Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме.

#26 2020-04-29 22:38:00

Анон

Re: Стодневка (Весна-лето 2020)

День 3

День 3
2 акварельных скетча
1 лекция по риторике
950 слов в проект
бжу в норме по углеводам, но не по всему остальному
А ещё завели дома умный часы. Зачем-то. Ну, посмотрим, будет ли с них польза.

Абсцисса

#27 2020-04-29 22:39:44

Анон

[самообразование][похудение][переезд]

День 3

Скрытый текст

- по учебе сегодня ничего, был очень тяжелый день на работе.
- исправно мажу разные части тела кремами. Надеюсь за 100 дней прикончить все начатые, но заброшенные средства. А то их целая сумка.
- сложила в одном месте стопку учебной литературы по теме Х, которой я больше не буду пользоваться. Последний раз переберу и выложу у почтовых ящиков.

Розочка

#28 2020-04-30 00:36:02

Анон

День 3.

Цели.

. Высыпаться.
. Работать.
. Рисовать. По-прежнему оставляю минимально десять артов.
. Ухаживать за кожей, делать гимнастику от лишних подбородков.
. Следить за питанием и худеть.
. Хорошо вести себя с партнёршей.
. Работать над своим образом в сети.
. Не запускать ролёвки.
. Заниматься спортом.
. Держать дом в чистоте.
. Языки: английский, датский, эстонский.
. Не прокрастинировать.
. Заказывать вкусняшки на дом и ходить по ТЦ не чаще двух раз в месяц. Вообще контролировать расходы.
. Разобраться с отпуском.
. Дописать главу фика-долгостроя.
. Поддерживать отношения с родственниками в хорошем состоянии.
. Сшить запланированное. Завести обувь на лето.
. Пройтись по врачам, когда появится такая возможность.

Сделано.

+ Сон: почти ок. Хотя могло бы быть и лучше.
+ Работа: всё ок.
+ Рисование: активно рисую.
+ Уход: кремом мазался.
+ Еда: всё ок.
+ Отношения: всё ок.
- Атеншвхоринг: ничего не сделал.
- Ролевые: ничего не делал. Должен 2 поста... или уже 3?
- Спорт: ничего не делал.
- Уборка: ничего не делал.
- Языки: почти ничего не делал. Стыдно признаваться, но как-то плохо учится. Из позавчерашних карточек запомнил 5/7 плюс одну никак не дающуюся из предыдущей партии, но из этих 5 одно слово и так понятно.
+ Прочее обучение и узнавание нового: ничего не делал.
- Прокрастинация: прокрастинировал.
+ Расходы: всё ок.
- Отпуск и вообще планирование дальше недели: ничего не делал.
- Фикрайтерство: ничего не делал.
+ Семья: всё ок.
- Шмот: ничего не делал.
- Здоровье: ничего не делал.

Ласка

#29 2020-04-30 05:05:39

Анон

Подпишусь как анон-мебель и начну с первого мая.
Идеальный день никак не представляю, так как сейчас сам не знаю, чего хочу.

Цели

- расширять свой скудный кругозор: больше читать, смотреть фильмы, играть в игры с сюжетом.
- работать над дикцией.
- следить за питанием.
- съездить на 1-2 ролевки.
- понять, чем я хочу заниматься по жизни.

#30 2020-04-30 10:28:33

Анон

Тоже хочу поучаствовать. Буду подписываться как анон-тыква, надеюсь, этот ник никем не занят.
Цели на стодневку:

Скрытый текст

1. Рисовать каждый день, научиться использовать 3d-редакторами
2. Закончить один творческий проект, каждый день делать по нему хоть что-нибудь
3. Найти работу/подработку
4. Заниматься спортом 3 раза в неделю, исправить осанку
5. Выровнять режим сна (с 22:00 до 6:00)
6. Прочитать 10 книг, посмотреть 10 фильмов
7. Сократить время на соцсети, форумы и инет-серфинг до 30 минут в день

Начну с 1 мая.

#31 2020-04-30 10:31:29

Анон

День 2, 29.04

Скрытый текст

Спал достаточно, но весь день все равно хотел спать, поэтому бессильно тупил в комп, почти ничего не сделал.

+ учеба: занимался аж полчаса, прогресс хд Внезапно вспомнил, как я люблю уголовное право и все не зря
+ еда: нормально, ел, что хотел
+ отдых мозга: скорее, разложение :(
+режим: лег в 11
+домашние дела: разгребал кухню, кое-что оптимизировал, кое-что выбросил

Олень

#32 2020-04-30 10:55:47

Анон

Анон пишет:

Я тоже java ковяряю)

Розочка

Рад встретить единомышленника. :friends:

День 1 - 29 апреля

- Лаба по джаве: 6 обычных задач и одна "со звездочкой", на которую я потратил часа 2, если не 3, но все-таки решил.
- 1 урок курса английского

Трилистник

#33 2020-04-30 13:46:49

Анон

Впрягаюсь в стодневку с первого мая. Уже пыталась в начале весны, но полностью проебалась по всем фронтам. Надеюсь, в этот раз получится взять жопу в руки наконец-то. Буду Лисицей
Мой идеальный день

Скрытый текст

Я просыпаюсь рано, но сонливости не ощущаю. Муж ещё спит. Я отправляюсь в нашу красивую, обновлённую кухню, чтобы поставить чайник на огонь. Пока вода греется, я чищу зубы, умываюсь и собираю волосы, которые уже порядком отросли после последней стрижки, и успели вернуть свой естественный цвет. Ванная комната недавно отремонтирована и в ней очень приятно находиться. Пахнет свежестью, полотенца новые и качественные, всё лежит на своих местах.
Свистит чайник, и вот я уже завариваю себе чашку кофе (без кофеина: я жду ребёнка). Пью кофе, затем, приняв душ, одеваюсь. У меня много новой одежды. Я похудела и сменила гардероб, приведя его в соответствие со своими вкусами. Находить нужные мне вещи легко, потому что в ящиках комода и в гардеробе царит порядок, все вещи на своих местах, нет ничего лишнего.
Вернувшись в кухню, я быстро готовлю завтрак для нас с мужем. Я получаю удовольствие от процесса готовки: огонь, масло и кипяток меня больше не пугают, во многом потому, что моя координация улучшилась, я стала ловчее и увереннее, рассеянность пропала без следа вместе с многолетней депрессией.
После завтрака муж едет на работу в своей обожаемой машине, которую он уже окончательно привёл в порядок. Оставшись в одиночестве, я прибираю кухню (быстро и без напряга), а потом сажусь за ноутбук, чтобы заняться финальной правкой моего романа. Я работаю вдохновлённо, не скованная сомнениями и страхами. Дело продвигается споро, продуктивность - моё второе имя.
После двух-трёх часов непрерывной плодотворной работы я разминаюсь, делаю растяжку, потом занимаюсь йогой и дыхательной гимнастикой для беременных. Двигаться несложно; благодаря упражнениям, небольшой диете, сброшенному весу и ежедневным прогулкам я забыла о боли в суставах. У меня вообще ничего не болит, я чувствую себя молодой, полной здоровья и сил. Беременность тоже протекает легко, и я радуюсь своему состоянию.
Пообедав, я переодеваюсь и отправляюсь к своему любимому ученику. Мы с ним продуктивно и весело занимаемся положенное время. Домой я иду пешком, наслаждаясь чудесной погодой. Вернувшись домой, делаю себе полезный перекус, а потом сажусь за биологию. Я занимаюсь для поступления в ВУЗ.
К тому времени, как муж приходит с работы, я уже многое сделала, включая небольшую уборку. Убирать легко, так как никакого барахла у нас нет – только нужные вещи. Мы вместе готовим ужин, а после еды вдвоём убираем кухню. Вечером мы пьём сок или чай во время совместного просмотра нового фильма. Потом муж занимается своими делами – играет, занимается, а может, конструирует очередную игрушку на своём 3D-принтере. Я в это время читаю у себя. Мы ложимся спать не позднее 12.30.
Завтра всех нас ждёт новый насыщенный, чудесный, мирный день.

Мои цели
Быт:

Скрытый текст

- Обновить свой гардероб, разобрать и разложить все вещи по методу Конмари, всё ненужное отдать/выбросить/увезти на дачу/продать;
- По методу Конмари убрать всю квартиру, полностью расхламиться и наладить адекватную систему хранения оставшихся нужных вещей;
- Наладить режим уборки, чтобы не зарастать хламом и пылью в принципе;
- Сделать ремонт в ванной комнате (плитка, сантехника, свет, места для хранения);
- Сделать ремонт в кухне (переклеить обои, сменить фасады ящиков);
- Научиться уверенно готовить несложные блюда;

Саморазвитие:

Скрытый текст

- Заниматься биологией каждый день;
- Каждый день читать;
- Прорабатывать 1-2 книги по самосовершенствованию в месяц;

Творчество:

Скрытый текст

- Писать каждый день;
- Прорабатывать 1-2  книги по писательскому мастерству в месяц;

Здоровье:

Скрытый текст

- Привести в порядок зубы;
- Каждый день выходить на прогулку на полчаса;
- Делать растяжку и комплекс упражнений для суставов;
- Начать занятия йогой дома;
- Пить не более 2-х чашек кофе в день;
- Употреблять сахар только в кофе (полностью убрать сладости);
- Не есть хлеб, картофель, кукурузу, каши, майонез, кетчуп;
- Есть больше зелёных овощей;
- Отрегулировать режим сна;
- Убрать лишний вес;

Отредактировано (2020-04-30 22:10:05)

#34 2020-04-30 16:24:01

Анон

Завтра начинаю отсчет :)

Идеальный день и цели

Ежедневное, оно же идеальный день:
1. Сон — ежедневно 7-8 часов; желательно ложусь не позже полуночи
2. Еда — слежу за БЖУ и калориями. Норма: 63-78 г (20%), 42-52 г (30%), 157-195 г (50%); кК: до 1560, не менее 1250
3. Физическая активность — каждый день гуляю или делаю гимнастику, ищу группу для занятий хотя бы раз в неделю. Не перегружаю себя, когда болею
4. Саморазвитие — каждый день иностранный 10-15 мин, куда-нибудь хожу, что-нибудь читаю, смотрю, изучаю, не связанное напрямую с работой
5. Отдых — в будни в обеденный перерыв не работаю,  в выходные как минимум день освобождаю от домашней работы, лежу и ленюсь

Общее, на весь период:
6. Финансовое — заполняю и сдаю декларацию
7. Домашние дела кроме совсем повседневных — без фанатизма, по мере сил разгребаю завалы, что могу продаю/отдаю, оптимизирую записи на дисках, выкладываю записи на ютуби или стираю, переустанавливаю операционку на ssd, шитье!!!
8. Здоровье — как только будет можно, контрольный забег по врачам
9. Состояние себя — раз в неделю минимум маска на волосы и лицо, контролирую вес и объемы каждые 20 дней, слежу, чтобы не набирать. Последнее:
на 22.04.2020 — вес 52.7, ГТБЖ 93/69/96/88;
на 13.04.2020 — вес 53.1, ГТБЖ 93,5/69/96/88

Умка

#35 2020-04-30 19:58:42

Анон

День 4

Скрытый текст

+268 слов в проект
Чуть-чуть зарядки
+1 акварельный скетч и много неудачных стадиков лисы
И кажется на сегодня всё?

Абсцисса

Отредактировано (2020-04-30 19:58:52)

#36 2020-04-30 20:28:52

Анон

День 4.

Цели.

. Высыпаться.
. Работать.
. Не запускать ролёвки.
. Заниматься спортом.
. Держать дом в чистоте.
. Не прокрастинировать.
. Заказывать вкусняшки на дом и ходить по ТЦ не чаще двух раз в месяц. Вообще контролировать расходы.

Цели.

- Сон: вообще не до сна было. Но скоро лягу. Поборю накатившее вдохновение и буду спать.
+ Работа: всё ок.
+ Рисование: рисовал, но очень мало. Запутался в тонах: оказалось, что по логике они должны быть ровно противоположны тому, что я начинал делать.
+ Уход: кремом мазался.
+ Еда: всё ок.
+ Атеншвхоринг: выложил селфи. Но не придумал теги.
+ Языки: покопал эстонский, завёл приложение с датскими словами.
+ Прочее обучение и узнавание нового: ничего не делал, кажется. Не помню.
+ Расходы: всё ок.

Ласка

#37 2020-04-30 21:54:52

Анон

День 4

Встал в 9:40 сам, размяться забыл, ел весь день так себе, купил сушки и весь день их жрал. Запил энергетиком. Ниоч.
Зато аж 5 часов записывал творчество, где-то по часу и по сорок минут за раз. Раньше никогда не записывал и на время не смотрел в процессе, теперь немного иначе воспринимаю свою скорость, тк всегда думал, что делаю всё быстро. Всё ещё надеюсь закончить до конца недели, хотя ещё и половины не сделано.
Составил план на день, но выполнил только 3 пункта из пяти, одним из которых и было записывание процесса.
Нашёл в программе где рендерить видосы.
Добавил себе в цели расхламление, тк всё, надоело жить в море старых вещей после переезда.

Ящер

#38 2020-05-01 11:19:57

Анон

День 2, 30 апреля

- Интегральное исчисление: посмотрел видеолекцию, прочитал всю обязательную теорию, попросил у преподавателя объяснить непонятную задачу - теперь понял.
- Логика: посмотрел 2 видеолекции, начал третью.
- Посетил вебинар для желающих переквалифицироваться в учителя. Узнал кое-что полезное.
- 1 урок английского.
- Договорился насчет даты собеседования на работу.
- Полчаса упражнений.

Трилистник

#39 2020-05-01 12:33:47

Анон

Присоединюсь сегодня, буду анон-тор

Идеальный день

Скрытый текст

Я встаю рано, в 5.30 или 6.00 утра. Рядом спит мой любимый человек, который пока что очень далеко, но пусть через 100 дней мы будем вместе. В нашем доме чисто и уютно. Я иду в ванную, затем делаю йогу или балетные упражнения. Ухаживаю за лицом, пью витамины. Готовлю нам нормальный здоровый завтрак, кормлю котов. Сажусь за работу. Я сдала все экзамены на высокие оценки, заполнила пробелы в знаниях, и сделала себе отличное портфолио. Сейчас я готовлюсь к стажировке в известном бюро, меня уже приняли.
В обед мы идем гулять в парк или просто по улицам. Я перестала пить кофе, потому что я беременна от моего любимого человека. Беременность протекает хорошо и легко.
После обеда я снова сажусь за проекты и работаю до 17.00-18.00. Затем я рисую, придумываю новые объекты, мы смотрим кино, убираем наш дом, или идем к друзьям. День окончен.

Цели

Скрытый текст

- Наладить режим сна
- Наладить систему питания
- Пить витамины
- Ухаживать за лицом
- Спорт (йога, балет, воркаут) - каждый день от 30 минут
- Работа над проектами - каждый день от 6 часов
- Рисование - каждый день от 1 часа
- Уборка в доме - минимум 3 раза в неделю
- Учеба (экзамены) - минимум 2 часа в день

#40 2020-05-01 16:32:59

Анон

День 1
Итак, исходные данные.

Скрытый текст

Вес 71.2. Спорт заброшен из-за карантина. На уход за собой практически забил, только мажусь кремом утром и вечером, иногда моюсь. Ну сегодня минут 10 поделал гимнастику из йоги, планки и приседаний.
Работа. Работы дохуя((( и всем все срочно((( этакими темпами бухать перестану.
В доме срач. Мой гардероб скорее похож на тряпье. Носить ваще нечего.
Еда. Наготовил вчера долмы, остался еще фарш, щас буду доделывать.

Не забыть внести в цели еще гимнастику для лица и что-нибудь для глаз.

Жирафик

#41 2020-05-01 19:58:47

Анон

День 5

БЖУ + калории плюс-минус в норме на сегодня
Слушаю Human Behavioral Biology как отдыхалочку
+1 миссия в ZR
+1 скетч
+560 слов в проект
+ Привела в порядок страничку в нано + создала и использую табличку для треккинга на май.

Абсцисса

#42 2020-05-01 20:29:14

Анон

День 1

Скрытый текст

- Сделал зарядку, несколько упражнений на осанку, постоял в планке минуту
- занимался проектом, правда, недостаточно долго
- прибрал половину квартиры
- немного порисовал
- отбой вовремя

Тыква

Отредактировано (2020-05-01 20:30:59)

#43 2020-05-01 20:46:33

Анон

Впрягаюсь, надеюсь не слиться хотя бы пару недель) Вообще анон изначально загорелся душевной стодневкой, но до нее ему еще расти и расти - осознанность у анона даже не в зачаточном состоянии  :please: Так что пусть будет достигаторство! Присоединюсь с завтрашнего дня, если можно.

Мой идеальный день:

Скрытый текст

Я проснулась рано и легко, я бодра и полна сил. Я похудела до своего комфортного веса и чувствую, как подтянуты мои мышцы. В квартире порядок и нет ничего лишнего - каждая вещь функциональна и лаконична. Я готовлю полезный завтрак, выхожу из дома заранее и еду на работу без спешки. Я на новой работе, здесь меня все драйвит, я встречаю новые задачи с азартом и погружаюсь в процесс. Я уверена в своих знаниях и в своей способности обучаться новому. Вечером у меня есть силы для физических упражнений, пробежки или танцев. Перед сном я уделяю время для саморазвития - язык, музыка, полезное чтение. Я изменила пространство вокруг себя и готова меняться внутренне.

Цели:

Скрытый текст

- Ложиться спать не позже часа ночи
- Есть не позже 8 вечера, чтобы утром просыпаться от голода легкой и отдохнувшей
- Просыпаться не позже 9
- Готовить вкусную и полезную еду
- На удаленке: каждый день не менее часа занятия на беговой дорожке (хотя бы ходить под сериалы) и упражнения
- Каждый день прогулка, хотя бы до магазина и обратно
- Ежедневно разбирать по одной зоне в квартире (шкаф, тумба, полка etc), когда закончатся - поддерживающая уборка в стиле fly ladies
- Закончить курс по статистике, пока удаленка - для этого проходить 5 уроков в неделю
- Подобрать грамотный курс по sql, освежить и углубить по нему знания
- Заменить вечернее чтение треда "мы все умрем" на чтение книг  ;D
- Находить что-то хорошее в каждом прошедшем дне
- И подготовиться к душевной стодневке - посмотреть видео про выявление негативных установок, читать отчеты тех анонов, прочитать книги из списка

Анон Васаби

Отредактировано (2020-05-01 21:34:08)

#44 2020-05-01 21:09:48

Анон

Попробую снова. Может в этот раз пойдёт х))
Отчеты скорее всего не каждый день, но буду все фиксировать в блокноте и переносить.
Цели

Скрытый текст

1) Ремонт в комнате (прикинуть, разобрать старое в двух комнатах, заказать материалы и мебель, сделать/собрать. В идеале не только 1 комнату)
2) Работа (пинать соавтора на статью, попробовать освоить QGis, сдать отчет по мониторингу в Минобр + текучка)
3) Здоровье и уход + похудение  (следить за экземой, не забывать ухаживать за руками, попробовать подобрать уход для лица, спать не меньше 7 часов, снизить количество вредной еды, добавить физактивности и похудеть минимум на 6 кило (старт 68-69 кг, рост 168)
4) Творческое (рисовать чаще, курить теорию, попробовать выдержать мермай)
5) Саморазвитие (посмотреть курс по збрашу, понять прет или не прет. Аналогично с вводным курсом по питону. Хотя бы раз в неделю читать что-то на английском)
6) Чтение. (Читать что-то кроме фичков. В идеале не меньше 20 книг до конца стодневки)
7) Собака (пока не актуален, собака на даче с родителями и сиблингами, но нужно запилить адресник и нормально гулять и заниматься).

День 1.

Скрытый текст

1) Читал статьи и холиваркотред по ремонту. Появилась пара потенциально неплохих идей.
2) -
3) Встал рано, встретил доставку еды. Весь день питался сладкой хренью, на ужин жарю баклажаны и свиной шницель.
4) Пытался наскетчить русалку по первой теме, но не пошло. Осталось в виде наброска.
5) Прочитал мини-фичок по гп  :facepalm:
6) -
7) Взял в руки гравер и медную пластинку, но первый блин вышел комом. По телефону пожаловался мч, он дал пару советов насчёт того, как держать инструмент, чтобы меньше дрожал. Завтра поищу защитные очки и мб попробую снова. Получил несколько фоток собаки с дачи, сижу довольный.

Хлебалушко

Отредактировано (2020-05-01 22:03:21)

#45 2020-05-01 21:58:29

Анон

Дни 4-5
[самообразование][похудение][переезд]

Скрытый текст

-  Посмотрела 1 урок видео.
- плохо себя чувствую и стараюсь не напрягаться. нашла крутое видео с растяжкой. На вид все элементарно, но попробуй повтори.
- Кажется, ситуация с книгами-бумагами-документами, которые придется выкинуть при переезде, хуже чем я считала. Перебрала полки, чтобы примерно оценить объемы. Там бумаги - наверное на 100 кило весом. Там были коробки с бумагами и книгами, по которые я вообще забыла, что они есть. Даже полки в шкафу немного прогибаются и отстают от задней стенки. А мне важно уехать с минимумом веса. Ой. И все это надо перечитать и перебрать... Жаль, не успела купить планшет до всего этого пиздеца, а сейчас неразумно отваливать 40 000 на игрушку.

Розочка

#46 2020-05-01 22:48:10

Анон

Попробую попробовать.

Буду анон-суслик

Идеальный день

Просыпаюсь по биологическим часам (рано), делаю зарядку, возможно даже на свежем воздухе. Потом принимаю душ, и, свежая и довольная, готова к новому дню. В доме чисто, я точно знаю, что буду есть на завтрак, обед и ужин. У меня выглажены и рассортированы все вещи по сезону, а осенне-зимнее убрано в вакуумные пакеты, чехлы и коробки. Все ненужные вещи я рассортировала и сдала собиратору/свалке, эйчику. Да-да, и провода тоже. Я знаю что, где и зачем лежит у меня в квартире. Глобальные закупки на осень тоже проведены, и список на следующую я составляю в отдельном блокноте. 
Два часа в день занимаюсь каллиграфией, и дважды в неделю (минимум) - вышивкой/вязанием. Еще у меня в планах на день зарядка для глаз и вечером небольшая разминка для шеи и плеч. Утром и вечером рутина по уходу за собой обязательно включает в себя сыворотки, а еще два раза в неделю я делаю тканевые маски и один раз - глиняную. Я нравлюсь себе в зеркале, не сутулюсь сильно и, так же, сильно не отекаю.
По работе мне удалось нагнать все, что проебла, составила план одного проекта (включая концепцию, список, смету) и подбираюсь ко второму, более глобальному. Я получаю от этого удовольствие.
Перед любой крупной покупкой я думаю дважды. Лишний косметос и прибамбасы для рукоделия покупаются в случае, если получить допамин больше никак не могу. Деньги откладываются на разные счета.
Для снятия напряжения есть иксбокс, в который я играю по настроению, а так же аудиокурсы на Арзамасе и подкасты, под которые мне удается вышивать и убираться. Списки прочитанного и просмотренного пополнились, а еще я выучила Марсельезу (чисто по фану).   
По вечерам я веду ежедневник, а еще дневник тревоги и уже примерно понимаю, с чем она связана больше всего. Перед сном медитирую (как Геральт) и засыпаю спокойно согласно биологическим ритмам (рано). Мне тепло, комфортно и безопасно.

Цели

1. Научиться поддерживать порядок. Убирать посуду сразу после еды.
2. Делать зарядку хотя бы раз в день (расчехлить скакалку, прыгать по утрам во дворе?)
3. Разгрести шкаф на балконе, оставить две полки только под хозтовары и гигиену. Составить список необходимого, закупаться ТОЛЬКО по нему. 
4. Разгрести шкаф с вещами, перебрать сезонное, рассортировать, погладить.
5. Сдать осенне-зимнее в химчистку.
6. Читать/смотреть/слушать. Вести списки.
7. Устаканить рутину ухода за собой, не забывать про маски, НЕ ЗАПУСКАТЬ НОГТИ, суслик. Не надо так.(
8. Догнать все проебанное по работе.
9. Составить план по собственному проекту и есть слона по частям.
10. Составить план покупок, лишнего не покупать. Использовать то, что есть.   
11. Марсельеза.
12. Вести дневник тревоги. Прям вот вести.
13. Расчертить булет джорнал, попробовать, может, это будет удобно? Если нет, вернуться к обычному ежедневнику.
14. По необходимости радовать себя игрой в приставку, вкусной едой, серфингом в интернете.
15. Каллиграфия каждый день. Пройти курс, за который уже заплатила. Практиковаться.
16. Доделать вышивки, которые в работе, практиковаться с новыми узорами спицами. Связать еще шарф?
17. Составить список с подарками на грядущие праздники, дни рождения и новый год. Начать собирать?
18. Медитировать перед сном.
19. Растить деревья в forest. И я меньше в телефоне, и душеньке приятно.

День 1

01.05

- утром вымыла волосы и сделала комплекс ухода за кожей
- вынесла старую сумку и бытовую химию с истекшим сроком годности в подъезд
- писала буквы полтора часа (чертовы г-образные элементы)
- вышивала новогоднего котика, котик уже похож на котика
- пропылесосила прихожую и кухню
- отсняла еще день косметосного флешмоба, технически, осталось еще два
- больше 300 минут в forest
- частично разгребла заметки в эверноут
- 30 раз встала на мыски
- вечерний уход - сделала
[время спать]

#47 2020-05-02 01:39:47

Анон

День 5.

Цели.

. Высыпаться.
. Работать.
. Не запускать ролёвки.
. Заниматься спортом.
. Держать дом в чистоте.
. Не прокрастинировать.

Сделано.

- Сон: несколько не до него.
+ Рисование: рисовал.
+ Уход: сделал маску, привёл в порядок ногти.
+ Еда: превысил норму, но это было по плану.
- Атеншвхоринг: ничего не делал.
+ Языки: учил датские слова.
+ Прочее обучение и узнавание нового: обнаружил, что не смотрел "Ферму во времена Тюдоров", смотрю.
- Расходы: много чего купил не слишком нужного.

Ласка

Отредактировано (2020-05-02 01:41:57)

#48 2020-05-02 10:35:56

Анон

День 3, 1 мая

- Логика: досмотрел большую видеолекцию, прочел теорию от преподавателя, сделал все заачи (5 штук).
- Английский: учил.
- Ирландский: выучил свои первые пять слов. В связи с тем, что получил дополнительную мотивацию (ну или пинок) его изучать, меняю цель. Теперь не "начать", а "пройти первый набор уроков".
- Спорт: час йоги. Утром даже как будто одежда посвободнее стала.
- Начал курс витаминов.
- Много общался с родственниками.

Трилистник

Отредактировано (2020-05-02 10:38:18)

#49 2020-05-02 11:45:43

Анон

Лисица. День 1 (01.05.20)

Скрытый текст

Отлично выспалась и спала при этом не до полудня, как обычно бывает по выходным. Не жрала, как не в себя, выпила два кофе, ела два раза яичный салат с консервированной кукурузой. Не идеал правильного питания, но по крайней мере это был день без выпечки и сладостей, что уже неплохо. Много читала художественную книгу и скачала пару книг по моей психологической проблеме, что показались мне полезными. Немного поковыряла рассказ, но без особого прогресса. Что очень омрачило день - скандал дома, до сих пор отхожу после него. Муж пытался утешить, когда вернулся с работы, но ему это не особо удалось.
Ещё тридцатого апреля я шла от ученика пешком. Расстояние небольшое, я прошла его минут за сорок, очень устала, хотя раньше, ещё в прошлом году, я проходила это же расстояние быстрее и легче. Как итог, и вчера, и сегодня беспокоит боль в колене, и меня это доводит едва не до слёз. Хондропротектор пью, но надежды на него никакой.
Спать легла в районе часа ночи.

#50 2020-05-02 21:16:53

Анон

День 5

Проснулся поздновато, в 12. Составил план глядя на идеальную неделю, Следовать ему получилось так себе, но хотя бы я начинал каждое дело по списку в нужное время.
Записал ещё процесс, закинул в видеоредактор.
В основном ленился.

День 6

Встал ближе к 11, теперь точно пора ставить будильник.
Ещё немного записал процесс, думаю, середина пройдена.
Выложил тизер в свежий акк для творчества.
Отложил 1 мешок вещей на продажу, много чего выставил на авито и в барахолки вк.
В основном весь день убирался, что было в рамках идеальной недели.

Ящер

Отредактировано (2020-05-02 21:17:41)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.057 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.23 Мбайт (Пик: 1.32 Мбайт) ]

18+