Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме.

#101 2020-05-05 11:05:50

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

Анон пишет:
То есть, неграмотность - окнорм?

Полная неграмотность или неграмотность для специалиста по языку, литературе - не ок. Мелкие ошибки и опечатки иногда для технического специалиста или дизайнера или любого другого специалиста, от которого нужна совершенно другая работа - норм.

Я могу понять опечатку от дизайнера в макете. Которую отловят до показа макета заказчику и исправят. А не будут объяснять, что у макета другая функция.
Для меня это реально как придти на работу с грязной головой. Вроде как ни у кого в рабочие обязанности не включено ходить с чистыми волосами, и оно даже никому в общем-то не мешает. Но тем не менее люди голову обычно моют вовремя.
И к вопросу о выборе работодателя - мне думается, что человек с чистыми волосами и вычитывающий то, что пишет, предпочтительнее обратного. Особенно при наличии программ проверки орфографии на всех основных языках, включая русский и английский, в том числе прямо в браузере.

#102 2020-05-05 11:06:50

Анон

Аноны, а зум правда небезопасный? Я везде по топику вижу только видео  :NOOO: , видел кто-то что-то нормальное, написанное текстом, в чем проблемы именно с зумом?

#103 2020-05-05 11:22:19

Анон

Анон пишет:

Совет от многолетнего фрилансера-переводчика на удаленке про прокрастинацию: бывает, что вот совсем нет сил работать. И начинается торг с самим собой: "ну вот я пять минут посмотрю видос и потом сяду". Не поддавайтесь. Если не выходит работать - просто откройте файл с задачей и сидите с ней, не отвлекаясь ни на что. Делать что-то не обязательно, можно хоть тупо в экран смотреть, но единственное что не уплывать мыслями. Главное - твердо решить для себя, что следующие Х минут вы не будете отвлекаться от задачи. Мне помогает: просто так сидеть становится скучно, а если нет ощущения, что ты из себя что-то выдавливаешь и принуждаешь ум к работе, шестеренки как-то сами начинают крутиться =D

спасибо, анон. Мне вот этого совета явно не хватало. Попробую, что ли.
А то работаю с важными, но не горящими задачами (ну, то есть, они станут горящими на следующей неделе), и заставить себя впахивать не на разрыв аорты очень сложно.

#104 2020-05-05 12:02:20

Анон

Анон пишет:

Аноны, а зум правда небезопасный? Я везде по топику вижу только видео  :NOOO: , видел кто-то что-то нормальное, написанное текстом, в чем проблемы именно с зумом?

Там есть нюансы с возможностью подключиться к чужой конференции или что-то в этом духе. Поэтому лучше использовать пароль и т.п.

#105 2020-05-05 13:10:01

Анон

Анон пишет:
Скрытый текст
Анон пишет:

Совет от многолетнего фрилансера-переводчика на удаленке про прокрастинацию: бывает, что вот совсем нет сил работать. И начинается торг с самим собой: "ну вот я пять минут посмотрю видос и потом сяду". Не поддавайтесь. Если не выходит работать - просто откройте файл с задачей и сидите с ней, не отвлекаясь ни на что. Делать что-то не обязательно, можно хоть тупо в экран смотреть, но единственное что не уплывать мыслями. Главное - твердо решить для себя, что следующие Х минут вы не будете отвлекаться от задачи. Мне помогает: просто так сидеть становится скучно, а если нет ощущения, что ты из себя что-то выдавливаешь и принуждаешь ум к работе, шестеренки как-то сами начинают крутиться =D

спасибо, анон. Мне вот этого совета явно не хватало.

+1 спс :heart:

Отредактировано (2020-05-05 13:10:53)

#106 2020-05-09 23:31:15

Анон

Анончики, а посоветуйте компьютерное кресло

#107 2020-05-22 14:56:33

Анон

Лайфхак для тех, кто пользуется системой помодоро: для неё отлично подходит табата-таймер. В него можно сразу загнать все циклы и все перерывы и не морочиться, выставляя эти 25 минут каждый раз заново.

#108 2020-05-22 15:20:13

Анон

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте компьютерное кресло

Советую дождаться открытия мебельных и брать кресло только с примеркой.

#109 2020-05-22 15:35:50

Анон

Анон фрилансер почитал тут Советы. У меня все плохо. С утра встаю и пиздую в чем спал за комп. Там же прокрастинирую и общаюсь. Работаю до ночи и иногда до утра. Так как комп у меня на кухне, там же жру. Кругом срач, т к убираться мне некогда. Все время хочу спать. Всегда в депрессии. Заставляю себя работать пиздюлями. Но обратно в офис не хочу. Там были тети сраки и мало платили.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 637.41 Кбайт (Пик: 655.3 Кбайт) ]

18+