Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2020-12-15 22:28:13

Анон

Re: Икеи тред

Недавно покупали дочке кровать. В Икее ничего не понравилось, брали другой конторы.  Одну детскую кровать собирали вдвоём два дня, изматерились, пришлось рытся в инете, чтобы понять, как некоторые фигни должны прикрепляться. После сборки осталось дофига деталей, включая доски, которые только предположить можно, куда девать. Это пиздец товарищи, как же прекрасна Икеа, как чудесны и понятны их схемы, пусть здоров будет Гнвоерк!

#227 2020-12-15 22:43:33

Анон

Re: Икеи тред

О, я когда-то собирала письменный стол какого-то другого производителя. Больше никогда!

#228 2020-12-15 22:48:28

Анон

Re: Икеи тред

А кто-нибудь пробовал прикручивать подвесные секции к стоячим, при этом не прикрепляя всё к стене? Я вот тоже подумываю про небольшую стенку, но уж больно не хочется снимать плинтуса и стену дырявить.

#229 2020-12-15 22:53:09

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

А кто-нибудь пробовал прикручивать подвесные секции к стоячим, при этом не прикрепляя всё к стене?

Насколько небольшую и насколько глубокую? И есть ли дома маленькие дети или животные? Выше метра надо прикручивать к стене, а то высок риск, что наебнется. А с детьми и ниже метра прикручивать.

#230 2020-12-15 22:56:01

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Насколько небольшую и насколько глубокую? И есть ли дома маленькие дети или животные? Выше метра надо прикручивать к стене, а то высок риск, что наебнется. А с детьми и ниже метра прикручивать.

Ширина 60, глубина 30, по обе стороны стоячие двухметровые секции. Маленьких детей нет, есть кот, но он не склонен скакать по шкафам, особенно такой высоты.

#231 2020-12-15 22:57:01

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

стоячие двухметровые секции

Обязательно прикручивай.

#232 2020-12-15 22:57:52

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Обязательно прикручивай.

К стене? Думаешь, боковые секции не выдержат?

#233 2020-12-21 10:36:50

Анон

Re: Икеи тред

Аноны, что с Икеей? Пытался заказать стул - в наличии только 1, и тот привезем из интернет-магазина (он стал по-другому называться на сайте что ли?) и то за 1700! Раньше возили за 350.
Попытался заказать шкаф - половины деталей вообще нет, в магазине в моем городе (Новосибирск) тоже почти ничего не доступно, либо заканчивается.
У них какие-то косяки с поставками, или что? О_О
я сижу, обтекаю, собиралась весной менять половину мебели именно на икею... и шкаф был просто ключевым =/

#234 2020-12-21 10:51:35

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Аноны, что с Икеей? Пытался заказать стул - в наличии только 1, и тот привезем из интернет-магазина (он стал по-другому называться на сайте что ли?) и то за 1700! Раньше возили за 350.

анон, я у них сепульку крохотную пытался забронировать для самовывоза. То, что надо сразу оплатить - ну ок, но при это бронь еще и платная. Сепулька стоит 99 р, бронь - 199.  :lol:
Не, я понимаю, если они комод перемещают в отдел выдачи онлайн-заказов. Но сепульку-то у них что ли четыре сотрудника в телеге везут под звуки оркестра? Я готов заплатить 199 р просто чтобы это увидеть, но не покажут же.

#235 2020-12-21 12:03:08

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Я готов заплатить 199 р просто чтобы это увидеть, но не покажут же.

:lol:  я б тоже посмотрел.
Но блин, куда все делось? неужели раскупили О_О

#236 2020-12-21 15:23:36

Анон

Re: Икеи тред

Икея испортилась, вот что я вам скажу :bubu: раньше то как было - идешь по икее и глаза разбегаются, на кассе приходишь в сознание,а у тебя две телеги ненужного барахла на сто тыщ пыщ) а щас идешь по магазу и там как-то бедненько и жиденько и взгляд ни на что не падает. Самих товаров меньше.  :vanga: из-за курса валюты просто стало все это для нас дорого и икея не вытягивает ассортимент на прошлом уровне цен, а менять политику на дорогой сегмент они не будут

#237 2020-12-21 17:01:45

Анон

Re: Икеи тред

Может, из-за карантинов не возят?

#238 2020-12-21 17:07:30

Анон

Re: Икеи тред

Анон в европах и тоже с икеей какая-то фигня, ничего не возят! А столешницу из другого города на себе не попрешь.

#239 2021-01-03 21:26:29

Анон

Re: Икеи тред

Аноны, кто бы в Икее в последние пару месяцев, скажите, у них уже работает ресторан для посетителей?
Хочу поехать в Икею, и хорошо бы там поесть. Если что, я не в ДС, так что хотелось бы услышать провинциальных анонов.

#240 2021-01-03 21:35:51

Анон

Re: Икеи тред

Мега-Адыгея, рядом с Краснодаром. Рестик Икеи работает, при том что фудкорт работает на только вынос.

Отредактировано (2021-01-03 21:36:27)

#241 2021-01-03 23:22:24

Анон

Re: Икеи тред

О, анон, спасибо! Надеюсь, и у нас тоже будет работать.

#242 2021-01-04 00:14:51

Анон

Re: Икеи тред

Аноны, расскажите, как вам стеллажи Каллакс? Полки крепкие, нормальные веса выдерживают или картон? не шатаются ли? Как оно вообще?

#243 2021-01-04 07:01:42

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Обязательно прикручивай.

К стене? Думаешь, боковые секции не выдержат?

Я другой анон, но да - прикручивай лучше к стене, центр тяжести высоко получится, могут упасть все вместе. Либо отклоняй на стену так, чтобы шанса качнуться вперед не было, но это тоже риск.

#244 2021-01-04 10:38:29

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

кто бы в Икее в последние пару месяцев, скажите, у них уже работает ресторан для посетителей?

Анон, ты на сайте зайди на страничку магазина своего и посмотри. Потому что в том же ДС-2, например, все "поесть" закрыто с 30 по 3 по распоряжению властей. На сайте точно будет эта информация.

#245 2021-01-05 10:49:33

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

Аноны, расскажите, как вам стеллажи Каллакс?

отличные стеллажи :heart: особенно если в них не книги предполагается ставить, а коробки. стоят крепко, не шатаются. у нас разное было, и секция 2х2 на колесах, и сложная конструкция в два яруса под потолок, по центру оставлен проем 2х3, куда прикручены две полки для всяких памятных штук. оба яруса секций к стене крепили для надежности, у нас котэ паркурщица та еще. чуть голову не сломали, чтобы собрать этот конструктор из того, что было :affraid:
на полках в коробках разное по тяжести: и нитки-кружева, и краски-камни, все норм стоит. в одну секцию вставки прикупили: дверцы и ящики. у ящиков полозья раз на раз не приходятся. три норм ездят, один с трудом и скрипом. и выезжают сильно не до конца, не очень удобно. дверки норм. еще купили стеклянные полочки, надо прикрутить, под более мелкие коробки.

#246 2021-01-05 11:07:10

Анон

Re: Икеи тред

Съездил вчера в Икею, заценил стоимость доставки. Расстроился. Я хочу самую дешевую кровать с дном, матрасу у меня лет 5 всего. Преимущество дешевой Икеи в том, что смогу собрать, и там точно все встанет на место и не перекосится, и "лишних" досок не будет. Но там доставка как сама кровать, или как 60% от кровати вместе с дном. Тут ехать-то км 20-25, за что??? А в папину она не влезет, наверно. Упаковка 2 м длиной.

#247 2021-01-05 11:22:22

Анон

Re: Икеи тред

Мы как-то возили на легковой (но не на седане) кровать из икеи

А ты, анон, смотрел стоимость если с сайта заказать? Просто у них отдельная цена на то, что они наберут нужное на складе, и отдельная - на то, что они привезут. Я так недавно доехал до Икеи, погрузил все на тележку и припер в их отдел доставки - вышло дешевле, чем если бы с сайта заказывал.

#248 2021-01-05 11:41:33

Анон

Re: Икеи тред

Мы возили двухметровое что-то из икеи и из строительных на Ладе Веста. Только пришлось задние сидения опустить и багажник вытащить

#249 2021-01-05 12:25:48

Анон

Re: Икеи тред

Анон пишет:

А ты, анон, смотрел стоимость если с сайта заказать?

Нет, в отделе доставки Икеи.

Анон пишет:

Мы возили двухметровое что-то из икеи и из строительных на Ладе Веста. Только пришлось задние сидения опустить и багажник вытащить

А вот это уже интересно. Я знаю, что заднее сиденье у него можно снять совсем, и это долго. А вот можно ли его просто опустить, это надо посмотреть, сейчас гляну в инете. Спасибо за совет.

#250 2021-01-05 12:37:19

Анон

Re: Икеи тред

Ну можно заказать какой-нибудь грузовичкоф или другую доставочную контору, вызвать к магазину, загрузят и отвезут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума