Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#26 2014-11-30 12:13:59

Анон

Re: Чайная тема

Обычный чёрный чай - с сахаром никогда, аж до тошноты. С лимоном можно иногда с сахаром выпить ).

#27 2014-11-30 12:26:58

Анон

Пью зелёный чай с сахаром. Иначе вкус особо не чувствую.

#28 2014-11-30 12:28:35

Анон

Анон, но как!?
Прости, но это просто очень странным мне кажется ) :

#29 2014-11-30 12:32:14

Анон

Как пью чай с сахаром? Завариваю в чайничке, наливаю в чашку, кладу две ложки сахара.)
Как-то так. Мне так больше нравится. Я пробовал пить без сахара - горько или пресно.

#30 2014-11-30 12:44:11

Анон

Не разбираюсь в чае от слова совсем (стыдновато, но пока не настолько, чтобы просветиться), но постоянно стремлюсь добыть и попробовать разный просто в интересах внесения разнообразия в жизнь вкусовых рецепторов. Часто меняюсь чаем по почте (внутренние отправления по России, не знаю, осматривают ли их), приятный элемент неожиданности вносит оно.

Анон пишет:

А есть те, кто пьёт чай с сахаром?

Во время болезни или в холода оче хорошо идёт, а если так захочется сладких жидкостей, то обычно пью сок.

#31 2014-11-30 12:56:57

Анон

Анон пишет:

я пью чай с сахаром утром. крепко заваренный черный.
иногда пью с сахаром зеленый, но редко обычно без.
но вот чего я терпеть не могу это чай и с молоком и с сахаром.
кстати а кто любит травяные чаи? я последнее время пристрастилась. завариваю душицу, мяту, смородиновые и малиновые листья - вечером просто прекрасно идет.

#32 2014-11-30 13:03:37

Анон

Пу-эр с молоком ниче так.

#33 2014-11-30 13:04:07

Анон

чай с сахаром пью только если голова болит... помогает выпить большую чашку крепкого горячего черного чая с большим количеством сахара. так не люблю, пью именно как лекарство.

#34 2014-11-30 13:05:03

Анон

Мочай раньше неплох был, Афанасий Никитин чёрный китайский, например.
Сейчас вроде ничего интересного.

#35 2014-11-30 14:41:31

Анон

Вообще чаёв назавалялось уже дофига, а всё на новенькое тянет, и любимые сорта Гринфилда докупаю постоянно, никакой экономии из-за запасов не получается)
Всеяден, пью и так-себе Гринфилд, и приличный ройбуш, и что-нибудь заморское извращенское, и банальный липтон с лимоном и сахаром в качестве ностальгии, китайские не различаю и не ценю, но если кто порекомендует зашибенный дорогой чай, то можно и его, лишь бы вкусно было. Ягодные, ройбуши и мятные-ромашковые обожаю. В последнее время начинаю загоняться, что от чёрного дикий налёт на кружке и на зубах, надо бы полностью на зелёные переходить - но от простуды какой-нибудь Кристмас мистери с имбирём куда круче...

#36 2014-11-30 16:50:54

Анон

О чае тут в дайриках какой-то Лист рекламировался. Толи концерт, толи всеобщее чаепитие. Хоть кто-нибудь в курсе, что за дело?

#37 2014-11-30 18:15:08

Анон

Улун, жасминовый, различные травяные, белый, хаан-чай и чорный без сахара и молока.

#38 2014-11-30 18:37:09

Анон

Анон пишет:

Без сахара не могу, кладу обычно три-четыре ложки. Раньше клал больше, но с возрастом научился себя ограничивать.

#39 2014-11-30 18:42:23

Анон

Люблю все типы чая кроме ройбуша - зверею от него.
С сахаром пью только зимой, черный/красный чай, сахар/мед, лимон, скорее, как лекарство, чем как чай.
Есть сорта, которые можно по правилам пить с молоком, типа пуэра, в них иногда добавляю. А так, хороший чай не хочется портить добавками.

#40 2014-11-30 18:46:55

Анон

Анон пишет:

кладу обычно три-четыре ложки

Анон пишет:

но с возрастом научился себя ограничивать.

:lol:  простите  :please:

#41 2014-11-30 18:53:50

Анон

Анон пишет:

простите

Не смейся, анон, я раньше по шесть-восемь клал)

#42 2014-11-30 19:49:02

Анон

Анон пишет:

Не смейся, анон, я раньше по шесть-восемь клал)

Прости, анон, анекдот вспомнил:
- Сколько вам ложек сахару?
- Девять. Нет-нет, не размешивайте, я сладкий не люблю.

#43 2014-11-30 20:05:02

Анон

Чай в заводской упаковке без проблем отослал в подарок в Беларусь.
На пкабу вижу посты человека, который вроде как разбирается в чае и знает хороших продавцов с алиэкспресса. Кто есть вконтакте, можете у него спросить?

Анон пишет:

В последнее время начинаю загоняться, что от чёрного дикий налёт на кружке и на зубах

Я себе на работу купил чай ТЕТ "Капитан Вудгет" в пакетиках. Даже крепко заваренный, он не горчит и не желтит зубы, как Гринфилд (то ли Кенийский, то ли Цейлонский).

#44 2014-11-30 20:08:55

Анон

Наверное, все и так в курсе, но много интересного про чай было в теме Шабишу http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=92
Думаю, эта ссылка имеет право находиться здесь)

#45 2014-11-30 20:12:25

Анон

Анон пишет:

Прости, анон, анекдот вспомнил:
- Сколько вам ложек сахару?
- Девять. Нет-нет, не размешивайте, я сладкий не люблю.

Тебе смешно, а у меня подруга по пятнадцать кладёт, правда в большую кружку :lol:

#46 2014-11-30 21:23:00

Анон

Анон пишет:

а у меня подруга по пятнадцать кладёт

Но КАК?! Реально, меня даже от одной полной ложки тошнит, если только чай не с лимоном. Притом что сладкое я очень люблю. Наверно долгие тренировки нужны?  =D

#47 2014-12-01 01:05:50

Анон

Это, я чай по почте из Китая заказывал, ваще-то. Нормально доставляют. Заказывал с сайта "Реалчайнати".

Я люблю белые чаи и хороший пуэр, а у нас первые часто уже несвежие, а хороший пуэр сцукодорогой.
Разницу в качестве чая, собственно, проверил на себе: белый чай из посылки работает как батарейка, бодрит не хуже кофе.

#48 2014-12-01 01:07:26

Анон

Анон пишет:

по пятнадцать кладёт

Я слипся.
А сахар вообще растворяется при такой насыщенности?

#49 2014-12-01 01:09:26

Анон

Анон пишет:

Но КАК?! Реально, меня даже от одной полной ложки тошнит, если только чай не с лимоном. Притом что сладкое я очень люблю. Наверно долгие тренировки нужны?  1133

ага, с деццтва. Я тож в пять лет по пять ложек в чай клал.

К концу школы правда уже по три, потом по две приучился. Потом выяснил, что раньше вода была нефильтрованной и невкусной, отбивала вкус чая, и сахар это сглаживал. Сейчас пью черный чай с неполной ложкой сахара на кружку, прочие - без сахара.

#50 2014-12-01 01:26:45

Анон

А я не понимаю, как люди пьют без сахара вообще. :( Зелёный и фруктовый чай я ещё могу так пить, но чёрный мне кажется слишком горьким, даже если совсем недолго завариваю. Как ни стараюсь отказаться от сахара, всё равно кладу две ложки. Может впрямь в воде дело.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 693.98 Кбайт (Пик: 728.86 Кбайт) ]

18+