Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-05-06 15:05:04

Анон

Re: Эндокринки тред

На случай, если тут пробежит эндокринолог. Если я пью тироксин одновременно еще с парой таблеток (не гормоны) - это ок, или уже чуть ли не приемом пищи считается, и нужно разносить по времени? Не могу пока к врачу попасть.

#27 2020-05-06 15:19:19

Анон

Re: Эндокринки тред

Анон пишет:

На случай, если тут пробежит эндокринолог. Если я пью тироксин одновременно еще с парой таблеток (не гормоны) - это ок, или уже чуть ли не приемом пищи считается, и нужно разносить по времени? Не могу пока к врачу попасть.

Я не эндокринолог, но мне врач говорил, что нельзя с чем-то одновременно, это считается за пищу.

#28 2020-05-08 10:23:27

Анон

Re: Эндокринки тред

Гипотиреоз, 10 лет пью л-тироксин. В период, когда обнаружились проблемы со щитовидкой, было непонятное состояние раздрая. Склонен списывать на возраст и некоторые события в жизни, но причиной могло быть и то, что ттг подскочил до 6,5. Эндокринологи никогда ничего не спрашивали, дополнительных анализов не назначали, но там и были-то вчерашние студентки, которые все реплики как по бумажке зачитывали. Единственное, что мне сказал один эндокринолог - может внезапно появиться диабет по независящим от меня причинам, и желательно не просрать начальный этап. Но поскольку эндокринологи у нас в поликлинике бывают редко (иногда не появлялись годами), а платные были ничем не лучше тех студенток, я на все наблюдение просто забил. Живу как овощ в вакууме, понятия не имею - депра или щитовидка виновата, или сраная всд с постоянно низким давлением. Причем овощизм начал появляться вскоре после начала употребления л-тироксина, до него меня хоть и качало как на качелях, но я живее себя чувствовал.

#29 2020-05-08 11:07:43

Анон

Re: Эндокринки тред

Про окситоцин и отношения, в основном - в обществе.

https://republic.ru/posts/l/800409

#30 2020-05-08 12:43:22

Анон

Re: Эндокринки тред

Анон пишет:

Живу как овощ в вакууме, понятия не имею - депра или щитовидка виновата, или сраная всд с постоянно низким давлением.

Анон, накопи денег и сходи к хорошему эндокринологу с готовыми анализами. Поищи в группах по своему городу, заранее узнай, какие анализы нужны. Да, найти сложно, в поликлиниках хоть немного нормальный врач - редкость. С большой вероятностью у тебя низкое железо, возможно, неправильно подобрана доза (туман в голове или тремор в руках есть, например? А локти не сухие?). Витамин Д, цинк, много чего ещё может быть. Но в первую очередь - доза гормона.
Серьёзно, не запускай это дело. Оно может потом и по сердцу ударить, и по костям (есть у нас на работе мужичок-долбоёб, допревозмогался к своим 50 годам до остеопороза, у стариков  в 80+ кости крепче), и по всему.

#31 2020-05-08 12:56:15

Анон

Re: Эндокринки тред

Анон пишет:

Про окситоцин и отношения, в основном - в обществе.

Чушь какая-то, сводить все к влиянию конкретного гормона крайне некорректно, примитивный и устаревший подход.

#32 2020-05-08 13:49:41

Анон

Re: Эндокринки тред

Я думаю, это просто схема, для наглядности.

#33 2020-05-09 10:59:48

Анон

Re: Эндокринки тред

Если тесты ТТГ и прочие в пределах нормы, то нет надобности идти к врачу?

#34 2020-05-09 13:43:55

Анон

Re: Эндокринки тред

Анон пишет:

Если тесты ТТГ и прочие в пределах нормы, то нет надобности идти к врачу?

Если у тебя есть какие-то систематические проблемы с самочувствием, то лучше все-таки сходить. Норма понятие растяжимое, а среди "и прочие" вполне может быть что-то, что ты по неведению пропустил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума