Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-04-13 19:53:43

Анон

Икеи тред

Раз есть темы, посвященные разным крупным сетям магазинов, почему бы и не Икея? Расскажите, что вам нравится, что не нравится, какой личный опыт по покупке там. А, может, вы покупаете там не мебель, а всякие прочие товары или фанат их шведского буфета? Или обожаете их названия товаров?  :please:

В общем, все, что связано с этой сетью магазинов. Реки, антиреки, обзоры, реквесты и т.п.

#2 2020-04-13 19:57:18

Анон

Re: Икеи тред

Обожаю названия, обожаю вообще бывать в этом магазине. Покупаю там посуду, всякие мелочи для хозяйства, термосы и всё такое.
Отличная тема!  :heart:

#3 2020-04-13 20:52:31

Анон

Re: Икеи тред

Я люблю там закупаться всякими штуками для быта и уюта с подругами, а в середине обязательно пойти съесть фрикаделек  и мороженое. Мечтаем, когда эта коронахрень закончится, и можно будет безопасно съездить)

#4 2020-04-13 20:54:25

Анон

Re: Икеи тред

О!

Модульной панелью Скодис пользовался кто-нибудь? На чужих фотках такие симпатичные стенки собраны, что я уже давно хожу кругами. Но не уверен, что соберёт что-нибудь полезное. Мне б рядом с рабочим столом прицепить и раскидать всякие ручки, бумажки для записок.
https://www.ikea.com/ru/ru/cat/skodis-seriya-37813/

#5 2020-04-13 20:55:55

Анон

Re: Икеи тред

Люблю посуду из Икеи,  всякие мелочи для дома и ресторан) Мебель тоже там покупаю,  если надо что-то простое и не на века.  Хотя кое-что из старых коллекций у меня уже 15 лет служит без нареканий и пережило переезд.

#6 2020-04-13 21:12:23

Анон

Re: Икеи тред

Ну что ж.
Честно, я фанат. Не, я понимаю, что не все сахарно, но!
Лет 15 назад я начал собирать стеллаж Ивар (до сих пор жалею, что некоторые приблуды не купил сразу, вроде штанги и полочки для обуви, эх..). Он пережил со мной два переезда, оброс идеально вставшими в него комодами Мальм, служит хранителем бесчисленного скарба и одного велика и трассой с препятствиями для одной кошки. За что отдельно люблю, так это за то, что это конструктор, который меняет свою конфигурацию по желанию моей левой пятки и при небольших усилиях.

Также любовь к посуде, особенно темным сериям, афф! Плошки и чашки, прочные и недорогие. Живут долго, всегда можно дополнить в набор, или сменить на такую же, если случится досадная потеря. Прозрачные чашки-стаканы отличные и делаются из какого-то закаленного стекла, стакан из которого, пролетев через полкомнаты и ударившись о стену, не разбилось, а отрекошетив от стены, потом отрекошетил от пола и улетел в сторону дивана, чем завершил анонову истерику. Так что очень рекомендую высокие стаканы из Икеи! Удобно вкушать ванильную колу, удобно выходить из истерики!

Отдельный пункт - постельное белье. Не побоюсь этого слова - лучшее. За свои деньги так вообще. Не выцветает, плотное, ноское, рисунки нейтральные и, моя любовь, псевдоэтнические. Есть темные, почти черные комплекты! Очень приятное к телу, а по сезону так и неплохой подарок. Особенно себе, особенно под Новый год!

Икеевские имбирные печеньки, ооо, моя любовь! Жаль, что это чудо есть только под НГ и только анонова сила воли и ограниченность НГ бюджета не дает сделать из этих печенек годовой запас и сожрать его за новогодние же праздники.
Пироженки тоже ничего, но печеньки вне конкуренции.

#7 2020-04-13 21:23:13

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

О!

Модульной панелью Скодис пользовался кто-нибудь? На чужих фотках такие симпатичные стенки собраны, что я уже давно хожу кругами. Но не уверен, что соберёт что-нибудь полезное. Мне б рядом с рабочим столом прицепить и раскидать всякие ручки, бумажки для записок.
https://www.ikea.com/ru/ru/cat/skodis-seriya-37813/

У них был раньше аналог, та же панель с дырками - она же стальная, да, для магнитиков? Только серая. Те же стаканы для ручек, крючки и зажимы. У меня сбоку от стола две шины, на них укреплены две узких полки с фигней типа батареек-фотика-бумаги для принтера, а на уровне сидящей меня эта панель со стаканами. Привыкла, не представляю, как по-другому. Но на этой, я смотрю, гораздо больше видов накладок. Я б купила, если бы старой не было.

#8 2020-04-13 21:25:06

Анон

Re: Икеи тред

Давно хотел запостить, но не знал, куда.

https://www.ikea.com/ru/ru/p/sefferot-o … -00462524/

Скрытый текст

отлично кмк вписывается в холиварочный мем про одеяло.

Икею люблю и люблю по ней бродить и смотреть как все обставлено, подсматривать идеи и всякие мелочи. Товары для животных по мнению моего кота не очень. Грустно, что в приложении не обновляется ассортимент. В Новый Год скупил там свечи и елочные игрушки. Люблю собирать конструкторы из икеи.

Отредактировано (2020-04-13 21:25:45)

#9 2020-04-13 22:08:53

Анон

Re: Икеи тред

А у меня печаль. Я купила себе набор посуды, в том числе кружки, а они вывели последние. Есть такие, но другой формы, мне не нравится.

А так люблю. А ещё улыбает, что приедешь куда-нибудт в отпуск, а там весь номер из Икеи, и ты понимаешь, что это и откуда :)

#10 2020-04-13 22:40:36

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Модульной панелью Скодис пользовался кто-нибудь?

Да. Отличнейшая вещь. У меня над письменным столом висит один квадратный модуль с полочками, стаканчиками и крючками. Сразу прибавилось порядка.

#11 2020-04-13 23:05:54

Анон

Re: Икеи тред

У меня почти всё хранится в икеевских коробках, сейчас понемнону обрастаю и мебелью. Плюсую анону с постельным бельём, теперь только его и покупаю.
Ещё нравится их сервис, мебель заказываю с доставкой, и как-то попалась бракованная деталь, а потом ещё другую запорола, был обмен, вызов специалиста, потом ещё замена, всё это было очень оперативно.
Что печалит, так что некоторые классные штуки снимают с производства. Знала бы, что исчезнут вставки для мелочей в коробки, купила бы пару штук про запас, эх.(

#12 2020-04-13 23:33:01

Анон

Re: Икеи тред

Мне нравится Икея ценами, простым дизайном, доставкой.
Но есть косяки.
Например, кровать на сайте указана метр, у меня от стены до шкафа метр 3 сантиметра. Ииии кровать когда собрали оказалась метр 8 сантиметров. Наезжает на дверь шкафа и теперь у меня в шкаф доступ только с одной стороны.

Матрас. Покупала за три с чем-то, не самый дорогой. Год и... Яма. Видела несколько постов на пикабу если писать в тех поддержку и вроде как они обязаны поменять, ибо на матрас гарантия 10 лет или даже больше.
Но мне откровенно лень и жаль нервов. Проще купить новый.

Стол 70х70 и стулья купила самые дешманские еще и по акции, деревянные без обработки. Как засрались, покрасила белой краской, даже лучше стало.

Подушечки, покрывало, всякие салфетки все это пользуюсь.

джем вкусный в Икее.

Стол микке 142 см покупала в офис, не выдержил обратной транспортировки и разборки-сбора в квартиру. Плюс на нем видна вся грязь, не смотря на то что он белый. Чем царапину заделать не знаю, да и хуй с ним, стоил около 7 тысяч, прослужил 2 года ненапряжно. Собираюсь брать микке на метр, с верхними полками. Посмотрим сколько он продержится.

А вот кухни на мой взгляд хуйня из под коня. Что по цене, что по убогости внешнего вида, что по комплектации, конфигурации. Короче гораздо дешевле и разнообразнее собрать кухню у мелклфирм, если всякие марии и кухонные дворы дорого. Но по цене кстати мне Мария нащитала чуть дороже чем икея. Так-то.

#13 2020-04-13 23:38:40

Анон

Re: Икеи тред

Люблю фрикадельки :heart:

Вообще люблю их стиль. Покупаю посуду, бытовые штуки, нравится кое-что из канцелярки. А вот постельное белье – моя боль, на мое одеяло (200*220) там нет пододеяльников. Одеяло менять не хочу, оно теплое и легкое

#14 2020-04-14 00:27:28

Анон

Re: Икеи тред

Подруга собрала в икее кухню, не самую дешевую, среднюю, ей понравилось, что есть гарантия и обслуживание в течение долгого срока, уже успела что-то по этой гарантии поменять (кажется, дверца от шкафа перестала нормально закрываться или что-то такое). В целом ей кухня норм, она довольна.

#15 2020-04-14 00:57:28

Анон

Re: Икеи тред

Присоединюсь к хору тех, кто страдает от снятия с производства всяких крутых штук. Ещё я страдаю от смены цветовой гаммы. Было серое и белое, стало розовое и коричневое (например).
Постельное бельё норм, но мне его особо не купить - моя кровать не из Икеи, она больше и на неё простыни не налезают, увы. Купила только один комплект, не устояла против байковости, так пришлось ещё одеяло докупать, мои больше оказались. Но живёт пока что вполне неплохо.

У меня почти (почти) вся мебель из икеи и я знаю, что кого-то это парит. Мне вообще наплевать, она удобная и живёт, кто бы что не говорил, долго, если её использовать по назначению. У меня один стол живёт уже десять лет, чуть расшатался и всё. Так что она достаточно долговечная, имхо. На столетия не претендует, но так я тоже, бгг.

А вот анона с штуками для животных выше холиварчую, моим тоже не нравится. Хотя смотря что :)
Например подставка для ноута лучшая лежанка, а вот непосредственно лежанка - фу, уберите. Но это котики, они всегда так.

#16 2020-04-14 01:10:35

Анон

Re: Икеи тред

10 лет назад заехали в Икею оставили там всего 100 тыс, обставили полностью 2 комнаты, прихожую и кухню. В эту сумму вошло и постельное бельё, и посуда в виде тарелок и кастрюль, и куча всякой мелочи. Вся мебель до сих пор жива, в хорошем виде, и ещё поживёт тьфу-тьфу-тьфу. Сейчас на эту сумму, если скорректировать на курс доллара, так не получится, да и качество, говорят, стало совсем не аллё.

#17 2020-04-14 01:36:42

Анон

Re: Икеи тред

У меня письменный стол микке 142х50, удобный, красивый, ящики классные, но покрытие у него треш, не прошло и полугода как начало облупляться. На этот стол либо не дышать, либо сверху стекло какое-то класть или вроде того. В остальном стол хороший.
Мелкая мебель мне там нравится, вроде комодов, стеллажей и т.д., что-то крупное не стала бы брать.
Всякие коробочки и контейнеры, посуда и т.д. маст хев
Фрикадельки из Икеи ненавижу  :lol:

Отредактировано (2020-04-14 01:42:17)

#18 2020-04-14 01:56:47

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

У меня письменный стол микке 142х50, удобный, красивый, ящики классные, но покрытие у него треш, не прошло и полугода как начало облупляться.

Он же картонный... Помню, в одной из тем анон писал что сделал в таком столе дырку кофейной кружкой.

#19 2020-04-14 01:58:59

Анон

Re: Икеи тред

Куча икеевской посуды. Люблю бывать в икее. Но мебель довольно капризная - чуть задел, уже царапина или скол.

#20 2020-04-14 02:34:02

Анон

Re: Икеи тред

У меня микке. Года два. Жив и невредим. Пользуюсь активно.

#21 2020-04-14 05:04:25

Анон

Re: Икеи тред

У меня две простых дешевых стеллажа из икеи, уже не помню названий, покупал лет 10 назад, оба окнорм. Кровати уже лет 12 тоже, не жалуюсь, кухонный шкаф-тумба на кухне живет лет 5 и тоже бодр и отлично выглядит. С посудой по-разному: покупал года 4 назад сервиз - все отлично, все цело, хотя иногда случайно стучал тарелками и мисками об раковины и углы. Кружку и салатник купил лет 15 назад - тоже живы и невредимы. А миска и блюдо, купленные так же лет 15 назад, не прожили и года, отбились края, из-за сколов их выкинули, правда, тогда я жил с родителями, может, дело в этом. ;D

#22 2020-04-14 07:59:23

Анон

Re: Икеи тред

Дважды на протяжении лет хотел обратиться в икею и менять по гарантии - дважды оказывалось, что товар не провели на кассе  :lol:

Так вот, комод Сковеник: выглядит отлично, по идее должен быть отличный, по факту полки ужасно сделаны. В начале ещё при сборке обнаружилось, что одна из рельс полки кривая, поэтому после допила полка открывается, но не до конца (не менял, потому что оказалось, что именно этого комода в трехметровом счёте нет). Со временем обнаружилось, что основании ящиков слишком хлипкие, если что-то с усилием в ящик запихнуть - основание продавливается, выходит из своих пазиков, содержимое ящика начинает проваливаться на полки ниже, ящики не открываются и тд и тп. Если вовремя заметить, то можно разобрать и попробовать вставить на место, но в итоге основание одной из полок погнулось неизлечимо  :bubu:
Серия мальм в этом плане намного крепче

#23 2020-04-14 08:08:47

Анон

Re: Икеи тред

Люблюнимагу тканевые коробки оттуда. И постельное белье. В аноновом городе почему-то хрен найдешь натяжную простынь кроме как в икее.

По поводу снятого с продажи - я видел там огромных плюшевых акул, но не успел купить  :sadcat: при этом в БЦ, где я работаю, какая-то контора купила аж две штуки и оставила в офисе. Каждый раз, когда еду на лифте, вижу двух этих акулок сквозь стеклянную стену атриума и помираю, они слишком милые  :lol:

#24 2020-04-14 08:36:54

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Модульной панелью Скодис пользовался кто-нибудь?

Я тоже пользуюсь уже около года. Очень рекомендую. Разгружает рабочее место. Две панели 50 на 50 повесил на стену, одну прикрутил на стол сбоку - лепота. Кстати, у них теперь появились цветные полки, стаканы и крючки. Но мне больше нравятся белые. Вот этот мешок - мегаудобная штука, можно и планшет закинуть, или мелочевку всякую. А на держателе для рулонов классно всякие красивые скотчи помещаются, а то они у меня вечно по шкафам рассыпаны были.  :heart: В общем, очень-очень нравится. Бери, анон, не пожалеешь!

Для мелкорослых анонов очень рекомендую стол Поль. Не смотрите, что деццкий. Очень устойчивый, удобный. В боковые планки отлично помещается сетевой фильтр. В сочетании со Скодисами и настольным модулем Алекс  получилось очень удобное рабочее место, алекс мне в итоге заменил и подставку для монитора.

У Икеи, мне кажется, качество товаров на троечку-четверочку, но вот аналогов дизайну и удобству в местных магазинах не нашел.

Отредактировано (2020-04-14 08:38:08)

#25 2020-04-14 08:39:23

Анон

Re: Икеи тред

А советов тут можно спрашивать?
Мне в комнату нужен стол до 110 см (больше не влезит) чтоб за ним краситься, хранить на нем косметос, и там же сидеть за ноутбуком. Ну то есть по высоте это должен быть нормальный стол, а по ширене не очень большой, чтоб повесить зеркало и смочь нормально накраситься утром, сильно не перегибаясь.

Скрытый текст

Что думаете?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума