Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1676 2017-12-14 14:43:33

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

аноны, а сколько вы собираетесь потратить на жратву к новогоднему столу? ну, максимум?

Мы не делаем традиционный стол, с оливье и подшубой, в этот раз посчитали, уйдет тыс 15-17, но мы складываемся.

#1677 2017-12-14 17:08:26

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анон думает в сторону елочной игрушки. Не из ближайшего супермаркета пластиковая елочка, конечно, а красивый шарик ручной росписи, в подарочныой упаковке. Анон и место знает, где выбрать такой и не за заоблачную цену.Как вы думаете, норм?

По-моему, норм и вообще хорошо.

#1678 2017-12-14 18:56:07

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анончики, а вы как-то дом украшаете? Ёлки, композиции из веток, шарики, гирлянды, снежинки на окна, свечи?
Анон вот электрические гирлянды повесил к прошлому НГ, до сих пор висят, радуют)

#1679 2017-12-14 19:04:46

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Денег не считал, но в прошлом году был кролик  в вине с картохой запеченой, оливье с докторской колбасой (мне вкуснее всего так), и красная икра. Ну вино, сыра немного разного. У меня желудок обжорства уже не переносит, а едим в принципе всегда хорошо. Ночью не сидели, сделали поздний ужин просто.   Тв дома нет, а тонны еды тоже уже давно не у кого не видел.
В этом году повторим, но думаю что-то с говядиной сделать, стейк может, как основное блюдо ужина

#1680 2017-12-14 20:01:00

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анончики, а вы как-то дом украшаете? Ёлки, композиции из веток, шарики, гирлянды, снежинки на окна, свечи?
Анон вот электрические гирлянды повесил к прошлому НГ, до сих пор висят, радуют)

Гирлянды, свечи в фонариках, адвент-венки на столе. Елку ставим  не каждый год и то, только искусственную

#1681 2017-12-14 20:42:39

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Аноны, а есть среди вас те, кто не имеет на НГ никаких четких планов и не имеет куда податься? Что собираетесь делать? Я в позапрошлом году катался к друзьям в другой город, в прошлом вытащил их праздновать к себе, а теперь даже и не знаю, кажется, я превращаюсь в титана одиночества. Отмечал бы с родными, но они собираются за город, а я капризный городской анон и не люблю дачи, особенно зимой. Теперь во мне борются две мысли: "Да мне и одному неплохо" и "Одному как-то зашквар"  ;D

Да, тоже не знаю, что делать, тоже к нг поняла, что за год наладила работу, быт и внешность, но что-то совершенно забыла про социальные связи, превратилась в какого-то асоциального чувака.  :facepalm:
Народ, а правда, есть какие-то места, куда нормально в НГ прийти одному и провести там время? Грустно че-то совсем одной справлять.

#1682 2017-12-14 20:47:04

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Я лично собираюсь справлять в сети, как обычно. С подругой в скайпе и на холиварке. Ну. отбегу к семье на бой курантов, и все.

#1683 2017-12-14 20:47:07

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

кино и театр - вариант для интровертов. плюс наверняка есть куча самых разных тематических тусовок, но если такое интересно, надо срочно начинать пробивать, там уже, скорее всего, подгорающие сроки.

#1684 2017-12-14 21:48:39

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

анон интроверт, но как-то на нг выбрался в толпу гуляющих на городской площади и неплохо покружил в хороводе.

#1685 2017-12-14 22:47:21

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анончики, а вы как-то дом украшаете? Ёлки, композиции из веток, шарики, гирлянды, снежинки на окна, свечи?
Анон вот электрические гирлянды повесил к прошлому НГ, до сих пор висят, радуют)

Анон в том году упоролся, нарядил цветы в горшках, на полках сделал пару композиций из серии "игрушечный поезд едет в чащу из мишуры", гирлянд понавесил (обожаю гирлянды!).
Справлял при этом дома один, с бутылкой сидра вместо шампуня и парой салатов, сидя на холиварке в том числе. Очень люблю новогодний декор, но вот с самим праздником и компанией в основном не выходит. Ну и хуй с ним, уже смирился, в общем-то. Гирлянды и игрушки все равно люблю.

#1686 2017-12-14 23:01:18

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

А вот анон очень хочет елочки, и праздничного настроения, прочей мишуры, но не пока не может.
Потому что сидит в захламленной квартире, расхламить которую пока нет  никаких сил, а украшать гирляндами горы хлама даже для анона как-то слишком цинично.
Весь год был безумный, анон вложил хренову кучу сил и времени в рабочий проект, который заглох, под конец года свалил на другую работу, и до сих пор немного параноит, что не потянет, потому что опыта еще не очень много.
Хочется праздника, а сил его сделать уже нет.

#1687 2017-12-15 05:29:18

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анончики, а вы как-то дом украшаете?

Анон живет с родителями, мы ставим две больших елки (живую и искусственную), чтобы всем хватило. Расклеиваем снежинки по всему дому, развешиваем мишуру, гирлянды на окна. Как-то раз упоролись и сделали огромный бутафорский камин, чтобы на него можно было вешать эти красные рождественские носочки, которые тоже сделали. С тех пор он стоит в комнате уже несколько лет, девать некуда, выкидывать жалко.

Как-то раз делали "снег" на нитках https://img1.goodhouse.ru/upload/img_ge … 00x749.jpg фото из инета, было красиво, но для его создания нужно много рук и времени. Во время празднования всё планомерно засыпаем конфетти и серпантином, потом долго убирать, но это же нг, куда без традиционного праздничного мусора) Обычно он лежит какое-то время и долеживается до того момента, когда начинают "посевать", мужчина-друг семьи заходит в дом и разбрасывает по полу зерно. В нашей провинции местами жив такой обычай. И уже потом все выметается скопом.

#1688 2017-12-15 08:20:36

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон в том году упоролся, нарядил цветы в горшках, на полках сделал пару композиций из серии "игрушечный поезд едет в чащу из мишуры", гирлянд понавесил (обожаю гирлянды!).

А гирлянды какие? Бумажные или электрические?
О, спасибо за идею с цветами, на работе наряжу)

Анон пишет:

А вот анон очень хочет елочки, и праздничного настроения, прочей мишуры, но не пока не может.
Потому что сидит в захламленной квартире, расхламить которую пока нет  никаких сил, а украшать гирляндами горы хлама даже для анона как-то слишком цинично.
Весь год был безумный, анон вложил хренову кучу сил и времени в рабочий проект, который заглох, под конец года свалил на другую работу, и до сих пор немного параноит, что не потянет, потому что опыта еще не очень много.
Хочется праздника, а сил его сделать уже нет.

:comfort:
А я б горы хлама украсила электрическими гирляндами (если это пожаробезопасно)), при выключенном свете всё равно должно быть здорово)

Как-то раз упоролись и сделали огромный бутафорский камин, чтобы на него можно было вешать эти красные рождественские носочки, которые тоже сделали.

Ух ты, анончик  :love: Какие вы молодцы)

#1689 2017-12-15 14:30:48

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анончики, а вы как-то дом украшаете? Ёлки, композиции из веток, шарики, гирлянды, снежинки на окна, свечи?

Букет из веток, шарики, немного мишуры.

#1690 2017-12-15 15:07:00

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анончики, а вы как-то дом украшаете? Ёлки, композиции из веток, шарики, гирлянды, снежинки на окна, свечи?

Никак) ну может свечек куплю. У меня кошка, которое все порушит, да и вообще капитальный ремонт и подготовка к обычному, такое украшать бессмысленно. Ну только, не знаю, содрать обои до цемента и выложить светодиодами шлем дарта вейдера

#1691 2017-12-15 15:09:21

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Ну только, не знаю, содрать обои до цемента и выложить светодиодами шлем дарта вейдера

:lol:  Зато как оригинально!

#1692 2017-12-15 15:18:28

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Аноны, а кто какие гирлянды покупал? На что стоит обращать внимание при покупке? Я тут глянула гирлянды, в икее гирлянда с 24 лампочками на батарейках стоит 1800 руб, на алике - около 500 р с бесплатной доставкой. И там, и там лампочки светодиодные. Есть ли где-то подвох?

#1693 2017-12-15 15:21:00

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

В ИКЕЕ хоть сможешь при покупке проверить, что она вообще работает...

#1694 2017-12-15 17:11:59

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Аноны, а кто какие гирлянды покупал? На что стоит обращать внимание при покупке? Я тут глянула гирлянды, в икее гирлянда с 24 лампочками на батарейках стоит 1800 руб, на алике - около 500 р с бесплатной доставкой. И там, и там лампочки светодиодные. Есть ли где-то подвох?

хз, я за 300 рублей купила на батарейках с 10 лампочками - прекрасно работает

#1695 2017-12-15 17:13:22

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Аноны, накидайте вариантов, плиз?
Дано: 1,5 к на НГ. Уже есть: креветки, два вида колбасы, икра (дешевенькая), оливки.  В планах: хороший сыр или сырная тарелка, грибы, алкогольное что-то, пирожные/торт. И хотелось бы ёлку небольшую,  40-60 см.
Что можно запилить на стол интересного при минимуме усилий, учитывая бюджет?

#1696 2017-12-15 17:14:11

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

хз, я за 300 рублей купила на батарейках с 10 лампочками - прекрасно работает

Анон, а где? Прям что надо!

#1697 2017-12-15 17:17:59

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

хз, я за 300 рублей купила на батарейках с 10 лампочками - прекрасно работает

Анон, а где? Прям что надо!

Я в метро видел на синей ветке (ДС)

#1698 2017-12-15 17:27:55

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

дешевенькую икру можно использовать по ч.л. как типа-украшение (она прикольно соленая и тогда не заметно, что дешманская) к сливочной пасте - с креветками или грибами, смотри сам по состоянию креветок. если тоже так себе, то в пасту, если хорошие, то, имхо, в пасту их переводить расточительно, сожрите так. )
кстати, я креветки варю обычно с лавром, кинзой и кардамоном, а потом в этой воде делаю суп с куриным мясом/рыбой и лапшой, вкусно!
и ещё насчёт икры: если все-таки на бутерброды, то купить под неё реально хорошие хлеб и масло - и все равно будет вкусно.
грибы прикольно фаршировать зеленью и запекать шляпки под сыром, но не знаю, насколько это для тебя минимум усилий - я делаю такое очень быстро, но обычно это воспринимается как рецепт на заебаться.
алкогольное что-то - щас как раз скидки начнутся, но дальше все зависит от того, что именно ты планируешь пить.

#1699 2017-12-15 18:10:24

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Грибы, например, шампиньоны, можно замариновать, потом на шпажки с оливками и кубиками сыра-колбасы.
Креветки можно запечь в сметане с лимоном-апельсином, но это не полноценное блюдо, конечно.

грибы прикольно фаршировать зеленью и запекать шляпки под сыром, но не знаю, насколько это для тебя минимум усилий - я делаю такое очень быстро, но обычно это воспринимается как рецепт на заебаться.

Анончик, а можно подробнее рецепт?

#1700 2017-12-15 18:26:35

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

можно подробнее рецепт?

берешь грибы, какие удобнее - хочешь, чтоб побольше влезло фарша, шляпки выбираешь крупные, хочешь, чтоб не надо резать было, а взял и за укус заточил - мелкие. ноги им рвёшь с корнем, потом дополнительно ложкой или ножиком выкручиваешь ямку в шляпе (можно нет, но влезет меньше).
зелень (кинза, укроп, петрушка, базилик, шпинат - какая нравится) с любыми специями (базилик, розмарин, тимьян, перцы, кориандр, зира, сванская соль, чеснок, хмели-сунели, короче, что любишь) и грибные ноги кидаешь в блендер (можно просто мелко рубить ножом, но вот отсюда тогда уже начинается гемор). к ним ч.л. масла, мне нравятся сливочное, оливковое или трюфельное (его - пол-ложки), но ок будет и вообще без.
начинку засовываешь в шляпы, можно ложкой, можно через пакет. сверху плавкий сыр - тертый или резаный квадратиками. сыр любой: моцарелла диетичней, с жёлтым выходит жирнее. и в духовку - на сколько по времени и градусам, зависит от размера грибов и духовки.
а, ещё с них течёт вкусный сок, его можно уварить в соус или просто так поливать мясо, пюре, рис.

Отредактировано (2017-12-15 18:27:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума