Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-02-01 22:21:39

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Какой прекрасный тип, даже почитать светло о таком.

#52 2021-02-01 22:51:33

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Спасибо, анон. Это именно такое впечатление вживую - теплое, спокойное, светлое. Очень необычный человек.

#53 2021-02-02 13:05:22

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

[дыбр]

Бывает сложно общаться с людьми с другим уровнем... не знаю, эмпатии? На воспитание вроде не спишешь, в другом не придерешься. Или я чего-то не понимаю, как мне обычно кажется в таких случаях. Но это норм, хотя мы типа друзья, рассказывать мне, довольно увесистому анону, как ты борешься со своей фэтфобией и пытаешься ее проработать? Или спрашивать у меня же, как правильно выразить то, что тебе не нравятся плюс-сайз косплееры? И если второй вопрос в целом еще более-менее, то первое что-то ну вообще.
Или я неправ и это норм. Хз.

#54 2021-03-08 02:40:12

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

[дыбр]

Под любимую песню юности, прекрасную, грустную и жизнеутверждающую одновременно, я ещё не рыдал. Интересный новый опыт. А так день хорошо начинался.

#55 2021-03-24 02:49:00

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

[дыбр?]

смешанные чувства оттого, что изначально безблог задумывался с эзотерическим уклоном и из-за этого я не приношу сюда многие мысли, хотя в общем-то кому какое дело, что я сюда принесу, мой же безблог. Уже подумал создать еще один, но это совсем дичь какая-то.
Снова стою перед двумя стульями: "никому не рассказывать о том, что мне нужна поддержка" и "никто не спрашивает, как мои дела, мне нужна поддержка, епрст!". Аааааа, зачем такой глупый мозг.

#56 2021-03-24 10:39:26

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Анон пишет:

никому не рассказывать о том, что мне нужна поддержка"

Собственно копать нужно обычно отсюда: почему ты не даёшь себе права на поддержку. А что ее не хватает при таких вводных - это уже результат

#57 2021-03-24 12:28:31

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Ты прав, анон, конечно) пытаюсь что-то с этим всем сделать, но это не одного дня дело, а накрывает уже сейчас.

#58 2021-03-24 18:14:45

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Анон пишет:

Ты прав, анон, конечно) пытаюсь что-то с этим всем сделать, но это не одного дня дело, а накрывает уже сейчас.

Понимаю и  обнимаю!

#59 2021-03-26 10:50:25

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Понимаю и  обнимаю!

Спасибо, анон, я тебя тоже  :friends:


[рефлексия]

Всегда прихожу в тупик, когда кто-то или что-то заставляет спросить у себя: добрый ли я человек?
Я знаю, что кто-то из моих близких так считает и я знаю, по каким проявлениям: без попытки себя похвалить, я довольно много транслирую в окружающую среду идей терпимости, принятия - и в общем им следую; даю эмоциональную и физическую поддержку, стараюсь помогать людям.
Но тут дело в том, что в моей голове добрый - это если совпадает в этом плане вектор действий и мыслей. Сразу хочу отметить, что этой мерой я только себя меряю, не применяя ее к окружающим, вокруг меня вообще в основном прекрасные и удивительные люди. Так вот, внутри себя я могу быть тем еще злым чертом, который зубами скрипит и костерит этих самых прекрасных и удивительных на все лады: думаю про себя "господи, да сколько можно ж загоняться по одному и тому же поводу, ты задолбал", но снаружи глажу по голове и пытаюсь подобрать правильные слова. А даже если и не глажу, а пытаюсь вразумить более резко, то все равно это далеко от того, что я могу в этот момент подумать. Или костерю на все лады мысленно родственницу с тревожным расстройством, которая просит меня в десятый раз что-то перепроверить, но делаю - потому что ну что, это же мой близкий человек.
Вот тут и клин. В моем абстрактном представлении добрый человек (повторюсь, я применяю это только к себе и ни к кому больше) это что-то вроде князя Мышкина, у которого совпадение внешнего и внутреннего максимально, при том что "Идиота", хоть я его люблю, мне читать было местами мучительно, то и дело возникало "ну как можно быть таким... идиотом", могуч Достоевский, ничего не скажешь. А я никаким боком не князь Мышкин, да и хорошо, если так подумать.
Btw, меня не тревожит мысль о том, что эта характеристика ко мне не применима. Просто когда я сталкиваюсь с этим вопросом, он всегда заставляет меня задуматься.

#60 2021-03-26 14:54:12

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Как избавиться от синдрома самозванца? Работаю и вроде бы хорошо, повысили вот совсем недавно, дали новых ответственных задач. И все равно сижу в напряжении и от каждого безобидного вопроса со стороны шефа сразу же падаю на спину и виновато машу хвостом: как есть, спалили, что я занимаю не свое место!
Это неконструктивно, бесит и мешает работать. Уф.

#61 2021-03-26 22:45:08

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Два типа историй, которые я люблю:
- истории о починке сломанного - судьба может здорово отлупить героя, но в конце концов он должен найти из этого выход, пусть даже не общем смысле "хороший", но хороший - для себя;
- истории о чудовище, заботящемся о котенке - метафорически, конечно.

Отредактировано (2021-03-26 22:45:15)

#62 2021-03-27 02:43:35

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Как анон не стал вождем.

Скажем откровенно, анон вообще типажа не вождиного - сиять не умеет, красиво говорить не умеет, пыль в глаза если и пускает, то явно не в тех количествах. Анон, в общем, обычный человек, за счет характера далеко не самый заметный. Иногда в мыслях хотелось посиять, но без попыток воплощения в реале.
Однажды анон сблизился с одной своей знакомой: мы начали регулярно проводить время вместе, в основном пили кофюшко и пиздели за жизнь. Жизнь у знакомой была насыщенная, послушать её особо было некому, а если что анон и умеет, так это слушать без осуждения и давать аккуратные советы, да тут и советов не требовалось, человеку достаточно было того, что его выслушивают. В режиме интенсивного общения (одностороннего, по большей части, накопилось у человека) прошло около года и из просто знакомого анон стал внезапно супер-значимой фигурой: мнение анона по каждому вопросу было мега-важным, если оказывалось, что что-то анону не нравится, это была огромная трагедия, стоило заикнуться о каком-то желании - оно тут же выполнялось, любую незначительную ерунду выслушивали с таким интересом, будто анон бозон Хиггса описал. Анон не сразу это отсек, а когда понял, что творится какая-то нездоровая хуйня, пригласил на бокал, набрался храбрости и спросил в лоб: че происходит? Тут-то анону и открыли истину: он свет в окошке, солнце на небе, самый необыкновенный человек, к его ногам готовы положить все что угодно, вверить свою жизнь, душу, сердце и прочие причиндалы.
И вот сидит анон и смотрит в сияющие каким-то безумием глаза человека. Умного человека с кое-какими достижениями и научными работами за душой, реально талантливого, всего самостоятельно добившегося. И вместо почесанного самолюбия чувствует ужас. Нет, не так: УЖАС. Потому что: чего??? я не делал ровным счетом ничего??? я просто с тобой общался??? что мне делать с этой информацией, мне совсем не нужно, чтобы от меня кто-то так зависел, мы же нормально дружили, убери немедленно это преклонение, я вообще не хочу стоять на пьедестале!
Анон попытался объяснить, что тут что-то не так, но не встретил понимания, и в итоге общение постепенно сошло на нет, чего анон очень жалеет, так как хороший человек. Но это чувство ужаса от осознания того, что человек из-за тебя теряет волю и критичность, помнит до сих пор.

#63 2021-03-27 02:59:47

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Уууу, жуткая история. Ну да от тебя хотели созависимых отношений и это совсем нездорово, так что твой ужас очень понятен

#64 2021-03-27 03:01:22

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Спасибо за ответ, анон!
Я понимаю, что это не совсем про хомячковость... но я думаю, что на вжд хомяки смотрят из той же позиции. И это просто кошмар.

#65 2021-03-28 11:47:58

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Составлять график для подчиненных на работе это постоянная история про волка, козу и капусту: тому тяжело работать вот с тем, у той все время какие-то траблы вот с этой, вот эти двое отлично работают в тандеме, но хотят выходные в разные дни, поэтому хер их поставишь вместе. Забить и расставить как удобно мне нельзя - люди все-таки по 10 часов в смену работают на напряжной для мозга работе, хочется как-то облегчить им бытие и снизить количество негативных факторов. И тимбилдинг не проведешь, все на удаленке из разных частей России и не только.
Уф.

#66 2021-03-28 11:53:57

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Анон пишет:

Спасибо за ответ, анон!
Я понимаю, что это не совсем про хомячковость... но я думаю, что на вжд хомяки смотрят из той же позиции. И это просто кошмар.

Ты прав, это именно оно. Мне приходилось с психологом разбирать из-за своих тараканов. Ага, для начала объяснять, кто такой Вождь...

#67 2021-03-28 12:07:23

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Мне приходилось с психологом разбирать из-за своих тараканов.

Анон, а с какой позиции, если не секрет? Условного хомячка или условного вождя?

#68 2021-03-28 15:35:11

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Чашки, ладошки и свитера, кофе, молю, сварите.
Кто-нибудь видел меня вчера? Лучше не говорите.
Пусть это будет большой секрет маленького разврата,
Каждый был пьян, невесом, согрет, теплым дыханьем брата,
Горло охрипло от болтовни, пепел летел с балкона,
Все друг при друге - и все одни, живы и непокорны.

Вот этот отрывок из стиха Али Кудряшевой очень отзывается у меня ощущением некого потерянного рая, с которым я никак не могу справиться последние лет пять. С одной стороны, я взрослый человек, успешно работающий, успешно социализованный, имеющий и какой-никакой досуг, и порядочных друзей. С другой стороны, я не могу смириться с тем, что прошел самый хороший период моей юности, охватывающий выпускные классы и первую половину ВУЗа: самый беспроблемный и самый вольный, когда удачно сочетались почти полная свобода и довольно небольшое количество ответственности, а родители были еще сравнительно молоды и практически здоровы. Бурлящие отношения с друзьями, кипящая любовь, первая интересная работа, во все стороны льющееся творчество: я никогда столько не писал, сколько в этот период, из любого впечатлившего образа мог вырастить текст. Как будто мы с миром любили друг друга.
Что сейчас? Я уверен, что у моего нынешнего возраста (какой там возраст, всего тридцать) есть свои преимущества, да и дорог открыто еще полным-полно. Но не хватает вот этого фонтанирующего чувства молодости и той пылкой дружбы, когда вы брат за брата, друг в друга впаянные, такая лихая братия, готовая брать мир на абордаж, заливающаяся дешевым кофе и делящая последнюю булку на всех.
У меня сейчас отличные друзья со схожими интересами, т.е. никуда не делось ни ролевое, не творческое, проверенные временем и бедами.
Просто мы взрослые. И что-то внутри меня не может это принять.

#69 2021-03-28 16:05:44

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Анон пишет:

Условного хомячка или условного вождя?

Сложный какой вопрос. Обеих. Созависимость,  она штука интересная, там на самом деле, если активный невроз, ты и абьюзер и жертва одновременно. Только если ты кого-то в это втащил и он не склонен к созависимости, то можно остаться в одной роли, как та подруга, а если двое склонных, то ебала жаба гадюку, ты можешь и то и то.
И да, Вождь зависим от хомячков, это одна из причин, почему его ебурит.

#70 2021-03-28 16:10:30

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Спасибо за ответ, анон. Я надеюсь, что психолог помог тебе с этим всем разобраться из выйти из этого всего без потерь.
На самом деле, подумав и повспоминав, я вспомнил, что были еще пара человек, которые пытались об меня захомячиться, школота, которой я попал в струю. Но я тогда также офигел, обнаружив, что вокруг моего пьедестала начинают пытаться водить хороводы, быстренько оттуда спрыгнул и дал деру. С тем же ощущением: ебать, я чет не готов к ответственности за чужие души и сердца, нахер это дерьмо.
А вот захомячиться я бы смог, пожалуй. Повезло, что не в кого.

#71 2021-04-03 14:02:54

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Периодически подозреваю себя в какой-то психической не норме (помимо депрессии, но с этим мы работаем). То ли социопатия, то ли нарциссизм, то ли умственная отсталость, то ли родильная горячка, лол.
Если серьезно, полжизни живу с ощущением, что с моей психикой что-то не так. Писал уже в другой теме какой-то - будто все люди вокруг знают что-то важное, чего не знаю я, но старательно делаю вид, что я нормальный.

#72 2021-04-15 12:56:55

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

На фоне темы про ДРИ задумался, нельзя ли обозначить С. как вторую личность. Рассуждение чисто ради рассуждения, конечно. Аргументов за это особенно нет кроме того, что я его "использую", когда мне нужно быть непробиваемо спокойным, рассудительным и упрямым, но и то это выглядит как мой призыв: "С., мне нужна твоя помощь, побудь со мной" - и ощущается как дружеская рука на плече, а не как замещение одного-меня другим-мной. Даже какой-то момент теоретического отщепления отследить невозможно. А мысль была забавной.

#73 2021-04-18 00:11:06

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Привет, желание суицида, давно не виделись.

#74 2021-04-18 04:24:08

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Споткнулся и упал в то же болото, что и год назад, липкое, черное, беспросветное. Тут очень плохо, но как выбраться пока не знаю. Баюкаю, как неизбежный выход, привычное некогда «хочу умереть», а я надеялся, что уже не вернется.

Снова надо вести учет, как в том году.
17 апреля: 1, но очень сильно, флешбеки 2020.
18 апреля: 2

Отредактировано (2021-04-19 10:44:15)

#75 2021-04-18 10:44:54

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

:comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума