Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-04-26 15:04:56

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Но не по 7-10к. Мои знакомые 5к платят.

Ну, я лично согласен платить на 5-7 к больше, а получать больше на 20-40. Это приятная арифметика.

#52 2020-04-26 15:06:32

Анон

Re: Москва vs Россия

Началось :facepalm:

#53 2020-04-26 15:06:41

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

В твоем городе так же?

Коммуналка в месяц около 8к, может и до 10к дойти, если вдруг доблестное кбу решит топить дольше или сильнее в холодную зиму. Средняя зп по региону - 20. Продукты сопоставимы с ДС, в зависимости от торговой сети - дороже. Идите нахуй со своим срачем за то, кто тут самый бедненький. :hmm:

#54 2020-04-26 15:08:06

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Но не по 7-10к. Мои знакомые 5к платят.

Я плачу 6к за однушку. Плюс электричество и телефон - 2к. Итого 7к.
Молчу про проезд - 2750, интернет, мобильная связь - еще 1000. Это я не арендую ничего еще.
Зп 29к, подняли перед НГ, не от доброты душевной, а за дополнительную работу. И нет, не удаленно. До НГ моя зп была 23к.

Не средняя, моя личная зп. ДС.
Вот реально циферки вам глаза застят.

#55 2020-04-26 15:08:24

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Идите нахуй со своим срачем за то, кто тут самый бедненький.

интересно то, что "кто самый бедненький" каждый раз начинают совсем не москвичи. Никто как бы и не плакался, что в Москве всё плохо или тем более хуже, чем в других регионах. Но смешно постоянно читать, какие тут кисельные берега для всех, а за МКАДом сплошное нищенство.

#56 2020-04-26 15:09:33

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Им циферки глаза застят

Угу, особенно учитывая, что циферки рассчитываются в процентах от оклада. Мой оклад продавцом в мелкомагазинчике в Москве, когда я там работал оставлял 600 рублей в день, плюс процент от продаж (ещё примерно 400 в обычный день и до 1000 в сезон). В любом случае, разумеется, никто этих мелкопродавцов из ТЦ не оформляет официально, ипшники с такими магазинами еле крутятся.
Если бы сейчас я все ещё там работал, я был бы в жопе полнейшей. На биржу не встать, а даже если встать, оклад максимум - 15 тыщ, от него посчитают процент и ни в чем себе не отказывай, дорогой.

#57 2020-04-26 15:11:00

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Зп 29к, подняли перед НГ, не от доброты душевной, а за дополнительную работу. И нет, не удаленно. До НГ моя зп была 23к.

Не средняя, моя личная зп. ДС.

Либо брешешь, либо ты студент с рабочим днём по два часа пару раз в неделю.

#58 2020-04-26 15:11:51

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Но смешно постоянно читать, какие тут кисельные берега для всех, а за МКАДом сплошное нищенство.

Анон, я тебя умоляю. Кисельные не кисельные, но да, в ДС едут за лучшей жизнью и вполне ее там находят, поэтому и едут и едут и едут... И будут ехать. А оттока в не-бедные, а типа прибедняющиеся регионы что-то не видать. Интересно, почему? Но смешно постоянно читать, что нет, это нифига не так.

#59 2020-04-26 15:13:04

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Либо брешешь, либо ты студент с рабочим днём по два часа пару раз в неделю.

Да, детка! Конечно же я брешу
Я в библиотеке работаю полный рабочий день, 5 дней в неделю. И у меня еще ничего так зп для нашего богоугодного заведения.

Анон пишет:

Если бы сейчас я все ещё там работал, я был бы в жопе полнейшей. На биржу не встать, а даже если встать, оклад максимум - 15 тыщ, от него посчитают процент и ни в чем себе не отказывай, дорогой.

Ты тоже брешешь, анон! В ДС не может быть таких зарплат!

Отредактировано (2020-04-26 15:13:24)

#60 2020-04-26 15:14:23

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

Либо брешешь, либо ты студент с рабочим днём по два часа пару раз в неделю.

Да, детка! Конечно же я брешу
Я в библиотеке работаю полный рабочий день, 5 дней в неделю. И у меня еще ничего так зп для нашего богоугодного заведения.

Анон пишет:

Если бы сейчас я все ещё там работал, я был бы в жопе полнейшей. На биржу не встать, а даже если встать, оклад максимум - 15 тыщ, от него посчитают процент и ни в чем себе не отказывай, дорогой.

Ты тоже брешешь, анон! В ДС не может быть таких зарплат!

У нас зарплата библиотекаря 10 тысяч. зато сможешь экономить на коммуналке. Приезжай, родной.

Отредактировано (2020-04-26 15:15:06)

#61 2020-04-26 15:14:33

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

оклад максимум - 15 тыщ

у меня оклад - 5  :lol:
зарплата со всеми накрутками и уральским коэффициентом около 17 тыщ
извините за оффтоп

#62 2020-04-26 15:15:26

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

У нас зарплата библиотекаря 10 тысяч.

У 6к оклад библиотекаря + надбавки, тыщ 12 будет. Я не библиотекарь, у меня другая должность. Одна из самых высокооплачиваемых в библиотеке, если не считать руководства, я об этом уже сказал.
Но нет, ведь в ДС не может быть таких зарплат, я все вру
А если не вру, то аж 12 тыщ - это же мы прям зажрались.  :facepalm:

Отредактировано (2020-04-26 15:16:33)

#63 2020-04-26 15:16:50

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

У нас зарплата библиотекаря 10 тысяч.

Давай теперь уточним, где - у вас. В последние годы во исполнение очередных указов зп работников культуры натягивали на среднюю по региону. Сокращали всех безбожно ради этого, но натянули по большей части. Поэтому мне искренне интересно, в каком регионе положили болт - или какой регион с такой низкой средней зп.
(не анон из ДС, но сочувствующий отрасли)

#64 2020-04-26 15:17:09

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

    оклад максимум - 15 тыщ

у меня оклад - 5  :lol:
зарплата со всеми накрутками и уральским коэффициентом около 17 тыщ
извините за оффтоп

Анон с 15к, видишь, ты московский буржуй, не смей жаловаться. А я так вообще наверное олигарх

#65 2020-04-26 15:17:48

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А если ты сейчас начнешь страдать, что в москве пособие больше, то вот тебе сумма квартплаты за месяц - 6200.

У меня 4500. Регион. Средняя зарплата 25.

Другой анон.

У меня с отоплением и 5к бывает. Средняя зп - 21к.

Анон свалил в Москву из маленького городка в Подмосковье. Плачу коммуналку за съёмную квартиру и за квартиру бабушки в Подмосковье. Они одинаковые (там двушка, тут однушка просто). Зарплата за ту же деятельность там 35 тыщ, здесь - около сотни, причем с перспективами роста в отличие от. Когда я приезжаю ради помощи бабушке и закупок продуктов для нее, я охуеваю от цен, а главное, качества продуктов. Буквально, отъехал от Москвы на 200 километров и уже в магазине нет нормальных овощей, а те, что есть по цене крыла самолёта, нет хорошего мяса по скидкам, нет такого разнообразия непродовольственных товаров. А закупка выходит чуть ли не дороже, чем моя московская. Думал было вернуться (начал работать удаленно) и снимать уже в родном городе, чтобы экономить на съеме. Посмотрел на дороги, благоустройство, поведение людей, цены, качество продуктов, перекрестился левой пяткой и продолжаю платить свои 30 тыщ за съем, считая это платой за комфорт.

#66 2020-04-26 15:18:29

Анон

Re: Москва vs Россия

Если в ДС такие нищебродские з/п у библиотекарей, то кто там работает? Жены, которые на булавки зарабатывают? Инвалиды, которые в Маке смену не потянут? У нас в Мухосрани з/п библиотекарей хотя бы не слишком отличаются от днищезарплат учителей, бухгалтеров, сотрудников МФЦ и прочих.

#67 2020-04-26 15:18:35

Анон

Re: Москва vs Россия

Съебите с москвосрачем куда-нибудь.

#68 2020-04-26 15:19:13

Анон

Re: Москва vs Россия

да вы заебали сначала развести срач на тему того, что в Москве всем-всем хорошо, а всем остальным плохо, охуительные истории про выплаты всем просто так, и про то, что тут каждому москвичу готова личная койка в крутой больничке, а когда вам говорят, что как бы нет, не так тут все радужно для обычных людей (не "в Москве все плохо, мы страдаем больше вас!", а именно - не все так радужно), начинаете ёрничать "ах бедненькая москва, больше всех страдает, хахаха"

заведите себе тред москвохейта и там обмазывайтесь фантазиями о том, как тут даже бомжи спят на золоте, украденном у вас.

#69 2020-04-26 15:19:24

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Плачу коммуналку за съёмную квартиру и за квартиру бабушки в Подмосковье. Они одинаковые (там двушка, тут однушка просто).

Вот это отдельно умиляет. Подумаешь, там двушка, тут однушка просто - одинаковые же!

#70 2020-04-26 15:19:53

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

её хуй получишь, сказали же. И как бы ты извини, но у вас наверное и коммуналка не по 7-10к выходит, и аренда не по 35-40 за однушку?

6к за хрущевку анон. А я живу в зажопинске, город меньше 150к жителей

#71 2020-04-26 15:22:41

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Съебите с москвосрачем куда-нибудь.

нееееет

#72 2020-04-26 15:22:41

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Съебите с москвосрачем куда-нибудь.

+++

#73 2020-04-26 15:23:05

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

Плачу коммуналку за съёмную квартиру и за квартиру бабушки в Подмосковье. Они одинаковые (там двушка, тут однушка просто).

Вот это отдельно умиляет. Подумаешь, там двушка, тут однушка просто - одинаковые же!

А если нет разницы, зачем платить больше?

#74 2020-04-26 15:23:18

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Если в ДС такие нищебродские з/п у библиотекарей, то кто там работает? Жены, которые на булавки зарабатывают? Инвалиды, которые в Маке смену не потянут? У нас в Мухосрани з/п библиотекарей хотя бы не слишком отличаются от днищезарплат учителей, бухгалтеров, сотрудников МФЦ и прочих.

Люди там работают, ты не поверишь. Разные. И подобных днищезарплат в ДС полно. Вам анон из ТЦ вон тоже об этом сказал. Но у библиотеки есть преимущество, действительно. К нам пенсионеров и инвалидов  таки возьмут. В отличие от школ, МФЦ и маков.

#75 2020-04-26 15:23:27

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Ты тоже брешешь, анон! В ДС не может быть таких зарплат!

У меня подруга в КБ работала вообще, получала меньше меня, когда я продавцом пахал. Снимали пополам с мужем убитую однушку на окраинах, откуда пилить до работы полтора часа. Одну зарплату откладывали для первого взноса ипотеки. Короче, это веселье у них надолго. Короче, зарплат таких нет слова нет, а жопа есть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума