Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-04-26 15:25:39

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

    Вот это отдельно умиляет. Подумаешь, там двушка, тут однушка просто - одинаковые же!

А если нет разницы, зачем платить больше?

Действительно, зачем жить в двушке, если можно в однушке за ту же цену.  :sacrasm:

#77 2020-04-26 15:29:31

Анон

Re: Москва vs Россия

Ну так все томятся в заточении, пар спускать надо.
Алсо анонам-сравнителям, вы не забудьте еще цены на услуги посравнивать. Все, начиная от парикмахерских-маникюров и заканчивая зубами в Москве дороже (знаю, поскольку сама когда в небольшой город к родне приезжаю, делаю там по максимуму маникюры-педикюры-массажи, а многие знакомые, кто в Мск понаехал, ездят зубы делать в свои города. Москвичи многие, кстати, тоже эту фишку просекли).
Или обеды - анон иногда заебывается с лоточками на работу ездить и есть в столовке. Ну чо, почем в ваших городах комплексные обеды?
А проезд на общественном транспорте? И билетики в киношку, театры?

#78 2020-04-26 15:31:13

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Вот это отдельно умиляет. Подумаешь, там двушка, тут однушка просто - одинаковые же!

Ты дебил? Смысл в том, что у человека в провинции может быть такая же квартплата, как в Москве. И даже больше. Или теперь надо продать двушку и в однушку семьёй упихаться, чтобы квартплата больше, чем в Москве не была? Те, кто приносят квартплату в Москве как заоблачную, не понимают, что есть разные обстоятельства? Можно в Москве жить в однушке с неплохо зарабатывающим мужем и эту квартплату даже не замечать, а в провинции жить в бабкиной трешке с тремя иждивенцам и едва наскребать на квартплату.
А можно и в Москве быть в такой ситуации, а в провинции хорошо зарабатывать. Нигде не рай, нигде нет гарантированной охуенность и нигде за просто так денег не дают.

#79 2020-04-26 15:34:21

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Ты дебил? Смысл в том, что у человека в провинции может быть такая же квартплата, как в Москве. И даже больше. Или теперь надо продать двушку и в однушку семьёй упихаться, чтобы квартплата больше, чем в Москве не была? Те, кто приносят квартплату в Москве как заоблачную, не понимают, что есть разные обстоятельства? Можно в Москве жить в однушке с неплохо зарабатывающим мужем и эту квартплату даже не замечать, а в провинции жить в бабкиной трешке с тремя иждивенцам и едва наскребать на квартплату.
А можно и в Москве быть в такой ситуации, а в провинции хорошо зарабатывать. Нигде не рай, нигде нет гарантированной охуенность и нигде за просто так денег не дают.

Это ты дебил, вместе с тем аноном, если не умеешь в сравнение. Анон сказал, что платит за двушку в ебенях столько же, сколько за двушку в ДС. Какэто может быть ОДИНАКОВЫМ, блядь? За двушку в ДС будет совсем другая плата. Вы мозг включайте. Одинаково - это когда за однушку и однушку одинаково.
А когда плата за двушку = плате за однушку - это ни хера не одинаково.

Можно в Москве жить в однушке с неплохо зарабатывающим мужем и эту квартплату даже не замечать, а в провинции жить в бабкиной трешке с тремя иждивенцам и едва наскребать на квартплату.
А можно и в Москве быть в такой ситуации, а в провинции хорошо зарабатывать. Нигде не рай, нигде нет гарантированной охуенность и нигде за просто так денег не дают.

Вот с этим я кстати совершенно согласен, если что.

Отредактировано (2020-04-26 15:35:49)

#80 2020-04-26 15:34:40

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Все, начиная от парикмахерских-маникюров и заканчивая зубами в Москве дороже (

Это да. Зато такси дешевле в Москве. В Москве я езжу в Яндексе за 80 рублей в среднем, в родном Пердюйске меньше сотки не выходит, а там весь город - как один мой район.

#81 2020-04-26 15:35:22

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это отдельно умиляет. Подумаешь, там двушка, тут однушка просто - одинаковые же!

Ты дебил? Смысл в том, что у человека в провинции может быть такая же квартплата, как в Москве. И даже больше. Или теперь надо продать двушку и в однушку семьёй упихаться, чтобы квартплата больше, чем в Москве не была? Те, кто приносят квартплату в Москве как заоблачную, не понимают, что есть разные обстоятельства? Можно в Москве жить в однушке с неплохо зарабатывающим мужем и эту квартплату даже не замечать, а в провинции жить в бабкиной трешке с тремя иждивенцам и едва наскребать на квартплату.
А можно и в Москве быть в такой ситуации, а в провинции хорошо зарабатывать. Нигде не рай, нигде нет гарантированной охуенность и нигде за просто так денег не дают.

Те, кто приносят квартплату в Москве, показывают, что в Москве она в среднем выше, чем в других регионах. И что та же семья за такую же двушку в Москве будет платить больше. И многие вещи в Москве дороже - транспорт, услуги. А некоторые - дешевле (опять же, смотря с какими регионами сравнивать). Вообще сам анон-москвич посматривает в сторону условной Ялты - если получится перейти совсем на удаленку, чо бы и не свалить из ДС.

другой анон

#82 2020-04-26 15:35:36

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Это да. Зато такси дешевле в Москве. В Москве я езжу в Яндексе за 80 рублей в среднем, в родном Пердюйске меньше сотки не выходит, а там весь город - как один мой район.

Чо, правда? Оо
Анон ездил на Яндексе в ДС, ДС-2 и в Иркутске, так вот в Иркутске было почти даром, а в ДС-2 ощутимо дешевле, чем в ДС.

#83 2020-04-26 15:36:36

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Нигде не рай, нигде нет гарантированной охуенность и нигде за просто так денег не дают.

те, кто вам приносят в пример цены и зарплаты в Москве, про это и говорят ваще-то

#84 2020-04-26 15:36:47

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Это да. Зато такси дешевле в Москве. В Москве я езжу в Яндексе за 80 рублей в среднем, в родном Пердюйске меньше сотки не выходит, а там весь город - как один мой район.


Э щито? Это как? Ты на пол километра ездишь? Мне яндекс меньше 500 никогда не показывал.

#85 2020-04-26 15:37:25

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

    Нигде не рай, нигде нет гарантированной охуенность и нигде за просто так денег не дают.

те, кто вам приносят в пример цены и зарплаты в Москве, про это и говорят ваще-то


Именно

#86 2020-04-26 15:37:52

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Какэто может быть ОДИНАКОВЫМ, блядь?

Анон, блядь. Не тупи. Тут говорят о той части дохода, которая может уходить на жилье в провинции и в Москве. Так вот она легко может быть одинаковой. Сумма одна и та же. Человек с доходом в 100 косарей заплатит 7 тыщ. И человек с доходом в 30 заплатит 7 тыщ. Внезапно, я предпочту платить со 100 косарей, а не с 30. Даже при условии, что у меня была бы лишняя комната  :lol:

#87 2020-04-26 15:37:54

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

Все, начиная от парикмахерских-маникюров и заканчивая зубами в Москве дороже (

Это да. Зато такси дешевле в Москве. В Москве я езжу в Яндексе за 80 рублей в среднем, в родном Пердюйске меньше сотки не выходит, а там весь город - как один мой район.

Чо? Прости, я вообще в Яндексе давно таких цен не видела. Даже в более дешевом Убере сейчас такого нет. Мне от дома до метро в среднем 136р на убере выходит, а это 5 минут ехать.
Во Владимире мы вот вообще только на такси передвигались, было очень дешево по сравнению с Москвой...

#88 2020-04-26 15:38:00

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Все, начиная от парикмахерских-маникюров и заканчивая зубами в Москве дороже (

Оно дороже, потому что подтягивается под московские з/п. Понятно, что стрижка у парикмахера из Усть-Пердюйска с доходом в 20к не будет стоить столько, сколько стрижка у парикмахера из ДС с доходом в 80к. А доходы большие, потому что аренда и услуги дорогие. Короче, Москва - это уроборос.

#89 2020-04-26 15:39:12

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Вообще сам анон-москвич посматривает в сторону условной Ялты - если получится перейти совсем на удаленку, чо бы и не свалить из ДС.

Я бы тоже свалил. Климат говнище у нас. Хочется туда, где тепло. Но не светит, ибо нету удаленки никакой(

#90 2020-04-26 15:39:15

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

В Москве я езжу в Яндексе за 80 рублей в среднем

:o
я прошлым летом был вынужден часто ездить на такси. У меня за 15-минутную поездку порой под 500 выходило в этом яндекс-такси, когда был спрос высокий или погода плохая. Ниже 200 вообще не было никогда.

#91 2020-04-26 15:42:04

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

Все, начиная от парикмахерских-маникюров и заканчивая зубами в Москве дороже (

Оно дороже, потому что подтягивается под московские з/п. Понятно, что стрижка у парикмахера из Усть-Пердюйска с доходом в 20к не будет стоить столько, сколько стрижка у парикмахера из ДС с доходом в 80к. А доходы большие, потому что аренда и услуги дорогие. Короче, Москва - это уроборос.

Так дискуссия-то была не о причинах такого расклада) А о том, что в Москве не все так шоколадно)

#92 2020-04-26 15:42:09

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Анон, блядь. Не тупи. Тут говорят о той части дохода, которая может уходить на жилье в провинции и в Москве. Так вот она легко может быть одинаковой. Сумма одна и та же. Человек с доходом в 100 косарей заплатит 7 тыщ. И человек с доходом в 30 заплатит 7 тыщ. Внезапно, я предпочту платить со 100 косарей, а не с 30. Даже при условии, что у меня была бы лишняя комната

Анон, блядь, я тебе привел свой доход. 29 тыщ. Внезапно я плачу ту же сумму за свою однушку в ДС, что этот чувак за свою двушку в ебенях. Расскажи мне давай про 100 косарей и часть дохода.
Ни хера не одинаково, я тоже хотел бы в двушке жить и столько же за двушку платить. Только ни фига мне не светит двушка нигде. И платить столько же я за нее не буду.

#93 2020-04-26 15:42:58

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты ещё скажи, что у тебя не золотой унитаз и на завтрак ты не чёрную икру ел.

Другой ДС анон.
Как раз собираюсь в очередную доставку из утконоса заказать заморскую баклажанную, с гречкой очень хорошо идёт  :teeth:

А знаете, что самое забавное, анончики с ДС-ов? Вы вот сейчас типа стебетесь, а сами даже не осознаете, что в остальных ебенях доставки либо нет практически, либо там продукты с доставкой настолько дороже, что ею просто не пользуется почти никто.
Ну, это так, к слову.  Я-то как раз не считаю, что в столицах все пиздато, поскольку с вашим начальством... до нас хоть этот маразм чуть позже доходит =D 
Но и не жалобитесь уж так сильно, нам тут за мкадом чисто материально в среднем труднее - иначе бы народец не перся бы на московские хлеба, а спокойно работал бы по месту рождения. Нашего здравоохранения это тоже касается.

#94 2020-04-26 15:42:59

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Анон ездил на Яндексе в ДС, ДС-2 и в Иркутске, так вот в Иркутске было почти даром, а в ДС-2 ощутимо дешевле, чем в ДС.

Да. Подмосковье целиком охуевшее по ценам, по ощущениям. Цены, как в Москве за все, кроме съема, продукты и кафешки даже подороже местами, потому что нет сегмента дешёвых бизнес-ланчей. А зарплаты - meh.
Анону по специальности по окончанию института предлагали работу с полной занятостью с окладом в 4900. Плюс надбавки за кружки - аж до целых 8 тыщ зарплата доходила.
А кварплата - 5 тыщ, ага.
Причем на кружках сидели плотно заслуженные работники и уходить не собирались до самой гробовой доски, так что доплату эту ещё хер получишь.

#95 2020-04-26 15:43:12

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Я вот в это верю. Не будет у нас таких трогательных историей, про 90-летних старичков, умерших от ковида в один день. Потому что в лучшем случае до 90 доживет одна бабка, т.к. дед уже в 65 скопытился от алкашки.

Вот это да.

#96 2020-04-26 15:44:07

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Анон, блядь, я тебе привел свой доход. 29 тыщ. Внезапно я плачу ту же сумму за свою однушку в ДС, что этот чувак за свою двушку в ебенях. Расскажи мне давай про 100 косарей и часть дохода.
Ни хера не одинаково, я тоже хотел бы в двушке жить и столько же за двушку платить. Только ни фига мне не светит двушка нигде. И платить столько же я за нее не буду.

Переезжай в ебеня, в чем проблема?

#97 2020-04-26 15:44:55

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Мне от дома до метро в среднем 136р на убере выходит, а это 5 минут ехать

Я хз, у меня пятиминутные поездки до метро/ЖД станции дороже 80 выходят только в час пик, да и то в сто рублей укладывался.

#98 2020-04-26 15:44:56

Анон

Re: Москва vs Россия

Перепись библиотекарей в треде, я тоже впишусь. У меня зарплата 30к. Я не в ДС, а в провинции, поэтому мне норм.

Коммуналка от 2 до 4,5к, в зависимости от сезона.

Отредактировано (2020-04-26 15:46:23)

#99 2020-04-26 15:45:17

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Вы вот сейчас типа стебетесь, а сами даже не осознаете, что в остальных ебенях доставки либо нет практически, либо там продукты с доставкой настолько дороже, что ею просто не пользуется почти никто.

Да, тоже обратил на это внимание) Для анонов из ДС доставка из магазов - это уже настолько норма жизни, что они просто не понимают, что не везде так. В моей Мухосрани есть доставка от каких-то местных умельцев по конским ценам, и от Спара, который так-то тоже не самый дешевый магаз, плюс надо на 2000 набрать, чтобы бесплатно доставили.

#100 2020-04-26 15:46:34

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

А знаете, что самое забавное, анончики с ДС-ов? Вы вот сейчас типа стебетесь, а сами даже не осознаете, что в остальных ебенях доставки либо нет практически, либо там продукты с доставкой настолько дороже, что ею просто не пользуется почти никто.

:hmm: Анон, который ходит в магазин, потому что доставку хер поймаешь, а там, где поймаешь, цены выше раза в два, сейчас вот поржал.


Анон пишет:

Ну, это так, к слову.  Я-то как раз не считаю, что в столицах все пиздато, поскольку с вашим начальством... до нас хоть этот маразм чуть позже доходит =D
Но и не жалобитесь уж так сильно, нам тут за мкадом чисто материально в среднем труднее - иначе бы народец не перся бы на московские хлеба, а спокойно работал бы по месту рождения. Нашего здравоохранения это тоже касается.

Так, видишь ли, что забавно, анон. Аноны из ДС вообще молчат и не жалобятся. Ровно до тех пор, пока не влетает какой-нибудь анон из ебеней с воплями: да вам тут деньги на халяву раздают! Тут блядь любой охренеет, знаешь ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума