Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#7201 2024-05-04 13:54:13

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Забавно, что при этом никто не задумывается о том, какого будет тем, с кем они сошлись по такому принципу. Например, если бы даже мой краш выбрал меня, но я узнал бы, что это по принципу "мне нравится вон та и вот эта, но я им нах не нужен, а тут есть аноннецм, которой я явно нравлюсь, соглашусь-ка на нее, как-то надоело одному", я бы наверное в мгновение ока забыл бы все чувства к нему и ощущал себя так, словно мне заранее изменили, ещё до начала отношений.

Ещё раз, ты описываешь грустную ситуацию, когда человек недоволен тем, что ему доступно, своим уровнем, он сходится с равным ему партнером от безнадеги, но на самом деле продолжает мечтать о недоступном красавце.
А я говорю про работу над собой, своими запросами, своей оценкой себя, когда ты учишься принимать с симпатией то, что тебе доступно.

#7202 2024-05-04 14:05:56

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Так они хуже или ровня?
Зачем общаться с хуже? Или они не хуже, но ты считаешь их таковыми?

Я не знаю уже. Мне кажется что выбираю ровню, даже если чисто по физическим и материальным характеристикам смотреть. Ну вот я худой, лицо без изъянов, кожа-волосы-зубы в порядке, спортом занимаюсь, увлечения разве что по большей части интровертские, тем не менее как-то социализируюсь и вляпываюсь в Аристархов. Зарабатываю немного выше среднего. Ищу такого же Дермидонта. Не нахожу ((

#7203 2024-05-04 14:06:40

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А я говорю про работу над собой, своими запросами, своей оценкой себя, когда ты учишься принимать с симпатией то, что тебе доступно.

Что ты вкладывает в работу над собой? Вот мне нравится какой-то мужик, он не обязательно богатый-красивый Дормидонт, он может быть и обычным Аристархом, но мне нравится именно он. И даже если появится другой примерно такой же Аристарх, которому нравлюсь я, как ты предлагаешь работать над собой?

#7204 2024-05-04 14:07:27

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Не "вечно юн как эльф", а "красив как эльф". Да, абсолютно серьёзно.

+++

#7205 2024-05-04 14:11:11

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

И даже если появится другой примерно такой же Аристарх, которому нравлюсь я, как ты предлагаешь работать над собой?

мантры читать?) типа самогипноз
мне нравятся лишь те, в чьей лиге играю амиииииинь
гипножаба гипножаба

дранон

#7206 2024-05-04 14:12:03

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Не "вечно юн как эльф", а "красив как эльф".

А я тоже не про возраст говорил.
Житие тогда было тяжкое, поэтому эльфы выглядели вот так.

Анон пишет:

Нужно учиться принимать с симпатией то

Звучит как ты должен полюбить дошик, потому что на большее ты не заработал. Может это и правда, но дошик все-таки не должен любить.
К счастью отношения - это не еда, можно обойтись и без них.

#7207 2024-05-04 14:15:13

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

А я говорю про работу над собой, своими запросами, своей оценкой себя, когда ты учишься принимать с симпатией то, что тебе доступно.

Что ты вкладывает в работу над собой? Вот мне нравится какой-то мужик, он не обязательно богатый-красивый Дормидонт, он может быть и обычным Аристархом, но мне нравится именно он. И даже если появится другой примерно такой же Аристарх, которому нравлюсь я, как ты предлагаешь работать над собой?

Научиться перестать циклиться на тех, кому ты не нужен. Это навык.
Но в твоём примере тебе легче, тебе нравятся мужчины в, целом своего уровня, то есть вполне может найтись третий Аристарх, который тебе понравится взаимно, если ты перестанешь циклиться на первом и всех с ним в его пользу сравнивать.

#7208 2024-05-04 14:30:56

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Да, абсолютно серьёзно.

Анон, красивый парень как эльф выглядит примерно так.

Скрытый текст

При всем уважении к актерским способностям Мэтта, он по внешности и рядом не стоял.

#7209 2024-05-04 14:37:02

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Анон, красивый парень как эльф выглядит примерно так.

Скрытый текст

При всем уважении к актерским способностям Мэтта, он по внешности и рядом не стоял.

Богичен, но... у него же тоже широкий нос и брови... =)

#7210 2024-05-04 14:43:31

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Богичен, но... у него же тоже широкий нос и брови...

Там ракурс близкий к камере, это увеличивает нос.
Так-то нет, достаточно гармонично все.

Это два разных мужика (но это не точно, я не знаю кто это, они у меня просто были сохранены для рефов рисования всяких эльфов ггг).

#7211 2024-05-04 14:47:35

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Это два разных мужика (но это не точно, я не знаю кто это, они у меня просто были сохранены для рефов рисования всяких эльфов ггг).

Мне только ван ден Ховен открылся.
Его, кстати, здесь, на холиварке, вносили в тред красивых людей и типажей.

#7212 2024-05-04 14:48:22

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Но в твоём примере тебе легче, тебе нравятся мужчины в, целом своего уровня, то есть вполне может найтись третий Аристарх, который тебе понравится взаимно, если ты перестанешь циклиться на первом и всех с ним в его пользу сравнивать.

Я несколькими страницами ранее приводил пример про минимум три своих краша, которые формально были моего уровня - не красавчики типа тех модели и актера, что на фото выше, не богатые мажоры, простые смертные, так сказать. Однако ж, видимо, для меня даже такой уровень оказался слишком высоким we need to go deeper :dontknow:

#7213 2024-05-04 14:52:53

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Я несколькими страницами ранее приводил пример про минимум три своих краша, которые формально были моего уровня - не красавчики типа тех модели и актера, что на фото выше, не богатые мажоры, простые смертные, так сказать. Однако ж, видимо, для меня даже такой уровень оказался слишком высоким we need to go deeper :dontknow:

А почему тебе обязательно нужен краш? Есть, допустим, мужик, которому ты нравишься (такие есть, ты и сам говоришь, уровня твоих крашей, то есть не бомжи и не уроды). Он тебе - ну норм. Из "ну норм" может вполне что-то выгореть, если в процессе общения человек окажется интересным. Необязательно нужна прямо большая влюбленность сразу.

#7214 2024-05-04 15:01:44

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

вносили в тред красивых людей и типажей

Может быть, я не помню откуда я это натырил))

Анон пишет:

Он тебе - ну норм.

Стерпится-слюбится, том стописятый.

Скрытый текст

#7215 2024-05-04 15:05:53

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Как потом ебаться с человеком, если он тебе не нравится? Так ли уж нужна эта ипотека и дети?

Так как не нравится? Ты говоришь, что ты нравишься одним простым и не нравишься другим таким же простым. То есть здесь нет проблемы, что тот, кто нравится - атлетичный, с хорошей кожей и т.д., а тот, кто нет - с лишним весом и прыщами. Оба на внешность нормальные с твоей точки зрения, но в одного ты влюбился, а в другого нет.

#7216 2024-05-04 15:06:33

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Почему Аристарх и Дормидонт в этом треде стали заменой синице и журавлю?

#7217 2024-05-04 15:21:01

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Я несколькими страницами ранее приводил пример про минимум три своих краша, которые формально были моего уровня - не красавчики типа тех модели и актера, что на фото выше, не богатые мажоры, простые смертные, так сказать. Однако ж, видимо, для меня даже такой уровень оказался слишком высоким we need to go deeper :dontknow:

А почему тебе обязательно нужен краш? Есть, допустим, мужик, которому ты нравишься (такие есть, ты и сам говоришь, уровня твоих крашей, то есть не бомжи и не уроды). Он тебе - ну норм. Из "ну норм" может вполне что-то выгореть, если в процессе общения человек окажется интересным. Необязательно нужна прямо большая влюбленность сразу.

Почерк Эволюции чую я. Типа соглашайся на первый ничо вариант и харе выёбываться.

Отредактировано (2024-05-04 15:23:04)

#7218 2024-05-04 15:21:03

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Так как не нравится?

Скрытый текст

#7219 2024-05-04 15:22:12

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

красивый парень как эльф выглядит примерно так.

Мне нравится, как аноны на серьёзных щщах начали спорить, какие мужики больше похожи на эльфов.
Вымышленных существ с разбросом внешности от шекспировских горчичных зернышек до лабиринта фавна.
Ыыыыыы  :lol:

#7220 2024-05-04 15:26:29

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

А почему тебе обязательно нужен краш?

Потому что в него я влюблен, а в других нет, наверное? И правда, зачем мне нужен именно тот, в кого я влюблен, а не рандомный кто угодно  :really:

Анон пишет:

Есть, допустим, мужик, которому ты нравишься (такие есть, ты и сам говоришь, уровня твоих крашей, то есть не бомжи и не уроды).

Нет, таких нет, это просто был пример для вопроса, хотел, чтобы мне объяснили на примере, как нужно работать над собой (с), чтобы как-то полюбить того, кто тебе совершенно не интересен.

Анон пишет:

Из "ну норм" может вполне что-то выгореть, если в процессе общения человек окажется интересным.

Что значит в процессе общения? Уж наверно если бы такой гипотетический мужик, которому я нравлюсь, был, то мы бы с ним как-то общались, не заочно бы я ему нравился же.

#7221 2024-05-04 15:30:53

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

И я встречался с одним кто мне нравился на внешку, и с одним кто был просто то самое сойдет, попробую, авось получится.
Он мне нравился меньше, был менее красивым и более никак, обычный. А через месяц внешне он мне нравился еще меньше.

Анон, пойми, но у тебя другая ситуация. Ты в принципе нравишься симпатичным парням, у тебя были долгие отношения. Тебе и нет смысла пытаться встречаться с кем-то попроще, зачем? Твои требования вполне реальны.
Но ведь тут были аноны, которые никогда таким не нравились, и не факт, что найдут редкого такого, кому понравятся. Бывают ситуации, когда люди отталкивают чем-то не во внешности, но часто дело именно в ней, ну не дотягивает твоя внешка, и всё. Для них такой парень, как для обычного человека вилла в Майами, или даже квартира на Патриках, не заработает он никогда на неё, нет смысла всерьез о ней мечтать.

#7222 2024-05-04 15:31:22

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

несколькими страницами ранее приводил пример про минимум три своих краша, которые формально были моего уровня - не красавчики типа тех модели и актера, что на фото выше, не богатые мажоры, простые смертные, так сказать. Однако ж, видимо, для меня даже такой уровень оказался слишком высоким

Блин, как будто симпатия только на внешности строится. Ты можешь нравиться и не нравиться людям по самым неочевидным причинам. Ну или очевидным, типа манеры поведения, голоса, одежды и т.п. Я немного офигеваю от попыток свести всю сложность человеческой личности к "красивое/нерасивое" — особенно учитывая, что вкусы разные и что одному красавчик, другому — закопайте это, чтобы в кошмарах не снилось. Что вообще имеется в виду? Ухоженность? Манера держаться? Умение одеваться и подбирать причёску (и фон для фото, ахах), чтобы чуханом не выглядеть? Отсутствие пуза? Рост? Про черты лица спорить довольно абсурдно,   :dontknow: чувак, который для тебя боженька вполне может считать себя уродом.

#7223 2024-05-04 16:33:00

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Анон, пойми, но у тебя другая ситуация.

Ты думаешь анону с другой ситуацией было бы легче, что ли?
По мне так проще как следует заебаться и все-таки найти парня посимпатичнее на твой личный вкус, чем пытаться заставить себя проникнуться симпатией к тому, кто тебе никак.
И нет, я не особо нравлюсь симпатичным парням. Просто я заебался.

Анон пишет:

нет смысла всерьез о ней мечтать

Ну как сказать. Можно заебаться и все-таки попытаться заработать.
Или заебаться и попытаться найти "аналог с алиэкспресса" подешевле, который возможно будет попроще, но все-таки зайдет тебе и будет радовать.
А не смотреть на развалюшку в деревне и пытаться убедить себя что это то самое, что ты хотел.

Отредактировано (2024-05-04 16:33:46)

#7224 2024-05-04 16:39:10

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Ну как сказать. Можно заебаться и все-таки попытаться заработать.
Или заебаться и попытаться найти "аналог с алиэкспресса" подешевле, который возможно будет попроще, но все-таки зайдет тебе и будет радовать.
А не смотреть на развалюшку в деревне и пытаться убедить себя что это то самое, что ты хотел.

Если можно, то можно.
Но часто нельзя, ну не сможет человек выйти на уровень дохода, который позволит ему купить, хотя бы в ипотеку, квартиру за сто миллионов.
Не всегда в жизни можно получить то, что хочешь. Многие желания неосуществимы, хотя для других людей это доступно, то есть это не способность летать и не вечная жизнь.

А вот аналог с алиэкспресса - да.

#7225 2024-05-04 16:50:15

Анон

Re: Тред про красоту и её важность в романтических отношениях

Анон пишет:

Мне нравится, как аноны на серьёзных щщах начали спорить, какие мужики больше похожи на эльфов.
Вымышленных существ с разбросом внешности от шекспировских горчичных зернышек до лабиринта фавна.
Ыыыыыы  :lol:

Ладно, уговорил. Не <мужикname> красив как эльф, а эльф красив как <мужикname>!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума