Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2022-02-25 12:57:47

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Извини за ржач, но в ДС три остановки - это магазин шаговой доступности. У меня почтовое отделение на таком расстоянии и пункт выдачи боксберри.

Заебись, а от меня ближайший боксберри в получасе езды автобусом, что дальше.

#677 2022-02-25 12:58:31

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

центральных регионах.

Вопрос доступности. В Москве ты закупаешься в сетевых магазинах у дома или тратишь на бензин, чтобы раз в месяц съездить на рынок, плюс надо знать, куда и когда ехать.

Смотри-ка:
https://icss.ru/otrasli-i-ryinki/drugoe … akh-rossii
https://www.rbc.ru/newspaper/2016/10/18 … 881b11c192
https://think-head.livejournal.com/413850.html

Всё пишут, что высокие цены в Москве - миф. Найдешь материал, в котором в Москве цены выше?
Проблемы с логистикой - сюрприз, те же. До ближайшего нормального гипермаркета ехать полчаса, если без пробок, а возле дома только рынок с дорогими товарами и временем работы с 10 до 20. В носом микрорайоне ни магазинов, ни школ, ни почт, ни транспорта.
А многие продукты, вещи, хорошие товары к нам просто не привозят. Вообще. Плати за доставку и дуй на почту стоять сорок минут в очереди.

Отредактировано (2022-02-25 13:13:39)

#678 2022-02-25 12:59:48

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Вот да, ближайшие гипермаркеты "рядом" со мной расположены так, что на поездку туда выделяется целый день

Ну, можешь радоваться, что они у вас вообще есть :lol:

#679 2022-02-25 13:04:19

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот да, ближайшие гипермаркеты "рядом" со мной расположены так, что на поездку туда выделяется целый день

Ну, можешь радоваться, что они у вас вообще есть :lol:

А в Африке дети за антилопами с копьем охотятся, потому что гипермаркетов вообще нет

#680 2022-02-25 13:07:50

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

А в Африке дети за антилопами с копьем охотятся, потому что гипермаркетов вообще нет

У меня, дорогой анон, не Африка, а провинциальный зажопинск на ДВ, и мы, прикинь, тоже хотим кушать и желательно подешевле, но, увы, единственная имеющаяся в наличии сетка для нищебродов - это Светофор с куцым ассортиментом. Супер, ага.

#681 2022-02-25 13:08:02

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

А в Африке дети за антилопами с копьем охотятся, потому что гипермаркетов вообще нет

И ни один житель Усть-Пердюевки, который сидит в хате с электричеством и отоплением, но без гипермаркетов, не будет африканскому ребенку доказывать, что они с ним одинаково хуево живут.

#682 2022-02-25 13:12:31

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Всю сферу услуг, от парикмахерских до кафе.

Ахахаха, в моем городе маникюрчик от 1800-2000, в ДС подруга ходит за 800р. И куча вариантов/акций, когда у нас хорошо если один салон на микрорайон.

Анон пишет:

транспорт и, отчасти, продукты, ну и медицину досыпь сверху.

транспорт не сильно дороже, в ДС есть всякие карты и тд, в городе анона - хуй.
продукты стоят тех же денег, разнообразия больше.
бедные-бедные мааасквичи.

Анон пишет:

А магазин у дома может быть магнитом с гнилушкой, вкусвиллом с задранными ценами или хорошим гипером с акциями.

а может вообще не быть магазина у дома, прикинь? И единственный на микрорайон - ссаный магнит с гнилушками. И нет больших гипермаркетов.

#683 2022-02-25 13:13:31

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

провинциальный зажопинск на ДВ, и мы, прикинь, тоже хотим кушать и желательно подешевле, но, увы, единственная имеющаяся в наличии сетка для нищебродов - это Светофор с куцым ассортиментом.

:friends: :comfort:

#684 2022-02-25 13:14:43

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

а до гипера пердохают пешком три остановки

Ахаха  :lol:

#685 2022-02-25 13:16:09

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Ахаха  :lol:

Я просто как раз по меркам своего города в ебенях живу, у меня гипер действительно в трех остановках. :please:

#686 2022-02-25 13:18:02

Анон

Re: Москва vs Россия

Насчёт утери абонемента: тройки уже давно можно персонализировать. Я слышала, что в начале с этим были проблемы, но у меня в этом году это заняло минут 5. При персонализации при утере ты блокируешь и перевыпускаешь тройку, стоить это будет меньше 100 р.
Что касается магазинов, у меня у дома их 6. Это прямо близко. Ещё до трёх надо будет пройтись. Но с доставками это уже не так важно, я обычно делаю один или несколько крупных заказов по акциям на долгоиграющие продукты, химию и т.д. Если сумма приличная, то доставка бесплатная. А овощи, фрукты, яйца докупаю в близлежащих, или так же заказываю.

#687 2022-02-25 13:19:21

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

пердохают пешком три остановки

Три остановки, целых три :lol:
Извини за ржач, но в ДС три остановки - это магазин шаговой доступности.

Остановки в Москве и Нижнем Новгороде, например, разные по расстоянию.

#688 2022-02-25 13:22:53

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Ахахаха, в моем городе маникюрчик от 1800-2000, в ДС подруга ходит за 800р.

Именно, больше поставщиков услуг - больше конкуренция, больше скидок и специальных акций, а также мест, работающих на нижний ценовой сегмент.

Отредактировано (2022-02-25 13:23:03)

#689 2022-02-25 13:40:48

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Именно, больше поставщиков услуг - больше конкуренция, больше скидок и специальных акций, а также мест, работающих на нижний ценовой сегмент.

И больше мозгоебства, если ты пытаешься хоть что-то экономное себе найти. Больше конкуренция? Ах, вон у той девочки ноготочки дешевле? Ну езди к ней каждый месяц в Мытищи, пожалуйста. А если хочешь рядом - плати сколько просят. И так со всем, от ЖКХ, до продуктов, услуг и аренды. В среднем продукты или ноготочки в Москве могут стоить столько же, сколько в Краснодаре. Вот только не будешь ты ездить туда, где они столько стоят. Нижний ценовой сегмент можно вытерпеть, если ты другого не видел, и вокруг все закупаются там же. А живя рядом с теми, кто себе позволяет апельсины за 300, очень хуево ужиматься в картошку за 30 и ездить за ней в соседний район. Кто сказал "микрорайон"? Нет, это два часа на транспорте в одну сторону, например. Далеко не все ходит так быстро и хорошо, как метро. Из моего микрорайона в соседний вообще нет транспорта, ну нет, никакого. Хочешь - езжай через третий или четвертый, а потом ж\д переходи.

#690 2022-02-25 13:47:20

Анон

Re: Москва vs Россия

ну раз так в ДС плохо, почему нет практически никого, кто поедет в какую-нибудь Тайгу?
А потому что в Тайге у тебя будет только один вариант - есть картошку по 100 и радоваться, что можешь есть хоть это. А не жировать картошкой по 30 и апельсинами.  :dontknow:

#691 2022-02-25 13:47:32

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Насчёт утери абонемента: тройки уже давно можно персонализировать.

Вот только годовой Единый на них не запишешь. Да, говорят, что можно, а он не записывается, куда жалобу писать будешь? Еще говорят, что можно зарегить тройку на сайте мостранспорта и получить бесплатные пересадки с наземного на наземный, только отзывы почитаешь - нихера не выходит, тебе постоянно заявляют, будто что-то не так, сразу срабатывает в небольшом проценте случаев. И так, между прочим, очень со многими услугами. Что, у меня есть ДМС? А я не могу по нему сделать операцию. Вот не могу, госпитализация на полтора часа не входит в страховку, идите по месту жительства. Гипермаркет в "шаговой доступности"? Да, вот только лес перейти, нечищеный, зимой. В этой торговой сети скидка 50% на яблоки? Точно такие же вчера были вдвое дешевле.
Наебов больше. Посылов нахуй больше. "У вас есть альтернативы, не нравится - идите к ним". В конечном итоге минимально комфортная жизнь обходится дороже, чем насчитанное "равенство цен". Это без ноготочков, это без апельсинов.

#692 2022-02-25 13:49:51

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

ну раз так в ДС плохо, почему нет практически никого, кто поедет в какую-нибудь Тайгу?

В ДС не "плохо". Но не надо доказывать, что у нас дороже только квартиры, а про все остальное мы врем. Мы тут живем вообще-то, и в других городах большинство жило и наезжает регулярно. Дороже, чем у меня в районе, продукты и услуги только во Владивостоке. Зубы дешевле в провинции, анализы дешевле, транспорт дешевле, курица, блин, дешевле.

#693 2022-02-25 13:50:33

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Ах, вон у той девочки ноготочки дешевле? Ну езди к ней каждый месяц в Мытищи, пожалуйста.

Москвичи настолько зажратые, что считают соседние города территорией Москвы. А что не во Владимир сразу, на ноготочки-то?

#694 2022-02-25 13:52:59

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

И так, между прочим, очень со многими услугами. Что, у меня есть ДМС? А я не могу по нему сделать операцию. Вот не могу, госпитализация на полтора часа не входит в страховку, идите по месту жительства.

И что, это какая-то типичная московская проблема, что ДМС не покрывает какие-то услуги? В провинции тоже есть люди с ДМС.

#695 2022-02-25 13:54:39

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:
Анон пишет:

Ахахаха, в моем городе маникюрчик от 1800-2000, в ДС подруга ходит за 800р.

Именно, больше поставщиков услуг - больше конкуренция, больше скидок и специальных акций, а также мест, работающих на нижний ценовой сегмент.

Не, просто у нас в регионах цены на продукты маасковские, а зп нет. А с конкуренцией у нас все в порядке.

#696 2022-02-25 14:10:18

Анон

Re: Москва vs Россия

ну раз так в ДС плохо, почему нет практически никого, кто поедет в какую-нибудь Тайгу?

Я бы уехал, но не в тайгу, а на юг. Только денег на переезд нет.

#697 2022-02-25 14:11:54

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

В ДС не "плохо". Но не надо доказывать, что у нас дороже только квартиры, а про все остальное мы врем. Мы тут живем вообще-то, и в других городах большинство жило и наезжает регулярно. Дороже, чем у меня в районе, продукты и услуги только во Владивостоке. Зубы дешевле в провинции, анализы дешевле, транспорт дешевле, курица, блин, дешевле.

А на кой черт ты прямо здесь врёшь?
Я зашёл в Сбермаркет и выставил ранодомный адрес возле МКАД. Думал у вас курица действительно дороже, у нас же в области столько птицефабрик.
У нас самая дешёвая охлажденная тушка 219 за кило.
А у вас... 209.

#698 2022-02-25 14:14:01

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

ну раз так в ДС плохо, почему нет практически никого, кто поедет в какую-нибудь Тайгу?

Нефтяники и едут  ;D

#699 2022-02-25 14:14:55

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Вот только годовой Единый на них не запишешь. Да, говорят, что можно, а он не записывается, куда жалобу писать будешь?

У меня записался, чяднт?
И в него входят и поездки на наземном транспорте. Я никогда даже не обращала внимание, проходят ли пересадки с автобуса на метро или нет, потому что какая разница? И так, и так ничего дополнительно не спишется.

Анон пишет:

Что, у меня есть ДМС? А я не могу по нему сделать операцию. Вот не могу, госпитализация на полтора часа не входит в страховку, идите по месту жительства.

Странная претензия. Ну купи другой ДМС, они разные с разными программами. Есть страховки, куда входит онко, прикинь.

Анон пишет:

Гипермаркет в "шаговой доступности"? Да, вот только лес перейти, нечищеный, зимой.

Да закажи ты из него доставку, а яблоки с помидорами купи в сети поближе.
И ты, в Новой что ли живёшь?

#700 2022-02-25 14:17:33

Анон

Re: Москва vs Россия

Анон пишет:

Зубы дешевле в провинции, анализы дешевле, транспорт дешевле, курица, блин, дешевле.

Знакомая живет в екб, зубы лечит в родном городке области, в любой столице это всегда дороже, в городах, где еще живо сельхозпроизводство есть дешевые молочные продукты, мясо и курица нихуя не дешевле, даже если в городе птицефабрика или рыбное производство, транспорт дешевле по сравнению с дс, но для регионов все равно дорого, у нас зп не дсшные. Условные 35 тыщ у счастливчиков при цене 250р и выше на кг мяса (рыба и все 400 вытягивает) или 40р за проезд, это очень не выгодно.

Отредактировано (2022-02-25 14:19:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума