Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2021-01-31 21:35:43

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Анон, Микке под полновесный комп не бери, там и десять лет назад было паршивое дсп, а сейчас вообще наверное говно. Он банально прогибается под локтями и через года три ящик начинает плохо закрываться — столешница под грузом прогибается посередине. У меня маленький с тумбой стол.

Ну вот, а я его хотел под комп((

Другой анон

#302 2021-02-01 16:17:08

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Лет 15 назад я начал собирать стеллаж Ивар (до сих пор жалею, что некоторые приблуды не купил сразу, вроде штанги и полочки для обуви, эх..). Он пережил со мной два переезда, оброс идеально вставшими в него комодами Мальм, служит хранителем бесчисленного скарба и одного велика и трассой с препятствиями для одной кошки. За что отдельно люблю, так это за то, что это конструктор, который меняет свою конфигурацию по желанию моей левой пятки и при небольших усилиях.

аноны поделитесь вот таким опытом про Ивар. Я так понимаю это может быть удобное решение для хранения в съеме?
Я видел что с ним есть рабочие столы, мне это вот очень интересно. Но его вроде обязательно прикручивать к стене? Или нет?

#303 2021-02-28 18:07:17

Анон

Re: Икеи тред

Аноны, а про гардеробы Пакс что скажете? Удобство, долговечность, вот это всё. Хочу большой трехметровый шкаф с распашными дверями, но чот боязно, что развалится быстро...

#304 2021-02-28 18:08:56

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Хочу большой трехметровый шкаф с распашными дверями, но чот боязно, что развалится быстро

Моим около 10 лет, люблю :great: но и икея раньше была более качественная, факт

#305 2021-02-28 18:11:56

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, Микке под полновесный комп не бери, там и десять лет назад было паршивое дсп, а сейчас вообще наверное говно. Он банально прогибается под локтями и через года три ящик начинает плохо закрываться — столешница под грузом прогибается посередине. У меня маленький с тумбой стол.

Ну вот, а я его хотел под комп((

Другой анон

О_О я сейчас сижу с лицом лица. У меня стол микке, ему лет 8 минимум, как бы не 10 - весь ущерб, который он понес за это время - облезла черная крышка местами, местами я ее поцарапал. У меня на столе стоял комп, потом ноут, потом опять комп, очень часто тяжелая швейная машинка чайка.
И все со столом в порядке, ящики вытаскиваются на ура, столешница прямая  :dontknow:

#306 2021-02-28 18:13:28

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

А кто брал саамый дешёвый белый стол? Он там что-то типа 900р стоит

Третий год столу идет, на нем стоял комп (потом системник уехал под стол, т.к. места мало), на нем стояла та же чайка после этого. Жив, цел, полет нормальный.

#307 2021-02-28 18:21:03

Анон

Re: Икеи тред

меня расстраивает глубина большинства столов. Мне с моим монитором надо хотя бы 60 см глубины, иначе сильно вплотную сидишь.

хочу взять под комп линмон +олов, оно норм или не очень? Размер 100 на 60 мне подходит почти идеально но хочется повыше стол, а то я этот несколько раз чуть коленками или креслом не перевернул.

#308 2021-03-16 15:04:58

Анон

Re: Икеи тред

Аноны, подумываю об икеевском диванчики кноппарп. https://www.ikea.com/ru/ru/p/knopparp-k … -50424624/ Я мелкий и живу один, так что ничего большого все равно не надо. И всё равно на всех диванах под спину надо будет подкладывать подушки, иначе неудобно. На нем сидела в кафе, было норм, но у всяких более дорогих, конечно, сиденье помягче. Что думаете? Может, у кого-то был и зашёл/не зашёл?

#309 2021-03-16 16:04:22

Анон

Re: Икеи тред

У меня такой. Я под чехол на каркас сиденья наоборот положил пласт поролона самый жесткий и толстый, который едва гнется и пальцем не продавливается, иначе неудобно, низко и проваливается. И чехол как магнит собирает на себя всю пыль и крошки, нужно регулярно пылесосить. Или сшить в икее из другой материи чехол. Но в целом мне нравится, навалил туда подушек, удобно, сижу на нем прям сейчас).
Но я искал диван под строгие критерии: минимальный размер - на две сидушки, без монструозных спинки и боковин, отжирающих пространство, обязательные боковины при этом чтобы гора подушек не падала, возможность хранения под диваном, и чтобы он при этом не выглядел как отрыжка карательного дизайна эпохи дефицита хватайчодалиибеги. Кноппарп идеально подошел и я готов мириться с его недостатками.

#310 2021-03-16 16:09:29

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

И чехол как магнит собирает на себя всю пыль и крошки, нужно регулярно пылесосить. Или сшить в икее из другой материи чехол.

Спасибо за ответ, анон! А у тебя серый? Пыль и крошки это неприятно, конечно. А в икее такая услуга есть? Чехол на их мебель.
Апд. а, ну в принципе чехол стирается в машинке, так что можно будет попробовать и с родным пожить.....

Отредактировано (2021-03-16 16:11:14)

#311 2021-03-16 16:13:59

Анон

Re: Икеи тред

Да, серый. Возможно стоит учесть, что у меня коты и диван стоит на кухне, т.е. я на нем ем). Мебельная насадка (мини-щетка) пылесоса, если что, без проблем решает этот вопрос.
Я не спрашивал конкретно по своему дивану, но как минимум ранее я видел у них отдел, который принимал заказы на пошив разнообразных чехлов на их мебель, возможно это только на их ткани распространяется, я не знаю, честно говоря. Стоит уточнить непосредственно в икее.

#312 2021-03-16 16:16:27

Анон

Re: Икеи тред

У меня котов нет, но и пылесоса тоже. Отделом пошива, поинтересуюсь, спасибо.

#313 2021-03-16 16:30:56

Анон

Re: Икеи тред

И да, чехол стирается, конечно, но машинка не должна быть мини-машинкой на 3-4 кг загрузки. Чехол плотный и тяжелый.

#314 2021-03-16 16:35:02

Анон

Re: Икеи тред

У меня 6,5, надеюсь влезет, но это все равно не еженедельный вариант.

#315 2021-03-16 16:56:41

Анон

Re: Икеи тред

Аноны, а кто-то нюхал свечи Вансклиг лайм-базилик-мандарин?

#316 2021-03-16 17:20:36

Анон

Re: Икеи тред

Аноны-аллергики, у вас с икеевскими матрасами не было проблем? У меня от их подушки случилась сильная аллергия и я её сдал, а вот сейчас матрас топпер нужен (в аренде адские пружины которые пухлый анон ощущает очень сильно), в икее проще и дешевле всего, но боюсь как бы опять не напороться

#317 2021-03-16 22:25:35

Анон

Re: Икеи тред

Матрасы Икеа это Аскона. Может, кто-то ещё. Так что они должны быть неплохие (у меня Аскона, но родная, я очень доволен)

#318 2021-03-17 06:04:51

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Аноны-аллергики, у вас с икеевскими матрасами не было проблем?

мненорм.
Анон-аллергик

#319 2021-03-17 12:53:25

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Ого. Я другой анон и тоже ищу бюджетный стол. Под настольный комп с двумя мониторами.
Чтобы его хватило минимум лет на 5, а лучше на 10+
Со столешницей не меньше 140*60 или даже 160*80 см.
Из светлого дерева.

Но я в сомнениях - я хочу стол на ножках (а не, ну, со сплошными боковинами). Но выдержат ли столы на ножках 2 монитора?

Бюджет до 5000.
Но если стол очень красивый и из натурального дерева - до 10.

https://www.ikea.com/ru/ru/p/ingo-ingu- … -40361655/

я себе купила такой + затраты на лак и збс вообще. Сборка элементарная
Системный блок правда на полу стоит, но два монитора 24"+ всякое разное норм устроилось

#320 2021-03-17 13:01:49

Анон

Re: Икеи тред

мне вот эти икеевские столы с перекладиной не подошли, Потому что я и мое компьютерное кресло в эту перекладину постоянно врезаюсь. Стол легкий и несколько раз я его хорошенько встряхнула неудачно поставив стул.

Взяла линмон + олов. Не самая брутальная конструкция, зато регулировка высоты оказалась очень кстати, стол довольно удобный. Причем у меня самый мелкий, но отлично вошел полноценный комп с колонками.

#321 2021-03-17 13:37:21

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

мне вот эти икеевские столы с перекладиной не подошли, Потому что я и мое компьютерное кресло в эту перекладину постоянно врезаюсь.

ну мне в целом тоже эта перекладина мешает, кресло у меня упирается в него. Но мне стол нужен был относительно срочно, это был один из немногих оптимальных вариантов на тот момент, а про перекладину чет не подумал, вот щас думаю поднять ли его или пожить так

А твой вариант оптимальный, да)
но меня невероятно бесят металлические/пластиковые ножки

Отредактировано (2021-03-17 13:40:21)

#322 2021-03-17 17:12:37

Анон

Re: Икеи тред

Старый обеденный икейский стол из сосны (сейчас таких нет, этот 150 на 90 раздвижной, половинки скручены наглухо для прочности) выдерживал СЕМЬ мониторов и прочего суммарным весом 50кг с год. потом ножки начали расползаться и мониторы сократили до трех. Так что если брать под нагрузку - цельный обеденный с перекладинами это лучший выбор. красивые офисные обычно вместо доски имеют ячеистую панель со шпоном для видимости солидности.

#323 2021-03-18 17:42:07

Анон

Re: Икеи тред

Анончики, такую столешницу нормально на кухню? Не окрашивается она моментом и навсегда, если какую-нибудь куркуму просыпать?
https://www.ikea.com/ru/ru/p/linnmon-li … -20384926/

#324 2021-03-18 19:38:35

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

выдерживал СЕМЬ мониторов и прочего суммарным весом 50кг с год.

Тьху! Мой красивый офисный Фреддерик держал на полке два пузатых монитора и системник общим весом около 45 кило лет шесть или семь. Полка хоть и находится на металлической балке, но под такой вес официально расчитана не была.

#325 2021-03-18 22:42:51

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

такую столешницу нормально на кухню?

Но это же не кухонная столешница, она не влагостойкая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума