Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-03 01:10:47

Анон
WindowsInternet Explorer 10.0

Фемслэш

Пишем? Читаем? Ненавидим? Давайте поговорим об этом!


#476 2020-10-19 18:36:30

Анон

Re: Фемслэш

Главное без истеричек любого возраста, хотя лучше, конечно, чтобы и возраст был не едва согласия, а взрослые разумные женщины.

#477 2020-10-19 19:18:05

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Аноны, а как вы видите идеальный фем в вакууме? О чем он должен быть, чего в нем не должно быть?

Чтобы у героинь были какие-то интересы и цели в жизни, помимо, собственно, любовьки.
Я не прошу, чтобы это раскрывалось в ущерб романтической линии, просто чтобы это хотя бы было четко прописано.

#478 2020-10-19 19:44:38

Анон

Re: Фемслэш

сюжетный кинк
обе героини взрослые
очень рациональная и внешне холодноватая, даже циничная героиня А до крышесноса влюбляется в героиню Б - очень увлеченную общим делом и яркую. К своему ужасу, А ведет себя крайне по-идиотски, пытается взять себя в руки, но ничего не выходит
приветствуются смешные и одновременно горячие сцены
хеппи-енд желателен
можно менять детали, но не ужас и смущение от идиотского поведения

#479 2020-10-19 19:48:56

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Аноны, а как вы видите идеальный фем в вакууме? О чем он должен быть, чего в нем не должно быть?

Ну для меня это о боевых тян, или по меньшей мере субъектах сюжета, пешт многие тян в канонах ещё те объекты, что делает их дико скучными. И чтоб у тян были ярко выраженные недостатки, никакого копошения двух коричных булок уву. И если ебля, то про сексуальное желание, а не Бестелесная Любовь.

#480 2020-10-19 19:59:44

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Аноны, а как вы видите идеальный фем в вакууме?

Главное, чтоб героини были не эфирными созданиями, состоящими в равных долях из духов, туманов и песен "Ночных снайперов", а нормальными женщинами из плоти и крови.

#481 2020-10-19 20:14:32

Анон

Re: Фемслэш

Итак, пока что у нас:
- слоуберн в детективе или приключениях;
- без истерик и чтобы героини взрослые и разумные;
- интересы и цели в жизни помимо любовьки;
- сюжетный кинк на краш и смущение от собственного краш-идиотизма;
- тян с недостатками, которые испытывают сексуальное желание;
- героини - женщины из плоти и крови.

Аноны, вы не находите, что в основном все довольно неконкретно?
Я автору все передам. Но вот если бы анон сам писал по этим пожеланиям, если отбросить один конкретный кинк, вышел бы почти дженовый юст со взрослыми героинями, которые в основном приключаются, а собственно фема почти и нет. Анон вроде даже что-то такое читал. И в этой теме вроде на такое ругались.

#482 2020-10-19 20:20:15

Анон

Re: Фемслэш

Ну, анон, я могу написать, что, например, в гете и слэше я фанат равноправия в жизни и в койке, а в феме мне нужно строго прибитую раскладку и чтобы нижняя первые 200 страниц стеснялась, а в идеале вообще набивший в слэшегете оскомину вариант вынужденного брака. Ну вот, я написал. Я бы на такое руки стер, но почти все остальные бы обложили хуями.

#483 2020-10-19 20:31:26

Анон

Re: Фемслэш

Ну лично мои кинки прикручены к конкретным пейрингам, и мне тупо лень хуярить простыни, чтоб объяснить нужную динамику. В отрыве эт прост кинки, нонкон там, ксенофилия всякая, грязные разговорчики, неравноправие и дом/саб отношения.
Кстати, мне в принципе нравятся пейринги, у которых в отношениях и койке главный один, а в отношениях с внешним миром рулит другой. Было б круто почитать такой фем.

#484 2020-10-19 20:36:08

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Ну, анон, я могу написать, что, например, в гете и слэше я фанат равноправия в жизни и в койке, а в феме мне нужно строго прибитую раскладку и чтобы нижняя первые 200 страниц стеснялась, а в идеале вообще набивший в слэшегете оскомину вариант вынужденного брака. Ну вот, я написал. Я бы на такое руки стер, но почти все остальные бы обложили хуями.

Анон, ты не поверишь, тоже дрочу на вынужденный брак в фем-варианте, хотя никогда и не читал такого (только в слэш и гет-вариантах). Но в моем воображении это прям очень горячо. И да, чтобы подробнейшее макси.
(анон с автором)

#485 2020-10-19 20:55:03

Анон

Re: Фемслэш

Вау, анон, тогда предложи автору, вдруг мы не одни извращенцы и будет кому-то счастье! ;D

#486 2020-10-20 00:05:44

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Чтобы у героинь были какие-то интересы и цели в жизни, помимо, собственно, любовьки.

+ 100500
Сюжетные кинки...
Самый лучший сюжетный фем мог бы быть в фике про Гермиону в Слизерине, но он замёрз на третьем курсе. Если вы читали много фиков про слизеринцев, вы знаете, как это бывает: ледяные аристократы ТМ, и их дети, которые уже в 11 лет хитры и расчётливы, как калькуляторы... Эх, надо бы перечитать...
В общем, Гермиона в том фике заводит дружбу с однокурсницей, и они общаются абсурдно высокомерными диалогами вроде:

Скрытый текст

Или другой вариант: этакая мрачноватая сдержанная леди и обаятельная дружелюбная недотёпа, которую не отпугнуть никакими мрачными взглядами. Поэтому я со второй серии зашипперила девочек из "Принцессы Тютю".

Третий вариант, частично пересекающийся со вторым: идеалист и циник, циник защищает идеалиста от опасного мира, при этом друг к другу они относятся очень тепло и принимают друг друга такими, какие есть. В фанфиках в дженовом варианте такое можно встретить в фиках про Люка и Дарта Вейдера.

Все три варианта у меня совмещаются в тройничке Усаги/Харука/Мичиру по Сейлор Мун. Харука и Мичиру отвечают за мрачный пафос и надрывные попытки в цинизм ("мы пожертвуем невинными ради Миссии! и друг другом пожертвуем! а вы наивные идеалистки и вам нас не понять!"), а так же за умение выглядеть очень красиво, компетентно и невозмутимо в любой бытовой ситуации. Усаги отвечает за милоту, доброту и непосредственность, а ещё за оптимистичный пафос.

#487 2020-10-20 00:12:48

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Самый лучший сюжетный фем мог бы быть в фике про Гермиону в Слизерине, но он замёрз на третьем курсе.

Да, это очень печально, я шипперю их со страшной силой.

#488 2020-10-20 12:08:41

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

+ 100500
Сюжетные кинки..

Анон, я правильно понимаю, твои кинки в основном дженовые?

#489 2020-10-20 13:12:38

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Конечно, я проявляю заботу. Ты моя ручная зверюшка, а я о своих питомцах забочусь.

Кaкие мы всё-тaки рaзные. У меня бы от тaкого всё упaло и не поднялось.

Меня прёт в феме то же, что и в гете и слэше: персонaжи должны быть связaны не только ромaнтически/сексуaльно. Они могут быть противницaми, сорaтницaми, кем угодно - лишь бы было что-то кроме ромaнтики.
(Я из-зa этого дaже кaнонные лесбийские пейринги, которые нaконец-то стaли появляться в сериaлaх, шипперить не могу: про отношения героинь нечего скaзaть кроме того, что они ромaнтические  :sadcat: B итоге визуaльно дрочишь, a сердце не ёкaет.)

#490 2020-10-20 13:19:05

Анон

Re: Фемслэш

Аноны, а какие фем-шипы сейчас популярны? Ну, кроме катрадоры.

#491 2020-10-20 16:14:48

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Аноны, а какие фем-шипы сейчас популярны? Ну, кроме катрадоры.

Ламити из owl house. Харли/Айви, Клекса и Эмма/Регина не устаревают.

#492 2020-10-20 19:53:33

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Аноны, а какие фем-шипы сейчас популярны? Ну, кроме катрадоры.

Эмма/Регина, клекса, чё-то из супергёрл, Беллатриса/Гермиона в топе фикбука временами мелькают.

#493 2020-10-20 21:23:43

Анон

Re: Фемслэш

то есть старые песни о главном, голубой огонек '88
нет свежей крови в популярном фемслэше, нет(((

#494 2020-10-20 21:27:46

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Анон, я правильно понимаю, твои кинки в основном дженовые?

Ну да, у меня нет таких кинков, чтобы без секса неинтересно, а с сексом интересно. Наоборот есть ))

Анон пишет:

а в феме мне нужно строго прибитую раскладку и чтобы нижняя первые 200 страниц стеснялась

Ага, стеснительные нижние — наше всё. Можно раскладку и менять, но обязательно надо, чтобы одна была стеснительная, а другая опытная и уверенная.
Ещё в собственно феме хотелось бы видеть много внимания к груди, да и к остальному телу тоже, разнообразный физический контакт.
Кстати, раз пошла такая пьянка, вот пример из треда дроча: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3559820

#495 2020-10-20 23:06:14

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

то есть старые песни о главном, голубой огонек '88
нет свежей крови в популярном фемслэше, нет(((

Ну в смысле, мультики вполне новые

Канонная пара из Призраков поместья Блай еще кстати

#496 2020-10-20 23:09:00

Анон

Re: Фемслэш

Ну лично мои кинки прикручены к конкретным пейрингам, и мне тупо лень хуярить простыни, чтоб объяснить нужную динамику.

Вот сейм, мне в основном из-за конкретных персонажей что-то нравится.
Разве что универсально люблю сценарии про закрытые школы для девочек и экзальтированную подростковую атмосферу в них, это всегда дайте две.

#497 2020-10-20 23:59:30

Анон

Re: Фемслэш

Есть фильм "Трещины", кaк рaз про школу для девочек с герметичной aтмосферой. Кaнонный фемслэш тaм для меня очень сквиковый и зa мaтериaл для шиппингa не считaется

спойлер

НО, тaм есть линия между этой ученицей и другой девочкой, и вот тaм кaк рaз искрило, по мне. От врaжды до симпaтии, ничего явно сексуaльного, но я чуть не сдох нa моменте, где однa крaсит другой губы помaдой. Это чуть ли не сaмое эротичное из всего, что я видел в кино. Жaлко, всё кончaется пиздецом.

Bот тaкого бы мне побольше.

Отредактировано (2020-10-20 23:59:43)

#498 2020-10-21 02:59:40

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Аноны, вы не находите, что в основном все довольно неконкретно?

А чего ты ждал? Без туманных выражений идеал описать трудновато.
В общем, хотел конкретно - держи накур.

Сеттинг: далёкое будущее.

Половинки пейринга:

  • А - бывшая военная, сейчас в составе частной компании, которой руководит её друг. Рассудительная, спокойная, ко всем найдёт подход, хороша в стратегии и тактике, бойцы её уважают. Внешне - высокая, статная, хоть сейчас на плакат агитировать молодёжь в армию.

  • Б - ебанутая машина для убийств. Молчаливая, любит адреналин, боевые навыки уровня бог. Подростком потеряла родителей, с тех пор зарабатывает на жизнь винтовкой: и с пиратами летала, и грузы охраняла, а до последнего времени работала в службе безопасности одного объекта/предприятия. Ниже ростом, тощая и жилистая.

Основа сюжета:
Б хочет отомстить работодателю (дальше - босс), который попытался устранить её с коллегами как свидетелей какого-то незаконного пиздеца. С этой целью Б устраивается в компанию А, потому что знает, что босс готовился заключить с ней контракт. Она прилетает с группой бойцов на маленькую личную планету босса, где тоже творится пиздец. А, которая командир, замечает новенькую и разоблачает её план мести. По какой-то причине (то ли Б некем заменить, то ли босс в последний момент улетает на отдых, то ли группу отправляют в ебеня, то ли А понимает, что от неё босс тоже попытается избавиться) в итоге А приходится круглосуточно таскать Б с собой. Они прекрасно дополняют друг друга, и вот уже А советуется с Б всерьёз, а Б показательно игнорирует распоряжения личной охраны босса и подчиняется только А. Прочие детали на усмотрение автора, но чтобы в конце обе выжили, Б осталась работать с А и они съебали в закат.

Динамика пейринга:
А командует и пожимает руки, Б у неё за плечом готова по первому приказу устроить дестрой. Наедине А поначалу относится к Б с заботой, чтобы компенсировать круглосуточную слежку, но вскоре забота становится искренней. Со стороны Б - попытки искать в поведении А хитрые манипуляции, которых нет, и плохо скрываемое уважение. Общение на одной волне приводит к узнаванию, узнавание приводит к похоти. Б снизу, любит жёсткий секс и не умеет объясняться. А заставляет её выбрать стоп-слово и ебёт так, что дымятся простыни. К финалу у них полная слаженность, закалённая в огне дружба и намерение вступить в серьёзные отношения.

Ради чего всё затевалось: динамика (см. выше), competence kink, униформа, суровая милитари романтика, где слово на букву Л не звучит ни разу, но все всё понимают, а также приключения.

Скрытый текст

#499 2020-10-21 03:21:28

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

Аноны, а как вы видите идеальный фем в вакууме?

Чтобы обе женщины были хорошо прописанными персонажами со своими проблемами, целями и тараканами в голове. И у них было много взаимодействия друг с другом.

#500 2020-10-21 11:48:18

Анон

Re: Фемслэш

Анон пишет:

А чего ты ждал? Без туманных выражений идеал описать трудновато.

Анон, ждал как раз что-то вроде того, что ты ниже расписал - конкретных пожеланий, описаний, или хотя бы подробных претензий к уже существующему.
Автор, о котором я выше говорил, сейчас взялся в очередной раз за фем (раньше тоже писал, хотя и не очень много) и пытается понять, что с существующим фемом не так, а с ним явно что-то не так: его мало, а тот, что есть, похоже, частенько даже лесбиянок не особо вставляет, так что они предпочитают читать и писать слэш. Идею, что просто секс между женщинами слишком близок к женскому опыту, а потому не интересен, интереснее про еблю двух мужиков, мы в обсуждении отбросили - гет вон у гетеросексуалок отлично идет, так что упс. Анона фем вставляет, и анон может описать, что именно вставляет, и что не устраивает в том, что есть, но одного анона мало для понимания.
Так что спасибо огромное за подробное описание, я совсем не дрочу на военных, но тут уж и мне стало очень горячо.
Отдельное здоровенное спасибо за полноценный секс в описании, а то я уже всерьез начал думать, что любительницам фема и правда нужен в основном джен, лишь бы героини были хорошо прописаны, и под фемом понимают в основном фики про нежную дружбу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума