Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2020-12-14 17:33:44

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Вот))

Ой!)) Малышка брокколи, какая прелесть)

#202 2020-12-14 19:56:05

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Только что обнаружил, что чехол для одежды рассыпается на мелкие кусочки как эти ваши экологичные пакеты  чехлу лет 7 наверное, белый из набора где было три чехла в наборе.

Это которые на молнии иди которые с кружочками?
Энивей, у меня не рассыпаются, хотя давно висят...

#203 2020-12-14 20:36:39

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Это которые на молнии иди которые с кружочками?

На молнии, белые

#204 2020-12-15 01:55:56

Анон

Re: Икеи тред

Ещё сюда продублирую:

Анон пишет:

Аноны, я тут пытаюсь собрать в икеевском планировщике шкаф из Стувы, заюзав "готовую планировку". Но когда я кликаю на понравившееся, мне выпадает надпись "Сожалеем. Данное решение не найдено". Это значит, что модули, из которых составлен шкаф, теперь сняты с продажи? :sadcat:

#205 2020-12-15 02:14:27

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Какая у вас самая любимая вещь из Икеи? Особенно, если при покупке были не очень уверены, а теперь ни за что с ней не расстанетесь.

Самая любимая - это зеркальный шкаф, просто ровное зеркало в потолок, метр шириной, и из середины маааааленькие ручки торчат. Никаких фасок, рамок, просто прямоугольное зеркало. Но ему 14 лет, не уверен, что оно еще выпускается. А по твоему второму запросу - нууууу не то чтобы не расстанусь... Простые прямые осветительные свечки темно-синего цвета. Тоже не уверен, что еще выпускаются... Очень красивый оттенок, и сгорают чисто, не плачут. И коробка большая была.

#206 2020-12-15 02:48:46

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

шкаф из Стувы

И ещё вопрос: как ирл выглядят тамошние красные дверцы? В планировщике они ярко-оранжевые, а на некоторых фото скорее с уклоном в бордовый. Кому верить?

#207 2020-12-15 07:17:34

Анон

Re: Икеи тред

Аноны, это снова я дурень со Стувой. Извините за тучу вопросов, просто я впервые связываюсь с мебелью из Икеи и нихуя толком не понимаю.

Вот я с помощью такой-то матери собрал в конструкторе шкаф. В корзину его добавить нельзя, только в список покупок, и в этом списке лежит теперь ебучая куча комплектующих. Из списка покупок их можно добавлять в корзину только по отдельности, потому что 4 позиций нет в наличии ни в одном из реаловых магазинов ДС, а когда я пытаюсь выбрать IKEA Homeshopping, у меня выпадает ошибка. Вопрос: что с этим делать? Если что, недостающие комплектующие — это 1 корзина, 2 фронтальных панели для ящиков и 1 дверца, то есть сам шкаф я собрать, по идее, смогу, просто он будет без дверец. Но если я добавлю в корзину и закажу только те комплектующие, что есть в наличии, то мне привезут просто кучу ящиков без схемы и инструкции сборки, я же правильно понял? Потому что, видимо, оно должно прилагаться только в том случае, если ты заказываешь весь комплект сразу, а я этого сделать не могу, я могу заказать только кучу комплектующих, и в заказе они пойдут именно так, а не как "шкаф Стува конфигурации такой-то".

Далее. Вот, допустим, привезли мне всю эту ебанину. Я смогу её собрать и прикрепить к стене самостоятельно при условии, что я никогда не занимался сборкой мебели? И что мне для этого потребуется — дрель, перфоратор, какие-то крепления? Как это вообще понять-то? Или лучше не париться и сразу заказать сборку и подвес?

И насколько вообще имеет смысл заказывать сейчас? Если чего-то нет в наличии — есть ли шанс, что потом оно появится? Мне, в принципе, не горит, но я чот боюсь — вдруг с продажи снимут даже то, что есть сейчас? Это тоже никак выяснить нельзя, да? :sadcat:

#208 2020-12-15 07:34:54

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

вдруг с продажи снимут даже то, что есть сейчас? Это тоже никак выяснить нельзя, да?

У них есть пометки про вывод из ассортимента

#209 2020-12-15 07:35:03

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Но если я добавлю в корзину и закажу только те комплектующие, что есть в наличии, то мне привезут просто кучу ящиков без схемы и инструкции сборки, я же правильно понял?

Нет, к каждому из них будет своя инструкция как его собирать, если он из этой же системы, то даже как его собирать в этот же шкаф.
Я просто недавно так же собирал шкаф другой их линейки и тоже была куча отдельных коробок с отдельными частями, они все имеют свою очень понятную инструкцию, не сцы. Более того, заказ шкафа целиком выглядел бы точно так же, у меня как раз этот вариант был, и все равно куча отдельных частей в корзине, шкаф — это просто набор отдельных комплектующих. И то, что чего-то нет в наличии, это нормально, мы двери к шкафу месяц где-то ждали, можешь позвонить по телефону Икеи на сайте и спросить, тебе подскажут точнее, когда ждать нужные тебе запчасти и ждать ли вообще.

Анон пишет:

Далее. Вот, допустим, привезли мне всю эту ебанину. Я смогу её собрать и прикрепить к стене самостоятельно при условии, что я никогда не занимался сборкой мебели?

Для сборки некоторых частей мебели обычно нужен второй человек, об этом пишут в инструкции, но практика показала, что ничего невозможного нет и для одного, просто немного сложнее. Инструменты тебе скорее всего не понадобятся, кроме ключа, который насколько помню есть в комплекте крепежа. Но если у тебя несколько секций, то чтобы стянуть их понадобится сверление.

Отредактировано (2020-12-15 07:35:48)

#210 2020-12-15 08:18:25

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

потому что нет в наличии ни в одной Икеи в ДС(((

По словам сотрудницы - на сайте наличие не соответствует действительности, в самом магазине может и быть.

#211 2020-12-15 08:39:20

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Далее. Вот, допустим, привезли мне всю эту ебанину. Я смогу её собрать и прикрепить к стене самостоятельно при условии, что я никогда не занимался сборкой мебели? И что мне для этого потребуется — дрель, перфоратор, какие-то крепления?

Крепеж к стене в комплект икеевских шкафов не входит, надо покупать отдельно. То есть металлический уголок будет, а дюбель с саморезом надо купить. Если стены бетонные, то понадобится перфоратор или дрель и много терпения.

Отредактировано (2020-12-15 08:39:40)

#212 2020-12-15 09:14:03

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Самая любимая - это зеркальный шкаф, просто ровное зеркало в потолок, метр шириной, и из середины маааааленькие ручки торчат.

У меня такой же шкаф, похоже) Самая удобная вещь.
Ну и коробки складные из картона тоже нежно люблю.

Анон пишет:

Для сборки некоторых частей мебели обычно нужен второй человек

Мой зеркальный шкаф собирали втроем с матами, т.к. потолок 2,30 при высоте шкафа в 2,05 м и глубиной 58 см: поднимали каркас поперек комнаты шириной 2,5 (т.е. диагональ в какой-то момент чуть не уперлась в противоположную стену, а потом задела потолок, при этом шкаф, гад, тяжелый).
За шкафом пришлось убрать метр плинтуса, чтобы поставить вплотную к стене (стену сверлили, чтоб приделать крепеж).
Один бы точно не собрал  :bubu:

#213 2020-12-15 10:04:07

Анон

Re: Икеи тред

Если что, поставки в Икею бывают два раза в неделю — ночь с понедельника на вторник и ночь с пятницы на субботу. Но формируются они заранее, так что если что-то закончилось ВНЕЗАПНО, его могут не успеть заказать в ближайшую поставку.
Это в нашей региональной, может быть, в столичных по-другому.

#214 2020-12-15 10:25:30

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Это в нашей региональной, может быть, в столичных по-другому.

В столичных поставки каждый день, но данный конкретный артикул может долго не приходить, список привозимого в магазин не фиксированный, каждый день отличается в зависимости от потребности и наличия на складе-отправителе.

#215 2020-12-15 12:34:52

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что нет в наличии ни в одной Икеи в ДС(((

По словам сотрудницы - на сайте наличие не соответствует действительности, в самом магазине может и быть.

Плюсую
Я так летом просил маму свозить меня в икею на машине, должны были купить матрас, какую-то хрень и стол. Стола на сайте не было и я на складе тупо на удачу пошёл в нужный отдел и забрал последний стол  :chearleader:

#216 2020-12-15 13:00:44

Анон

Re: Икеи тред

А, кстати, вы знаете, что в Икее теперь есть отдел уцененки?

#217 2020-12-15 13:01:04

Анон

Re: Икеи тред

У меня самое любимое - это мой крошечный стол Микке, никакой другой бы просто не вошёл. А этот малявка помещается, а еще у него большой ящик, куда вмещается тонна барахла. Сейчас хожу кругами вокруг кроватей и матрасов, как только мужа добью - поедем покупать.

#218 2020-12-15 13:12:58

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

А, кстати, вы знаете, что в Икее теперь есть отдел уцененки?

Он там есть давно.

#219 2020-12-15 16:45:20

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Далее. Вот, допустим, привезли мне всю эту ебанину. Я смогу её собрать и прикрепить к стене самостоятельно

подозреваю, что возможность самостоятельной сборки сильно зависит от габаритов шкафа. стеллажи системы Каллакс мы с подругой в четыре руки собирали влегкую и фигачили их к стене в два яруса. трехдверный Бримнес высотой 1,9 мой деть сам собрал. а вот на сбор шкафов Пакс высотой 2,36 мы мастеров приглашали. не икеевских, правда, о чем потом пожалели сильно. заказывали на сервисе YouDo, который Икея предлагает. с одним из мастеров под конец процесса сборки задорно полаялись чуть ли не до матов и выпинывания из дома, но зато сборка обошлась дешевле в три раза. в минусах отваливающиеся задние стенки и отваливающиеся руки от привинчивания полочек, потому что за эти деньги мы имели собранными только каркасы и навешенные двери. и не спрашивайте о том, как я сверлила стены и потом прикручивала шкафы глубиной 60 см :creepy:
инструкции-то там простые и понятные, мы сначала сами хотели их собирать (экономия, все дела), но потом поняли, что правильно сделали, что заказали сборку. мы бы их не подняли. и сдвижные двери с зеркалами не прифигачили.
но и родные икеевские сборщики - это как повезет. нам кухню собрали-повесили, потом еще раз, потом путем "серьезного" разговора со службой сервиса вызвали другую бригаду, мужик был в разы адекватнее, но и ему пришлось два раза приезжать. причина: не могли выставить нижние шкафы горизонтально, чтобы столешницу положить  :facepalm:

#220 2020-12-15 16:52:24

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Я смогу её собрать и прикрепить к стене самостоятельно

Стену сверлить перфоратором умеешь? Так-то в сборке ничего сложного, у меня десятилетний ребенок с шуруповертом паксы сам собирал)) муж только поднимать помогал и двери навешивал.

#221 2020-12-15 20:12:50

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

подозреваю, что возможность самостоятельной сборки сильно зависит от габаритов шкафа.

1.92 он в высоту получился. Но там есть подвесная секция... и как-то я не знаю, видимо, проще будет сборку заказать, пусть у кого-нибудь другого на тему "Как не изуродовать стену" голова болит.

Анон пишет:

Нет, к каждому из них будет своя инструкция как его собирать, если он из этой же системы, то даже как его собирать в этот же шкаф.
Я просто недавно так же собирал шкаф другой их линейки и тоже была куча отдельных коробок с отдельными частями, они все имеют свою очень понятную инструкцию, не сцы. Более того, заказ шкафа целиком выглядел бы точно так же, у меня как раз этот вариант был, и все равно куча отдельных частей в корзине, шкаф — это просто набор отдельных комплектующих.

А... а как тогда собирать сам шкаф? Если даже схемы не будет.

Анон пишет:

И то, что чего-то нет в наличии, это нормально, мы двери к шкафу месяц где-то ждали, можешь позвонить по телефону Икеи на сайте и спросить, тебе подскажут точнее, когда ждать нужные тебе запчасти и ждать ли вообще.

Спасибо большое :iloveyou:

#222 2020-12-15 20:20:42

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

А... а как тогда собирать сам шкаф? Если даже схемы не будет.

Схема будет, я же говорю. Условно, у тебя шкаф состоит из корпуса шкафа — к нему идет инструкция, как собрать корпус. Дверей шкафа — к ним идет инструкция, как собрать двери и повесить их на шкаф. Полочек каких-нибудь или корзин — к ним идут отдельные инструкции, как их собрать и как прикрепить к шкафу. И так далее.

#223 2020-12-15 20:27:23

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Схема будет, я же говорю. Условно, у тебя шкаф состоит из корпуса шкафа — к нему идет инструкция, как собрать корпус. Дверей шкафа — к ним идет инструкция, как собрать двери и повесить их на шкаф. Полочек каких-нибудь или корзин — к ним идут отдельные инструкции, как их собрать и как прикрепить к шкафу. И так далее.

Я про схему всей конфигурации.

#224 2020-12-15 21:04:16

Анон

Re: Икеи тред

А. Вроде нет, но по-моему там все и без нее понятно, но хотя хз как с твоим шкафом будет, у меня было понятно при взгляде на фото шкафа и на отдельные элементы, что куда.

#225 2020-12-15 21:21:31

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Я смогу её собрать и прикрепить к стене самостоятельно при условии, что я никогда не занимался сборкой мебели?

Я собираю сама мебель икеи, это обычно не проблема. Но крепить к стене сама не стала, это нужно выбирать крепление, выбирать перфоратор, разбираться во всём этом. Плюс шкаф ставится вплотную к стене, пришлось выпиливать кусок плинтуса. Со шкафом со стеклянными дверцами возникла ещё проблема с их правильным навешиванием и регулировкой, как мне объяснили, есть правила, на каком расстоянии они должны быть. Но я об этом не знала, в инструкции об этом не написано. Пока крутила туда-сюда, повредила болты. В итоге мне их заменили, сделала всё нормально, но повторять тот опыт желания нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума