Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-05-02 18:59:02

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

Нужно позаботиться о других и благородно сдохнуть с голоду?

Так в итоге же ты поднасрешь другим и все равно сдохнешь, только не от голода, а от переутомления и расшатанных нервов. Даже если насрать на других, оно того реально стоит?

#77 2020-05-02 19:03:53

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:
Анон пишет:

Нужно позаботиться о других и благородно сдохнуть с голоду?

Так в итоге же ты поднасрешь другим и все равно сдохнешь, только не от голода, а от переутомления и расшатанных нервов. Даже если насрать на других, оно того реально стоит?

Ошибка выжившего, анон. Пока он может ебашить - ему кажется, что так будет всегда. Некоторые умудряются до пенсии, но в процентном соотношении выгоревших и реально заработавших пиздецомы себе, родным и тем, кому могут присесть на уши, больше намного... печальное зрелище.

Отредактировано (2020-05-02 19:04:29)

#78 2020-05-02 19:06:38

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

Нужно позаботиться о других

Нужно позаботиться о себе в первую очередь и выбить себе нормальные условия.

#79 2020-05-02 19:12:24

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

все равно сдохнешь, только не от голода, а от переутомления и расшатанных нервов.

Но проголодаться не успею.
/не сарказм, иф чо

Анон пишет:

выбить себе нормальные условия

А почему бы работодателю не выбить меня?

#80 2020-05-02 19:13:58

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

А это только для удалённой работы лайфхак? Или ты тредом ошибся, и тебе на самом деле сюда?

На удалённой это особенно актуально. Если удалёнки нет, срывать в офис с выходного или из отпуска всё-таки не очень удобно. А так - просто нажать на иконку подключения...

#81 2020-05-02 19:24:06

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

А почему бы работодателю не выбить меня?

Когда некого выбивать станет, придется разохуевать.

#82 2020-05-02 19:29:08

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

То есть таки надо сдохнуть?

Анон пишет:

Не надо тогда так злиться, когда на тебя насрать в ответ.

#83 2020-05-02 19:39:36

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

А почему бы работодателю не выбить меня?

Когда некого выбивать станет, придется разохуевать.

Не станет (

#84 2020-05-02 19:43:13

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Мне неистово заходит работа из дома, когда она с конкретным графиком, в определенные дни и определенное время. Не нарушается баланс с отдыхом и личной жизнью. Первая работа, два года работал так ещё до карантина, а на нем внезапно работодателю стукнуло в голову ахуенное (нет) идеей закрутить гайки. Раньше мы работали в формате «нужно сделать определенные задачи в определенном количестве на определённое качество». И это было отлично. Иногда удавалось сделать быстрее и потупить в сериальчик. Иногда чтобы хорошо сделать я задерживался, но не постоянно и ненадолго. Иногда я полдня сидел без вдохновения и мог упиздовать гулять, но по возвращении меня накрывало и я понимал, как сделать быстро и хорошо. Иногда я начинал работать на условные полчаса раньше, заканчивал позже на них же. Иногда с одной задачей из десяти сидел полсмены, а другие девять хуярил быстро и решительно. Иногда (вот тут понимаю, что конкретно это могло кому-то мешать) пропускал что-то бесящее лично меня, но это подхватывали другие, как и я подхватывал бесящее их. В общем все было норм, я в 99% смен выполнял норму и у меня было качество на условные 4+ по пятибальной шкале. А теперь началась каторга. Начать раньше или закончить позже - нельзя, даже минут на 10. Отлучиться с места больше, чем на обед - нельзя, плевать, даже если твоя норма и качество не страдают. Пропускать что-то и меняться с коллегами - нельзя. Делать нужно строго по N задач в час,на каждую задачу строго N минут. Качество надо почти стопроцентное, иначе ты мудак. Просто высокое - уже фу, даже если это опечатка в деловой переписке с клиентом, которую этот клиент сам едва ли заметил.
Короче я ощущаю себя всратым рабом, даже сама работа, которая мне сама по себе нравилась, опротивела. Ненавижу «надсмотрщничество». Хз, что делать. В моей сфере удаленки мало, хотя место ищу. Офис не для меня, я интроверт.

#85 2020-05-02 19:44:55

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

Просто высокое - уже фу, даже если это опечатка в деловой переписке с клиентом, которую этот клиент сам едва ли заметил.

:really: Анон, это уже не "высокое"...

#86 2020-05-02 19:48:31

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

Анон, это уже не "высокое"...

Раньше у нас было проблемой, если ты написал хуйню по смыслу, нахамил или неправильно исполнил заказ. Написать случайно «параллельный процесс» с одной «л», при условии, что ты качественно выполнил задачу, дал верную инструкцию и не общался грубо, считалось ерундой. Сейчас это катастрофа, по мнению начальства.
Апд: у нас задачи ближе к технарским, если что, мне, как клиенту, (а нам постоянно повторяют представьте, что вы - это они) было бы важно, чтобы мне «сделали хорошо», ну и не общались как с говном. Пропущенная условная запятая будет глубоко похую. Спрашивал знакомых из этой области - им также.

Отредактировано (2020-05-02 19:51:22)

#87 2020-05-02 20:06:56

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

Написать случайно «параллельный процесс» с одной «л», при условии, что ты качественно выполнил задачу, дал верную инструкцию и не общался грубо, считалось ерундой.

Анон пишет:

Пропущенная условная запятая будет глубоко похую.

Мы ни ф школи, да?  :evil:

#88 2020-05-02 20:19:51

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Вот у нас начальство тоже может дернуть в любой день (как 10 минут назад) "Ну ты же все равно дома... Вылези в рабочую прогу на полчасика, там срочняяяяк..."

Бесит дико, но я к сожалению согласен с тем аноном. Не то время в мире, и анон не офигеть какой уникальный собиратель винтиков, чтобы гордо выебываться: "У меня выходной, обратитесь с этим вопросом 6 мая!".

Такие "просьбы" портят настроение и выбивают из колеи на весь вечер, но я не хочу остаться безработным в кризис (((

#89 2020-05-02 20:21:14

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

Мы ни ф школи, да?

Анон, а вот тебя честно ебет, если например тебе сделали сайт, хорошо сделали, но в письме условный специалист, не знаю, запятую не там поставил? Ты прям реально подумаешь, что контора говно и вообще эта запятая повлияет на что-то?
мимоанон

#90 2020-05-02 20:24:25

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

Мы ни ф школи, да?

Я другой анон. Работаю техписом. Если мы в документации забудем запятую или рисунок не по гайдлайну оформим - это может быть некрасиво, заказчик может капризничать, но пережить можно, никто от этого не умрет. А вот если укажем неправильную команду для ввода в консоль, или настройки неправильные, то это гораздо хуже. Там и важные данные потерять можно, и "железо" при большом везении испортить.
Так что если срочно нужна важная инфа, я предпочту саппортера, который "нифшколи", но знает, как проблему решить, а не идеально грамотного, но некомпетентного чувака.

#91 2020-05-02 20:28:11

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Как фрилансер со стажем, отмечу, что по моему опыту больше платят те заказчики, которые начинают разговор с "не можешь ли ты, аноннейм, в порядке исключения выполнить эту работу в нерабочее время", а те, которые "ну что тебе, трудно на выходных посидеть?" и "что значит - в отпуске?", оказывались жадными жлобами. Мой опыт не универсален, конечно, но тем не менее.

#92 2020-05-02 20:30:51

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

Так что если срочно нужна важная инфа, я предпочту саппортера, который "нифшколи", но знает, как проблему решить, а не идеально грамотного, но некомпетентного чувака.

+1, неграмотность меня будет волновать, если я нанимаю репетитора или копирайтера. Чтобы волновала в техническом специалисте - он должен матом писать или падонкаффским стилем.

#93 2020-05-02 21:38:58

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

Как фрилансер со стажем, отмечу, что по моему опыту больше платят те заказчики, которые начинают разговор с "не можешь ли ты, аноннейм, в порядке исключения выполнить эту работу в нерабочее время", а те, которые "ну что тебе, трудно на выходных посидеть?" и "что значит - в отпуске?", оказывались жадными жлобами. Мой опыт не универсален, конечно, но тем не менее.

плюсую.

#94 2020-05-02 21:48:29

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

Как минимум анон должен подтвердить, что берет заказ, а кому он подтвердит, если корпоративную почту никто не проверяет?

Ну это как у кого. У меня есть заказчик с круглосуточным дежурством, он может и в час ночи прислать, и вечером пятницы предложить заказ на утро воскресенья.

#95 2020-05-02 22:57:42

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

Анон, а вот тебя честно ебет, если например тебе сделали сайт, хорошо сделали, но в письме условный специалист, не знаю, запятую не там поставил? Ты прям реально подумаешь, что контора говно и вообще эта запятая повлияет на что-то?

Я подумаю, что точно так же этот условный специалист мог профукать символ посреди кода сайта, из-за чего тот навернётся в самый неподходящий момент.

#96 2020-05-02 22:58:57

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Грамотность - это базовый навык. Если человек позволяет себе быть неграмотным в официальной обстановке, доверять ему в чём-либо другом уже нельзя.

#97 2020-05-02 23:00:02

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

Я подумаю, что точно так же этот условный специалист мог профукать символ посреди кода сайта, из-за чего тот навернётся в самый неподходящий момент.

Это разные специалисты, ты тут не с разработчиком напрямую переписываешься.

#98 2020-05-02 23:26:10

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

Грамотность - это базовый навык. Если человек позволяет себе быть неграмотным в официальной обстановке, доверять ему в чём-либо другом уже нельзя.

Извини, но ты походу ебанут наглухо  :bu:

#99 2020-05-03 01:12:25

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:
Анон пишет:

Грамотность - это базовый навык. Если человек позволяет себе быть неграмотным в официальной обстановке, доверять ему в чём-либо другом уже нельзя.

Извини, но ты походу ебанут наглухо  :bu:

То есть, неграмотность - окнорм?

#100 2020-05-03 01:16:01

Анон

Re: Работы из дома тред: лайфхаки, тонкости, обмен опытом, подводные камни

Анон пишет:

То есть, неграмотность - окнорм?

Полная неграмотность или неграмотность для специалиста по языку, литературе - не ок. Мелкие ошибки и опечатки иногда для технического специалиста или дизайнера или любого другого специалиста, от которого нужна совершенно другая работа - норм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума