Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-05-05 11:05:50

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

Анон пишет:
То есть, неграмотность - окнорм?

Полная неграмотность или неграмотность для специалиста по языку, литературе - не ок. Мелкие ошибки и опечатки иногда для технического специалиста или дизайнера или любого другого специалиста, от которого нужна совершенно другая работа - норм.

Я могу понять опечатку от дизайнера в макете. Которую отловят до показа макета заказчику и исправят. А не будут объяснять, что у макета другая функция.
Для меня это реально как придти на работу с грязной головой. Вроде как ни у кого в рабочие обязанности не включено ходить с чистыми волосами, и оно даже никому в общем-то не мешает. Но тем не менее люди голову обычно моют вовремя.
И к вопросу о выборе работодателя - мне думается, что человек с чистыми волосами и вычитывающий то, что пишет, предпочтительнее обратного. Особенно при наличии программ проверки орфографии на всех основных языках, включая русский и английский, в том числе прямо в браузере.

#102 2020-05-05 11:06:50

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Аноны, а зум правда небезопасный? Я везде по топику вижу только видео  :NOOO: , видел кто-то что-то нормальное, написанное текстом, в чем проблемы именно с зумом?

#103 2020-05-05 11:22:19

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

Совет от многолетнего фрилансера-переводчика на удаленке про прокрастинацию: бывает, что вот совсем нет сил работать. И начинается торг с самим собой: "ну вот я пять минут посмотрю видос и потом сяду". Не поддавайтесь. Если не выходит работать - просто откройте файл с задачей и сидите с ней, не отвлекаясь ни на что. Делать что-то не обязательно, можно хоть тупо в экран смотреть, но единственное что не уплывать мыслями. Главное - твердо решить для себя, что следующие Х минут вы не будете отвлекаться от задачи. Мне помогает: просто так сидеть становится скучно, а если нет ощущения, что ты из себя что-то выдавливаешь и принуждаешь ум к работе, шестеренки как-то сами начинают крутиться =D

спасибо, анон. Мне вот этого совета явно не хватало. Попробую, что ли.
А то работаю с важными, но не горящими задачами (ну, то есть, они станут горящими на следующей неделе), и заставить себя впахивать не на разрыв аорты очень сложно.

#104 2020-05-05 12:02:20

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

Аноны, а зум правда небезопасный? Я везде по топику вижу только видео  :NOOO: , видел кто-то что-то нормальное, написанное текстом, в чем проблемы именно с зумом?

Там есть нюансы с возможностью подключиться к чужой конференции или что-то в этом духе. Поэтому лучше использовать пароль и т.п.

#105 2020-05-05 13:10:01

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:
Скрытый текст

спасибо, анон. Мне вот этого совета явно не хватало.

+1 спс :heart:

Отредактировано (2020-05-05 13:10:53)

#106 2020-05-09 23:31:15

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анончики, а посоветуйте компьютерное кресло

#107 2020-05-22 14:56:33

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Лайфхак для тех, кто пользуется системой помодоро: для неё отлично подходит табата-таймер. В него можно сразу загнать все циклы и все перерывы и не морочиться, выставляя эти 25 минут каждый раз заново.

#108 2020-05-22 15:20:13

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте компьютерное кресло

Советую дождаться открытия мебельных и брать кресло только с примеркой.

#109 2020-05-22 15:35:50

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон фрилансер почитал тут Советы. У меня все плохо. С утра встаю и пиздую в чем спал за комп. Там же прокрастинирую и общаюсь. Работаю до ночи и иногда до утра. Так как комп у меня на кухне, там же жру. Кругом срач, т к убираться мне некогда. Все время хочу спать. Всегда в депрессии. Заставляю себя работать пиздюлями. Но обратно в офис не хочу. Там были тети сраки и мало платили.

#110 2020-05-31 17:59:36

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Аноны, обращаюсь к вам за советом.
После того, как я перешел на фриланс, понял, насколько я недисциплинированный распиздяй.
Кроме этого у меня как-то всё странно идёт: один день работаю хорошо и продуктивно, а на следующий день превращаюсь в хлебушек.
В итоге сейчас чуть заказ не сорвал. :facepalm:
Как организовать себя? Какие у вас есть секреты?

#111 2020-06-01 11:44:37

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

а на следующий день превращаюсь в хлебушек.

Почему превращаешься в хлебушек? Последи за собой, поищи общие моменты таких дней. Что ты делаешь, физически, типа там "почистил / не почистил зубы", "переоделся в рабочее / остался в пижаме", "выпил с утра кофе / нафиг кофе, коктейль на кокосовом молоке - вот мой выбор". Ещё хорошо бы отследить: о чём думаешь с утра, с кем общаешься, как много физической активности было накануне.
Ну и, когда выяснишь, что тебя расхолаживает, избавься от этих привычек. Придумай вместо них какие-нибудь другие; перенеси эти привычки на более позднее время дня.

моё для примера

#112 2020-06-01 12:29:14

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

Кроме этого у меня как-то всё странно идёт: один день работаю хорошо и продуктивно, а на следующий день превращаюсь в хлебушек.

Анон выпал в такой режим, когда чрезмерно упахивался. Один день работаешь на износ, на второй получаешь закономерный откат. Потом цикл повторяется. Решение - бережно к себе относиться; распределять нагрузку таким образом, чтобы ты мог долго ехать в этом режиме; выкинуть героизм и стахановское превозмогание; планировать отдых и насильно отправлять себя на отдых.

#113 2022-12-08 02:12:01

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Аноны, я из треда Шоэн, там речь зашла о работе в ночь. И вообще, жизни в ночное время. Я сколько себя помню так живу. Девять лет всё было ок - была ночная удалёнка, теперь тоже есть, но она, скорее, подработка, нежели работа полноценная. Приходится совмещать с дневной занятостью, а это ох как непросто. И я пришёл спросить: анончики, работающие из дома, работаете ли вы в ночное время? Если да, то в каких сферах это плюс-минус комфортно делать?

#114 2022-12-08 02:34:10

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

Если да, то в каких сферах это плюс-минус комфортно делать?

Крафт) Максимально комфортно, главное, просверлить всё нужное до 21 часа.

#115 2022-12-08 03:07:35

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

+

#116 2022-12-08 09:14:12

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

работаете ли вы в ночное время? Если да, то в каких сферах это плюс-минус комфортно делать?

колл-центры некоторые тоже работают так и разного рода поддержки (не телефонные, чат и т.п.)

#117 2022-12-08 12:30:26

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Про колл-центры прямо очень близко к тому, чем мне привычно заниматься. Спасибо, анон! Периодически ищу такие варианты, чтобы хоть знать, что есть, но пока не везло.

#118 2022-12-08 13:23:30

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

У меня непредсказуемый  график, он вообще без расписания и часто работаю по ночам.
Привык спать тогда, когда просто есть время для сна, и мне абсолютно норм без режима.
Журналистика.

#119 2022-12-08 17:12:39

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

Кроме этого у меня как-то всё странно идёт: один день работаю хорошо и продуктивно, а на следующий день превращаюсь в хлебушек.

есть немаленький шанс, что в хороший день ты тупо переработал, а на следующий восстанавливаешься. Попробуй снизить нагрузку. Или смирись и работай через день)

#120 2022-12-08 17:13:56

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

Про колл-центры прямо очень близко к тому, чем мне привычно заниматься. Спасибо, анон! Периодически ищу такие варианты, чтобы хоть знать, что есть, но пока не везло.

сегодня видела вакансии на удаленке во вкусомире)

#121 2022-12-08 18:17:20

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

анончики, работающие из дома, работаете ли вы в ночное время? Если да, то в каких сферах это плюс-минус комфортно делать?

Я нет, у меня после девяти -десяти вечера падает продуктивность. Но могла бы, если бы хотела. Я переводчик, а агентства часто раздают задачи внештатникам на то время, в которое не работают штатники, + заказчики могут быть из разных часовых поясов + большие заказы вообще делай когда хочешь.

Другой вопрос, что сейчас не очень удачное время для переводческого фриланса.

#122 2022-12-08 18:19:04

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

не очень удачное время для переводческого фриланса

У тебя еще остались заказы?

#123 2022-12-08 18:29:16

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Мой друг переводчик после двух месяцев без заказов пошел в сбер-доставку(

#124 2022-12-08 18:53:30

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

Мой друг переводчик после двух месяцев без заказов

Ну в принципе, на хахару сейчас висит вакансия

щедрое предложение
Анон пишет:

агентства часто раздают задачи внештатникам

Подтверждаю, во всех анкетах российских бюро переводов обязательно есть вопрос, работаете ли вы по ночам и в выходные. Даже если не ставить галочку, тебе все равно будут присылать заказы в 23:40 с вопросом, сколько сделаете к 8 утра :smoke:

Отредактировано (2022-12-08 19:01:54)

#125 2023-04-11 11:26:09

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Есть тут аноны, которые не умели работать на удаленке, а потом привыкли и все стало норм? Поделитесь советами.
Этот анон на гибриде. Когда работаю из дома, то я просто слоняюсь по квартире и делаю дела на отьебись, чтобы поскорее освободиться для лежания на диване.
Планирую менять работу и в новой компании полная удаленка. Я организую себе отдельную комнату, но не думаю, что это сильно поможет. Надо что-то делать с собой и своими привычками :sadcat:
До последних времен всегда работал в офисе и проблем с офисной самоорганизацией никогда не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума