Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-01 10:52:04

Старый Слоупок

Москва vs Россия

Тема для москвосрачей всех мастей.

#2 2020-04-26 12:48:01

Анон

Re: Москва vs Россия

Давайте не будем меряться, чья жопа глубже. Жопа нынче общая. Всем херово, и ДСии, и ебеням.

#3 2020-04-26 13:43:57

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Давайте не будем меряться, чья жопа глубже. Жопа нынче общая. Всем херово, и ДСии, и ебеням.

Видела где-то фразу "Смешно, когда человек из Беверли Хиллз советует человеку из Магадана выбраться из зоны комфорта". За Москву с ее раздутым бюджетом, с ее возможностями, зарплатами, с выплатами каждому по 19 тысяч рублей переживать не стоит, она выплывет. А вот регионы нет. Поэтому не сравнивайте :bull:
Не хочу сраться, так что сваливаю. Пробомблюсь в другом месте.

Отредактировано (2020-04-26 13:45:11)

#4 2020-04-26 13:49:27

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

Давайте не будем меряться, чья жопа глубже. Жопа нынче общая. Всем херово, и ДСии, и ебеням.

Видела где-то фразу "Смешно, когда человек из Беверли Хиллз советует человеку из Магадана выбраться из зоны комфорта". За Москву с ее раздутым бюджетом, с ее возможностями, зарплатами, с выплатами каждому по 19 тысяч рублей переживать не стоит, она выплывет. А вот регионы нет. Поэтому не сравнивайте :bull:
Не хочу сраться, так что сваливаю. Пробомблюсь в другом месте.

Эммм.. выплаты каждому? В ДС?  почему же этот анон не получил ?*скорбно трогает карманец*

#5 2020-04-26 13:52:12

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Эммм.. выплаты каждому? В ДС?  почему же этот анон не получил ?*скорбно трогает карманец*

Анон, ты ещё скажи, что у тебя не золотой унитаз и на завтрак ты не чёрную икру ел. :omg:

#6 2020-04-26 13:53:22

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

выплатами каждому по 19 тысяч

Их платят только на словах, тут уже неоднократно писали

#7 2020-04-26 13:55:28

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

с выплатами каждому по 19 тысяч рублей

Ээээ...у тебя какая-то альтернативная реальность. Не было этого.

#8 2020-04-26 13:56:13

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

и на завтрак ты не чёрную икру ел.

Я ел красную. Черную не могу больше.
И деньги собирать с газона сегодня не пойду, вчера устал.

#9 2020-04-26 13:58:01

Анон

Re: Москва vs Россия

ммм.. выплаты каждому? В ДС?  почему же этот анон не получил ?*скорбно трогает карманец*

Они не понимают нас, прелессть, они думают, что нам что-то выплачивают, глупые хоббитсссы

#10 2020-04-26 13:58:08

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Я ел красную. Черную не могу больше.
И деньги собирать с газона сегодня не пойду, вчера устал.

Так вот в чём проблема у тех, кто денег не получил. Нам их бесконтактно доставляют. На газон. А им лень собрать.

#11 2020-04-26 13:59:12

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Анон, ты ещё скажи, что у тебя не золотой унитаз и на завтрак ты не чёрную икру ел.

Другой ДС анон.
Как раз собираюсь в очередную доставку из утконоса заказать заморскую баклажанную, с гречкой очень хорошо идёт  :teeth:

#12 2020-04-26 14:01:41

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Видела где-то фразу "Смешно, когда человек из Беверли Хиллз советует человеку из Магадана выбраться из зоны комфорта". За Москву с ее раздутым бюджетом, с ее возможностями, зарплатами, с выплатами каждому по 19 тысяч рублей переживать не стоит, она выплывет. А вот регионы нет. Поэтому не сравнивайте
Не хочу сраться, так что сваливаю. Пробомблюсь в другом месте.

Анон из ДС аж баланс карточки проверил. Нет, не прибавилось там 19 тысяч (а вот зп урезали). Возможно, ты, анон услышал звон про выплаты тем, кого сократили на работе и почему-то решил, что каждый житель Москвы получит эти  деньги? Так это по всей стране так - сократили, встал на биржу, получаешь пособие по безработице. Суммы от региона к региону меняются, но суть остается та же - никто москвичам просто так деньги не раздает.

#13 2020-04-26 14:02:12

Анон

Re: Москва vs Россия

Я охуеваю. На раздутые бюджеты у нас бордюры укладывают, выплат никаких мы не видели, возможности?? моя отрасль дохнет!! Но ты, конечно, иди просрись, полегчает. особенно когда щас в ДС ебанет, метро плюс Пасха! Ты наверное особенно утешишься.

#14 2020-04-26 14:03:20

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

никто москвичам просто так деньги не раздает.

Плюс сто. Тем паче, что зп да, лично у меня урезана.

#15 2020-04-26 14:04:33

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

выплатами каждому по 19 тысяч

Это пособие по безработице, а не "выплаты" :facepalm:

#16 2020-04-26 14:06:43

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

выплатами каждому по 19 тысяч

Это пособие по безработице, а не "выплаты"

Ну нужно же кого-то виноватым назначить. Прям зажрались мы тут все в ДС, деньги с ветки снимаем.

#17 2020-04-26 14:10:07

Анон

Re: Москва vs Россия

и это пособие еще получи пойди. Анон уже две недели ждет, пока его заяву рассмотрят (вместо обещанных 10 дней макс). В колл-центре отвечают "ждите, с вами должен связаться сотрудник вашего отделения".
и еще хз, 19 мне назначат, 12 или еще сколько - сумму озвучат только после рассмотрения.

Отредактировано (2020-04-26 14:10:28)

#18 2020-04-26 14:10:29

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

выплатами каждому по 19 тысяч

Это пособие по безработице, а не "выплаты"

Ну нужно же кого-то виноватым назначить. Прям зажрались мы тут все в ДС, деньги с ветки снимаем.

Зажрались не зажрались, а ДС заметно жирнее живет, чем регионы. Это, вроде, не секрет.

#19 2020-04-26 14:10:47

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

выплатами каждому по 19 тысяч

Нда, если такие альтернативно мыслящие водятся даже на нашей просвященной холиварочке (ТМ), то что о других говорить...

#20 2020-04-26 14:11:06

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

никто москвичам просто так деньги не раздает.

Плюс сто. Тем паче, что зп да, лично у меня урезана.

А было бы так хорошо - просыпаешься по утру в Златоглавой от звука всплывающего уведомления. Смотришь на телефон, а там смска от банка - Сергей Бордюрыч перевел вам 19 тысяч с подписью "Это тебе, анон, за то что ты такой хороший житель столицы. На латте и тост с авокадо. А с завтрашнего дня твое ежедневное довольствие будет проиндексировано и составит 22 тысячи рублей. Всегда твой, мэр"  :love:

#21 2020-04-26 14:11:49

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Давайте не будем меряться, чья жопа глубже. Жопа нынче общая. Всем херово, и ДСии, и ебеням.

Я бы заметил только, что жопы разные. В ДС жопа с количеством зараженных, и из-за потока людей в разных там метро ситуация лучше не станет. В связи с этим в ДС, по моему скромному мнению, крайне легко заразиться. Ебеня же, действительно из-за недостаточного количества тестов, в самом деле могут оказаться недопроверенными, но по крайней мере в моем замкадске я не вижу кашляющих на каждом шагу. Кстати, сейчас прошелся в полуторачасовую прогулку через центр города - несмотря на отличную погоду, людей вообще почти нет, держать дистанцию никаких проблем, так что похуй на недотестированных. Возможно, все свалили на дачи, правда.

воронежский анон

#22 2020-04-26 14:12:02

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Так и у нас прирост идёт, по 50 человек в сутки, но у нас ни денег, ни больниц не хватает, в отличие от ДС. Население меньше миллиона, уже 500 подтвержденных. Врачи бьют тревогу,  складывать больных некуда. А в Москву, как СМИ рапортуют, уже какие-то супер-пупер барокамеры для лечения завезли

В телевизоре еще не такое покажут. Кто успел посмотреть на дорогую игрушку — молодец, больше не увидит, если он не Лещенко какой-нибудь. И главное — как эта барокамера поможет, когда в день +3000 заболевших?

#23 2020-04-26 14:15:36

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон почитал, как бедная Москва страдает, аж заплакал. Переезжайте к нам в Дзержинск, у нас тут все отлично.

#24 2020-04-26 14:17:58

Анон

Re: Москва vs Россия

А чтоб претендовать на это пособие по безработице, надо было в белую отработать не мене 60 дней в 2020 году. В мск тоже дофига людей вчерную работает, однако (как раз в заведениях общепита и обслуживания...)
Ну и да, Коммунарка только для звёзд эстрады, чем больше будет тяжелых случаев, тем больше шансов у простых людей оказаться в переоборудованном коровнике под присмотром недоученного студента-гинеколога(((

#25 2020-04-26 14:20:34

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Плюс сто. Тем паче, что зп да, лично у меня урезана.

Угу. За март недоплатили, за апрель точно урезали, а в мае если не уволят, то еще урежут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума