Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2022-02-25 14:23:41

Анон

Re: Москва vs Россия

Москва реально зажратая.

#702 2022-02-25 14:23:50

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

У нас самая дешёвая охлажденная тушка 219 за кило.
А у вас... 209.

Так у них она, наверное, НЕКАЧЕСТВЕННАЯ.
А у вас, вестимо, куриные тушки ощипывают алтайские девственницы и натирают укрепляющими здоровье и потенцию маслами. И сами куры с рук выкормлены.

#703 2022-02-25 14:44:46

Анон

Re: Москва vs Россия

В Москву и Питер дохуя ездило музыкантов забугорных, интересные выставки, гастроли театров, а в провинции хуюшки, столичное-то редко привозили(

#704 2022-02-25 14:53:12

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

В Москву и Питер дохуя ездило музыкантов забугорных, интересные выставки, гастроли театров, а в провинции хуюшки, столичное-то редко привозили(

А какой резон условному Чонгуку колесить по провинции?

#705 2022-02-25 14:54:49

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

А какой резон условному Чонгуку колесить по провинции?

Сверкнуть ебалом, показаться фанатам, позырить столицы ебень. По другим странам охотнее ездят.

#706 2022-02-25 15:00:09

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

А какой резон условному Чонгуку колесить по провинции?

Сверкнуть ебалом, показаться фанатам, позырить столицы ебень. По другим странам охотнее ездят.

По каким например? Колумбия нас обходит по привлекательности для всё того же условного Чонгука? Он точно даст концерты в 10+ городах, а не только в столице?

#707 2022-02-25 15:15:27

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Так у них она, наверное, НЕКАЧЕСТВЕННАЯ.

Хз, о чем вы сретесь, я с мороза. Но мое мнение понаеха: да, некачественная. Такого количества невкусных и даже попросту плохих продуктов, как в Москве, продающихся спокойненько по ценам даже выше региональных, я в других городах не видел.
Нормальный маникюр в Москве стоит от 2 к. В среднем даже 3 скорее. 800 рублей - это подружка-начинашка или такой подвал, в который сам за доплату не пойдешь. Кафехи - в два-три раза дороже, кино примерно в полтора. Большой продуктовый может быть в твоем районе в пешей доступности, а может и не быть. У меня, например, рядом ничего, кроме парочки Перекрестков и Пятерочек с очень плохим выбором (у нас закупщики стремные). Приходится заказывать доставку (там тоже бывают акции, но в среднем получается дороже оффлайна) или ездить в Ашан на такси.

#708 2022-02-25 15:31:19

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Ты ещё посчитай туда же транспорт и, отчасти, продукты, ну и медицину досыпь сверху.

С радостью буду платить за транспорт как в Москве. Но и сам транспорт должен быть как в Москве, а не жутковатые развалины как сейчас. Трамваи разваливаются на ходу, троллейбусы не могут завести , в корейских дырявых автобусах страшно ездить. В позапрошлом году некоторые граждане хотели бить мэрию, потому что они не подали заявку на трамваи и те ушли в Бурятию. Отличные трамваи, красивые новые
Которые Москва списала у себя и скинула с барского плеча в регионы. Ждём когда ещё что-нибудь в мусор выбросят.

Отредактировано (2022-02-25 15:36:55)

#709 2022-02-25 15:47:09

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

В Москву и Питер дохуя ездило музыкантов забугорных, интересные выставки, гастроли театров, а в провинции хуюшки, столичное-то редко привозили(

Ох, анон, прямо соль на рану  :sadcat: Я живу не в самом последнем областном центре, европейская часть РФ, миллион с лихуем жителей. Но к нам приезжают исключительно эстрадные пенсионеры, если театр приезжает - то со спектаклями с типичным названием "Любовники моей жены" или "Купите моего мужа", т.е. сплошная халтура, выставка хорошая последний раз была пять лет назад, привозили Коровина, только очень мало работ. Киоски с билетами все обклеены афишами - а приличного нету ничего, какие-то рэперы-хуеперы по клубам и все

#710 2022-04-08 14:41:12

Анон

Re: Москва vs Россия

Тут догоняю неназываемую тему, и там минисрач ДС вс регионы. Поясните неграмотному анону, откуда мнение, что Москва всасывает в себя налоговые деньги? Я щас пойду в гугол, но прост всегда полагал, что налоги каждый регион собирает свои и эти деньги распределяет сам. Плюс кому-то дотации из общего бюджета. Не?

Отредактировано (2022-04-08 14:42:11)

#711 2022-04-08 14:47:37

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Тут догоняю неназываемую тему, и там минисрач ДС вс регионы. Поясните неграмотному анону, откуда мнение, что Москва всасывает в себя налоговые деньги? Я щас пойду в гугол, но прост всегда полагал, что налоги каждый регион собирает свои и эти деньги распределяет сам. Плюс кому-то дотации из общего бюджета. Не?

Нет, множество компаний из регионов зарегистрированы в Москве и налоги платят там.

#712 2022-04-08 15:07:44

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Я щас пойду в гугол, но прост всегда полагал, что налоги каждый регион собирает свои и эти деньги распределяет сам. Плюс кому-то дотации из общего бюджета. Не?

Компания платит налоги в том регионе, где у нее юридический адрес, т.е. где они зарегистрированы в налоговой. Многие крупные компании, как ты понимаешь, производство уводят в регионы, а, грубо говоря, офис в Москве. Соответственно налоги забирает в свой бюджет Москва.

#713 2022-04-08 15:22:04

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

а, грубо говоря, офис в Москве.

А им это зачем?

#714 2022-04-08 15:27:49

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

А им это зачем?

Руководство заводов хочет быть поближе к кормушке. Многие руководители депутаты местных загсобраний, хотят в ДС к деньгам поближе и связям. Это в аноневом Урале все заводы (нефть, уголь, мин удобрения) все владельцы в ДС перевезли

Или москвичи выкупают провинциальный завод. Высасывают из него соки, платят копье, а сами деньги на продукции зарабатывают. Ну и если изначально фирма ДСовская, то в регионах производства и зарплаты раз эдак в 10 ниже, считай экономия

Отредактировано (2022-04-08 15:29:44)

#715 2022-04-08 15:31:32

Анон

Re: Москва vs Россия

Спасибо за пояснения!

#716 2022-04-08 16:39:44

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Руководство заводов хочет быть поближе к кормушке.

Руководство может хотеть что угодно, но если собственник бизнеса пошлет его нахуй со своими хотелками, то будет в своем праве.

Анон пишет:

Многие руководители депутаты местных загсобраний

Логика, ау!
Руководитель - необязательно собственник. Он прекрасно может быть таким же наемным работником, как и рабочий в цеху. 

Анон пишет:

хотят в ДС к деньгам поближе и связям

А ещё там больше возможностей для людей, в том числе, медицина, чем

Анон пишет:

в аноневом Урале

Анон пишет:

Или москвичи выкупают провинциальный завод. Высасывают из него соки, платят копье, а сами деньги на продукции зарабатывают.

Поменяй "москвичи" на что угодно, например, бизнесмены, или, допустим, те же европейцы/американцы (со своими автозаводами в ЛО) многое изменится? Покупают именно с целями получать прибыль, а не украшать завод всякими красивостями. Ужас, люди захотели деньги зарабатывать  :facepalm:
Платят копьё, именно это тебя не устраивает? Или что так вызывает в тебе горение в этих наглых буржуйских мордах из Москвы?

Анон пишет:

Ну и если изначально фирма ДСовская, то в регионах производства и зарплаты раз эдак в 10 ниже, считай экономия

А стоимость недвижимости в ДС такая же, да, как и в регионах? Это логично, что идут по пути не удорожания, а удешевления процесса производства.
Ох уж эти мамкины экономисты  :facepalm:

Отредактировано (2022-04-08 16:44:17)

#717 2022-04-08 16:45:38

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

А ещё там больше возможностей для людей, в том числе, медицина

Ой, а почему, какие-то причины есть для этого? :slow1:

#718 2022-04-08 16:51:26

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Ой, а почему, какие-то причины есть для этого?

Так это претензия к правительству и вашим местным властям, а не к бизнесу. А то у одних москали все сало съели, а у вас москвичи всю воду выпили :really:

#719 2022-04-08 17:12:47

Анон

Re: Москва vs Россия

Москвичи, главное, пусть свой мусор при себе держат, а не пытаются делать из регионов свалки, так проживём.

#720 2022-04-08 17:21:12

Анон

Re: Москва vs Россия

Мне это "я просто живу нормально, а вы хотите меня раскулачить" напомнило знаете, что? Ебучие заборчики вокруг новостроек.
Если забор перекрывает проход на соседние улицы целиком, то это в 95% голимый самозахват (в 5% - огромная взятка департаменту градостроительства). У нас в городе был кейс, где даже мэрия постановила, что часть земли захвачена незаконно, и ещё на часть наложили публичный сервитут. Вместо того, чтоб подвинуть забор, жильцы начали затягивать апелляции и устраивать диверсии на проходе мимо забора (то зимой водой польют, то бетонных блоков накидают). А аргументы у няшечек те же: "Мы живём нормально, быдло хочет, чтоб мы жили в говне, как они!". То есть, если у быдла, которое не хочет делать крюк через улицу в 4 километра, ментальность мародёра, то у "нормальных людей" ментальность лично Пыни, если есть возможность хапнуть и задавить недовольных - так они и сделают.

#721 2022-04-08 17:22:08

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Москвичи, главное, пусть свой мусор при себе держат

Анон, если ты в условном Ханты-Мансийске, то можешь не переживать, до тебя не довезут.
Страдала МО и близлежащие области, но если построят завод по переработке, то чем сразу жителям сделают плохо? Дополнительными рабочими местами? Ох, какой коварный план москвичей - предложить людям работу!

есть даже художественный фильм

Отредактировано (2022-04-08 17:22:58)

#722 2022-04-08 17:22:30

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Москвичи, главное, пусть свой мусор при себе держат, а не пытаются делать из регионов свалки, так проживём.

Вот здесь я даже тебя поддержу. Если бы наши московские власти чотко ограничили в коммунальных ресурсах, типа вот есть свалка и канализация на 10 млн чел, крутись внутри этой суммы, москва бы не разрасталась до границ области))

#723 2022-04-08 17:23:59

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

москва бы не разрасталась до границ области

Вместе с пенсиями и прочими пособиями.

#724 2022-04-08 18:11:32

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Анон, если ты в условном Ханты-Мансийске

Я во вполне конкретной Архангельской области, и Москва собиралась строить тут не "мусороперерабатывающий завод", а мусорный полигон.

Отредактировано (2022-04-08 18:12:50)

#725 2022-04-08 18:34:34

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Руководитель - необязательно собственник. Он прекрасно может быть таким же наемным работником, как и рабочий в цеху. 

Ну явно же под руководством имелись в виду бенифициары. Они, кстати, и являются высшим органом управления. Директор, если что, это исполнительное лицо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума