Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2126 2018-11-10 12:25:35

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

В детстве, помню, доставала украшения и ёлку уже в ноябре. Это не убивало ощущение волшебства, наоборот, казалось, что к магии нового года нужно готовиться заранее, тщательно, проявив тем самым к ней уважение.

#2127 2018-11-10 12:27:03

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Я и елку до мая не убираю, потому что вокруг уныние. А в мае природа расцветать начинает и становится веселее

#2128 2018-11-10 18:39:24

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Снег выпал, значит пора. Думаю логика именно такая

Широка страна моя родная: у нас по этой логике елки в начале февраля бы ставили))

#2129 2018-11-13 09:46:37

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Аноны, может, кто-нибудь из вас знает какие-нибудь годные новогодние спектакли, которые можно скачать/онлайн посмотреть? Хочется ради новогоднего настроения и ностальгии по детству.

#2130 2018-11-29 11:30:40

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Вот уже и декабрь не за горами... когда ёлку ставите, аноны? t07028.gif

#2131 2018-11-29 11:32:14

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Вот уже и декабрь не за горами... когда ёлку ставите, аноны?

Не ставлю из за пушистых мудаков  :bubu:

#2132 2018-11-29 11:35:55

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот уже и декабрь не за горами... когда ёлку ставите, аноны?

Не ставлю из за пушистых мудаков  :bubu:

У меня тоже мудак пушистый. Но я приматываю искусственную сосёнку верёвкой к тумбочке ;D перед 2017 годом животина умудрилась обкусать нитки, на которых висели игрушки. Встречая этот год, злой я повесил игрушки на металлические скрепки и облил ёлку эфирным маслом. Ни одной провокации замечено не было  ;D

#2133 2018-11-29 11:44:05

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Мои пушистые мудаки только роняют иногда, но так как елка стоит на полу и без стекла, то не страшно, поднял, отряхнул и как новенькая))) А, ну еще шарики по ночам аккуратно снимают и прячут в разных укромных местах, весь год потом нахожу то под кроватью, то за шкафом  =D
Ставить буду за неделю до НГ, у меня как раз в это время ДР, своего рода традиция.

#2134 2018-11-29 11:48:30

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Не, я ограничился тем, что отказался от дождика и гирлянд, в остальном моя пушистая тварь с ёлкой друг другу не мешают)

#2135 2018-11-29 11:53:30

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Вот уже и декабрь не за горами... когда ёлку ставите, аноны?

Я постараюсь до 21 декабря поставить.

#2136 2018-11-29 11:59:02

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Вот уже и декабрь не за горами... когда ёлку ставите, аноны?

У нас перед подъездом в палисаднике наряжают елочку, мне хватает. Иногда выношу что-нибудь из своего, мишуру там или что не жалко, чтоб потом просто выкинули. Правда, где-то в начале нулевых кто-то ободрал с нее все ветки, и осталась голая палочка, но елка не сдохла и стала расти дальше, просто теперь она выглядит как голая палка, из которой растет нормальная елочная макушка.
Когда именно - хз, я как-то не отслеживаю этот момент, в этом году пока еще без мишуры стоит.

Отредактировано (2018-11-29 11:59:33)

#2137 2018-11-29 11:59:42

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

А моей старой кошечке на все елки мира начхать.
Но мы ставим 24-го декабря обычно.

#2138 2018-11-29 13:15:38

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Вот уже и декабрь не за горами... когда ёлку ставите, аноны?

Впервые за последние годы, соберу елку с шариками, веночки повешу. В понедельник в фикспрайс пойду. Просто захотелось.

#2139 2018-11-29 15:05:43

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Вот уже и декабрь не за горами... когда ёлку ставите, аноны? t07028.gif

Планирую в субботу, 1 декабря :rainbow:

#2140 2018-11-29 15:23:16

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Числа 25-27-го обычно. Продавать их начинают только после двадцатого. Я как Сашаня, только на натуральную согласный. ;D Иначе праздничного настроения нет.

#2141 2018-11-29 15:38:23

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Нам особо некуда. Правда, анон весьма ударно расхламил свою комнату, поэтому очень возможно, что ёлку поставят к нему.
У нас искусственная, если будем доставать, то не раньше, чем за две недели до НГ. Иначе она мне загородит доступ к шкафам, которые я недорасхламил.
А ещё есть маленькие в горшочках, на них так здорово вешать мелкие шарики из Икеи *_*

#2142 2018-11-29 16:50:48

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Вот уже и декабрь не за горами... когда ёлку ставите, аноны? t07028.gif

Каждый год обещаю себе поставить 1 декабря и почти каждый год чот не успеваю( то одно, то другое... но где-то в начале декабря обязательно.

Отредактировано (2018-11-29 16:51:15)

#2143 2018-11-29 16:56:49

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Не ставлю из за пушистых мудаков  :bubu:

У нас искусственная с пластиковыми игрушками, норм. Мохножопая гадюка хоть ее и роняет, но ей все фиг.

#2144 2018-11-29 21:04:35

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Не ставлю из за пушистых мудаков 

=D Я ставлю метровую пластиковую на подоконник и надёжно её приматываю за верхушку к оконным ручкам при помои системы из гирлянд и хомутов для проводки.  Игрушки - красивый пластик или дерево. От любимого дождика пришлось отказаться.

#2145 2018-11-29 21:09:07

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Если у вас есть есть застекленный балкон, поставьте елку туда и пусть ваши мудаки ходят облизываются =D

#2146 2018-11-30 15:43:08

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Мы обычно ставим елку числа 25-29, незадолго до праздника, чтобы  праздничнее было. Новый год в ТЦ с ноября мне не празднично не делает, зато дома за месяц точно размывает чувство праздника полностью.
Зато наши друзья, живущие через два дома, к нам помниться на отмечание нового года опоздали потому что ставили елку. Очень запомнилось: приходят такие уже в 11, извините, мы долго елку покупали и ставили. Но они экономят просто, 31 под вечер правда елки сильно дешевле делаются.

Готовлюсь я при том заранее. Вот мне сейчас уже с алика пришли маленькие елочки, такие вот, как на этих фото в композициях.

фоты

Анон их купил отому что собирается делать свою криворукую рождественскую деревню. Уже часть домиков налепил из застывающего пластилина. Домики вышли очень кривые, но все равно милые, надо еще долепить и раскрасить.

Еще поделал ангелов из салфеток, их аноновы родные заценили даже (на удивление) обычно они довольно равнодушны к тому, что анон к НГ делает.

А еще анону вчера стукнуло в голову слепить Снегурочку в пару к Деду Морозу советскому ватному. Из папье маше. Ну посмотрим, чего выйдет, успею ли я при мегапланах.
Раньше у меня была идея в Снегурочку куклу нарядить типа Барби, ну я даже начал, но процесс застопорился: в шитье анон слишком много от себя хочет и как сел расшивать бисером, так и забросил потому, что слишком много работы и не хочется так заебываться. Так что с папье маше это свежая идея и не настолько зебитая, но все ж не факт, что успею, потому что все равно до фига возни.

Это не то чтобы у анона не было новогоднего декора всякого. До фига его. Просто надоело и хочется все освежить, включая елку. Белую хочу купить для разнообразия.

#2147 2018-11-30 18:39:32

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон упорот в экологию, поэтому елка только натуральная. Видите ли, она пока 15 лет растет, освежает воздух, потом спиливают - и по новой. А так бы на местах питомников уже шестисоточных кривулек нарезали, или "коттеджи" замутили, или просто торфяные пожары бы каждый год дымили. Кажется, я в прошлом году уже излагал эту теорию  ;D

Наряжаем мы ее, по традиции из моего детства, 29-31 утром, разбираем после Старого НГ. Пока анон только сувенирами озаботился, как раз сегодня забрал посылку с Озона с чаем для коллег. Не вынесла душа поэта, купил и себе чай на елочку - вот он https://www.ozon.ru/context/detail/id/147822115/. В руках он лучше, чем на картинке. Еще куплю в течение декабря 2-3 новых игрушки, вот они мне и будут создавать предпразничное настроение, лежа на полочке. Когда-то игрушки были стеклянные, и столько же игрушек разбивались при хранении, сейчас... надо, пожалуй, тоже завести традицию выносить во двор, правда, у нас елок у подъезда нет, но похер, на сирень повешу.

#2148 2018-11-30 18:43:45

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Вот мне сейчас уже с алика пришли маленькие елочки, такие вот, как на этих фото в композициях.

Только сами елочки? Мне банки с оленями понравились))) А снег там из чего?

#2149 2018-11-30 18:44:18

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Все тут будут в компаниях отмечать? Я, похоже, опять в одиночестве буду, есть еще такие лузеры?

#2150 2018-11-30 18:59:24

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Все тут будут в компаниях отмечать? Я, похоже, опять в одиночестве буду, есть еще такие лузеры?

Я счастливчик, я опять буду отмечать в компании кота. Всю жизнь мечтал.
Наверно, здесь или на фандомной анонимке зависну.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума