Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2176 2018-12-04 21:45:18

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Я себе часто утраиваю предновогодние чтения. У меня запасы рождественских/новогодних фанфиков, цивильных рассказов,отрывков из произведений с новым годом.

Ух ты, анон, ты это я! 

Аноны с фичками, а поделитесь своими подборками? Я курю практически любые фандомы  :pink:

Новогоднего настроения нет, нг опять буду встречать один, кроме того, второй год подряд мне выпадает работать 31го, (и 30го, и всю неделю до 30го, и 2го у нас вообще ревизия начинается, если я уволиться к этому сроку не успею :wall: ) И вообще анон в этом месяце пашет как пони, и пони хочет просто сдохнуть, но нннада. Так обидно что любимый праздник, который для меня всегда был окутан каким-то мистицизмом и чудом, превращается в "о боже, уже? А я ведь еще даже не успел запилить гравицапу, неужели еще год прошел?". Ничто не торкает и не радует как раньше, надеюсь, смогу хоть скрасить этот вечер общением с другими анонами.

#2177 2018-12-04 21:56:52

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

подкиньте идей?

новогодний плейлист?
и блёсток побольше, если блестки нравятся

#2178 2018-12-04 22:10:12

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон вчера сходил в фикспрайс, купил бюджетненько елку, гирлянды, веточку еловую, украсил все. Включил огоньки и жду нового года  :hysterics:

#2179 2018-12-04 22:20:12

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анон их купил потому что собирается делать свою криворукую рождественскую деревню. Уже часть домиков налепил из застывающего пластилина. Домики вышли очень кривые, но все равно милые, надо еще долепить и раскрасить.

Пардон за некропостинг, анон, а ты именно лепил? Может если раскатать пластилин в пласт, вырезать детали по бумажным трафаретам и соединить, как пряники делают, будет ровнее? На самом деле ты меня вдохновил. Но мне так лень идти в магазин, что я, пожалуй, попробую слепить домики из соленого теста. Заодно детство вспомню  :please:
И вообще что-то меня понесло. Ручки чешутся сесть за плетение простейших гирлянд-цепочек, прямо как в школе. И попробовать сделать игрушки из ваты, которые я уж не застал, но все равно интересно.
А еще залипаю на этих милых балерин: http://krokotak.com/wp-content/uploads/2012/11/110.jpg
И нравятся вот такие светильники, банки с искусственным снегом уже есть в фикспрайсе, а еще в нашем местном леруа можно найти миниатюрные светящиеся елочки, которые медленно меняют свой цвет, так что можно не ограничиваться свечкой https://i.pinimg.com/736x/db/59/10/db59 … andles.jpg

#2180 2018-12-04 22:30:22

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон мечтает о пряничном домике, эх, но сначала добрый Санта должен подарить прямые руки

#2181 2018-12-04 22:40:47

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анон мечтает о пряничном домике, эх, но сначала добрый Санта должен подарить прямые руки

Начни сегодня, глядишь к новому году получится как раз такой, о каком мечталось)

#2182 2018-12-04 22:50:44

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пока новогодних пакетов купил и внутренне готовится.

#2183 2018-12-04 23:43:33

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анон мечтает о пряничном домике, эх, но сначала добрый Санта должен подарить прямые руки

Вспомнил письмо Санте, где дама кроме всего прочего просила "сделай так, чтобы красивые трусы были удобными!"

#2184 2018-12-05 00:05:59

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон мечтает о пряничном домике, эх, но сначала добрый Санта должен подарить прямые руки

В икее конструктор готовый продается, его только украсить

#2185 2018-12-05 01:10:13

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анон вчера сходил в фикспрайс, купил бюджетненько елку, гирлянды, веточку еловую, украсил все. Включил огоньки и жду нового года  :hysterics:

Вот спасибо за идею! Надо к ним зайти.

#2186 2018-12-05 09:12:09

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

А еще залипаю на этих милых балерин:

Я таких делал. Юбки-снежинки еще из цветной бумаги вырезал.

#2187 2018-12-05 09:38:29

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

О, у меня бабушка таких делала. Еще делала голубей, но я плохо помню, как они выглядели( Мож аноны вспомнят?

А ещё ангелов научили друзья из Англии

Скрытый текст

Тэк сказать ликбез от анонов, как нищеброду и криворуку украсить дом

#2188 2018-12-05 12:53:06

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Ну почему сразу

нищеброду и криворуку

для меня это релакс) Я вообще каждый год по новой игрушке добавляю. В этом году хочу шарик по мотивам кошмара перед рождеством нарисовать. Или нюхлей из фантастических тварей, ещё не решил)

#2189 2018-12-05 13:30:49

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

О, классно что напомнил! Вырезать снежинки из бумаги - нищебродно и увлекательно! Пойду поищу бумагу.

#2190 2018-12-05 14:58:18

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анон мечтает о пряничном домике, эх, но сначала добрый Санта должен подарить прямые руки

в икее даже сахарный клей продается для домиков.
мы каждый год собираем и украшаем маршмеллоу, жевательным мармеладом, глазурью. если в себе не очень уверен, то продаются для росписи такие... типа тюбиков с жидкой глазурью, рисуешь, как ручкой.

#2191 2018-12-05 19:01:02

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Поныть.

Скрытый текст

#2192 2018-12-05 20:01:18

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

А кто-нибудь с ДВ планирует встречать новогоднюю ночь на Холиварке?

#2193 2018-12-06 21:53:04

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Пардон за некропостинг, анон, а ты именно лепил?

Да какой некропостинг, все актуально и в процессе.  :-)

Да я именно лепил. И тут еще отчасти вопрос материала, а не только моей кривизны лапок. Видишь ли, самозастывающий пластилин более-менее дешевая штука для детских поделок. И она в доме есть в некотором количестве. Так что считай бесплатно потому и решил лепить, а не например клеить из бумаги (это был первый вариант)
Так вот, я тоже когда-то подумал - раз ровно из него лепить не выходит, это вам не пластика, но что если раскатать и выдавить специальными формочками и высушить?


А вот что!

Ну и потом мне правда кажется, что домики и кривыми могут быть милыми.

вот

Они небольшие. На таком размере развертку совсем бы повело.

со спичечным коробком

На самом деле ты меня вдохновил. Но мне так лень идти в магазин, что я, пожалуй, попробую слепить домики из соленого теста.

Я рад! А свои покажешь?

И вообще что-то меня понесло.

Ой знакомо!
Я уже тоже пустился во все тяжкие. Купил новую елку - надоели зеленые, захотел белую, прямо страсть как. Небольшую,конечно, настольный вариант. Потом купил пенопластовую форму под венок, они дешевые вообще ну и набор булавок, в тот же вечер облепил форму всяким имеющимся барахлом и вышел венок. Не то чтобы у анона не было венков. У анона их и без того два  :facepalm:  Но надоели же за годы! И еще ангелов вырезал, мобиль будет.


Ручки чешутся сесть за плетение простейших гирлянд-цепочек, прямо как в школе.

О, а я как-то, когда захотел совсем ровных цепочек наделал их из пластиковых лент для букетов. Все отрезки ровные скрепляешь степлером оп-оп и гирлянда. И главное, можно сделать блестящую. Во всяком случае, анона такая гирлянда радовала. Точнее четыре: из всех углов комнаты к люстре.


А еще залипаю на этих милых балерин: http://krokotak.com/wp-content/uploads/2012/11/110.jpg

Ой я такие как-то сделал на новый год, типа тоже для рахнообразия, так они у нас провисели года два. Славные же, убирать жалко.

И нравятся вот такие светильники

И тут я тоже такой - а покажешь?  :please:

Я вообще каждый год по новой игрушке добавляю. В этом году хочу шарик по мотивам кошмара перед рождеством нарисовать. Или нюхлей из фантастических тварей, ещё не решил)

Звучит восхитительно. Тоже хочу увидеть.  :please:

#2194 2018-12-07 01:22:30

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

В бесящих жаловался, перепутав с новогодними гуляниями - там просто как-то о розовой елке в черных хуях заговорили, я и на заголовок не посмотрел - короче, люблю машины, корабли и самолеты, а игрушек елочных для подобной техно-елки и нет  :bubu:
Уже и не знаю, как себе устроить, хоть более-менее реалистичные игрушки купить и сверлить-разукрашивать( вот такой вот детский сад, которого не хватает анону 26 годиков

#2195 2018-12-07 01:35:44

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Машинки и самолеты часто бывают, ищи))  в оби еще видел игрушки на тему космоса, космонавт, звездолет

#2196 2018-12-07 04:26:15

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Посмотрела на анона с лепкой, делюсь нищебродской идеей. В стандартное соленое тесто (я брала 1:1 муки:сои+воды, чтобы липлось, но можно взять любой из гугла) засыпаем любые новогодние специи, замешиваем, раскатываем толстенько. Формочками для печенек вырезаем печеньки, сушим, проткнув зубочисткой там, где будет петелька. Раскрашиваем коричневым акрилом или гуашью под цвет тру-печенек. Поверх - белые узоры тонкой кисточкой, типа глазурь. Оно потом на елке висит и пахнет. Главное - не сожрать в процессе :)

А вообще, спасибо анону с полеплюшками, они меня вдохновили на порцию новых елочных печенек! :rainbow:

#2197 2018-12-07 04:52:45

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

о, как интересно вы описываете все эти поделки! Поделитесь потом фоточками!

#2198 2018-12-07 09:10:30

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон, какие милые домики!

#2199 2018-12-07 10:33:37

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Я елку в этом году конфетами буду украшать - яркие и блястящие

#2200 2018-12-07 10:48:23

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

А можно и конфетную елку сделать, типа такой:

Скрытый текст

Из толстой бумаги скручиваешь конус, обрезаешь низ, чтоб ровно стоял. Потом на двусторонний скотч лепишь к бумаге любимые конфеты. И снизу вверх наматываешь гирлянду, стараясь, чтоб поровней лежала. Вместо звезды можно воткнуть леденец на палочке (или сахарную тросточку).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума