Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2021-01-29 10:21:24

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Ну, икея разная бывает) Самая дешманская (которую для сдачи берут) обычно так себе, может, поэтому и не любят? Так-то да, у меня большинство в окружении там закупается, и 30+, и 50+, сами тоже берём.

Дешевая потрёпанная мебель она и есть дешевая потрёпанная мебель, но икея (как минимум в плане хранения и столов) она как-то поприятнее на вид и аккуратнее когда потрепана, что ли.

Ну и мне лично кажется что чисто белый-чёрный в микростудии это выигрыш, белый меньше загромождает визуально, а даже возможно красивая и хорошая цветная мебеля может быть хороша в просторной хате но загромождать мелкостудию.

Ну и универсальность. Если там стол икея я знаю его размеры я понимаю как на него встанут мои вещи и если он совсем будет мне мешать его легко убрать, он сложннный занимает мало особенно если есть лоджия. Если там хранение икея и у меня что-то своё оттуда - те же коробки дрена, я легко впишусь и уложу свои вещи.

В конце концов с точки зрения именно переездов если покупать какую мебель себе то икея удобнее в перевозке. Соотвественно если в хате все уровня тёплого дерева, тёплых обоев и тяжелых столов с ящикам из нулевых мне во-первых будет сложнее там обжиться, во-вторых сложнее вписать своё если оно есть, в третьих придётся менять систему распределения вещей, потому что другая логика хранения. Кроме того если там угловой стол со 100500 ящиков, диван на полдома и комод, то адаптировать это под себя и переставить нереально. Икея же легко двигается и перекомбинируется, кроме того ее легко подтянуть под нужный тебе стиль декором.

Кроме того на фоне однородной мебели - белой или чёрной без особых узоров - очень выигрышно и стильно смотрятся зелень, яркие шторы, уютный коврик и тп. То, что в обычном стиле потеряется, особенно если мелкохата.

Короче я сторонник того чтоб мелкие студии обставлять минималистично и однородно, а икея одно из самых удобных решений для этого, хотя конечно не гарантия что все будет супер)

И мое возмущение  именно к тем кто обставляет под аренду специально.

#277 2021-01-29 20:12:57

Анон

Re: Икеи тред

Аноны, а попродуктам что скажете? Вот допустим хочу замутить ужин в шведском стиле)) у них там есть эти их типа национальные фрикадельки замороженные, еще чего-то - вкусное это все вообще?

#278 2021-01-29 21:25:39

Анон

Re: Икеи тред

мне нравится но не на каждый день. А вот "вино" зашло))

#279 2021-01-29 22:05:26

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

у них там есть эти их типа национальные фрикадельки замороженные, еще чего-то - вкусное это все вообще?

Фрикадельки оч.вкусные, у меня ребенок их обожает. Глёгг тоже понравился. А так дороговато у них закупаться, точно не на каждый день продукты )

#280 2021-01-29 22:08:31

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

А так дороговато у них закупаться, точно не на каждый день продукты )

У них сырррнички недорогие и очень вкусные.

Анон пишет:

Аноны, а попродуктам что скажете?

Скажу, что этот торт уже не тот. Лет десять назад и выбор был больше и вкусняшки вкуснее(((

#281 2021-01-29 22:14:44

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

у них там есть эти их типа национальные фрикадельки замороженные, еще чего-то - вкусное это все вообще?

К фрикаделькам обязательно брусничный соус нужен, чтобы совсем по-шведски.
Я в их продуктовом всегда покупаю хрустящие хлебцы и рыбную и икорную пасты на хлеб. Еще овсяное печенье в огромных коробках вкусное.

Отредактировано (2021-01-29 22:15:21)

#282 2021-01-29 22:21:08

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

обязательно брусничный соус нужен,

А готового там нет?

#283 2021-01-29 22:21:58

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

А готового там нет?

Там есть варенье в банках и на мой вкус, оно слишком сладкое. Но это на мой вкус.

#284 2021-01-29 22:25:25

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

. Лет десять назад и выбор был больше и вкусняшки вкуснее(((

веганские были оч вкусные но теперь их заменили на вегедельки вроде тоже самое но как-то хуже. Хотя спасали когда анон убиты йприезжал с работы

#285 2021-01-30 02:35:00

Анон

Re: Икеи тред

Аноны, а в Икее на Ботаническом саду и в Европолисе как с ассортиментом? То есть, скорее всего, в первом плоховато, но как во втором? Или надо обязательно ехать в замкадовские?

Отредактировано (2021-01-30 02:35:53)

#286 2021-01-30 02:40:11

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Или надо обязательно ехать в замкадовские?

Смотря что тебе надо - мелочевка вся практически есть в городских, крупняк только в взамкадье, но кое-что можно пощупать. В любом случае наличие конкретной вещи можно смотреть на их сайте

#287 2021-01-30 17:06:29

Анон

Re: Икеи тред

Верны нужны отзывы на Микке, Линмон в качестве рабочего стола с компом (не ноут). На фредде у меня ни денег ни места а неикея за такую же цену как-то вообще не близка моей душе

А кто брал саамый дешёвый белый стол? Он там что-то типа 900р стоит

#288 2021-01-30 18:15:12

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Верны нужны отзывы на Микке, Линмон в качестве рабочего стола с компом (не ноут). На фредде у меня ни денег ни места а неикея за такую же цену как-то вообще не близка моей душе

А кто брал саамый дешёвый белый стол? Он там что-то типа 900р стоит

У меня самый дешёвый чёрный стол Микке, я его люблю. Но у меня ноут и мало места. Столу три года примерно, выглядит абсолютно как в день сборки. Очень удобный ящик. Не хватает надстройки того же цвета, я б купил.

#289 2021-01-30 21:48:03

Анон

Re: Икеи тред

Анон, Микке под полновесный комп не бери, там и десять лет назад было паршивое дсп, а сейчас вообще наверное говно. Он банально прогибается под локтями и через года три ящик начинает плохо закрываться — столешница под грузом прогибается посередине. У меня маленький с тумбой стол.

#290 2021-01-30 22:58:19

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Микке под полновесный комп не бери, там и десять лет назад было паршивое дсп, а сейчас вообще наверное говно.

Ну, материалы в Икее в принципе скатились в говно. На моем Фредрике шикарного качества и красоты шпон, обалденно обработанные кромки. Смотришь на современный Фредде и содрогаешься от ужаса, настолько дешево и хреново выглядят материалы.

#291 2021-01-30 23:26:37

Анон

Re: Икеи тред

Ого. Я другой анон и тоже ищу бюджетный стол. Под настольный комп с двумя мониторами.
Чтобы его хватило минимум лет на 5, а лучше на 10+
Со столешницей не меньше 140*60 или даже 160*80 см.
Из светлого дерева.

Но я в сомнениях - я хочу стол на ножках (а не, ну, со сплошными боковинами). Но выдержат ли столы на ножках 2 монитора?

Бюджет до 5000.
Но если стол очень красивый и из натурального дерева - до 10.

Я сейчас работаю на удаленке за старым кухонным столом 110*70. Но он выглядит стёмно и кроме собственного 2х мониторов + клавы даже стакан с канцеляркой и папку с докуменатами уже особо не положишь перед собой. (((

#292 2021-01-30 23:33:49

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Бюджет до 5000.
Но если стол очень красивый и из натурального дерева - до 10.

Анон, я вот даже не знаю орать или плакать от твоих хотелок.  :facepalm: Не обижайся, но мне кажется в первую очередь тебе нужна губозакаточная машинка. Не, икеевские картонки ты в эти бюджеты воткнешь, но не более.

#293 2021-01-30 23:48:53

Анон

Re: Икеи тред

А почему именно Икея?
Я купил за какие-то смешные деньги офисный стол - распродавали офисную мебель. В оригинале он охуенно дорогой, немецкий, с регулировкой высоты, с очень качественной столешницей и большой при этом, стоит оригинальный в районе 40т. Вот такой примерно https://www.ulrichwohnen.ch/wp-content/ … anvaro.jpg Продавали за 5т что ли... или за 3 даже - офис закрывался. Так что можно б/у мебель для офиса смотреть, стулья те же, там и качество совсем другое будет, и цена.

#294 2021-01-30 23:57:49

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

или за 3 даже - офис закрывался. Так что можно б/у мебель для офиса смотреть

Прикольный стол. А как искать б/у офисную? На авито? Но там будет морока с вывозом, а транспорта у меня нет. Или бывают какие-то стоковые центры?

Анон пишет:

Не обижайся, но мне кажется в первую очередь тебе нужна губозакаточная машинка.

Да не. Я видел столы из натурального дерева (сосна, не окрашенная) в районе 7000, но они мне по стилю эдакого кантри-кантри совсем не вписываются в комнату. Но я и не ищу каких-то наворотов с резными ножками а ля Эрмитаж.

#295 2021-01-31 00:04:33

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

А как искать б/у офисную? На авито? Но там будет морока с вывозом, а транспорта у меня нет. Или бывают какие-то стоковые центры?

Гуглить что-то типа "офисная мебель б/у" и всякое такое? Мне тогда сарафанным радио принесло, но я знаю, что фирма через объявления тоже продавала.
Я свой стол вывозил платно, заказывал газельку. Но я там не только этот стол брал, еще всякую другую мебель типа шкафов-тумбочек, еще один большой стол с "анатомическим" или как его назвать вырезом, пару офисных стульев... Короче, я тогда посчитал, что цена за всю эту мебель+доставка будет значительно дешевле, чем покупать новое. А по качеству и сравнивать нельзя. Даже один этот стол+цена доставки - это гораздо дешевле, чем полная цена стола. В 10 я бы точно уложился.

Отредактировано (2021-01-31 00:05:14)

#296 2021-01-31 00:14:57

Анон

Re: Икеи тред

Кстати, про офисные кресла - искала сейчас свое и мне выдало какой-то сайт в Питере с б/у офисной мебелью. Вот моя радость:
https://www.stockmb.ru/catalog/kresla-i … goal-152g/
Там на сайте не указана цена, но вот похожий на другом сайте новый за 400 евро https://buerostuhlshop.tv/interstuhl-go … buerostuhl А вот на этом же питерском сайте похожий за 6000 https://www.stockmb.ru/catalog/kresla-i … tuhl-goal/
Мой мне обошелся дешевле, но даже если бы он 6000 стоил, это не сравнимо по качеству со стульями из Икеи.

#297 2021-01-31 18:03:57

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Но я в сомнениях - я хочу стол на ножках (а не, ну, со сплошными боковинами). Но выдержат ли столы на ножках 2 монитора?

Бюджет до 5000.

анон ну в теории попробуй широкий мельторп. Не знраю сколько он стоит я сейчас сижу на 75*75 бушном, мне отлично. У меня там много чего стояло, он очень крепкий, ножки и подстолье металл.

Ну и в том же ДС-2 есть прям на авито офисные столы по 2-3к запросто. Компьютерных дофига с наворотами и без. Думаю и в твоем городе есть что-то подобное. Анон когда жил не в ДС-2 находил широкий офисный стол ясень шимо за 500р)))  немного коцаный но самую малость, зато удобный очень.

#298 2021-01-31 18:59:29

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Но я в сомнениях - я хочу стол на ножках (а не, ну, со сплошными боковинами). Но выдержат ли столы на ножках 2 монитора?

У меня у мужа стояло 2 моника на икеевской стеклянной столешке 150х70 + 2 опоры, которые напоминают козлы. Короче, эту опору еще БДСМщикам рекают, тут в треде ее обсуждали. Вполне все выдерживало.

#299 2021-01-31 20:02:34

Анон

Re: Икеи тред

Подставка для ног даготто - классная вещь! Так удобно сидеть стало, что я купил еще одну на работу.

#300 2021-01-31 21:02:23

Анон

Re: Икеи тред

А я никак приспособиться не могу, но с ней лучше чем без нее) у меня она упирается в стену немного. Но без подставки вообще тяжело.

И я все ещё смотрю на рабочий  табурет уж больно заманчиво он выглядит...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума