Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2020-04-04 09:31:02

Анон

Re: Чайная тема

Анону нужны фильтр-пакеты (сдуру купил в аптеке успокоительный сбор в рассыпном виде; успокоительный, который хлопотно заваривать, чувствуете иронию?), поэтому анон смотрит ассортимент чайных интернет-магазинов, чтоб не гонять курьера с одной коробочкой и побаловать самого себя. Как собрать разбегающиеся глаза  :sadcat:

#227 2020-04-04 11:01:34

Анон

Re: Чайная тема

Анон подсел на рассыпной Basilur. Еще до карантина накупил себе несколько разных пачек и теперь с утра заваривает. Правда, многие уже подходят к концу. :sadcat:

#228 2020-04-04 11:02:38

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Анон подсел на рассыпной Basilur.

У него такие красивые упаковки, что мне даже было жалко пакетики из фольги выбрасывать.

#229 2020-04-04 16:33:41

Анон

Re: Чайная тема

Анон, ага. Oriental Collection особенно красивые.

#230 2020-04-07 09:53:59

Анон

Re: Чайная тема

Аноны, чем таким приятным пахнет Greenfield Spring Melody? В магазинах в составе и рекламных текстах написано, что чабрецом, но я сейчас купил натуральный чабрец (Столетов) и вообще ничего похожего  :think:

Причём купила как раз ради запаха. А чабреца на полке Столетова было много, и я, заглянув в интернет на предмет противопоказаний, обнаружила, что он применяется от кашля. В тему  ;D

#231 2020-04-07 13:04:06

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

в составе и рекламных текстах написано, что чабрецом

Чабрец и мята.

#232 2020-05-24 15:28:58

Анон

Re: Чайная тема

Чайные аноны, помогите советом! Анон хочет перейти на китайские чаи, но не знает о них примерно нифига. Какие посоветуете для моейпервойпробы? Обязательно ли заваривать в глиняной посуде? Есть ли смысл покупать их в обычных чайных магазинах или надо заказывать по почте/искать проверенные?

Я просто всегда весь чай брал в чайном магазинчике и всё было норм, а сейчас вот заказал через интернет на пробу, и прислали такое лютое говно, что меня аж передирает от одних только воспоминаний.

как я дошел до жизни такой

#233 2020-05-24 16:15:58

Анон

Re: Чайная тема

Обзорная статья по чаям http://zhurnal.lib.ru/t/tihomirow_w/gost.shtml
Рекомендую магазин https://www.ebay.com/str/dragonteahouse Но сейчас он, похоже, закрыт (товаров в продаже нет).
Та же хрень с другим китайским магазином https://www.ebay.com/str/beryllebkingtea Возможно, из-за эпидемии.

#234 2020-05-24 17:32:41

Анон

Re: Чайная тема

На Алиэкспрессе пищевые товары запретили продавать с пару лет назад, мб и Ебэй так же?

#235 2020-05-24 22:50:48

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Аноны, а что скажете про Иван-чай?
Купил сегодня на пробу, еще не пил. Как он вам?

Сначала непривычно, а потом подсаживаешься конкретно. У меня гипертония, врач рекомендовал перейти с чёрного на зелёный или поискать альтернативы чаю вообще. Иван-чай для меня по вкусу оказался идеальным. У нас в городе его продают в местной сети супермаркетов и в магазинах для зожников. Причём, что забавно, для зожников он дешевле и не только классический, но и с разными добавками. Правда, с ним надо быть осторожным, смотреть на индивидуальную реакцию. На некоторых, при длительном употреблении он может действовать как слабительное, а у других, наоборот, от него запор случается.

#236 2020-05-24 23:53:03

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Если тут есть ребята, упоротые именно по рассыпным китайским чаям, поделитесь опытом, чокак.

Я пуэр люблю. Если понравится вкус, он специфический, рекомендую.

Отредактировано (2020-05-24 23:53:55)

#237 2020-05-25 13:32:54

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Обзорная статья по чаям http://zhurnal.lib.ru/t/tihomirow_w/gost.shtml
Рекомендую магазин https://www.ebay.com/str/dragonteahouse Но сейчас он, похоже, закрыт (товаров в продаже нет).
Та же хрень с другим китайским магазином https://www.ebay.com/str/beryllebkingtea Возможно, из-за эпидемии.

Спасибо, анон! Подожду, пока заработают.

Анон пишет:

Я пуэр люблю. Если понравится вкус, он специфический, рекомендую.

Пуэр - это же такие блинчики, которые ломать нужно? попробую, спасибо.

#238 2020-05-25 14:02:25

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Пуэр - это же такие блинчики, которые ломать нужно?

Другой анон пьет пуэр в таблетках, мб нетру, но зато на большую чашку самое то. И заваривать несколько раз. Но это нефигово так танина, по утрам почти как кофе работает, на ночь не советую)

#239 2020-05-25 15:54:04

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Пуэр - это же такие блинчики, которые ломать нужно? попробую, спасибо.

Ломать сложно, если хороший крепкий цельный блин, то лучше специальным ножом. Я пью сейчас тоже в таблетках, его проще заваривать. Но если хочется эстетики и вкуса получше, то лучше блин. Если хочется прям влиться в чайную тему и чтоб вкусно-вкусно, можно почитать вот здесь. renzi.ru Большие спецы по чаю.
Но я зашла на сайт,где хорошие чаи,им я верю, что хорошие,но это очень дорого сейчас для меня. Но полюбоваться можно) https://teatix.com/product-category/teacollection-2020/
Если у тебя в городе есть чайные клубы, советую туда сходить, когда откроют. Там и церемонии, и расскажут о чае, и чай понюхать хоть можно при покупке нормально,  где-то даже и заварят, но это редкость у нас. Но если есть возможность, я стараюсь покупать в клубах, они везут все-таки получше, дороже,конечно, но иногда хочется вкусного.

Отредактировано (2020-05-25 16:00:41)

#240 2020-05-25 20:30:18

Анон

Re: Чайная тема

В таблетках анон только кофе встречал) Не обращал внимания, наверное. Поищу.

Анон пишет:

Если у тебя в городе есть чайные клубы, советую туда сходить, когда откроют. Там и церемонии, и расскажут о чае, и чай понюхать хоть можно при покупке нормально,  где-то даже и заварят, но это редкость у нас. Но если есть возможность, я стараюсь покупать в клубах, они везут все-таки получше, дороже,конечно, но иногда хочется вкусного.

Спасибо за сайт, анон. Чайные клубы точно есть, но я так-то хикка немножк и опасался один ходить, раз ничего не знаю. Пришло время, значит)

#241 2020-09-29 21:34:25

Анон

Re: Чайная тема

хелп! сейчас есть чаи с липой? Но без меда, мят и всяких цитрусовых?
Раньше пил "Беседа Солнечная липа" и был счастлив, но сейчас этот чай куда-то сгинул. Мед и мяту ненавижу.

#242 2020-09-29 21:36:25

Анон

Re: Чайная тема

черный чай нужен. не зеленый.

#243 2020-09-29 21:41:15

Анон

Re: Чайная тема

я у вкусвилла брала чёрный чай с липой (рассыпной), вроде норм вкус был, но не знаю, как у вас со вкусвиллом, анон )

#244 2020-09-29 23:41:25

Анон

Re: Чайная тема

никак)

#245 2020-10-01 11:55:32

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

хелп! сейчас есть чаи с липой? Но без меда, мят и всяких цитрусовых?
Раньше пил "Беседа Солнечная липа" и был счастлив, но сейчас этот чай куда-то сгинул. Мед и мяту ненавижу.

Если у тебя в городе есть нью тобакко, там я находил какой-то липовый чай. Уже не вспомню, как назывался. Но помню, что сам чай был не очень крепкий, зато хороший запах липы был.
Но это было года два назад.

#246 2020-10-06 01:58:40

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

хелп! сейчас есть чаи с липой? Но без меда, мят и всяких цитрусовых?
Раньше пил "Беседа Солнечная липа" и был счастлив, но сейчас этот чай куда-то сгинул. Мед и мяту ненавижу.

А если в аптеке купить цветки липы и добавлять к обычному черному чаю?

Скрытый текст

Эти сборы сейчас и в пакетиках выпускают, не только рассыпные.

#247 2020-10-06 02:00:14

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

А если в аптеке купить цветки липы и добавлять к обычному черному чаю?

Почему бы и нет?

#248 2020-11-22 18:55:27

Анон

Re: Чайная тема

Кто из лапсанга сушонга чифирь делал?

#249 2020-11-22 23:01:51

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Кто из лапсанга сушонга чифирь делал?

Я. Мне было круто, но я изврат, учти это, анон.
Я ещё и с молоком его пью.

#250 2020-11-30 19:17:17

Анон

Re: Чайная тема

Люблю чёрный чай, с сахаром и лимоном вщ идеально)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума