Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3426 2019-12-26 08:50:47

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Смайлики. Они анону больше новогоднего настроения додали, чем за всю прошедшую неделю. Спасибо, анон!  :heart:

#3427 2019-12-26 09:13:29

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Аноны, как заиметь новогоднее настроение? Дома ничего не наряжено (и даже не хочется начинать), на работе обломали с премией, дали перед праздником ноль целых хрен десятых, и даже грамоту по итогам года зажали, а ее вообще всем дают. Пришлось просить денег у родителей :facepalm: Новый год всегда был любимым праздником, но сейчас все паршиво :sadcat:

Отредактировано (2019-12-26 09:15:11)

#3428 2019-12-26 09:16:31

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Нам вообще никогда не дают никаких НГ премий. Всегда с изумлением про них читаю, как про что-то должное  :pink:

Отредактировано (2019-12-26 09:17:01)

#3429 2019-12-26 09:35:06

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Нам вообще никогда не дают никаких НГ премий. Всегда с изумлением про них читаю, как про что-то должное  :pink:

В целом для меня это тоже скорее исключение, чем правило. Нам последние два года давали тринадцатую зарплату, а в этом году хрен. Но обидно.

#3430 2019-12-26 09:40:25

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Наборы новогодних смайлов, вдруг кому пригодится.
http://smayly.ru/?cat=big&nab=vkChristmasCat
http://smayly.ru/?cat=kolobok&nab=ChristmasBalls
http://smayly.ru/?cat=big&nab=vkNewYear

50.gif

#3431 2019-12-26 09:43:18

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

как заиметь новогоднее настроение?

:newyear: Открой шампанского бутылку иль перечти "Женитьбу Фигаро". А если серьезно, анончик, у меня, наверное, его еще меньше, чем у тебя. Потому что жизнь очень резко изменилась, и даже типа-премия от начальства изменения скрашивает очень условно.
Давай я пожелаю, чтоб у нас и новогоднее настроение пришло, и в новом году все наладилось.  :yolka:

Отредактировано (2019-12-26 09:53:46)

#3432 2019-12-26 09:49:26

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Аноны, как заиметь новогоднее настроение? Дома ничего не наряжено (и даже не хочется начинать)

А ты попробуй начать наряжать без настроения. Ну, как уборку делаешь, так и вешай понемногу шарики-гирлянды. Авось, втянешься.

#3433 2019-12-26 09:52:55

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Аноны, как заиметь новогоднее настроение? Дома ничего не наряжено (и даже не хочется начинать)

Сделай фонарик из цветной бумаги как в детстве. Или цепи

#3434 2019-12-26 09:53:35

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Нам вообще никогда не дают никаких НГ премий. Всегда с изумлением про них читаю, как про что-то должное  :pink:

Бро :sadcat:

#3435 2019-12-26 10:23:19

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Аноны, как заиметь новогоднее настроение?

Кстати, в Ночном-кино-треде планируется марафон новогодних ужастиков в субботу. Не знаю, как ты относишься к хоррорам, но компания анонов в чате очень веселая, приходи, если хочешь)

#3436 2019-12-26 10:25:17

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Аноны, как заиметь новогоднее настроение?

Попробуй советские новогодние мультики и фильмы посмотреть, у анона они вызывают чувство ностальгии и это самое предновогоднее ощущение.

#3437 2019-12-26 10:35:20

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон без настроения, очень сочувствую.
Я почему-то летом предвкушаю, как круто будет отмечать НГ и наслаждаться выходными, а под конец года превращаюсь в замученного котика и хочу только лежать((( Уже много лет не знаю, что такое новогоднее настроение. Года три назад даже перестала отмечать НГ. Скучно, муторно и радости никакой....

#3438 2019-12-26 10:47:21

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анончик без настроения, не знаю, поможет ли тебе, но я вот себе сейчас догоняю праздника перечитыванием тредов тайного санты. Сижу и лыблюсь как дурак. Потом, кнчн, кто-нибудь придёт и всё испортит, но пока мне хорошо)))

#3439 2019-12-26 14:43:10

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

А я купил себе елочку в горшочке. Надо теперь ее куда-нибудь пересадить.
А гирлянда у меня есть с прошлого года, я ее кладу на компьютерный стол.

#3440 2019-12-26 14:45:52

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

У меня тоже нет новогоднего настроения и не будет, поэтому я не хочу ничего наряжать. Может мы скооперируемся и потом притащим типа фотки? Вместе вроде не так уныло?

#3441 2019-12-26 15:02:16

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

А я купил себе елочку в горшочке. Надо теперь ее куда-нибудь пересадить.

Можно, я не спросясь, влезу?
Её нужно часто опрыскивать водой, поливать, беречь от сухого и жаркого воздуха. Советуют даже снег с улицы приносить, и раскладывать вокруг ствола (а лучше лёд из морозилки, чтобы постепенно таял). Ну и после праздников поставить в холодное место, чтобы дожила до весны.
анон, загубивший ёлку, можжевельник и намеревающийся спасти хотя бы кипарис

#3442 2019-12-26 16:07:52

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Аноны, как заиметь новогоднее настроение

Начни печь и расписывать пряники  :lol: Главное, потом от глазури стол и себя отмыть

#3443 2019-12-26 16:19:41

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:
Анон пишет:

А я купил себе елочку в горшочке. Надо теперь ее куда-нибудь пересадить.

Можно, я не спросясь, влезу?
Её нужно часто опрыскивать водой, поливать, беречь от сухого и жаркого воздуха. Советуют даже снег с улицы приносить, и раскладывать вокруг ствола (а лучше лёд из морозилки, чтобы постепенно таял). Ну и после праздников поставить в холодное место, чтобы дожила до весны.

Снег с улицы не надо, он с реагентами и следами собачьего выгула. Для ёлочки губительна жара и сухость воздуха. Не ставь на тёплый пол, возле обогревателей или батареи. Можно держать на балконе, кстати. Поливать нужно, но не заливай - копни пальцем землю, если она пересохшая, то полей, если влажная, то не надо. Если ты хочешь её высадить, а погода позволяет (нет мороза, земля не промёрзшая), ты можешь высадить её сразу после НГ, вреда не будет. Если нет возможности высадить (мороз и снега по колено), то хвойничек нужно обязательно пересадить, в тех горшках, в которых они продаются, слишком мало земли. Почва им нужна кислая (кислотность 4-4,5), подойдёт либо грунт для хвойных растений, либо грунт для азалий (рододендронов, вересковых), он близок по кислотности. Если нужно, могу подробнее рассказать, как высаживать/ухаживать (работаю в центре озеленения, это наш профиль).

#3444 2019-12-26 17:39:42

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

А ты попробуй начать наряжать без настроения.Авось, втянешься.

Я другой анон, но спасибо за совет :heart: Первый раз в этом году у меня нет настроения, ёлка тоже до сих пор не наряжена, и ничего не хочется.

#3445 2019-12-26 18:05:24

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анончик из центра озеленения, вопрос к тебе)
Купил не елку, а гиацинты, но они отцвели. Потом с ними что делать? Местность теплая, сейчас +8, на клумбах цветут примулы, маргаритки и анютины глазки. Морозы редки, но бывают. Есть ли смысл отцветшие луковицы сейчас запихнуть в открытый грунт?

#3446 2019-12-26 18:17:41

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Снег с улицы не надо, он с реагентами и следами собачьего выгула.

Анон, ну я же не с дороги и не с обочины носил. С тех же деревьев, с заборов и скамеек. Правда, не в этом году. Сейчас снега больше в морозилке, чем где  :bubu:

#3447 2019-12-26 18:52:40

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Есть ли смысл отцветшие луковицы сейчас запихнуть в открытый грунт?

запихни, но если они отцвели у тебя осенью, то весной вряд ли зацветут.

Ифчо, я больше по крупным формам (деревья-кустарники всякие).  :think:  Но в декабре у нас луковичные ещё сажали, а температура примерно такая же держится весь месяц.

Аноны с новогодними ёлками под посадку, имейте в виду, что ваши растения могли засушить/перегреть до вас. Хвойник обычно даёт отложенную реакцию на неблагоприятные условия (примерно через месяц, маленькое растение может чуть раньше среагировать). Если вы его купили, любили и правильно ухаживали, а оно через неделю осыпалось, то виноваты будете не вы.

Ну, и если это копаное растение, а не контейнерное, то шансы по-любому 50/50: либо приживётся, либо нет. Чем старше выкопанное растение, тем хуже приживается.

#3448 2019-12-26 19:01:34

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

А мы в прошлом году в Пятереочке такую устойчивую к стрессу елку купили...
Прожила зиму на подоконнике над батареей, в июне увезли в деревню и высадили. Прижилась на наше удивление.

#3449 2019-12-26 19:03:04

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Молодец, ёлочка!

#3450 2019-12-26 19:31:43

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

запихни, но если они отцвели у тебя осенью, то весной вряд ли зацветут.

Ифчо, я больше по крупным формам (деревья-кустарники всякие).  :think:  Но в декабре у нас луковичные ещё сажали, а температура примерно такая же держится весь месяц.

Они недавно отцвели, вместо елки брала. А цветочки мгновенно вылезли и побыренькому до нг отстрелялись)
Спасибо. Попробую заткнуть в клумбу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума