Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#51 2014-12-03 11:25:19

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анон, мы не знакомы, но желаю тебе быстро найти хорошее место!

Спасибо, анон! Я правда близок к отчаянию(

#52 2014-12-03 11:26:12

Анон

Не праздную НГ лет семь, так что это для меня давно уже просто ночь, во время которой народ производит много шума. Зато утро 1 января тихое и длится чуть ли не до вечера, кажется, что мир вымер. )
Но анон нищ, одинок и равнодушен к алкоголю, так что НГ никогда не был моим праздником. )

#53 2014-12-03 11:28:46

Анон

Анон пишет:

Зато утро 1 января тихое и длится чуть ли не до вечера, кажется, что мир вымер. )

Кстати, да, обожаю с утра выходить гулять. Или еще круто было, когда мы в икею ездили с самого утра, она работала. Как будто вымерли все.

#54 2014-12-03 11:30:47

Анон

Анон пишет:

Опять же, 10 выходных.

А анон который год работает с третьего числа, потому что у европейцев таких выходных нету, а заказчики - они.

#55 2014-12-03 11:32:44

Анон

Меня больше всего убивает, что почта работает в праздники. Зарплаты нищенские, еще выходить на работу в НГ и терпеть пенсионеров.
Да, мне жалко теток в нашем отделении, они хорошие, зато банки, бля, не работают ни один.

#56 2014-12-03 11:39:58

Анон

Анон пишет:

Хоть амодельные игрушки делай, осталось пересадить руки из жопы.

А почему бы и нет? У тебя же наверняка есть в загашнике старые пластиковые шары анон или просто гладкие стеклянные? Погугли как их декорировать. Забацай что-нибудь яркое из бусин, клея и прочей фигни, погугли схемы интересных коробок и собери из разноцветного картона на который опять же при помощи клея налепи ерунды. Нет идей спизди в интернете. Еще можно шоколадных конфет самодельных наделать, распечатать на своем принтере или заказать где подешевле наклейки на коробки и фольгу дизайн которых тоже можешь переделать в фотошопе с известной марки какой-нибудь. Инструкцию как сделать можно нагуглить с картинками включающими оформление. Я однажды в уютненьких видел.
Еще можно напечь имбирных пряничных человечков для коллег и знакомых и красиво упаковать в целлофановый пакетик перевязанный атласной ленточкой.

#57 2014-12-03 11:40:04

Анон

Анон пишет:

анон который год работает с третьего числа, потому что у европейцев таких выходных нету, а заказчики - они.

Я выходила работать три Нг подряд со второго числа, так что соболезную, анон.
Но в этом году все были посланы, ибо нех портить мне НГ своими выебуднями!  :chearleader:

Но большинство работает с 11го числа, так что времени отдохнуть - немерено.

#58 2014-12-03 12:15:18

Анон

Анон пишет:

Вот такое вот предновогоднее настроение. Извините, несколько лет копилось.

Анончик,  :heart:

#59 2014-12-03 12:15:59

Анон

Ненавижу НГ так же как и свою днюху. У меня типамуж любит собирать компании, причем по два-три раза праздики, так как есть знакомые,друг друга не переносящие, и их лучше не пересекать. А есть еще родня с обеих сторон.
В итоге собираются человек по десять, и надо убрать квартиру, накрыть достойный стол, организовать развлечения, потом помыть посуду, убрать все обратно и еще самому при этом выглядеть прилично и неумотано.
Все праздники превращаются в череду авралов, и не спасают даже комплименты вкусной еде.
На работу выхожу как в отпуск.

#60 2014-12-03 12:17:43

Анон

Анон пишет:

Я правда близок к отчаянию(

И от меня тебе, анончик!  Пусть работа найдется! :heart:

#61 2014-12-03 12:19:07

Анон

Анон когда работал 2/2, бывало, попадал на 1е число, и это были лучшие смены - законный повод накануне откосить от застолий до 3-4 ночи и тихий рабочий день, потому что никому ничего не надо.

#62 2014-12-03 12:21:24

Анон

анон тоже выходит к станку с 3-го числа. плюс 31-ое - рабочий.
каждый НГ не могу побороть лютую зависть к тем, у кого праздники по десять дней.

#63 2014-12-03 12:23:22

Анон

Анон пишет:

В итоге собираются человек по десять, и надо убрать квартиру, накрыть достойный стол, организовать развлечения, потом помыть посуду, убрать все обратно и еще самому при этом выглядеть прилично и неумотано.

Анон, кому надо устраивать сборища - тот пусть и пашет, что за хрень, типамуж удобно устроился, любить собирать компании, когда не сам их обслуживаешь - это очень удобно. Делал бы он это сам - наверное, перестал бы их собирать в таких кол-вах. Или решил бы собираться на нейтральной территории, когда не надо ни готовить, ни убираться потом. И у всех хорошее настроение, для всех праздник и выходные. Извини, анон, что так резко, просто ненавижу таких нехороших людей, которые делают себе приятно за счёт того, кому это нахрен не сдалось.

#64 2014-12-03 12:24:33

Анон

Анон пишет:

(Остался без работы, надеялся найти работу в ноябре, авотхуй).

ты это я.
мне вообще не до НГ я сейчас думаю купить себе сапоги ибо старые развалились и тогда денег у меня останется только на жратву и кварплату.

#65 2014-12-03 12:35:04

Анон

В тему 1го января вспомнилось, как, выйдя прогуляться с утра в компании подруги и ее собаки, Анон нашел бабло на снегу xD Потратили тогда на пельмени и шампанское. Было дико весело) До сих пор благодарю гулях-растерях, которые подогнали такую мат. помощь нищенствующим на тот момент нам.
В этом году НГ будет тихий и скромный, ибо 1го января я улетаю на родину. Так что в компании двух подруг скромно выпьем пару бутылок шампанского, посмотрим какое-нибудь кинцо (к черту эти голубые огоньки и прочую телевизионную жуть!) и баиньки часа в 2-3 ночи.
Вот, кстати, очень хочу поглазеть как будут выглядеть аэропорты и пассажиры в них 1го января)))

#66 2014-12-03 12:36:50

Анон

Анон пишет:

Вот, кстати, очень хочу поглазеть как будут выглядеть аэропорты и пассажиры в них 1го января)))

Как всегда, анон, только пассажиров может быть поменьше.))

#67 2014-12-03 13:09:15

Анон

@Анон без работы, забей на подарки в кризисной ситуации, вот правда! Освободи себя от чувства вины! Люди поймут. Кстати, насчет хендмейда хорошая идея, к тому же он поднимает настроение.

#68 2014-12-03 13:22:19

Анон

Ещё один анон проебался с деньгами на подарки, так что будет кривыми ручками крафтить фандомным друзьям фандомную же мелочёвку, нефандомные сказали "не парься, мы тоже без денег", матушке - слоника в коллекцию (коллекционеры, я люблю вас, вы лучшие люди в мире!), отчим несколько лет назад от моих подарков открестился, а вот половина подарка для тян уже готова, упакована и ждёт, когда скрафтится вторая половина. Анон влюблённая истеричка с лепестками вместо мозга:lol:
А сам НГ анон любит-обожает, анона хлебом не корми - дай что-нибудь поотмечать. Самайн? Хелавин? Первое апреля? День захвата арахнидами Марса? Анон готов и предложит двадцать три варианта отмечания, и даже если все сорвутс и анон останется дома один, то всё равно свой фан получит.

#69 2014-12-03 13:45:11

Анон

У анона-вечного нищеброда почти нет денег, и он будет дарить родителям и подруге книжки и наборы из новгодней коллекции Ив Роше, потому что они, как водится, недорогие, но няшные.
Может еще забацает, если как следует наебашится на выходных, открытки ручной работы. Главное слишком не наебашиться, а то потом стыдно будет дарить получившееся.  :facepalm:

Вот когда узнаешь, что знакомый подарит родителям отпуск в Европе 2 недели, а коллега своим - массажное кресло, становится очень хуево. На себя уже давно пох, "чудес" не ждешь, а вот то, что близким не можешь сделать достойный подарок, очень печалит.

#70 2014-12-03 13:48:44

Анон

Когда друг говорит, что дарит родителям на нг домик у моря, и спрашивает сразу же, а что даришь ты, то становится немного неловко отвечать :facepalm:

#71 2014-12-03 13:51:53

Анон

Анон пишет:

убрать квартиру, накрыть достойный стол, организовать развлечения, потом помыть посуду, убрать все обратно и еще самому при этом выглядеть прилично и неумотано

Вот, кстати, не понимаю этого давно уже. Мы все праздники, даже семейные, отмечаем в заведениях. Там и накроют, и уберут, и на самом деле выйдет не дороже застолья с салатами-колбасами, а уж времени и сил сэкономит просто прорву... Но мы не большие любители жратбухат, мы так, салатик, основное блюдо и коктейль.
Кстати, на НГ также во многих заведениях устраиваются празднества, если кто хочет тусовку, а не уныло сидеть дома с одной подругой - тем вполне вариант. Платишь за вход и упиваешься коктейлями под бодрую музычку.

#72 2014-12-03 13:53:04

Анон

Нихуёвые у вас друзья, аноны.

В нашей компании все либо нищеброды, либо среднего достатка, но выплачивают ипотеку, либо много уходит на ребенка - никто заграничные поездки, домики и машины близким подарить не в состоянии.
Средняя зп не больше 30. Да и не только в компании, но и просто вокруг, среди знакомых и знакомых знакомых. Богачей мало.

#73 2014-12-03 14:01:32

Анон

С подарками родителям вообще беда. У них все нужное уже есть, чего им дарить. Не пьют. Конфеты нельзя - диета у них, врачи не велят ничего такого. Чего вот им дарить? Всякие статуэтки и декоративную фигню они не любят, и так весь дом уставлен, надарили за годы, они уж и выкинули половину - а все равно дохрена вазочек, статуэток и вот этого добра. С шампунями и всем таким - да ну, еще не угадаешь...
У них правда есть все, что им вообще надо.
Они так же мучаются с подарками детям, кстати. Сильно дорогое не могут подарить, а из более дешевого нам ничего не нужно, у нас все есть, декоративное не любим, бухло не бухаем, деньги в конверте бы приняли, так они это за подарок не считают.
Каждый год эта головная боль с перезваниваниями "что подарить папе?", "что подарить маме?", "а вам что подарить?".
В итоге от нас очередной чай в красивой упаковке, от них - конфетки и какие-нибудь носки.
Я подозреваю, что нашим чаем у них уже шкаф набит...

#74 2014-12-03 14:06:21

Анон

У меня маме дарить подарки гемор в том, что у нее один ответ: ой, только не траться!
Т.е. все, что дороже шоколадки, "только не траться". Домик я не могу, но хотя бы кошелек - да, но блин, маме ничего не надо. Плюнешь на вопросы, принесешь что-нибудь на свой выбор, и в ответ "ой, не надо было!". :panic:
Со всеми остальными строго вишлист или чай с конфетами. Не говоришь, что хочешь - чай с конфетами. Ну, кроме тех, о ком я точно знаю, что порадует.

#75 2014-12-03 14:06:43

Анон

Анон пишет:

С подарками родителям вообще беда.

Анон, я аж 3 раза начинал читать твой коммент, и все 3 раза читал "с пидоркАми", блин, надо что-то делать с этим. Прасти, друх! :lol:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 732.71 Кбайт (Пик: 768.23 Кбайт) ]

18+