Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3126 2019-01-04 21:27:34

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Пил у подруги мандариновый чай, но я хз, как он называется.

#3127 2019-01-04 21:33:24

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Я себе завариваю чай с имбирем, апельсином, лимоном и облепихой, пить с медом - вкусняяятинаа, особенно зимой :lolipop:

#3128 2019-01-04 21:38:58

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

нам недавно подарили чай с корицей, говно, потому что дешёвый, но думаю нормальный чай с корицей будет вкусно. и подарили иван-чай с малиной, очень вкусно, пью.

#3129 2019-01-04 21:45:14

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

чай пить с мандаринками

Марку чая подскажи, звучит очень вкусно!  :lolipop:

Не, чай обычный черный. Мандарины отдельно.
Но я видел в продаже с мандариновым вкусом Nadin. Хз, какой он - не пробовал.

#3130 2019-01-04 21:51:57

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

я пью зеленый липтон с мандарином и апельсином, мне нравится, но я не привередливый.

#3131 2019-01-04 21:52:00

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Пью Липтон с мандарином и с корицей (это два разных чая). Я не чайный сноб-гурман, поэтому мне нормально. Ещё у Тесс и Кёртис много интересных и разнообразных ароматов. Хотя, в одной из кулинарных тем кто-то из анонов жаловался, что яблоко с шиповником от Тесс ему не зашёл из-за шибко химозного привкуса.

#3132 2019-01-04 22:00:29

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Раз пошла такая пьянка - мой любимый зимний чай: раздавленные в ступке кардамон и гвоздика по одному зернышку, от звездочки бадьяна отломать два лучика и тоже раздавить, столовая ложка черного чая - на небольшой пресс-френч, мне этого хватает на три чашки, если разводить кипятком. Я люблю с капелькой молока или 10% сливок, грамм пять, чисто подкрасить в чашке ну и смягчить вкус, аромат чая и специй остается. Осторожно, бадьян имеет вкус сиропа от кашля.

Корицу у нас сложно купить, обычно под видом корицы продается кассия. Она толще, у нее более резкий аромат, и она содержит яд кумарин, из-за этого ее нельзя много. Маленький кусочек перемолоть вместе с кофе - вкусно и очень по-новогоднему, а чай для кассии слишком тонкий.

#3133 2019-01-04 22:05:25

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Тихо радуюсь, что мои родители только счастливы будут посмотреть со мной кино вместо тупых "огоньков" и подобного...

Я как-то предложил посмотреть Реальную любовь. Честно промучились 10 минут, сказали "скучно" и переключили на зажигательный Огонек. У нас критическое несовпадение вкусов во всем, увы.

#3134 2019-01-04 22:14:21

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пьет черный с черникой и лакрицей из Финляндии. Вкусный. :hat:

#3135 2019-01-04 22:14:45

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Мне с АйХерба нравится этот чай. Его можно пить много, обычный мне слишком резкий или горький, много не лезет, а этот норм. Пробовала другие вкусы, они хуже.
https://ru.iherb.com/pr/Yogi-Tea-Cinnam … 32-g/48985

Еще из пакетированных в Старбаксе был Ерл грей вполне ничего и из Беларуси я вкусный травяной не горький совсем привозила.
Покупала чаи из Пятерочки с завлекательными названиями типа рождественского от Гринфилда, но это несъедобно, как по мне, хоть и дешево. Уж лучше тогда кофе 3в1 в пакетиках от Нескафе.

А вообще у меня сейчас питьевая любовь - Русский узвар груша-дичка из Пятерочки. Стоит там, где соки, стоит 50 с чем-то рублей, на вкус как грушевый компот из сухофруктов.

#3136 2019-01-04 22:15:32

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Я когда навещал родителей, то принёс флешку с "Движением вверх", пересмотрели охотно, тем более что отец в юности с этой сборной одно время тренировался и помнит этих игроков. Но в целом почему-то они если даже один фильм который идёт по телику и его же предложить включить по видео, без рекламы прочего говна, выберут всё равно смотреть по телику. (((

#3137 2019-01-04 22:18:53

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Мои тоже телек почему-то любят больше, чем запись без рекламы и с возможностью стопарнуть в любое время. Хотя техническим кретинизмом не страдают.

#3138 2019-01-04 22:18:57

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

По телеку чувствуешь себя на связи с миром, как бы это глупо не звучало. Отключи себя от интернета – сразу как-то неуютно, даже если комп с фильмами есть. Вот для них ТВ, как для нас интернет.

#3139 2019-01-04 23:00:40

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Мои любимые: иван-чай или ромашка из травяных, если черный, то с малиной или бергамотом, если зеленый, то без добавок, но с мягким оттенком.

#3140 2019-01-04 23:04:05

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Я под Новый год смотрю традиционно новогодние фильмы " Чародеи", " Джентльмены удачи" и тд, ничего современного, а тут подруга посоветовала фильм " Слушатель" 2004 г( да, для меня фильм вышедший в нулевых считается новым ;D ) про Новый год там не много, да и фильм российский, думала очередные " Ёлки ", но фильм оказался довольно не плох, было даже смешно.

Отредактировано (2019-01-04 23:04:27)

#3141 2019-01-04 23:58:20

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

По телеку чувствуешь себя на связи с миром, как бы это глупо не звучало. Отключи себя от интернета – сразу как-то неуютно, даже если комп с фильмами есть. Вот для них ТВ, как для нас интернет.

Все так, когда сломался телик, мать выдержала всего три дня и ныла, что без него как в танке она.

#3142 2019-01-05 09:47:47

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

По телеку чувствуешь себя на связи с миром, как бы это глупо не звучало. Отключи себя от интернета – сразу как-то неуютно, даже если комп с фильмами есть. Вот для них ТВ, как для нас интернет.

Все так, когда сломался телик, мать выдержала всего три дня и ныла, что без него как в танке она.

Мне в день поломки устроила истерику. Пытались даже починить старый телек, в итоге купили новый.

#3143 2019-01-05 10:27:11

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Анон пьет черный с черникой и лакрицей из Финляндии. Вкусный

Лакрицааа...  :love:

#3144 2019-01-05 12:54:31

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пьет черный с черникой и лакрицей из Финляндии. Вкусный

Лакрицааа...  :love:

Всегда удивлялась, что есть люди, которым нравится лакрица =D Я один раз сдуру мармелад купила для пробы, в итоге выкинули, потому что есть не смог никто.

#3145 2019-01-05 13:07:25

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Всегда удивлялась, что есть люди, которым нравится лакрица  Я один раз сдуру мармелад купила для пробы, в итоге выкинули, потому что есть не смог никто.

А мне вот грибы или икру покажи,  меня сдует сразу, если  еще икру от сильной голодухи могу зажмурившись,  то грибы сразу нах.
Второй анон с лакрицей.

#3146 2019-01-05 13:15:50

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пьет черный с черникой и лакрицей из Финляндии. Вкусный

Лакрицааа...  :love:

Всегда удивлялась, что есть люди, которым нравится лакрица =D Я один раз сдуру мармелад купила для пробы, в итоге выкинули, потому что есть не смог никто.

Я даже не знаю, что это такое.

#3147 2019-01-05 13:21:47

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Я даже не знаю, что это такое.

Корень солодки. Сироп от кашля не пил в детстве?

#3148 2019-01-05 13:32:18

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Всегда удивлялась, что есть люди, которым нравится лакрица =D Я один раз сдуру мармелад купила для пробы, в итоге выкинули, потому что есть не смог никто.

Анон с чаем с лакрицей понятия не имеет, какая она в чистом виде, но в чае очень вкусно. :heart: Зато вот с имбирем не люблю. Так что каждому свое, анончик.

#3149 2019-01-05 14:07:04

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Корень солодки. Сироп от кашля не пил в детстве?

Вот что удивительно - я спокойно пью именно сироп корня солодки, там такого ядрёного вкуса нет. А вот именно всякая лакричная шняга - неделю отпёвываюсь(((

#3150 2019-01-05 14:32:53

Анон

Re: Новогодние гуляния на холиварофоруме

Анон пишет:

Я даже не знаю, что это такое.

Корень солодки. Сироп от кашля не пил в детстве?

О! И до сих пор пью и дитенка пою. Простое надежное средство. А вот в другом варианте не сталкивалась. Спс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума