Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-04-26 15:47:58

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Анон, блядь, я тебе привел свой доход. 29 тыщ. Внезапно я плачу ту же сумму за свою однушку в ДС, что этот чувак за свою двушку в ебенях. Расскажи мне давай про 100 косарей и часть дохода.

Анон, знаешь, москвичи над замкадниками, жалующимися на плохую жизнь и низкие зарплаты, ржут и добровольно-принудительно предлагают переехать в ДС. А если у человека обстоятельства, не позволяющие это сделать (больные и старые родственники / любит свой город / нравится работа / не любит Москву),  то так ему и надо, ленивое и пассивное чмо. Мне прямо интересно, что они в таком случае скажут про тебя? Переобуются в полете и начнут сочувствовать?

#102 2020-04-26 15:48:55

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Мне яндекс меньше 500 никогда не показывал.

Меньше 500? О.о что? Мы за 700 рублей через треть москвы домой ехали из бара в ночи, когда транспорт уже не ходил. За 900 ехали из центра в область.
Обычно я езжу 5 остановок от дома до метро, потому что лень автобуса ждать, выходит всегда 79 рублей, при высоком спросе до 119. Такое же расстояние в родном городе вставало в 100-150.

#103 2020-04-26 15:49:42

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Спара, который так-то тоже не самый дешевый магаз, плюс надо на 2000 набрать, чтобы бесплатно доставили.

То есть, ты точно знаешь, что в ДС тебе батон хлебушка домой забесплатно доставят и ничего больше на 3к не надо набрать, да?
Я пытался заказать доставку своим пожилым родителям - им хлебушек нужен был. Извольте набрать на 3к, и да, слотов нет, на ближайшую неделю нет, на следующую неделю тоже нет. Люди сидят ночами вылавливают время доставки. Я плюнул, пошел в магазин и принес им этот хлебушек сам. А так у нас все шоколадно, дада.

#104 2020-04-26 15:51:09

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Меньше 500? О.о что? Мы за 700 рублей через треть москвы домой ехали из бара в ночи, когда транспорт уже не ходил. За 900 ехали из центра в область.
Обычно я езжу 5 остановок от дома до метро, потому что лень автобуса ждать, выходит всегда 79 рублей, при высоком спросе до 119. Такое же расстояние в родном городе вставало в 100-150.

Из центра в районе курской ночью не меньше 500 яндекс до моего спальника. С савелы то же самое. 900- это до аэропорта если. В область не знаю, не ездил никогда.

#105 2020-04-26 15:51:13

Анон

Re: Москва vs Россия

Бедные москвичи, жалко их. :sadcat:

#106 2020-04-26 15:51:36

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

, а сами даже не осознаете, что в остальных ебенях доставки либо нет практически, либо там продукты с доставкой настолько дороже, что ею просто не пользуется почти никто.

Я в курсе, маме хотел заказать, а в её район Устьпердюйска и с доплатой никто не возит(

Анон пишет:

иначе бы народец не перся бы на московские хлеба, а спокойно работал бы по месту рождения.

Тут очень много тех, кто понимает. И у большинства - съёмные хаты и резко упавшая, в лучшем случае, зарплата. И при этом - пожилые родители, к которым везти чемодан московского ковида - ну совсем без удовольствия.

#107 2020-04-26 15:53:46

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне яндекс меньше 500 никогда не показывал.

Меньше 500? О.о что? Мы за 700 рублей через треть москвы домой ехали из бара в ночи, когда транспорт уже не ходил. За 900 ехали из центра в область.
Обычно я езжу 5 остановок от дома до метро, потому что лень автобуса ждать, выходит всегда 79 рублей, при высоком спросе до 119. Такое же расстояние в родном городе вставало в 100-150.

Анон сейчас специально залез в убер и проверил - минималка 129р (включено 5 мин и 4 км). В яндексе та же минималка 129р, включены 5 мин и 3 км.
Вы в каком году цены по 79 рублей видели? Оо

#108 2020-04-26 15:57:31

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Вы в каком году цены по 79 рублей видели? Оо

Два последних заказа из истории апрель и март (ездить стал меньше, сижу на изоляции) - 82 и 85 рублей соответственно.
Я сейчас вас читаю и охуеваю, пытаясь понять, почему тогда у меня так мало. У подруги тоже кстати столько, она как-то раз платила за меня а я наличкой ей отдал.

#109 2020-04-26 15:57:33

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Но и не жалобитесь уж так сильно, нам тут за мкадом чисто материально в среднем труднее - иначе бы народец не перся бы на московские хлеба, а спокойно работал бы по месту рождения.

Последние десять лет я наблюдаю все больше людей, которые валят из ДС спустя несколько лет мыканья. Многие, например, страдают из-за того, что не будучи коренным москвичом, практически невозможно купить жилье не за 300 км от центра, если ты не суперуспешный профессионал, в том время как в миллионнике взять ипотеку на 10-15 лет может любой средний человек (именно средний, а не библиотекарь или курьер), причем хата будет территориально во вполне приличном месте. Вообще по моим наблюдениям лучше всего при переезде в более крупный город или за бугор нищебродам, которые просто хотят стать чуть менее нищебродами. Типа когда ты живешь в двушке с  родителями, бабушкой, двумя тетями и тремя племянниками, питаясь хлебом с водой, лучше уж переехать и начать жить в зассанной комнатухе на 10 квадратов, зато в одно лицо и питаясь хлебом с тонким слоем маслица.

#110 2020-04-26 15:57:51

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Анон, знаешь, москвичи над замкадниками, жалующимися на плохую жизнь и низкие зарплаты, ржут и добровольно-принудительно предлагают переехать в ДС. А если у человека обстоятельства, не позволяющие это сделать (больные и старые родственники / любит свой город / нравится работа / не любит Москву),  то так ему и надо, ленивое и пассивное чмо. Мне прямо интересно, что они в таком случае скажут про тебя? Переобуются в полете и начнут сочувствовать?

Я не знаю, кто над вами там ржот. Я вот не ржу и не предлагаю ничего, потому что я знаю, как тут чудесно жить. Но вангую, что это у тех, кто ржот, уже защитная реакция такая.
Потому что сплошь и рядом я вижу только сплошную зависть и обвинения москвичей во всех смертных грехах и проблемах регионов. И это не добавляет мне добрых чувств к вам. Это вот мне интересно, я должен вам сочувствовать? С какой стати-то? Я от вас (регионов) ваще ни одного доброго слова не видел никогда. И да, сочувствовать мне никто не рвется - это так. Более того, с ходу вопли, что я брешу, хотя я совершенно спокойно расписал ситуацию.
Ничего тебя не смущает нет? Вас москвичи после этого облизывать должны что ли? Я понимаю тех, кто на вас агрится. Мне самому частенько хочется вас послать по известному адресу. Потому что даже вот этот разговор почитай. Москвичи вам спокойно пишут, а в ответ получают, что врут, что зажрались, что приосаниваются, что фигня что тут эпицентр заразы - пусть хоть перемрут, вот регионы жалко, а ДС нет. Весьма показательно.

Отредактировано (2020-04-26 15:58:38)

#111 2020-04-26 15:58:09

Анон

Re: Москва vs Россия

Я в дс-2 работаю курьером за 26 тысяч после вычета налога. ЖКХ - около 4 тысяч за комнату в коммуналке. Не понимаю жалоб.

#112 2020-04-26 15:59:25

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

так слова-то покажите ака пруф.

Покажи,  пожалуйста, какие власти говорили про 19 000 каждому?
Вот про пособие по безработице 19500 : https://dszn.ru/press-center/news/3252

Ну, а в других регионах никаких компенсационных выплат вообще нет, а чтобы получить пособие

Скрытый текст

Такшта хватит уже прибедняться )))

#113 2020-04-26 15:59:55

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Я в дс-2 работаю курьером за 26 тысяч после вычета налога. ЖКХ - около 4 тысяч за комнату в коммуналке. Не понимаю жалоб.

Как многие говорят - ДС-2 один из самых херовых выборов для житья, если только ты не дрочишь на питерскую атмосферу (тм), т.к. зарплаты ближе к миллионникам, цены ближе к ДС.

#114 2020-04-26 16:00:39

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Два последних заказа из истории апрель и март (ездить стал меньше, сижу на изоляции) - 82 и 85 рублей соответственно.
Я сейчас вас читаю и охуеваю, пытаясь понять, почему тогда у меня так мало. У подруги тоже кстати столько, она как-то раз платила за меня а я наличкой ей отдал.

Поделись лайфхаком, анон, когда поймешь, я тоже так хочу))

Отредактировано (2020-04-26 16:03:10)

#115 2020-04-26 16:02:15

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

месяцев (а не 60 дней, как в Москве)

Про 60 дней пиздеж, анон. Там приносили из Яндекса мужика, ему с меньше, чем полугодом как раз назначили базовые 1800 плюс доплаты на транспорт и в ответ на жалобы предложили пожаловаться тем, кто ему что-то обещал.

#116 2020-04-26 16:02:45

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Такшта хватит уже прибедняться )))

да вы заебали, блядь, прыгать со своими "ололо мааасквичи бедненькие, прибедняются".
Ну ок, да, нам тут каждому по чемодану баксов выдают за просто так, а вы вшивые нищеброды, страдайте. Муахахах.
:facepalm:

#117 2020-04-26 16:04:29

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

да вы заебали, блядь, прыгать со своими "ололо мааасквичи бедненькие, прибедняются".
Ну ок, да, нам тут каждому по чемодану баксов выдают за просто так, а вы вшивые нищеброды, страдайте. Муахахах.

А потом они еще пишут, что москвичи злые и их не жалеют, ага. Они нас заебут, а мы их должны пожалеть. Наглядный пример срывной реакции на постоянные доебки.

Отредактировано (2020-04-26 16:05:28)

#118 2020-04-26 16:05:00

Анон

Re: Москва vs Россия

О, а я не знал, что у убера минималка есть. Я два раза пользовался, в новогоднюю ночь назначили цену 79 р, вызывала мне знакомая, постоянная клиентка убера, а в феврале ехал ночью с электрички 3 км за 129 р, решил, что дороже вышло за багаж - там немного, но водителю пришлось выходить и открывать багажник. Для сравнения цена маршрутки в городе 40.

#119 2020-04-26 16:05:03

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Ну ок, да, нам тут каждому по чемодану баксов выдают за просто так, а вы вшивые нищеброды, страдайте. Муахахах.
:facepalm:

Анон просто не осознает, что он идет по стопам того анона, который брызгал ядом на всех богатеев с ноготочками несколько дней назад, а его всем тредом пытались убедить в том, что хотя такие бывают, но конкретно в этом треде сплошь нищуки  :lol: Точно так же сейчас поливают ядом успешных москвичей, которых хватает, но которых конкретно здесь скорее всего исчезающе малое количество  :lol:

Отредактировано (2020-04-26 16:07:00)

#120 2020-04-26 16:05:31

Анон

Re: Москва vs Россия

Блин, вы там ебнулись с этим пособием по безработице, что ли? Это не выплаты в честь ковида, это стандартное пособие, которое ты хуй получишь. Ну и какбе 19000 - это потолок, который не всем назначают, вообще-то  :facepalm: М действуют условия стояния на бирже труда. То есть если тебя пригласили работать за 10000 курьером, а ты отказался, то ты теряешь право на пособие.

#121 2020-04-26 16:06:00

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

да вы заебали, блядь, прыгать со своими "ололо мааасквичи бедненькие, прибедняются".
Ну ок, да, нам тут каждому по чемодану баксов выдают за просто так, а вы вшивые нищеброды, страдайте. Муахахах.

А потом они еще пишут, что москвичи злые и их не жалеют, ага. Они нас заебут, а мы их должны пожалеть.

Ну так и вас никто жалеть не должен. Видишь, как все хорошо, никому никого не жаль)

#122 2020-04-26 16:10:26

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Ну так и вас никто жалеть не должен. Видишь, как все хорошо, никому никого не жаль)

Ну так и не жалуйтесь тогда, что москвичи над вами ржут и издеваются. Око за око. Вы заебали - получили ответочку. Утирайтесь.

Отредактировано (2020-04-26 16:10:46)

#123 2020-04-26 16:11:59

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Ну так и не жалуйтесь тогда, что москвичи над вами ржут и издеваются. Око за око. Вы заебали - получили ответочку. Утирайтесь.

Ну так и не нойте тогда, что заклевали вас, бедолаг.

#124 2020-04-26 16:12:43

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Я не знаю, кто над вами там ржот.

Тут на холиварке и ржут.

Анон пишет:

Потому что сплошь и рядом я вижу только сплошную зависть и обвинения москвичей во всех смертных грехах и проблемах регионов.

А ты считаешь нормальным, что в регионе ты получаешь  20 тысяч, а в Москве за совершенно аналогичную работу сотку? Где-нибудь в других странах есть такая дифференциация между столицей и регионами? То, что в моем городе медицина на уровне плинтуса, потому что все нормальные врачи уехали в ДС в погоне за большими деньгами?

Анон пишет:

Я от вас (регионов) ваще ни одного доброго слова не видел никогда.

У вас Путин и Собянин есть, вот пусть они вам добрые слова говорят.

Анон пишет:

И да, сочувствовать мне никто не рвется - это так.

Тому, что у тебя лапки, и ты даже в ДС умудряешься копейки получать? Окей, сочувствую.

#125 2020-04-26 16:14:54

Анон

Re: Москва vs Россия

В тему выплат:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума