Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-04-09 15:50:46

Анон

бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Глаголет Мефодий, яко. 4 народа на лес придут пред скончанием времен: первое буки, вторые бяки, третьи слонопотамы, четвертых заключил в гору александр македонский.

[терапия] - анон после года гештальт-терапии и продолжает работать с своими особенностями. У меня слишком много мертвых родственников, поэтому раньше безблог назывался готический анон

[дыбр] - дыбр он и есть

[фандомное] - собираю фички по Metalfamily, пишу сам, люблю фандомы-мелоконехи и вампиров

Комментам всегда рад.

giphy.gif

Отредактировано (2021-12-19 13:05:54)

#2 2020-04-09 15:54:02

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Фандомы у меня древние мелконехи, или просто древние, но вот недавно упала я в один молодой, развивающийся фандом... По мультсериалу, который выходит раз в полгода. Да, жистьболь. И там толпы школьников. из чего состоит 90% текстов на фикбуке? герой/мерисьюха, слеш с инцестом. Да что ж так все не интересно? Как будто в 2000х. А, но мы все еще в 2000х.

Отредактировано (2020-04-11 14:02:03)

#3 2020-04-10 12:15:37

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

После Пасхи опять влезу в ремонт. Вспоминаю прошлый, растянувшийся почти на год - тяжко. Но этот гораздо меньше, и быстрее должен быть. Когда еще звезды так сойдутся - раз уж поездки и лето немного того, все равно надо провести время с пользой.

Отредактировано (2020-04-11 14:02:32)

#4 2020-04-12 12:55:00

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Вчера в комментах к чужому фику придумали прикольное название пейринга. Сам пейринг не имеет никакого обоснуя, но красивый. Вряд ли я смогу написать по нему что-то кроме пвп, но я хочу.

Еще я недавно перевела переводов. Какое-то время они весели без лайков вобще, но вот народ потянулся. Приятно, там такие классные фики - пусть их прочитает еще больше людей. Фандом, которого нет. Фильм конца 80х, комедия/ужасы с вампирами. Люблю всякое с вампирами. Аж кроссверы пишу.

Отредактировано (2020-04-12 12:56:34)

#5 2020-04-13 02:49:51

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Анон пишет:

Фандомы у меня древние мелконехи, или просто древние, но вот недавно упала я в один молодой, развивающийся фандом... По мультсериалу, который выходит раз в полгода. Да, жистьболь. И там толпы школьников. из чего состоит 90% текстов на фикбуке? герой/мерисьюха, слеш с инцестом.

Разделяю твою боль.

Фандом не метал фэмили, часом? По описанию один в один просто.

#6 2020-04-13 09:18:45

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Анон пишет:

Фандом не метал фэмили, часом?

Угадал. :)

#7 2020-04-13 12:56:24

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Неделя обещает быть трудной или мне так пока кажется. У меня съезжают арендаторы. Это очень не вовремя. Но причина у них печальная - у жены нашли опухоль, они уезжают лечить ее в столицу. А ведь молодая женщина, двое детей... Это очень тяжело. Я от всего сердца желаю ей выздоровления. У меня мама умерла от рака на моих руках. И много кто-из родных тоже. Мне всегда тяжело переносить такие новости.

Ремонт же пока заключается в реставрации паркета. Паркет очень старый на битуме, перед батареями во всех комнатах планки просто отклеились и лак вытерся. Стоит ли вобще брать? После праздников позову мастера для консультации. Выбрала вот пару фирм, но без чужого мнения тут сложно.

Думаю про фик с новым пейрингом, это меня отвлекает.

Второй месяц карантина, хех. Дай Бог, мы пройдем пик в этом месяце и в мае сможем вернуться к более-менее обычной жизни. Анон-верун, но на Всенощную в этом году не пойдет. Паски от этого менее вкусными не станут.

#8 2020-04-14 21:05:53

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Насчет ремонта. Паркет идет лесом, всех интересует балкон. Когда ищущие квартиру слышат что балкон не закрытый, они ощутимо скисают. Похоже это важно. Да и выйдет дешевле и быстрее. У меня балкон в одной квартире балкон открытый, но местоположение там совсем другое. Одно дело когда у тебя под окнами тихий парк и совсем другое - когда забитая транспортом улица.

Третий день не выхожу из дома. Похолодало чет, колени с утра болят. Третий день болят, ага.

#9 2020-04-15 13:47:29

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Отвлечемся от бытовухи и да будет metal family!

Хэви - наше солнышко!

Анна - наше радфемное солнышко!

#10 2020-04-17 13:59:02

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

https://ficbook.net/readfic/6415386 Этот фик никогда, никогда не закончиться...

#11 2020-04-18 21:44:28

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[lostboys]

The Lost Boys. Раньше этот фильм упоминался в почти каждой статье про истоки готической субкультуры, но это не сделало его популярным. Чай вам не "Ворон" и "Интервью с вампиром". Тем более это вообще комедия. Я его в то время даже не посмотрела, хотя тогда смотрели почти все. Но теперь я чувствую приятную ностальгию - в такой Санта-Карле мы отдыхали каждое лето, когда я была ребенком. Там была ведомственная база отдыха. И не важно что море другое. Набережная, парк аттракционов, и ночи чернее черного.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-24 15:11:06)

#12 2020-04-19 15:36:15

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

https://libking.ru/books/sf-/sf-horror/ … pents.html Почему рок-звезды так орут на концертах? Очень возбуждающая теория, но ведь можно делать кое-что из прямо через штаны...

#13 2020-04-20 18:16:33

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Как приятно, когда кого-то взаимонакурил на фикло. Прям сказка!

#14 2020-04-20 18:21:12

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Привет, я анон и я параноик, но мы работаем над этим.

Карантин для меня внезапно оказался возможностью более глубоко понять кто я есть. Ну и уже полгода походов к психотерапевту. Я продолжаю. Дело это полезное, но долгое, дорогое и тяжелое. Но я продолжаю. Результаты есть.

#15 2020-04-22 16:11:56

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Вышел трейлер 10-ой серии. [metalfamily]

Все очень плохо (для Глэма).  :panic:
Судя по титрам дальше будет драма.  :yeah:

Отредактировано (2020-04-24 15:09:44)

#16 2020-04-23 18:07:53

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[lostboys]

Про саксофониста из начала Lost Boys есть статья на вики: https://en.wikipedia.org/wiki/Tim_Cappello

Мультинструменталист, певец и композитор. Записывался с Тиной Тернер.

giphy.gif

Отредактировано (2020-04-24 15:10:41)

#17 2020-04-24 15:09:25

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[metalfamily]

Очень хочу написать про Густава (отца Глэма), а именно почему он так свиноебит. У меня есть теория! Но может дождаться новой серии, где он еще сильнее свиноебит? Посмотрим. Надо еще кое-что проверить.

Отредактировано (2020-04-24 15:10:51)

#18 2020-04-28 12:52:47

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

То чувство, когда понимаешь что выйдешь в мир после двух месяцев карантина вообще немного другим человеком.

#19 2020-04-29 16:11:32

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Быть женщиной в нашей стране - только гребанная ответственность и больше ничего.

#20 2020-04-30 12:08:20

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Анонова фандомная аналитика взяла гет на 3000 просмотров. Уже что-то.

#21 2020-04-30 12:11:37

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Мой терапевт говорит что я в некоторых вещах копирую покойную маму. Сейчас я поняла что мое желание начать ездить на мотоцикле это как ее яхтинг. Да, мама была яхтсменкой, давно, еще задолго до моего появления - можно сказать что в другой жизни. Но, по-моему, ничего такого. Да, на мотоцикле можно разбиться, а на яхте можно утонуть - так что все окей. Нам нужна доля адреналина,иначе жить в этой рутине становиться слишком тяжело.

#22 2020-05-01 11:27:39

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Ну что, с 1 мая, анончеги! Дожили до лета почти, молодцы мы.

#23 2020-05-02 16:41:31

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

Чуть не перепутала дни сеансов с терапевтом. Ну как можно было так проебаться?

#24 2020-05-03 19:35:50

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[фандомное] [реки]

Прошло много лет, а этот фик по анимехе Witch Hunter Robin все еще прекрасен как тысячи рассветов.
https://ficbook.net/readfic/3312

#25 2020-05-11 15:33:18

Анон

Re: бяки, буки и слонопотамы [смерть][терапия][дыбр][фики][комменты да]

[дыбр] [терапия] [смерть]

Карантин только сегодня ослабили, а я уже две недели как заебалась. И до конца мая еще далекоооо.

В ДТП погиб коллега по работе. Хороший был парень, младше меня даже. Мир полон смерти, аноны. Да, у меня это очень личное. Вокруг все время кто-то умер. Только где-то в далеком 91-ом все было нормально - все еще были живы, и мне было около пяти лет и мы вернулись сюда с ДВ. А потом началось. В 92-ом не стало папы (убийство). В 95-ом бабушки (третий инсульт). Остальное мои ровесники и так представляют. В 2015-ом не стало мамы (рак). Где-то между этим всем погибли две мои подруги (ДТП), они не дожили даже до 20.

Такой вот готический роман.

Никто никогда не заменит мне покойного папу.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума