть под ноги. Перекинуть через плечо как-то сподручнее.

Вот и я думаю. Будь ты хоть 10 раз качком, а мечом так уже не помашешь.
Артов с Рейстлином через плечо ни разу не видел. Либо на руках, либо на спине (и последнее, похоже, с японских аккаунтов, а у них это вообще самый распространенный вариант). И сидя на плече, как пиратский попугай, но это уже гипербола ;D  да и для этого надо быть в сознании, а в сознании он обычно все же ногами шёл.

#397 2020-05-26 17:23:17

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Мог еще под руку волочь, типа, вроде и несет, но ногами Рейстлин сам шевелит.

#398 2020-05-26 17:41:47

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Мог еще под руку волочь, типа, вроде и несет, но ногами Рейстлин сам шевелит.

Такое описывалось, кстати. Он же гордый, пока мог хоть как-то идти, шёл.

#399 2020-05-27 20:26:25

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Все фандомы этим занимаются  :cool:  Поэтому аноны: кого вы фанкастите?
Сама Уэйс когда то выставляла фотку Джейми Бауэра как своего идеально Рейстлина

#400 2020-05-27 23:25:12

Анон

Re: Dragonlance ("Сага о Копье")

Анон пишет:

Все фандомы этим занимаются  :cool:  Поэтому аноны: кого вы фанкастите?
Сама Уэйс когда то выставляла фотку Джейми Бауэра как своего идеально Рейстлина

Я Теннанта фанкастила, особенно после Оменсов, где он с желтыми глазами ;D Правда, сейчас он слишком возрастной уже для Рейстлина всё-таки.
Но загуглила сейчас Джейми Бауэра, и, пожалуй, да. И градус безуминки в глазах нужный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума