Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3151 2019-01-05 14:33:37

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Я сироп корня солодки даже любил, хотя он мне казался чересчур сладким :please:

#3152 2019-01-05 16:29:26

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Про чаи.

Асваихвкусах+рекомендации

#3153 2019-01-05 18:43:28

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Но я видел в продаже с мандариновым вкусом Nadin. Хз, какой он - не пробовал.

Говно он, анончик. В этом году Надин сэкономили ниибацца, вся праздничная серия говно(

#3154 2019-01-05 18:46:18

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Тихо радуюсь, что мои родители только счастливы будут посмотреть со мной кино вместо тупых "огоньков" и подобного...

Я как-то предложил посмотреть Реальную любовь. Честно промучились 10 минут, сказали "скучно" и переключили на зажигательный Огонек. У нас критическое несовпадение вкусов во всем, увы.

Ну Реальная любовь мне и самому не понравилась совершенно))

#3155 2019-01-05 18:55:28

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Корицу у нас сложно купить, обычно под видом корицы продается кассия. Она толще, у нее более резкий аромат, и она содержит яд кумарин, из-за этого ее нельзя много. Маленький кусочек перемолоть вместе с кофе - вкусно и очень по-новогоднему, а чай для кассии слишком тонкий.

Опа, анон, ты открыл мне глаза. Я покупал в минувшем году корицу в двух разных магазах и получилось, что две партии палок выглядят по-разному. По ходу вторая партия огромных палок как раз кассия, я про неё раньше не слышал.

#3156 2019-01-05 19:26:55

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

она содержит яд кумарин, из-за этого ее нельзя много.

Анон, на всякий случай - кумарин содержится в любой корице (растения рода Cinnamomum), в кассии (которая коричник китайский) его не больше и не меньше, а для отравления той корицы надо сожрать примерно телегу. Весь интернет полон этой фигни про ужасную китайскую корицу с ядом, прасцици, не смог смолчать.

А по запаху/привкусу я, честно говоря, разницы за много лет так и не заметил, только кассия дешевле втрое :lol: Правда, я только в кофе её использую.

#3157 2019-01-05 20:54:57

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Почитал вас анон и пошел тоже чай заваривать. Обычный, черный, листовой.

#3158 2019-01-05 21:07:15

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Та же фигня, но зеленый, с мелиссой, ромашкой и чем-то еще. Вкусно.

#3159 2019-01-05 22:57:41

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Эх, щас бы к чаю еще какой-нибудь новогодний риттер спорт. :lolipop:

#3160 2019-01-05 23:03:07

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

А мне заходит белёвская яблочная пастила, последние пару лет постоянно к чаю/кофе именно она, разных производителей, какую увижу в продаже. ))

#3161 2019-01-05 23:05:18

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

А мне заходит белёвская яблочная пастила, последние пару лет постоянно к чаю/кофе именно она, разных производителей, какую увижу в продаже. ))

Чет последнее время часто встречаю фанатов этой пастилы, а мне оно не зашло, кислая)
Анон сегодня выполз в ашан в авиапарке и там летающие свинки по всему тц, могу фоточку вам принести ток не знаю куда загрузить :pink:

#3162 2019-01-05 23:10:28

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анон сегодня выполз в ашан в авиапарке и там летающие свинки по всему тц, могу фоточку вам принести ток не знаю куда загрузить

Я фликром пользуюсь. Можно фото закрытым делать и давать ссылку на него в любом разрешении. Так твой акк не засветится.

#3163 2019-01-05 23:11:39

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

А без реги куда нибудь можно загрузить?

#3164 2019-01-05 23:14:03

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анон сегодня выполз в ашан в авиапарке и там летающие свинки по всему тц, могу фоточку вам принести ток не знаю куда загрузить

Сюда попробуй https://savepice.ru/

Сегодня был на выставке израильских художников "Свечения" а галерее "Триумф" на Ильинке (ДС), атмосферная маленькая выставка, народу вообще минимум на удивление, отдохнул душой просто. Думаю даже посетить ещё раз, до 10 числа открыта, но 7 числа будет закрыта.

#3165 2019-01-05 23:30:54

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Я из недавнего был на выставке к столетию музея Большого театра в Новом манеже (через улицу от Большого в ДС). Там костюмы артистов балета и оперы, пуанты известных балерин, веера Павловой и Тальони, эскизы, макеты, записи Собинова и Шаляпина. Мне, как фанату музтеатра, понравилось, но большинство экспонатов я уже видел и, к сожалению, нельзя фоткать. Сфотографировал стартовый стенд со Щелкунчиком и на этом все. А жаль. Даже телефонофотки у меня лучше, чем у официальных фотографов.

#3166 2019-01-06 00:06:54

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

А мне заходит белёвская яблочная пастила, последние пару лет постоянно к чаю/кофе именно она, разных производителей, какую увижу в продаже. ))

Чет последнее время часто встречаю фанатов этой пастилы, а мне оно не зашло, кислая)

я встречаю фанатов хрустилы, но я лично её вообще не понял Оо

#3167 2019-01-06 00:12:44

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Чет последнее время часто встречаю фанатов этой пастилы, а мне оно не зашло, кислая)

она ППшная, калорий минимум и сахара нет. при этом довольно сладенькая. когда торт нельзя, а сладкого хочется, она прям спасает.

#3168 2019-01-06 00:19:23

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

она ППшная, калорий минимум и сахара нет. при этом довольно сладенькая.

Она разная, есть с сахаром, есть с патокой, есть вообще без всего, вот она может быть кисловатая.

#3169 2019-01-06 00:28:13

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

она ППшная

какая-какая? О_о

ну и собсна я-то больше рассчитывал на "когда чипсы и сухарики хватит жрать", с тортами проблемы нет.

Отредактировано (2019-01-06 00:28:52)

#3170 2019-01-06 00:38:00

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

какая-какая? О_о

Правильное питание.
Я теперь тоже понял почему ее любят. Это как безсолевые соусы с айхерба. По сравнению с пустой гречкой, конечно, няка, но по сравнению с обычными, увы. Видимо, и пастилу жуют не потому, что она выдерживает конкуренцию с нормальными сладостями, а потому что это лучше кефира без ничего.

#3171 2019-01-06 00:38:10

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Она разная, есть с сахаром, есть с патокой, есть вообще без всего, вот она может быть кисловатая.

ну даже та что с сахаром все равно гораздо легче бисквитного тортика того же объема.

#3172 2019-01-06 00:39:54

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Видимо, и пастилу жуют не потому, что она выдерживает конкуренцию с нормальными сладостями, а потому что это лучше кефира без ничего.

Как любитель этой пастилы, уверяю тебя - вовсе нет. Она очень вкусная, скорее "нормальные сладости" ей проигрывают по вкусу, реально очень вкусная штука.

#3173 2019-01-06 00:48:40

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Сюда попробуй https://savepice.ru/

Не получается, жму загрузить и все, дальше ничего не происходит :pink:

#3174 2019-01-06 00:53:26

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Не получается, жму загрузить и все, дальше ничего не происходит :pink:

Попробуй https://hkar.ru или http://imgur.com

#3175 2019-01-06 02:00:59

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

я сделаль :hysterics:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума