Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2226 2018-12-08 16:13:27

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

так 7 января на Рождество, а на НГ постный

На Рождество у православных постные блюда по традиции. Всякие вареники, винегреты и соленья. 12 штук в сумме.

#2227 2018-12-08 18:18:18

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Я могу путать, но это на Сочельник постный стол вроде как. А на Рождество уже всякая грудинка с соленьями.

#2228 2018-12-08 18:22:40

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Только папе не говорите. А то будете всей семьей по его воле куковать опять без мясного.

#2229 2018-12-08 18:28:39

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Я могу путать, но это на Сочельник постный стол вроде как. А на Рождество уже всякая грудинка с соленьями.

После первой звезды(тм)

#2230 2018-12-08 19:42:04

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

А у меня днюха 31 декабря и я буду одиноко пить.
Ну или в холиварокомпании  :chearleader:

#2231 2018-12-08 19:54:01

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Так постный стол же. Или не православные?

Фубля. Атеизм рулит.

#2232 2018-12-08 20:19:49

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Вы подали мне идею выпить бутылку шампанского в полдень и потом уже готовиться к Новому году

#2233 2018-12-08 20:24:09

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Вы подали мне идею выпить бутылку шампанского в полдень и потом уже готовиться к Новому году

Ну! И вобще готовить с бокалом вина и не сильно голодным гораздо приятнее :lol:

#2234 2018-12-08 20:33:09

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

и не сильно голодным

Анон обычно в процессе готовки салаты подъедает)))
Садимся около восьми, час где-то сидим. На столе обычно одно горячее (может быть птица, гусь там, утка или курица, или кролик, или рыба фаршированная) и несколько салатов. Салаты каждый год меняются, оливье вообще на праздники не готовим, он у нас скорее повседневный, вот сегодня его ели.
Как поедим, занимаемся своими делами. Кто телек смотрит, кто в инете. К 12 открываем шампанское выпиваем под куранты в телевизоре. Еще зажигаем бенгальские огни. После можем пойти погулять, зависит от погоды.

#2235 2018-12-08 20:37:08

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Фубля. Атеизм рулит.

Какое отношение атеизм имеет к рождеству?  :blabla:

#2236 2018-12-09 00:42:37

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

А вообще, спасибо анону с полеплюшками, они меня вдохновили на порцию новых елочных печенек! :rainbow:

Здорово! Покажешь? Интересно же.


Анон, какие милые домики!

Спасибо, анон.

Я елку в этом году конфетами буду украшать - яркие и блястящие

А что, классика!

#2237 2018-12-09 01:02:53

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Фубля. Атеизм рулит.

Какое отношение атеизм имеет к рождеству?  :blabla:

Как какое?
А пожрать?!(тм)

#2238 2018-12-09 01:37:03

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

В бесящих жаловался, перепутав с новогодними гуляниями - там просто как-то о розовой елке в черных хуях заговорили, я и на заголовок не посмотрел - короче, люблю машины, корабли и самолеты, а игрушек елочных для подобной техно-елки и нет  :bubu:
Уже и не знаю, как себе устроить, хоть более-менее реалистичные игрушки купить и сверлить-разукрашивать( вот такой вот детский сад, которого не хватает анону 26 годиков

Вот кое-что. Цены, конечно, не то чтобы детские. Но я все-таки собираюсь немного разориться. Правда, не из любви к технике, а из любви к советскому ретро. ;D
https://www.shar-elka.ru/catalog/cat-207/
https://www.shar-elka.ru/catalog/cat-202/

#2239 2018-12-09 01:43:40

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Вот кое-что. Цены, конечно, не то чтобы детские. Но я все-таки собираюсь немного разориться. Правда, не из любви к технике, а из любви к советскому ретро. ;D
https://www.shar-elka.ru/catalog/cat-207/
https://www.shar-elka.ru/catalog/cat-202/

Ничоси какие!

#2240 2018-12-09 01:46:02

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Да, эти я видел... Не потяну я такую елку  =D  да и фарфор не особо жалую( но в любом случае, спасибо! Думаю, пара игрушек будет все равно крута и в тему.

А в магазинах типа оби ни разу не видел оО но ищу, куда деваться

#2241 2018-12-09 02:00:36

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Да понятно, что целую елку ими не обвешаешь, по такой-то цене. ;D Но одну-две можно, себя порадовать.
Вот еще советский самолет. http://sov-far.ru/Elochnye-igrushki-SSSR/9240.htm Цена тоже кусается, конечно.
Но на этом сайте есть и подешевле штуки. Можно покопаться, если кто любит винтаж или, например, хочет подыскать копию разбившейся старой игрушки.

#2242 2018-12-09 03:03:36

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Блииин какие крутые! Анон, что ты наделал, они не вписываются в мой бюджет, но такие классные! Цистерна с пивом, божечки!

#2243 2018-12-09 07:17:43

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Только папе не говорите. А то будете всей семьей по его воле куковать опять без мясного.

да он все это знает, просто не соблюдает прям так строго, ну то есть пост как положено, а уже 7го прямо после полуночи холодца наебнет))

#2244 2018-12-09 08:22:34

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Блииин какие крутые! Анон, что ты наделал, они не вписываются в мой бюджет, но такие классные! Цистерна с пивом, божечки!

Ну, не мне ж одному страдать и любоваться. :cool:

#2245 2018-12-09 09:36:59

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Блин, посмотрела на игрушки и вспомнила.
Лет 10 назад купила в игрушечном набор из трех елочных игрушек: корзинка с цветами, домик и главное - кошечка на подушке спит.
Набор был ужасно дорогой, но так хотелось кошечку! Все обумилялись на нее. А когда стали наряжать, мелкая дочка попросилась кошечку повесить, муж должен был подстраховать... И, конечно, грохнули.  :facepalm:
Так что домик вешаем, корзинку.
А кошечку все помнят и висит она виртуально.

#2246 2018-12-09 10:02:03

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

люблю машины, корабли и самолеты, а игрушек елочных для подобной техно-елки и нет

Можно порыться в советских игрушках, у меня дома остатки набора "Транспорт" валяются - паровоз, корабль, автомашина

#2247 2018-12-09 10:55:10

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Блин, посмотрела на игрушки и вспомнила.
Лет 10 назад купила в игрушечном набор из трех елочных игрушек: корзинка с цветами, домик и главное - кошечка на подушке спит.
Набор был ужасно дорогой, но так хотелось кошечку! Все обумилялись на нее. А когда стали наряжать, мелкая дочка попросилась кошечку повесить, муж должен был подстраховать... И, конечно, грохнули.  :facepalm:
Так что домик вешаем, корзинку.
А кошечку все помнят и висит она виртуально.

Вот за это я и не люблю елочные игрушки(((

#2248 2018-12-09 11:04:14

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

А кошечку все помнят и висит она виртуально.

Купите на Авито

#2249 2018-12-09 12:23:16

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:
Анон пишет:

А кошечку все помнят и висит она виртуально.

Купите на Авито

да сейчас-то чего. мы уже давно не покупаем игрушек, потому что реально некуда складывать.
у нас коробки, заполненные, например, только шариками.
только современными фигурками.
только советским винтажом.
это капец просто, вся антресоль на большом шифоньере только под елочные игрушки отдана. бьются редко, но метко.
так что виртуальной кошечки мне вполне хватает.

#2250 2018-12-09 12:27:45

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон вчера сходил в фикспрайс, купил бюджетненько елку, гирлянды, веточку еловую, украсил все. Включил огоньки и жду нового года

Рекну в фикспрайсе светодиодные гирлянды на батарейках с теплым белым светом. Стоят 77 р., 8 ламп, провод белый, работают от двух пальчиковых батареек. Я не знаю, что там за магия, но в похожих икеевских гирляндах стоимостью 299 р. за 12 ламп батарейки заканчиваются через неделю постоянного использования, а в фиксовских у меня работают уже три недели. И футляр для батареек в фиксовских удобнее: он открывается просто руками, а в икеевских - отверткой, и в одной гирлянде у меня уже шуруп потерялся. Провода там одинаковые.

Единственный возможный минус фиксовских гирлянд: они все с новогодней тематикой (лампы в виде елочек, звездочек или снежинок), а икеевские - просто маленькие лампочки, поэтому икеевские будут уместнее не в период НГ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума