Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2020-04-26 16:14:59

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Ну так и не жалуйтесь тогда, что москвичи над вами ржут и издеваются. Око за око. Вы заебали - получили ответочку. Утирайтесь.

Лично я и не жалуюсь. Мне скорее и правда вас жаль. Я бы не хотел жить в таком громадном конгломерате, где до нормальной природы пилить и пилить. И плевать на зарплаты
А ты, анонче, пиздец злобный

#127 2020-04-26 16:18:38

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, не хочу поддувать в москвасрач, но было бы в москве все так плохо, не было бы там 12 лямов понаехов. Так что жопы все-таки разные, особенно для разных категорий людей: житель мухосруйска, оставшийся без работы, но в своем жилье, все-таки, в более выгодном положении, нежели безработный москвич на съемной хате, итогдалие.

Да это как с зарплатой, анончик  :lol: Куча народу почему-то реагирует только на цифру, и похуй, ты на ЗП 25k живешь в подаренном родителями дворце или на ЗП 100k тянешь ипотеку, шестерых детей и дядю-инвалида  :lol:

Нет, анончик, в твоём подаренном родителям дворце живут те самые шестеро детей и дядя-инвалид, которых ты на 25к тянешь. Уж на что анон лоялен к москвичам, но в такие минуты остро солидарен с отношением к ним со стороны остальной РФии.

#128 2020-04-26 16:18:57

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в дс-2 работаю курьером за 26 тысяч после вычета налога. ЖКХ - около 4 тысяч за комнату в коммуналке. Не понимаю жалоб.

Как многие говорят - ДС-2 один из самых херовых выборов для житья, если только ты не дрочишь на питерскую атмосферу (тм), т.к. зарплаты ближе к миллионникам, цены ближе к ДС.

Согласна. Я тут родилась, выбирать не приходится.

#129 2020-04-26 16:20:14

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Съебите с москвосрачем куда-нибудь.

Это месть за ноготочки, анон  ;D

#130 2020-04-26 16:21:53

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

А ты считаешь нормальным, что в регионе ты получаешь  20 тысяч, а в Москве за совершенно аналогичную работу сотку? Где-нибудь в других странах есть такая дифференциация между столицей и регионами? То, что в моем городе медицина на уровне плинтуса, потому что все нормальные врачи уехали в ДС в погоне за большими деньгами?

Конечно это норма. Так вам и надо. Самивиноваты. Ты это хотел услышать ведь. Ну слушай.

Анон пишет:

    И да, сочувствовать мне никто не рвется - это так.

Тому, что у тебя лапки, и ты даже в ДС умудряешься копейки получать? Окей, сочувствую.

А мне не надо сочувствовать, я работаю и не плачусь. Я знаю, почему так получаю, и не требую халявы ни с кого. Я тебе пример привел, что при одних и тех же условиях, вы требуете сочувствия, а сами сочувствовать не хотите тем, кто в таком же точно положении, что и вы. Не хотите только потому, что они живут в ДС.
Тебе ведь тоже ответочку можно кинуть: вот ты чего в ДС не переехал до сих пор и не получил еще соточку по факту приезда? У тебя лапки переехать?

Анон пишет:

    Я не знаю, кто над вами там ржот.

Тут на холиварке и ржут.

Пока вы не начинаете выплясывать на все деньги, вам тут сочувствуют. Но теперь не хочется.

Анон пишет:

Ну так и не нойте тогда, что заклевали вас, бедолаг.

Так мы не ноем. Мы пытаемся по-человечески разговаривать, а в ответ слышим визги. Ну и получайте теперь, что заслужили.

#131 2020-04-26 16:22:04

Анон

Re: Москва vs Россия

Если бы в Москве не было лучше, чем в регионах, не было бы постоянного потока из регионов в Москву. Не было бы официально зафиксированного разрыва средней зп между регионами и Москвой. Смысл отрицать очевидное? Чет никто массово из Москвы не ездит на заработки в Кимовск тульской области, несмотря на дешевый съем. Потому что на съем потратишь 7, зато и вся твоя зп - 12  =D Конечно, это не отменяет ни того, что конкретный анон в Москве может жить хуже, чем аноны из Кимовска, ни того, что в Москве сейчас максимальные риски заразиться и в целом проблем хватает.

В наш мелкогород в 400 км от Москвы, кстати, массово повалили москвичи с началом короны, по дачам и съемам, наверное, чтобы не сидеть в рассаднике заразы. Так теперь у нас половина больных ковидом в городе - московские  :facepalm: С одной стороны, обидно, что места заняли, с другой - они сами, наверное, не рады в нашей ебенячей инфекционке оказаться  :lol:

Отредактировано (2020-04-26 16:22:55)

#132 2020-04-26 16:24:44

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Лично я и не жалуюсь. Мне скорее и правда вас жаль. Я бы не хотел жить в таком громадном конгломерате, где до нормальной природы пилить и пилить. И плевать на зарплаты
А ты, анонче, пиздец злобный

Я стал таким злобным, потому что ну реально заебали. Изоляция, нервы еще все такое. А так я хороший, правда правда)))
Насчет конгломерата и природы. Ну я не замечаю ничего такого прям ужасного. Я тут родился, это моя родина, как ни пафосно бы это звучало. Я свой город люблю. Погода только дерьмо(

#133 2020-04-26 16:26:26

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ваше пособие - средняя зп в моем городе, а вы ее просто так можете получать

её хуй получишь, сказали же. И как бы ты извини, но у вас наверное и коммуналка не по 7-10к выходит, и аренда не по 35-40 за однушку?

Анон не из ДС долго и весело хохотал. Именно столько у анона коммуналка.

#134 2020-04-26 16:27:42

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

И как бы ты извини, но у вас наверное и коммуналка не по 7-10к выходит, и аренда не по 35-40 за однушку

Как бы и в ДС не все платят по 7-10к и арендуют квартиры.

Не говоря уже про то, что кто-то эти квартиры за эти деньги сдаёт.

#135 2020-04-26 16:32:12

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Так мы не ноем. Мы пытаемся по-человечески разговаривать, а в ответ слышим визги. Ну и получайте теперь, что заслужили.

Ты не пытаешься. Ты огрызаешься. И вообще какой-то противный.

#136 2020-04-26 16:33:20

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Конечно это норма.

Окей. У вас в каждом доме теперь по ковидному, это тоже норма. Не нойте. Все едут за более хорошей жизнью, город переполнен. Кушайте и не обляпайтесь. Давка в метро в период эпидемии у вас тоже показательна была :evil:

Анон пишет:

вот ты чего в ДС не переехал до сих пор и не получил еще соточку по факту приезда? У тебя лапки переехать?

Неа, в ваш рассадник заразы не хочу лезть. И зарплата, кстати, в замкадье у меня побольше твоей будет ;D

Анон пишет:

А мне не надо сочувствовать, я работаю и не плачусь.

А чтож тогда в предыдущем посте выклянчивал? Какой-то ты непостоянный

#137 2020-04-26 16:33:55

Анон

Re: Москва vs Россия

Официальный разрыв ЗП? Аноны, а официальный разрыв стоимости проезда, например?

#138 2020-04-26 16:34:49

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Ты не пытаешься. Ты огрызаешься. И вообще какой-то противный.

Это он от нищеты злой. Я тоже злой становлюсь, когда вспоминаю про свою зарплату.

#139 2020-04-26 16:39:25

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Ровно до тех пор, пока не влетает какой-нибудь анон из ебеней с воплями: да вам тут деньги на халяву раздают!

Авотнинада =D началось все с того, что ДС-овцы начали жалобиться на свою статистику. А им объяснили, что статистика у них потому в том числе, что тесты делают намного большему проценту граждан, подозреваемых в коронном вирусе))). А в регионах жлобятся на тесты из-за общей недофинансированности, потому и статистика меньше намного. Хотя внезапно может вылезти в три дня какой-либо Мурманск - опять-таки потому, что взяли и все градоообразующее протестировали.
Ну и понеслась)))

#140 2020-04-26 16:45:10

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Лично я и не жалуюсь. Мне скорее и правда вас жаль. Я бы не хотел жить в таком громадном конгломерате, где до нормальной природы пилить и пилить. И плевать на зарплаты
А ты, анонче, пиздец злобный

/ДС-анон, как раз складывающий рюкзак для похода через ближний лес в дальний лес поперхнулся и неловко задвинул рюкзак за спину/

#141 2020-04-26 16:46:20

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Москвичи вам спокойно пишут, а в ответ получают, что врут, что зажрались, что приосаниваются, что фигня что тут эпицентр заразы - пусть хоть перемрут, вот регионы жалко, а ДС нет. Весьма показательно.

Анон, ты так показательно передернул - хоть эталонь тебя в Париж, в Палату мер и весов  :lol:

#142 2020-04-26 16:46:29

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Окей. У вас в каждом доме теперь по ковидному, это тоже норма. Не нойте. Все едут за более хорошей жизнью, город переполнен. Кушайте и не обляпайтесь. Давка в метро в период эпидемии у вас тоже показательна была

Так ты мне ничего нового не сказал. Тут каждый первый регионал так высирается. Я тебе лишь инвертировал ответочку.

Анон пишет:

Неа, в ваш рассадник заразы не хочу лезть. И зарплата, кстати, в замкадье у меня побольше твоей будет

Молодец, приосанился. Продолжай ныть, как тебе плохо несчастному. И как тебе все должны. Вот видишь, я с тобой спокойно, как с человеком, а ты вот так.

Вот еще показательно. Москвичи, вне зависимости от зарплаты, пашут и не жалуются. А регионалы вечно ноют и требуют именно халявы.

Анон пишет:

А чтож тогда в предыдущем посте выклянчивал? Какой-то ты непостоянный

Я не выклянчивал, я показательно сравнил отношение и сказал, что, как бы мне ни было плохо, вы сочувствовать мне не будете, потому что я живу в ДС. Но приэтом требуете сочувствия и хорошего отношения от меня. Вот я и сказал, что не понимаю, ща что мне вас любить-то?
Это при том, что  и я и другие присутствующие здесь москвичи, сочувствовали тут всегда и всем, без оглядки на место жительства, если на них самих не наезжали.

#143 2020-04-26 16:47:19

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

наверное, чтобы не сидеть в рассаднике заразы

у нас сотрудник уехал в тверь, потому что разошёлся с девушкой, в чьей квартире жил, сам съем однушки в москве не тянет, и к родителям решил не возвращаться. снял в твери до сентября, что ли.

#144 2020-04-26 16:47:22

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

месяцев (а не 60 дней, как в Москве)

Про 60 дней пиздеж, анон. Там приносили из Яндекса мужика, ему с меньше, чем полугодом как раз назначили базовые 1800 плюс доплаты на транспорт и в ответ на жалобы предложили пожаловаться тем, кто ему что-то обещал.

Ну, тут анон из Москвы пруф выкатил, я в нем смотрел.  А уж если это пиздеж - то я не в ответе)))

#145 2020-04-26 16:48:07

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Анон, ты так показательно передернул - хоть эталонь тебя в Париж, в Палату мер и весов

Передернул? Читай:

Анон пишет:

Анон пишет:
Зп 29к, подняли перед НГ, не от доброты душевной, а за дополнительную работу. И нет, не удаленно. До НГ моя зп была 23к.

Не средняя, моя личная зп. ДС.

Либо брешешь, либо ты студент с рабочим днём по два часа пару раз в неделю.

#146 2020-04-26 16:50:16

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Окей. У вас в каждом доме теперь по ковидному, это тоже норма. Не нойте. Все едут за более хорошей жизнью, город переполнен. Кушайте и не обляпайтесь. Давка в метро в период эпидемии у вас тоже показательна была

Напомню, что началось с "о ужас, в моем маленьком городе 500 больных, врачи не справятся" и "везет, к вам в Москву опять вундеовафли от вируса привезли". А я смотрю, несмотря на вундервафли и Коммунарку в телевизоре, мои иногородние друзья-коллеги с началом эпидемии живо полюбили малую родину и кто мог, те быстро, решительно разъехались к родным осинам. Я так думаю, не от того, что в Москве такие шикарные врачи и деньги с деревьев осыпаются.
3000 больных в день, напомню, и меньше не становится. Среди них разные есть — и москвичи, и приезжие. Люди, в общем. Хочешь дальше на костях плясать — пляши.

#147 2020-04-26 16:52:08

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Простым людям по-прежнему сложно тест выбить, если у тебя нет высокой    температуры

Можешь сделать платно в частной клинике.

#148 2020-04-26 16:52:39

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Анон часто орви болеет, но выше 38 ни разу не видел, как бы хуево ни было.

О, я последний раз все еще болея даже на операцию попал, какую запланировал, потому что температуры не было, да.

#149 2020-04-26 16:57:52

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

Окей. У вас в каждом доме теперь по ковидному, это тоже норма. Не нойте. Все едут за более хорошей жизнью, город переполнен. Кушайте и не обляпайтесь. Давка в метро в период эпидемии у вас тоже показательна была

Так ты мне ничего нового не сказал. Тут каждый первый регионал так высирается. Я тебе лишь инвертировал ответочку.

Анон пишет:

Неа, в ваш рассадник заразы не хочу лезть. И зарплата, кстати, в замкадье у меня побольше твоей будет

Молодец, приосанился. Продолжай ныть, как тебе плохо несчастному. И как тебе все должны. Вот видишь, я с тобой спокойно, как с человеком, а ты вот так.

Вот еще показательно. Москвичи, вне зависимости от зарплаты, пашут и не жалуются. А регионалы вечно ноют и требуют именно халявы.

Анон пишет:

А чтож тогда в предыдущем посте выклянчивал? Какой-то ты непостоянный

Я не выклянчивал, я показательно сравнил отношение и сказал, что, как бы мне ни было плохо, вы сочувствовать мне не будете, потому что я живу в ДС. Но приэтом требуете сочувствия и хорошего отношения от меня. Вот я и сказал, что не понимаю, ща что мне вас любить-то?
Это при том, что  и я и другие присутствующие здесь москвичи, сочувствовали тут всегда и всем, без оглядки на место жительства, если на них самих не наезжали.

Ну если вот этот высер обиженки - это "спокойное человеческое общение", я боюсь представить, как же, как ты выразился, "визжат" твои оппоненты.
А. Хотя я их читал. Они не визжат.

#150 2020-04-26 18:03:23

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Вот еще показательно. Москвичи, вне зависимости от зарплаты, пашут и не жалуются. А регионалы вечно ноют и требуют именно халявы.

Чиво? А ты не охуел, анон?
Хотя чего я спрашиваю. Однозначно охуел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума