Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2014-12-10 10:26:38

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Мамка дико капризна - если подарок недостаточно дорогой может истерику закатить, рано как и если он ей чем-то не подходит - не нравится. При этом мамке 80 лет

Подари ей теплый платок какой-нибудь
(но вообще - сочувствую, анонче, по твоему рассказу пиздец какой-то выходит О_О

#127 2014-12-10 10:28:58

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Про тонометры - не врут они нифига.

Врут, анон. Если у человека аритмия, врут как миленькие. И проверяли, и врачи подтверждали, и продавцы тонометров тоже говорили, что врат сами по себе не могут, но если аритмия - покажут хрень.

#128 2014-12-10 11:04:31

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Ну, значит, мы проверяли на тех, у кого нет аритмии. Не врали  :dontknow:

#129 2014-12-10 11:12:38

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Для отображения, что артимия и не надо верить показаниям, обычно специальная иконка мигает.

#130 2014-12-10 11:16:20

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Для отображения, что артимия и не надо верить показаниям, обычно специальная иконка мигает.

Кстати, да, на моем Омроне есть такое. Мне вообще медики его посоветовали. Мол, если сам себе меряешь, то гораздо лучше таким, чем корячиться с грушей и стетоскопом. Сидишь себе спокойно, а он меряет.
Оффтоп, конечно. Но вообще тонометр - хороший подарок старшему поколению, у кого нет или есть старье какое-то.
Вот что врет и глючит - так это электронные термометры, то бишь градусники.

#131 2014-12-10 11:17:04

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

аноны, а вы радуете на нг _себя_? дарите себе любимому подарочки?

#132 2014-12-10 11:18:11

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Да, стараюсь.  :)

#133 2014-12-10 11:20:58

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Да, с подарками родителям вечно проблемы. папе моему всегда "да не надо ничего", и если что даришь - оно потом валяется, ненужное и позабытое. Маме раньше можно было дарить хороший шоколад и алкоголь, но сейчас она болеет, ограничения по питанию драконовские. Всякие платки и тонометры - уже подарены. Реально нужны курсы лекарств и процедур, но именно как "подарок" это оформлять - не могу.

#134 2014-12-10 11:23:09

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Для отображения, что артимия и не надо верить показаниям, обычно специальная иконка мигает.

Мигает, да, но цифры-то при этом врут, т.е. им нельзя доверять, и расхождение с реальным давлением бывает до 50, а когда меряешь, хочешь обычно понять именно в цифрах, что тебе пить, кофе или индапамид - утрирую.

#135 2014-12-10 11:23:12

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон тут в раздумьях стоял у рождественского базара в местном ТЦ. Там елочки искусственные рублей по 600-800, небольшие такие, пушистые. Думал купить... А потом как-то отхлынуло. Для кого? Мне и звать-то некого, разве что сам куда пойду, и то не факт. К тому же, в доме котики, они эту елку будут ронять...
Печаль.
А насчет пойти куда-то, так везде какие-то тусовки с бухлом и плясками, а анон хочет чтобы без нажиралова и обжиралова. Черт, вот и что делать.

#136 2014-12-10 11:23:50

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

аноны, а вы радуете на нг _себя_? дарите себе любимому подарочки?

Э-э... зачем?
На себя я могу в любой день потратить деньги, если хочу/надо, а они есть.

#137 2014-12-10 11:25:13

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Для кого? Мне и звать-то некого, разве что сам куда пойду, и то не факт. К тому же, в доме котики, они эту елку будут ронять...

Когда я жил один, то всё равно украшал дом - меня это радовало. Приходишь с работы, включаешь гирлянду, трескаешь мандарины - отлично же  :happycrazy:

#138 2014-12-10 11:29:09

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Кстати, о мандаринах. Нагреб сегодня в магазине мандаринов пакет. Оранжевые, маленькие, с наклейкой maroc, все как надо.
А тетя на кассе сказала, что это не мандарины, а клементины.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … 0%B8%D0%BD

Сижу вот, ем, ничуть не хуже мандаринов, разницы никакой. Пахнут новогодне.

#139 2014-12-10 15:36:06

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Кстати, тут появлялся анон с тыщей идей, как отметить НГ.
Анончик, не подскажешь вариант, куда не очень дорого, но приятно податься одиночке в НГ, чтоб его весело встретить?
С семьей неохота - осточертело. Друзьяшки кто далеко, кто уедет, кто не зовет, у них больше традиция кланами встречать. Скооперироваться с ними не получится. Думаю, куда податься одному.
На поездку за границу или что-то сопоставимое по цене не наскрести, но небольшой ресурс - в размере нескольких тыщ рублей (ха.ха.ха. Рокфеллер!) вложить со скрипом, но могу.
А других вариантов даже и не знаю, в растерянности.
Другим анонам тоже спасибо в случае совета.

#140 2014-12-10 16:06:42

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

@Анон, клементинки вкусные! Приятного аппетита! :)

#141 2014-12-10 22:32:58

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

родители сейчас далеко, отмечать пойдем с мч и нашими друзьями к их родителям, благо мы их хорошо знаем и в общем-то не против.
мч буду дарить антистрессовый наборчик: баночки с вкусняшками всякими, оформленными под "аптечку хорошего настроения" и сигары, а друзьям испеку имбирных пряников и красиво упакую.

#142 2014-12-11 09:24:49

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Чем ближе НГ, тем я больше в тяжких раздумьях из-за подарка отцу. Последние десять лет мы виделись, хорошо, если два месяца в год (иногда чуть больше), и точно не на НГ. Нет, у нас хорошие отношения, но обстоятельства-ссс. В итоге сейчас мне надо придумать, что ему подарить, и я прямо...  :casper:
С учетом того, что отец неплохо зарабатывает, у меня совсем затык  :facepalm:

#143 2014-12-16 11:28:05

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Кстати, народ, вот вам еще идеек для подарков:
- сифон для газировки выпивки;
- камни для виски;
- ягоды годжи;
- снежный арбалет;
- сноуболлер.

#144 2014-12-16 11:32:56

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

- сифон для газировки выпивки;
- камни для виски;
- ягоды годжи;
- снежный арбалет;
- сноуболлер.

хрень какая-то, особенно ягоды годжи

#145 2014-12-16 12:34:33

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Нафуя это все надо? Из знакомых и родственников знаю ровно одного человека, которому камни для виски еще как-то худо-бедно подойдут, да и то наверняка будет пользоваться раз в сто лет.
Такое впечатление, что ты не анон, а рекламный бот.

#146 2014-12-16 14:00:57

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Такое впечатление, что ты не анон, а рекламный бот.

Бот просто подкинул то, что популярно. Претензии не ко мне.

#147 2014-12-16 14:08:24

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Мне неловко радоваться Новому году  :pink:
Анону уже четвертак, но анона все эти огонечки, елки и прочая новогодняя фигня воодушевляет, но при этом никто из ровесников-друзей к НГ такого энтузиазма не испытывает. Анон также заебывается, как и все, но от НГ-стаффа хочется радоваться, а как-то реально неловко, ни у кого вокруг настроения нет.

#148 2014-12-16 14:20:24

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Мне неловко радоваться Новому году 

А у меня уже настроение сдувается, но теперь, анончик, я еще порадуюсь! :chearleader:

#149 2014-12-16 14:39:49

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

А у меня уже настроение сдувается, но теперь, анончик, я еще порадуюсь!

Радуйся и держи пряничков :happycrazy:
tumblr_ncyaxp2sEV1r3qz1lo1_500.jpg

#150 2014-12-16 14:40:49

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Я буду встречать НГ с пачкой лапши из пакета, без подарков, зато в Европе. Кто ж знал что курс такой будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума