Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2020-05-08 21:13:46

Анон

Жизнь за забором

В теме обсуждения (вроде бы) зашел разговор о том, что некоторым неуютно играть в команде, где люди разобщены, а многие вообще кидают работы через забор и молчат на все призывы обсудить игру и вообще играть командно. Так что мне стало интересно, как к такому относятся в целом и много ли таких зазаборных на ФБ.

Асибе:
Анон может и гореть и активно чатиться, но вместе с тем довольно легко выполняет заказы на работы от вообще незнакомых команд, где на канон по большей части плевать (ну любит анон свое дело, все ему мало). И интересно, как к такому подходу относятся тут. Заказываете работы (бесплатно, а может и нет) "на стороне" или горите и творите только внутри команды?

Как обычно играете?

1. Горю внутри команды(голосов 60 [59.41%])

59.41%

2. Кидаю работы через забор(голосов 41 [40.59%])

40.59%

Всего голосов: 101

Гости не могут голосовать

#26 2020-05-10 22:14:08

Анон

Re: Жизнь за забором

Играла в нескольких командах по канонам, по которым все в команде горели. Общения было много, упорос и накуры, треп под работами, бету в команде нашла без проблем. Хотя и срачики случались (не так понимаешь канон, не то написал).
И была в паре сборных череззаборником (просто у всех свои каноны). Общения ноль, под работами комменты только капитана - "Можно забирать?", бету искала сама. Не понравилось. Ощущение, что играла в команде, отсутствовало. Если бы не комменты читателей, вообще бы смысла не было.

#27 2020-05-11 06:11:59

Анон

Был активным и горящим, был накуривателем, был череззаборником, был капитаном... Наблюдения:

1. Быть всей тушкой в движухе прекрасно в процессе, нет ощущения "проебывается лето", потому что весело оттягиваешься. Но через пару лет вспомнить не о чем. Фики, создаваемые на веселом упоросе, даже через несколько месяцев читаются уже с лицом леца, сколько их не беть в команде.
2. В этом смысле череззаборником быть выгоднее в долгосрочной перспективе. Пишешь более вдумчиво и даже через несколько лет охотно перечитываешь свои крепкие творения.
3. Как кэпу мне не нравится, когда в соо слишком тухло, никто не комментит, не вносит движуху, не подбадривает других и я один практически скачу под выкладками, чтобы погладить каждого. С другой стороны, когда упоровшиеся тащут кучу контента с самосмейками и просто хреноватого качества, зато весело друг друга облизывают в комментах - тоже грустновато. Вообще, качественные вещи очень часто именно у череззаборников. А лютая фикбучатина с капсом и шутками за триста - у любителей "командной работы". Я так отказался снова идти кэпом в такую слишком командную команду. Самое идеальное: когда есть и те и те, а хреноватые драббики и мини от любителей упороса компенсируются хорошими миди и макси от череззаборников.

#28 2020-05-11 06:30:41

Анон

Как обычно, кроме райтеров никого не существует =D

#29 2020-05-11 09:27:04

Анон

Анон пишет:

Я так отказался снова идти кэпом в такую слишком командную команду.

К твоим оценкам корреляции качества с упоросом не присоединюсь, но вот отказаться идти снова кэпом в слишком упоротую команду - было. У них там окончательно устоялась атмосфера наркотрипа с упоротыми аушками, и на мой взгляд для людей которым просто был интересен канон команду это похоронило.

#30 2020-05-11 12:10:13

Анон

Меня немножко задолбала собственная команда. Я всегда все комментил, махал помпонами в чате, носил работы. А сейчас некоторые участники зазвездились, и это ужасно раздражает. Решил выйти из чата и комментить только то, что зашло со страшной силой. Но вот смысла кидать работы через забор не вижу. Зачем? Чтобы они месяцами лежали в сообществе, а под выкладку потом пришло два человека? Я лучше выложу сейчас от своего акка. Там тоже будет два человека, но хоть мотивация будет сейчас, а не когда уже не надо. Если б в команде были пони-радуги, взаимная поддержка и взаимные накуры, то мне был бы несложно подождать, но с нынешним отношением как-то нет желания.

#31 2020-05-11 12:16:58

Анон

Анон пишет:

Зачем? Чтобы они месяцами лежали в сообществе, а под выкладку потом пришло два человека?

Деанон же стал через пару недель после выкладки, по квестам.

#32 2020-05-11 12:19:27

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем? Чтобы они месяцами лежали в сообществе, а под выкладку потом пришло два человека?

Деанон же стал через пару недель после выкладки, по квестам.

Анон написал, что они месяцами будут лежать в командном сообществе, а не в выкладках.

#33 2020-05-11 12:26:38

Анон

Учитывая, какая ситуация с внешним фидбеком, если нет внутрикомандного, то и на ФБ нет смысла идти. Что "через забор" кинуть, что сразу от своего ника выложить.
П.С. Фидбек - это не поглажки, это любая реакция вообще, в том числе и обсуждение канона и фанона применительно к фику.

#34 2020-05-11 12:43:46

Анон

Учитывая, какая ситуация с внешним фидбеком, если нет внутрикомандного, то и на ФБ нет смысла идти. Что "через забор" кинуть, что сразу от своего ника выложить.

This. Если даже команде не надо, то зачем это все тогда? Поэтому я всегда ходил под чужие работы и старался додать реакции. Ответы часто были односложными, а потом те же авторы жаловались, что их не так комментят. При этом сами они не комментили ничего. Но это их дело, конечно.
Если по части фидбэка нет разницы в команде ты или нет, то легче нести свое сразу из-под ника.

#35 2020-05-11 15:29:01

Анон

Анон пишет:

Но вот смысла кидать работы через забор не вижу. Зачем? Чтобы они месяцами лежали в сообществе, а под выкладку потом пришло два человека? Я лучше выложу сейчас от своего акка. Там тоже будет два человека, но хоть мотивация будет сейчас, а не когда уже не надо. Если б в команде были пони-радуги, взаимная поддержка и взаимные накуры, то мне был бы несложно подождать, но с нынешним отношением как-то нет желания.

Удваиваю.
Играл так пару раз, больше никогда.
Ощущение, как будто это только мне надо - данунахуй, лучше я пойду на аоз и положу от акка, соберу кудосы и буду пилить дальше.

#36 2020-05-11 21:46:27

Анон

Анон пишет:

Как обычно, кроме райтеров никого не существует =D

Вово
Хотя, надо признать, текстов на ФБ всегда больше, чем артов.
(А жаль, анон и сам артер и больше любит смотреть визуал, чем читать миллион фиков)

#37 2020-05-11 22:58:20

Анон

Анон пишет:

Как обычно, кроме райтеров никого не существует

Можно подумать, артерам, мастерам челленджа, бетам и т.д. не дают высказаться о череззаборной проблеме. :dontknow:

#38 2020-05-12 04:28:38

Анон

Анон пишет:

Фики, создаваемые на веселом упоросе, даже через несколько месяцев читаются уже с лицом леца, сколько их не беть в команде.

Ты странный. :really: Упороться на качественный фик нельзя теперь? Упороться можно чем угодно, анон, даже совместным поиском матчасти. И в любом случае есть разница между накуром и тем, как потом пишешь. Разумеется, к написанию накуренного фанона ты уже подходишь обдуманно.

#39 2020-05-12 13:30:04

Анон

Меня несколько демотивирует атмосфера "никому ничего не надо". В том числе ощущением, что в случае форсмажора (ну там кэпа и/или верстальщика сожрал реал, например) никто не поможет и не поддержит, команда просто сольётся.
Хотя "активно чатить и упарываться" не считаю обязательным или желательным атрибутом игры)

#40 2020-05-12 16:30:20

Анон

Анон пишет:

никто не поможет и не поддержит, команда просто сольётся.

у нас просто команда тихая. Но помогаем, если люди просят помощи. Все как у людей.

Хотя по "атмосфере", думаю, кажется: "ау? Где все?". Поначалу.

#41 2020-06-19 14:28:45

Анон

Анон пишет:

@ Анон
Мне кидают работы через забор, а я кидаю обратно: я бета)

Анон, ты сделал мне день :lol:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.014 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 661.95 Кбайт (Пик: 679.47 Кбайт) ]

18+