Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-04-23 21:18:14

Анон

Душевная стодневка [левел-ап]

В теме левел-апа (https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p5682191) зародилась идея создать аналог стодневки, но не с практическими целями (найти работу, похудеть, выучить язык), а в первую очередь с акцентом на работе со своим душевным здоровьем (выявить и устранить психологические проблемы, которые снижают качество жизни). То есть, в основе - когнитивная терапия.

Привожу базовую схему, на основе которой вы сможете создать свой индивидуальный план работы.

Подготовка
Схема работы

Хотите принять участие в душевной стодневке - добро пожаловать!
Отчёты в свободной, удобной вам форме.

PS: схема отрабатывается, предложения по улучшению челленджа приветствуются.

Когда стартуем?

  1. 27 апреля(голосов 10 [31.25%])

    31.25%

  2. 1 мая(голосов 14 [43.75%])

    43.75%

  3. Без общих дат, каждый в индивидуальном порядке(голосов 8 [25%])

    25%

Всего голосов: 32

Гости не могут голосовать


#176 2020-07-15 10:59:22

Анон

Re: Душевная стодневка [левел-ап]

Анон пишет:

У меня основная проблема стодневок всплыла в том, что планируешь потихоньку двигаться к цели, ставя ее с завышением, а жизнь всеми силами бросает в штормовое море, заставляя придти к завышенной цели любой ценой.

У меня со стодневочными целями такая проблема - если ставлю много, то забиваю на все, равномерного развития не получается. Если ставлю одну-две, то тоже начинаю переусердствовать, даже лишнее уже делать. Потому что каждый день именно эта цель в голове, это важно, уже через отчеты ты постоянно в голове ее держишь, концентрируешься и делаешь-делаешь-делаешь, не делаешь так хоть ползешь, или лежишь в направление цели. С душевной еще ничего так, а вот с материальными стодневками часто начинается перекос или перегиб. Но только нематериальных целей тоже не хочется, кажется маловато.

#177 2020-07-19 22:17:27

Анон

Re: Душевная стодневка [левел-ап]

дни 80-84 (15.07 - 19.07)

Скрытый текст

Держитесь. Мне кажется любые результаты это результаты. Улиточка, поправляйся. nifflё, понимаю твои страхи. В любом случае ты молодец.

Птичка

#178 2020-07-26 18:46:56

Анон

Re: Душевная стодневка [левел-ап]

19.07 - 26.07.2020
дни 84-91

Скрытый текст

Птичка

#179 2020-07-27 19:35:16

Анон

Re: Душевная стодневка [левел-ап]

Анон пишет:

можно выписывать не просто три позитивные вещи, а еще писать дополнительно благодаря чему эти вещи случились

Птичка, это очень крутая мысль, спасибо за нее! Обкатаю ее в своей следующей стодневке, мне кажется, это будет охренительно полезно.

#180 2020-07-27 19:44:53

Анон

Re: Душевная стодневка [левел-ап]

Анон пишет:
Анон пишет:

можно выписывать не просто три позитивные вещи, а еще писать дополнительно благодаря чему эти вещи случились

Птичка, это очень крутая мысль, спасибо за нее! Обкатаю ее в своей следующей стодневке, мне кажется, это будет охренительно полезно.

Мне эта мысль тоже очень понравилась. Смешно что как раз к концу стодневки попалась. Но это реально очень полезная штука. Я сразу разобрала пару вещей с этой позиции и прямо заметила что мне в жизни нужно подтянуть, а что наоборот очень хорошо и нужно за это цепляться и развивать. А раньше не замечала даже как мне с какими-то мелко-вещами повезло и как они важны, и что их нужно бы поддерживать ибо они очень положительно влияют на кучу других более важных вещей.

#181 2020-07-28 16:16:36

Анон

Re: Душевная стодневка [левел-ап]

Волнушка, ты еще здесь?
Я хотела тебя спросить про злобу и гнев. Ты прямо вначале стодневки (я надеюсь, что не спутала сейчас) писала что осознала что не выражаешь негативные эмоции, так же писала про это все. Ты не можешь посоветовать книжки или рассказать чем закончился твой опыт?

птичка

#182 2020-07-29 18:39:08

Анон

Re: Душевная стодневка [левел-ап]

Следующая стодневочная тема

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4925

#183 2020-08-04 22:04:17

Анон

Re: Душевная стодневка [левел-ап]

27.07.2020 - 04.08.2020
дни 91-100

Скрытый текст

Хотя другие аноны тут пока не отписались, я надеюсь, что все у всех хорошо и милые анончики добились хотя бы частично того, к чему хотели придти к сотому дню. Всем лучшей поддержки и увидимся еще в других стодневках или просто на холиварке.

Птичка.

Отредактировано (2020-08-04 22:07:23)

#184 2020-08-05 14:25:11

Анон

Re: Душевная стодневка [левел-ап]

Анон пишет:

Волнушка, ты еще здесь?
Я хотела тебя спросить про злобу и гнев. Ты прямо вначале стодневки (я надеюсь, что не спутала сейчас) писала что осознала что не выражаешь негативные эмоции, так же писала про это все. Ты не можешь посоветовать книжки или рассказать чем закончился твой опыт?

Да, я здесь. Долго собирался тебе ответить, не уверен, что будет полезно, но напишу про свой опыт.

Скрытый текст

Как-то несвязно и нескладно получилось. Если что, задавай вопросы.
волнушка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума