Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме.

#501 2019-12-20 22:32:08

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Купила кофемашину - наслаждаюсь жизнью! Эспрессо с утра накатишь, покрепче, побольше! Мммм...

#502 2020-02-04 20:59:07

Анон

Вопрос по поводу зерна. Вот уже 2 года пользуюсь кофемашиной, зерно заказывали в tastycoffee и sweetbeans. Так вот, в этих магазинах присутствует такая характеристика, как Q grade - и действительно, если на неё ориентироваться, то кофе, оцененный выше, как правило и на вкус лучше. Но в других интернет-магазинах я почти нигде больше не могу найти в описании Q grade. И в связи с этим опасаюсь заказывать "кота в мешке" - ведь непонятно, за что я плачу деньги? Скажите, мои выводы справедливы? И почему не везде указывают Q grade?

Отредактировано (2020-02-04 20:59:20)

#503 2020-02-04 21:28:16

Анон

Анон пишет:

И почему не везде указывают Q grade?

*Или оценку по шкале SCA
Быстрофикс

#504 2020-02-06 16:57:32

Анон

Анон пишет:

Вкатываюсь, бегло просмотрел тред, вижу, что кислотность не в почете у многих. А может, всё-таки сидит в треде кто-то из юзающих воронки/аэропрессы и арабику светлой обжарки? Перетрём с вами за кофемолки, любимых обжарщиков и вот это всё

Фанат альтернативы. Познакомилась с разными методами заваривания с открытием в городе брю-бара и понеслась...
Любимый способ - воронка, покупаю для неё уже молотый кофе светлой обжарки у Торрефакто или Лоботрясов. Кислотность моя любимая в наличии, вкусовые ноты на месте. Удовольствие, канеш, не дешёвое, но чашку в день самое то.
Дорогие сорта типа Гейши хожу пробовать с тот же брю-бар. Подписалась ещё в инсте на кофе-блогеров, дают много интересного. Жаль, что у меня провинция, на мастер-классы и каппинги не походишь.

#505 2020-02-09 16:10:20

Анон

Заказала несколько дней назад два пакета кофе. Сегодня получила. Так этот обжарщик прислал мне оба не те, что я заказывала, при этом еще и в сумме на 450 рублей дороже  :lol: Вот и как это понимать? Спасибо, конечно, но они мне вообще-то прислали зерно для фильтра, а я заказывала для эспрессо... Ну ладно, не хочется на них наезжать, кофе вкусный. Но ситуация смешная  :lol:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.015 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 509.96 Кбайт (Пик: 532.59 Кбайт) ]

18+