Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2020-04-26 18:08:02

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот еще показательно. Москвичи, вне зависимости от зарплаты, пашут и не жалуются. А регионалы вечно ноют и требуют именно халявы.

Чиво? А ты не охуел, анон?
Хотя чего я спрашиваю. Однозначно охуел.

Завидуешь новым бордюрам каждые полгода? Москвичи зажрались, у них столько бордюров, а делиться с регионами не хотят =D

#152 2020-04-26 18:11:20

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Завидуешь новым бордюрам каждые полгода? Москвичи зажрались, у них столько бордюров, а делиться с регионами не хотят =D

Ну вот я завидую, моему городишке не помешали бы новые бордюры (или хотя бы асфальт, хотя бы по центральным улицам, позязя!)  :puke:

#153 2020-04-26 18:14:22

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так и не жалуйтесь тогда, что москвичи над вами ржут и издеваются. Око за око. Вы заебали - получили ответочку. Утирайтесь.

Лично я и не жалуюсь. Мне скорее и правда вас жаль. Я бы не хотел жить в таком громадном конгломерате, где до нормальной природы пилить и пилить. И плевать на зарплаты
А ты, анонче, пиздец злобный

Ну хз, анон, я переехала из Сибирей в прошлом году и в Москве так приличное количество гулятельных парков, а общественный транспорт (с восемью пересадками) позволяет за относительно нормальное время доехать в нормальную природу.
И зарплаты тут относительно больше, но ненамного. Сейчас везде копейки получают и хрен тебя куда возьмут. Жопа во всей стране (это ещё до короны было).

#154 2020-04-26 18:16:37

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

И зарплаты тут относительно больше, но ненамного. Сейчас везде копейки получают и хрен тебя куда возьмут. Жопа во всей стране (это ещё до короны было).

По моей специальности зп в москве и у нас в городе различается в два раза  :lol:  ща, погодите, МНЕ СКАЖУТ Я ХОЧУ ХАЛЯВУ  :lol:

#155 2020-04-26 18:19:35

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

По моей специальности зп в москве и у нас в городе различается в два раза  :lol:  ща, погодите, МНЕ СКАЖУТ Я ХОЧУ ХАЛЯВУ  :lol:

Мне отдельно смешно, что даже если принять, что соотношение трат и ЗП везде одинаковое (что не так), москвич может устроиться в Мак или Яндекс.Еду ради выживания, а в твоем устьпердюйске нужен блат, чтобы устроиться кассиршей в продуктовый :troll:

#156 2020-04-26 18:20:32

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

. Я бы не хотел жить в таком громадном конгломерате, где до нормальной природы пилить и пилить

Живу в ДС, до леса с белками, птицами и прочими лягушками - пять минут пешком. Есть места, где и людей почти нет. Эх, сколько у нас шашлычничков вылупилось недавно...

#157 2020-04-26 18:21:18

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Ну хз, анон, я переехала из Сибирей в прошлом году


Вот это ты прям неудачно  :comfort:

#158 2020-04-26 18:22:25

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

а в твоем устьпердюйске нужен блат, чтобы устроиться кассиршей в продуктовый

Как ни смешно, но про кассиршу да, нужно пройти десять ступеней адочка  :lol:

#159 2020-04-26 18:28:31

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

И зарплаты тут относительно больше, но ненамного. Сейчас везде копейки получают и хрен тебя куда возьмут. Жопа во всей стране (это ещё до короны было).

По моей специальности зп в москве и у нас в городе различается в два раза  :lol:  ща, погодите, МНЕ СКАЖУТ Я ХОЧУ ХАЛЯВУ  :lol:

Ну вакансии-то в два раза больше есть и по моей специальности. Только предлагают только те же деньги ("У нас бюджет!"). Мне предлагали официальную работу, на которую надо таскаться и ебашить, всего на десять тысяч больше, чем сейчас с малонапряжной удаленкой зарабатываю. И причём вакансий мало, а требования охуенные. Просто экономика в жопе и денег вообще мало. Что не отменяет, что в провинции их нет и совсем (я и поехала, что меня сократили в который уже раз по причине "оптимизации").

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну хз, анон, я переехала из Сибирей в прошлом году

Вот это ты прям неудачно  :comfort:

Ну я щас не там, и Москва была временной остановкой. Да и вообще, есть ли удачное время? Нет его.

Отредактировано (2020-04-26 18:29:43)

#160 2020-04-26 18:32:19

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Ну я щас не там, и Москва была временной остановкой. Да и вообще, есть ли удачное время? Нет его.

Нет, ну неудачные времена бывают разными, но сейчас точно какое-то комбо с экономикой+эпидемия.

#161 2020-04-26 18:43:05

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я щас не там, и Москва была временной остановкой. Да и вообще, есть ли удачное время? Нет его.

Нет, ну неудачные времена бывают разными, но сейчас точно какое-то комбо с экономикой+эпидемия.

Ну это да, но у меня всегда жопа. Во время переезда в Москву отчиму делали рисковую операцию от онкологии (вот прямо в больнице я попрощалась перед отлетом), а в эту осень собиралась учиться заграницей. Так что в общем, ситуация примерно одинаковая у меня всегда.

#162 2020-04-26 18:54:59

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это да, но у меня всегда жопа. Во время переезда в Москву отчиму делали рисковую операцию от онкологии (вот прямо в больнице я попрощалась перед отлетом), а в эту осень собиралась учиться заграницей. Так что в общем, ситуация примерно одинаковая у меня всегда.

Оу, пиздец, сочувствую  :comfort:  Надеюсь, у отца все хорошо прошло

Да, хотя за три месяца до этого его отправили умирать. Но мы выскребли квоту и сделали кучу всего, в итоге, я сейчас не могу поехать домой, а вдруг ЧО, а столько сил вложено. Но сейчас я вспоминаю и понимаю, что три месяца твердо знала, что он умрет, и мы просто делаем всё возможное, чтобы маме было легче. Как я не чеканулась, а готовилась к отъезду, поступлению и ремонтировала квартиру - это прям собой удивительно. Пандемии - херня.

#163 2020-04-26 19:02:00

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Это ваше пособие - средняя зп в моем городе, а вы ее просто так можете получать

Не просто так, а заоегистрировавшись как безработный в ЦЗН.
ага, щаз уволюсь со своей работы, чтобы получать 19 тыщ.

Отредактировано (2020-04-26 19:03:17)

#164 2020-04-26 19:08:34

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

По моей специальности зп в москве и у нас в городе различается в два раза  :lol:  ща, погодите, МНЕ СКАЖУТ Я ХОЧУ ХАЛЯВУ

Анон пишет:

Это ваше пособие - средняя зп в моем городе, а вы ее просто так можете получать

То-то 19 тыщ вызвали лютый баттхерт и визги. Не халявы они хотят, ага. 19 тысяч ведь раздают! Просто так!

#165 2020-04-26 19:11:40

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Да, хотя за три месяца до этого его отправили умирать. Но мы выскребли квоту и сделали кучу всего, в итоге, я сейчас не могу поехать домой, а вдруг ЧО, а столько сил вложено. Но сейчас я вспоминаю и понимаю, что три месяца твердо знала, что он умрет, и мы просто делаем всё возможное, чтобы маме было легче. Как я не чеканулась, а готовилась к отъезду, поступлению и ремонтировала квартиру - это прям собой удивительно. Пандемии - херня.

Ох, ты молодец, держись. Вы сделали все, что могли, а не ждали, что само с неба упадет. И  не сложили лапки - типа все бесполезно.  Это психологически очень важно осознавать, как мне кажется.

#166 2020-04-26 19:17:12

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

А знаете, что самое забавное, анончики с ДС-ов? Вы вот сейчас типа стебетесь, а сами даже не осознаете, что в остальных ебенях доставки либо нет практически, либо там продукты с доставкой настолько дороже, что ею просто не пользуется почти никто.
Ну, это так, к слову.  Я-то как раз не считаю, что в столицах все пиздато, поскольку с вашим начальством... до нас хоть этот маразм чуть позже доходит  
Но и не жалобитесь уж так сильно, нам тут за мкадом чисто материально в среднем труднее - иначе бы народец не перся бы на московские хлеба, а спокойно работал бы по месту рождения. Нашего здравоохранения это тоже касается.

Да, анон, я особо не стебусь и не жалобюсь. С доставкой продукты действительно получаются дороже. Если бы я ходил в ближайшие пятёрочку и фикспрайс, мне бы жизнь обходилась гораздо дешевле.
Но я на днях просто физически не смог себя заставить войти в пятёрочку. Я сначала на работе, когда надо было поработать на рабочем месте, а не удалённо, обосрался очень сильно, увидев, как все у нас маски не носят, дистанцию никакую не соблюдают, распивают все вместе чай-кофий и обсуждают, кто с какими друзьяшками когда встречается. Это при нашем количестве заболевших в ДС. Посмотрел в сторону магазина, подумал - на работе собрал вирусную нагрузку, и сейчас а магазин ещё пойду добирать вирусную нагрузку- данунахуй. И пошёл делать онлайн заказ, финподушка ещё не прожрана.
Да, слышал, что пятерочка тоже доставляет, но с ней пока не разобрался.
ДС-анон, с заморской баклажанной.

#167 2020-04-26 19:22:04

Анон

Re: Москва vs Россия

А я предлагаю еще обсудить понаехов - тех,  кто сначала в клятый ДС подались за лучшей жизнью да за бесплатными раздачами по 19 тыщ, а потом (не иначе как подустав от беззаботной жизни в дс) вернулись в родные пенаты заражать несчастных жителей ебеней.
Файт!

#168 2020-04-26 19:25:29

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

А я предлагаю еще обсудить понаехов - тех,  кто сначала в клятый ДС подались за лучшей жизнью да за бесплатными раздачами по 19 тыщ, а потом (не иначе как подустав от беззаботной жизни в дс) вернулись в родные пенаты заражать несчастных жителей ебеней.
Файт!

Так они уже не свои, не местные жители ебеней, они уже клятые зажравшиеся масквичи. Сжечь!

#169 2020-04-26 19:27:34

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

А я предлагаю еще обсудить понаехов - тех,  кто сначала в клятый ДС подались за лучшей жизнью да за бесплатными раздачами по 19 тыщ, а потом (не иначе как подустав от беззаботной жизни в дс) вернулись в родные пенаты заражать несчастных жителей ебеней.
Файт!

Так они уже не свои, не местные жители ебеней, они уже клятые зажравшиеся масквичи. Сжечь!

Один раз москвич - навсегда москвич! ;D

#170 2020-04-26 19:28:49

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

А я предлагаю еще обсудить понаехов - тех,  кто сначала в клятый ДС подались за лучшей жизнью да за бесплатными раздачами по 19 тыщ, а потом (не иначе как подустав от беззаботной жизни в дс) вернулись в родные пенаты заражать несчастных жителей ебеней.
Файт!

Так они уже не свои, не местные жители ебеней, они уже клятые зажравшиеся масквичи. Сжечь!

Ну уж нет, не признаем мы их москвичами, не нашенские они! Тоже голосую за сжечь!

#171 2020-04-26 19:30:57

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Один раз москвич - навсегда москвич!

Ну вот, даже пидорас один раз не он, а как москвич - так усе  :lol:

#172 2020-04-26 19:58:07

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

    Один раз москвич - навсегда москвич!

Ну вот, даже пидорас один раз не он, а как москвич - так усе

Москвич хуже пидораса!  :lol:

#173 2020-04-27 12:17:52

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Как многие говорят - ДС-2 один из самых херовых выборов для житья, если только ты не дрочишь на питерскую атмосферу (тм), т.к. зарплаты ближе к миллионникам, цены ближе к ДС.

Аренда очевидно дешевле, такси дешевле, есть очень много компаний, где можно зарабатывать хорошие деньги, международных в том числе. Общественный транспорт стоит дохуя - вот здесь я соглашусь. И на городскую инфраструктуру и развитие метро власти уже давно хер поклали.

#174 2020-04-27 12:50:09

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон сам из ДС, но большая часть его семьи живёт в миллионнике (РнД), анон с ними связь поддерживает хотя бы на уровне инстаграма, и у него никогда не было впечатления, что они живут как-то хуже зажравшегося москвича анона и его понаехавших в ДС родителей. Все благополучно сепарировались от родителей, у всех есть свое жилье, у кого-то даже частный дом в черте города (кто был в РнД, знает, что там это норма), кто-то недавно купил квартиру в новостройке. У всех авто, в еде/развлечениях себя не особо ограничивают, мотаются на отдых, т.е. по мнению ДС-анона, живут отлично.)) И не могу сказать, что они какие-то олигархи по местным меркам или топ-менеджеры Газпрома, или пашут на трёх работах, оставляя по два часа на поспать. Анон, который только пару лет назад выпустился из вуза и работает за "среднерыночную" по ДС-меркам, иногда немного завидует  :lol:

#175 2020-04-27 13:15:11

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

Такшта хватит уже прибедняться )))

да вы заебали, блядь, прыгать со своими "ололо мааасквичи бедненькие, прибедняются".
Ну ок, да, нам тут каждому по чемодану баксов выдают за просто так, а вы вшивые нищеброды, страдайте. Муахахах.
:facepalm:

Поддерживаю, анон. И бордюры у нас замечательные, и выплаты с зарплатами огроменные, и работать для этого не надо... и у каждого москвича по две квартиры для того, чтоб их понаехам сдавать. Хватит прибедняться.
*жрет пирожное*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума