Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-05 11:27:38

Анон

Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Всем привет, меня зовут анон, 32 лвл. Я махровый интроверт с проблемами выражения мыслей вживую и мне нужно место, где я буду кричать в ямку.
Большую часть жизни я борюсь с РПП и буду пытаться здесь проанализировать, что со мной происходит во время компульсивного переедания.
Еще большую часть жизни я чувствую, что соприкасаюсь с чем-то незримым, но имеющим силу. Я не придерживаюсь каких-то общеизвестных эзотерических практик (разве что Таро) и пытаюсь нашарить свой путь в этом, ориентируясь на собственные ощущения. Вероятно, тут будет описание местечкового шаманства и описания взаимодействий с тем, что я чувствую. И, вероятно, это будет выглядеть как шизотерика и глюколовство (возможно, так оно и есть), но я буду рад поговорить с теми, кто чувствует что-то похожее.
Ну и какая-то порция дыбра.
Всем добра.

тут второй безблог с детальной историей иномирных практик

Отредактировано (2022-09-11 00:20:43)

#2 2020-05-05 11:48:00

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Привет! Добра тебе. Интересно будет почитать про твое шаманство)

#3 2020-05-05 11:49:33

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Анон пишет:

Привет! Добра тебе. Интересно будет почитать про твое шаманство)

спасибо, анон!  :heart: надеюсь, будет что-то интересное для тебя.

#4 2020-05-05 12:01:05

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

момент, из-за которого отчасти я и завел безблог и хотел рассказать.
У меня была приятельница, с которой наше общение сейчас сошло на нет. Пару лет назад у нее был тяжелый период, отягощенный депрессией и суицидальными мыслями, и как-то она рассказала о том, что напилась и взялась за скапель - она занимется крафтом и у нее есть разные резаки. Ей правда было плохо и страшно и я предложил забрать его себе, она согласилась. Я положил его на полку и забыл. Потом наши пути разошлись и не самым добрым образом.
Я переживаю свои эзотерические столкновения волнообразно - то слабее, то сильнее. Недавно в очередную "сильную" фазу я остро ощутил беспокойство, прямо как по голову ударило, и вдруг вспомнил про скальпель. Чувство странное - будто что-то жжет в груди и голове, преимущественно в левой части. Я тогда не мог выходить из дома, а сделать что-то хотелось, поэтому я отломил скальпель от ручки и выселил на балкон. Сразу стало полегче. Как только получилось выйти на улицу, я прихватил его с собой, чтобы выкинуть, и по дороге к помойке пришла мысль - "закопай". Обычно я себя слушаю, но тут совсем не было времени, нести обратно домой - нет, спасибо. Короче, выкинул в мусорку и все.
До сих пор чувствую, что сделал что-то не совсем правильно. Но лучше, чем если оставил бы дома. Но не совсем так.

#5 2020-05-05 13:58:05

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Еще из той же темы.
Где-то в середине февраля или около того я вдруг поймал странное ощущение, что что-то происходит. В плане, что-то вроде как происходит в моей жизни, хотя ничего такого, все было по графику: работа, подработка, хобби, дом, семья. Однако фоново было чувство происходящего, какого-то процесса, на который я не могу повлиять, словно кто-то мчится вперед к какой-то неведомой цели.
Потом я вдруг сформулировал это: ощущение, будто рядом проходит чья-то жизнь.
Это меня очень сильно озадачило, потому что во мне никогда не было тяги ко всему этому "я на самом деле Саурон" - ок, я придумывал персонажей и миры, но всегда смотрел на них сбоку, и никогда - "эй, я себя помню, я оттуда, я там был", однако идея мультивселенной мне близка. Но на "я там был" это ощущение тоже похоже не было. Скорее на то, что я вдруг поймал волну от то ли двойника, то ли случайного попутчика. Реально странное раздвоенное чувство - с одной стороны вот я, я ок, а с другой стороны кто-то, связанный со мной, сейчас решает свои проблемы, и я чувствую эту гонку, и никак не могу ему посодействовать. Поболеть за него разве что.
Это длилось неделю или две и потом сошло на нет, как будто все разрешилось. До сих пор не знаю, как к этому относиться, но с т.з. своего недоэзотерического опыта рассматриваю это скорее в положительном ключе. Кого бы я внезапно не зацепил, сейчас все хорошо.

Отредактировано (2021-02-01 14:46:34)

#6 2020-05-05 14:19:37

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

О, у меня тоже такое бывает) Думаю для себя, ну, прошло и прошло. Значит, не в этот раз  =)

#7 2020-05-05 14:23:42

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Анон пишет:

О, у меня тоже такое бывает) Думаю для себя, ну, прошло и прошло. Значит, не в этот раз  =)

ого, анон, привет! а часто у тебя так случается?

#8 2020-05-05 14:33:00

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Привет! Не, наверно, раз года в четыре-шесть-семь.) Но с самого детства. А у тебя именно так — один, этот раз, как я понял?

#9 2020-05-05 14:35:22

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Анон пишет:

Привет! Не, наверно, раз года в четыре-шесть-семь.) Но с самого детства. А у тебя именно так — один, этот раз, как я понял?

Да, ранее похожего такой интенсивности не было. Именно ощущения собственной вовлечённости, а не взгляда со стороны.

#10 2020-05-06 10:33:21

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Как я говорил, я многое делаю по наитию и не придерживаюсь каких-то определенных течений и доверяю своему чутью.
Обычно просто раз в определенный срок, иногда два месяца, иногда полгода, приходит желание сделать алтарь. Я очень редко делаю для какой-то конкретной цели, обычно просто потому, что есть потребность, и убираю, когда чувствую, что потребность иссякла (как правило стоит несколько дней).
Всегда делаю на возвышении, во-первых чтобы был перед глазами, во-вторых чтобы котики усы не сожгли и ничего не укатили :facepalm:
Всегда есть огонь и вода. Вода обычно просто в плошках. И что-нибудь с ароматом, или аромомасла, или благовония, недавно у меня были свечи, в которые были закатаны сушеные травы прям пучками и прогорали вместе с воском. Остальное по зову души. Иногда какая-то новая вещь задает тон, иногда - смотрю, к чему потянет в запасах. Когда камни, когда растения, когда перья, когда металл. Еще у меня есть в запасе немного животных костей, но их почему-то пока не тянуло положить.
Кладу что-то от себя для той стороны съестное: фрукты, чай, иногда наливаю алкоголь. В пищу потом не употребляю.
Первый вечер провожу большую часть времени около, лежу или сижу рядом и просто слушаю, что в голове происходит, прихожу в лад с собой. Следующие несколько дней, что алтарь продолжает стоять, также вечером зажигаю все, но уже не нахожусь рядом постоянно. Когда пора убирать, это сразу чувствуется, как будто закрылся какой-то канал (как будто повесили трубку, лол). Это не всегда оказывает какой-то прям вау-эффект, да я к нему и не стремлюсь, но мысли обычно здорово упорядочиваются, плюс может прийти какая-то неожиданная идея, которая поможет мне дальше.

Всем добра.

Отредактировано (2020-05-06 10:33:30)

#11 2020-05-06 11:47:45

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

добавил еще "сны" в теги, потому что иногда мне снится такая дичь (иногда интересная, иногда просто дикая дичь), что я хочу это где-то фиксировать.

#12 2020-05-27 18:52:34

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Я сначала заводил этот безблог для слива всякого, но после первых шизотерических постов что-то застеснялся.
но у меня есть хороший повод, чтобы попытаться начать еще раз: сегодня ночью мне снилось, что я провожал британскую королеву до её, значит, дворца, а ей было тяжело идти и она превратила меня в медведя, чтобы я её довез.
Даже не буду пытаться это проанализировать!

#13 2020-05-28 09:14:29

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

У меня есть друг и бывший друг, которые раньше встречались, очень тяжело расставались и больше года изводили всех вокруг своими ссорами и скандалами.
Сегодня снилось: с этими друзьями возвращались из отпуска с кучей багажа, а в середине дороги они снова разругались и оба соскочили на промежуточных станциях. А я остался со всем их багажом и он был, сука, очень тяжелый и неудобный, но не бросать же чужие вещи на вокзале.
Без комментариев.

Отредактировано (2021-02-01 14:47:22)

#14 2020-05-28 13:43:14

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Очень интересно про твои опыты во всяком эзотерическом, пиши еще!

Это не всегда оказывает какой-то прям вау-эффект

А когда оказывало, то что было?

#15 2020-05-28 16:10:37

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Очень интересно про твои опыты во всяком эзотерическом, пиши еще!

спасибо, анончик!

А когда оказывало, то что было?

сложно сформулировать, но я бы назвал это отлаживанием жизненного промежутка. Становится очень ясно, что стоит сделать, а чего лучше избежать. Принятые решения оказываются правильными. Интуиция врубается на максимум. Как будто на небольшое время перед тобой освещают путь и ты видишь, как лежит тропа. Это не очень частое ощущение, но прямо очень хорошее.

#16 2020-05-28 17:13:27

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Анон пишет:

сложно сформулировать, но я бы назвал это отлаживанием жизненного промежутка. Становится очень ясно, что стоит сделать, а чего лучше избежать. Принятые решения оказываются правильными. Интуиция врубается на максимум. Как будто на небольшое время перед тобой освещают путь и ты видишь, как лежит тропа. Это не очень частое ощущение, но прямо очень хорошее.

Ну ты в итоге отлично описал, очень понятно стало. Спасибо за ответ.

Отредактировано (2020-05-28 17:13:54)

#17 2020-05-28 19:07:06

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Анон пишет:

Ну ты в итоге отлично описал, очень понятно стало. Спасибо за ответ.

Спасибо! Если захочешь поделиться своим опытом, буду рад)

#18 2020-05-28 19:11:41

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ты в итоге отлично описал, очень понятно стало. Спасибо за ответ.

Спасибо! Если захочешь поделиться своим опытом, буду рад)

Да я безблог вел (домохозяйка сорока лет) , а сейчас уже лень, но других-то всяко интересно читать, чужой опыт всегда очень отличается.

Отредактировано (2020-05-28 19:36:52)

#19 2020-05-28 19:32:47

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

чужой опыт всегда очень отличается.

это верно.
Добра тебе, анон, заглядывай)

#20 2020-05-28 19:41:20

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Анон пишет:

Добра тебе, анон, заглядывай)

Буду!  :)

#21 2020-05-30 20:57:07

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Тяжело осознание, что подломилась одна из ресурсных колонн. Надо срочно придумывать какую-то подпорку, которая поддержит падающий край, пока я не найду, что поставить на это место.

#22 2020-05-30 23:28:38

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Анон пишет:

Тяжело осознание, что подломилась одна из ресурсных колонн. Надо срочно придумывать какую-то подпорку, которая поддержит падающий край, пока я не найду, что поставить на это место.

:comfort:

#23 2020-05-31 00:20:18

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Тяжело осознание, что подломилась одна из ресурсных колонн. Надо срочно придумывать какую-то подпорку, которая поддержит падающий край, пока я не найду, что поставить на это место.

:comfort:

Спасибо  :heart:

#24 2020-06-03 10:08:06

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

-

Отредактировано (2020-06-11 16:53:46)

#25 2020-06-03 18:01:07

Анон

Re: Здесь кричит интроверт [дыбр][глюки][рпп][сны][yes comm]

Есть у меня убеждение, что у каждого человека есть "его" период в году - не время года даже целиком, а какой-то временной отрезок. И не обязательно тот, который любимый.
В детстве я на вопрос про любимое время года уверенно отвечал "лето" - как, полагаю, и многие школьники - но уже тогда чувствовал, что "мое" другое, не имеющие никакого отношения ни к этому самому лету, ни к периоду рождения - я родился ровно в середине осени и в целом не очень-то её люблю, ни молодую, ни бабье лето, ни позднюю черную. Лето до сих пор остается у меня в топе, однако "мое" - слом между зимой и весной, несмотря на неприязнь к межсезонью, а поди ты. Два периода, первый, когда снег резко становится рыхлым, а ветер теплеет, и все сырое и мокрое, и второй, когда снег уже почти совсем сошел, асфальт начинает первый раз подсыхать и пахнет мокрой землей. "Мое" - значит, что в этот промежуток у меня открывается все чакры (говорю условно) из возможных, и тонкая сторона рядом, и творчество несется вперед семимильными шагами. Потом, когда уже начинают лезть листва и первоцветы - тоже хорошо, но уже не так, не хлещет через метафизическую дыру в груди ничего.
Противоположность - декабрь. Черный месяц для меня, в который всегда все идет не так.

Отредактировано (2022-02-08 01:04:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума