Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-12-03 00:00:04

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Начало декабря, а это всё уже надоело.

Вот да. В детстве доставали-то это все только в 20-х числах декабря, оно еще радовало. А сейчас... в каждом супермаркете горы мишуры, горы шариков, уже в ноябре. И это перестало ассоциироваться с праздником. Это все лежит рядом с картошкой и капустой, на другой стороне ряда...

#27 2014-12-03 00:12:43

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

А меня все равно радует, начинаешь предвкушать. Под конец года на работе такой пиздец, что время летит незаметно.
НГ люблю, праздник чувствую, подарки дарю недорогие, но полезные. Встречаем веселой ламповой компанией, жду не дождусь.

#28 2014-12-03 00:16:31

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Я в прошлый НГ играл в Торчлайт 2 и мне было норм.

Так-то дома и оливье готовим, и "Иронию судбы" включаем фоном, и ёлку наряжаем, иногда ходим по гостям, но больше всё как дань традиции.
Если Холиварофорум будет отмечать Новый год, присоединюсь в каментах.

#29 2014-12-03 00:35:22

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Кмк, чаще всего по одной причине. НГ этожысемейный праздник, надо к маме, к бабушке, оливье, телевизор, а то обидятся, да и вообще положено с семьей.

Вот это почти каждый год огорчает бессемейного анона.

#30 2014-12-03 01:41:58

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

не хочу праздника в этом году, раздражает вся эта беготня. мб потому что ушел из жизни дорогой анонов человек, в доме которого анон встречал каждый НГ в своей жизни.

плюсую к неодобряющим праздничный маркетинг. такая фигня вообще перед каждым праздником случается(

#31 2014-12-03 04:22:09

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Смутно видневшиеся на горизонте планы прочно накрылись пиздой. Так что... Буду смотреть сериальчики про убийства, куплю себе под это дело хороший алкоголь двух-трех видов, пять кг мандаринов, какой-нить сыр и пирожные, мороженое мувенпик, зажгу ароматические свечи и просижу так всю ночь, пожирая вкусняшки под кровавые сцены.

Ну, может, еще в подушку порыдаю слегка, что очередной НГ просран))

Подарки куплены пока только родителям. Еще собираюсь двум подругам. А на большее и не хватит.

#32 2014-12-03 04:24:19

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

подаркиподаркиподарки блять
аноны, сколько вы тратите на подарки на НГ а) родичам, парням-девушкам и прочим близким б) друзьяшкам в) еще кому, мало ли ?
"дарите" ли что-то себе?

#33 2014-12-03 04:26:17

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

и что дарите кстати? идей нет ваще, как и денег
на родичей есть тыщ 5 максимум
на друзей наверное уже ничего( ну может к первым числам января будет примерно столько же, а поздравить надо минимум четырех человек
себе хотел подарить гаджет один, но получается, что хуйтам

#34 2014-12-03 05:09:43

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Каждый раз анон обещает себе, что в следующем году отложить нужную сумму на подарки за 2-3 месяца до НГ, чтобы потом не торопясь выбрать, а не дарить то, на что хватило денег.
И каждый раз просирает (
Хотя подарки дарит все равно, и не дерьмовые символы года. Если совсем туго - бутылку хорошего вина или хороший набор для ванны (Бодишоп, Ивроше и т.д., а не Фа или Бархатные ручки, естессна).

Но вы, аноны, не нервничайте. В этом году все всё понимают - что не до подарков с такой ситуацией в стране.

#35 2014-12-03 05:49:26

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Дарю всем елочные игрушки. Когда денег не было делал сам заморачиваясь заранее, теперь когда есть, но нет времени покупаю. Все в принципе довольны, всем для елки или их ветвей в вазе приходится кстати.
В случае дарения подарка особому человеку покупаю более крутые или вовсе мини ель на стол.

#36 2014-12-03 06:04:54

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Кстати кто еще сам делает елочные игрушки в подарок или заказывал мастерам для подарков?
Поделитесь идеями. Мне вот понравились снеговички, ссылку на которых тут бросали в теме рукодельников. Может еще что нибудь кто-то такое же прикольное видел?

#37 2014-12-03 08:28:13

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

и что дарите кстати?

Родителям нужные им вещи, например маме в прошлом году хороший кошелек потому что старый был никуда не годен, но самой ей купить было "некогда". А папе книгу которую он хотел, но жаба его душила. В этом году подарю маме красивый и теплый палантин, а папе ремень.
С подругами мы обычно всякой мелочевкой обмениваемся вроде брелков или свечек. У нас такая традиция))
А так как я сейчас ни с кем не встречаюсь вопроса что дарить не стоит.

#38 2014-12-03 08:57:56

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Почитала и чувствую себя олигофреном, у которого детство в жопе играет(((
Новый год - любимый праздник еще с детства. Нарядная елка, запах сосновых веток, мандарины, расслабон!
Опять же, 10 выходных. Можно рвануть за город, можно заграницу, если есть на это деньги. Рождественские распродажи - иногда находятся замечательные вещи. Уйма всяких мероприятий и развлечений в городе на новогоднюю тематику.
Часть подарков готова - только завернуть. Остальная требует творчества, поэтому будет пилиться в выходные. Кстати, коллегам регулярно дарю елочные украшения. Чаще всего они же идут на украшение офиса, так что даже тащить их домой не надо (нашла в АШАНе в этом году чудеснейшие шарики с пингвинами. Такое мимими  :love: ).

#39 2014-12-03 09:06:49

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Новый Год! *___* Встречать буду в другом городе в этом году (даже в другой стране), весь в предвкушении. На работе еще отмечу католическое Рождество, потому что работаю с немцами.
Уже сейчас готовлюсь везде раскидывать блестки и вешать мишуру xDDD
Жалею, что заранее не купил себе рождественских свитеров, но упс.

#40 2014-12-03 09:22:20

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон любит образ НГ, но ненавидит НГ реальные. Когда есть легальная возможность выпить под куранты и лечь спать, анон счастлив прямо, потому что полагается веселиться, а анону не с кем. Ну, как - компанию найти можно, но анона ни одна за всю жизнь не устроила, даже лучших друзей, потому что на реальность всегда накладывается недостижимый идеал. А в детстве, лет после 11, НГ вообще был пыткой: через год отец то ужирался вхлам и портил праздник, то сам факт, что надо сидеть с родителями, все портил.
Этот НГ буду с мамой встречать, она теперь одна, ради нее не жалко, но все равно, когда вижу все эти елки и мишуру в магазинах, опять представляю идеал и хочется плакать.

#41 2014-12-03 09:26:45

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

А я каждый год очень хочу настоящий праздник, нарядить елку, запихать под нее подарки, навешать мишуры, разбросать блестки, напялить на себя оленьи рога или колпак, зазвать людей, придумать что-нибудь веселое, но у всех абсолютно нет никакого настроения. Друзья встречают НГ с семьей, мне тоже приходится оставаться дома, а там сразу начинается "елку нельзя - кошка уронит, мишуру нельзя - кошка жрать будет, блестки нельзя - их же потом полгода убирать, а вот мы подумали и купили тебе новый ойфон, это типа подарок тебе на НГ, ну и что что до него еще две недели..." Поэтому ненавижу этот гребаный день. Надо делать вид, что тебе заебись, а на самом деле уныние и тлен и ничего изменить который год не получается.

#42 2014-12-03 10:49:57

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

У меня никогда не получалось встретить НГ по-человечески. Но я все равно его люблю.  :)
Подарки сделаю друзьям и родным, полезное и симпатичное что-нибудь. Пока думаю.

#43 2014-12-03 10:52:03

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Отношусь к нг, как к обычному дню, никакой разницы с остальными днями. Но всем надобно отмечать, и мне придётся послать в жопу свои желания и терпеть этот абсурд, чтобы не обидеть людей, которые мне дороги. На подарки уйдёт вся моя месячная з/п, т.к. это у нас самый любимый и важный семейный праздник, на котором не принято здраво подходить к своим тратам. Мне уже заранее тошно.

Та же фигня.

#44 2014-12-03 11:07:54

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Ну у меня тоже не было НГ мечты. Не складывалось никогда. Но все равно люблю этот праздник. И однажды отпраздную так как мечтается, почему нет. Верю, что когда-нибудь все совпадет. И деньги будут, и настроение, и желанная компания.
По теме: праздновать буду с пожилыми родителями. Им больше не с кем, а мне не так уж и тяжело. Увы елки не будет, хотя я и люблю их. Будут ветки и украшения.
Стол обычный. Родители ничего сложного не любят. Пара салатов и горячее с мясом. Фруктов немного, закуски-бутерброды с чем то. Конфеты. Скромненько. Но я в принципе не возражаю.
Вот.
А НГ я люблю за елочные игрушки и украшения. Это то время когда во мне играет и пузырится детство без причины и повода. На вояжи в зимние каникулы денег нет, так что буду ходить в кино, читать книжки и отсыпаться.

#45 2014-12-03 11:10:01

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Этот НГ наконец-то встречу, как давно уже мечтал - один, в интернетах, с "Белым русским" и фильмом\аниме под настроение.
К черту эти семейные оливье-ценности, столько лет терпел  ;D

#46 2014-12-03 11:11:19

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон купил билет в другой город к знакомым просто чтобы 11 дней не сидеть дома. 11, твою мать, да это же ебнешься в четырех стенах(( Да, есть выставки и прочее, но все равно вернешься ты вечером домой, не с работы, когда дом желанен, а опять, бля, домой после прикольного дня. Не переношу отпуска дома проводить, поэтому и длинные новогодние праздники бесят.

#47 2014-12-03 11:17:30

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

А мне ужасно грустно. Очередной новый год, когда запланировал столько и вроде не лежал на боку, а ни хрена не получилось, не успелось, да и ситуация в стране и мире подгадила. Какой-то ужас чувствую при мыслях о планах на год, загадываниях желаний  - а я лузер, я просто состарюсь на год, и только, вся эта новогодняя радостная магия, будь она самовнушением или добрым дедушкой морозом, не для меня.
Вот такое вот предновогоднее настроение. Извините, несколько лет копилось.

#48 2014-12-03 11:18:03

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон в этом году в отчаянии, т.к. сидит без копейки, на что будет подарки покупать - не ебет.
(Остался без работы, надеялся найти работу в ноябре, авотхуй).
На жизнь ещё есть какие-то сбережения, а вот на подарки не наскрести. Хоть амодельные игрушки делай, осталось пересадить руки из жопы.

Когда был при деньгах - дарил родственникам

Анон пишет:

нужные им вещи

Подругам всякие косметические наборы, в основном для ванной.

#49 2014-12-03 11:21:12

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:
Анон пишет:

Отношусь к нг, как к обычному дню, никакой разницы с остальными днями. Но всем надобно отмечать, и мне придётся послать в жопу свои желания и терпеть этот абсурд, чтобы не обидеть людей, которые мне дороги. На подарки уйдёт вся моя месячная з/п, т.к. это у нас самый любимый и важный семейный праздник, на котором не принято здраво подходить к своим тратам. Мне уже заранее тошно.

Та же фигня.

Чувствую себя не хорошим человеком ибо никогда не делаю дорогих подарков на НГ, восьмое марта и 23.

#50 2014-12-03 11:23:33

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

(Остался без работы, надеялся найти работу в ноябре, авотхуй).

Анон, мы не знакомы, но желаю тебе быстро найти хорошее место!
Ну, просто потому, что... желаю, в общем.

Пусть у нас всех просто все будет хорошо, анончики. И у наших близких.
извините, чота... старею, наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума