Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2019-12-20 22:32:08

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Купила кофемашину - наслаждаюсь жизнью! Эспрессо с утра накатишь, покрепче, побольше! Мммм...

#502 2020-02-04 20:59:07

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Вопрос по поводу зерна. Вот уже 2 года пользуюсь кофемашиной, зерно заказывали в tastycoffee и sweetbeans. Так вот, в этих магазинах присутствует такая характеристика, как Q grade - и действительно, если на неё ориентироваться, то кофе, оцененный выше, как правило и на вкус лучше. Но в других интернет-магазинах я почти нигде больше не могу найти в описании Q grade. И в связи с этим опасаюсь заказывать "кота в мешке" - ведь непонятно, за что я плачу деньги? Скажите, мои выводы справедливы? И почему не везде указывают Q grade?

Отредактировано (2020-02-04 20:59:20)

#503 2020-02-04 21:28:16

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

И почему не везде указывают Q grade?

*Или оценку по шкале SCA
Быстрофикс

#504 2020-02-06 16:57:32

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Вкатываюсь, бегло просмотрел тред, вижу, что кислотность не в почете у многих. А может, всё-таки сидит в треде кто-то из юзающих воронки/аэропрессы и арабику светлой обжарки? Перетрём с вами за кофемолки, любимых обжарщиков и вот это всё

Фанат альтернативы. Познакомилась с разными методами заваривания с открытием в городе брю-бара и понеслась...
Любимый способ - воронка, покупаю для неё уже молотый кофе светлой обжарки у Торрефакто или Лоботрясов. Кислотность моя любимая в наличии, вкусовые ноты на месте. Удовольствие, канеш, не дешёвое, но чашку в день самое то.
Дорогие сорта типа Гейши хожу пробовать с тот же брю-бар. Подписалась ещё в инсте на кофе-блогеров, дают много интересного. Жаль, что у меня провинция, на мастер-классы и каппинги не походишь.

#505 2020-02-09 16:10:20

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Заказала несколько дней назад два пакета кофе. Сегодня получила. Так этот обжарщик прислал мне оба не те, что я заказывала, при этом еще и в сумме на 450 рублей дороже  :lol: Вот и как это понимать? Спасибо, конечно, но они мне вообще-то прислали зерно для фильтра, а я заказывала для эспрессо... Ну ладно, не хочется на них наезжать, кофе вкусный. Но ситуация смешная  :lol:

#506 2020-07-26 20:40:57

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, а где на ваш вкус кофе лучше, в Шоколаднице или в Макдаке/ Кофиксе? Мне на вкус одинаково нравится, но неужели такая разница в ценах только из-за атмосферы/статуса кафе?

#507 2020-07-26 20:43:03

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны, а где на ваш вкус кофе лучше, в Шоколаднице или в Макдаке/ Кофиксе? Мне на вкус одинаково нравится, но неужели такая разница в ценах только из-за атмосферы/статуса кафе?

В кофиксе сиропы прикольные.

#508 2020-08-25 06:43:06

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, а вот чтобы дома сделать тыквенный латте, обязательно с тыквой заморачиваться или можно купить детское пюре?

#509 2020-08-26 18:54:18

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

вопрос не совсем кофейный.
хочу себе хороший термостакан или термокружку, чтобы кофе попивать в пути на работу экономить на кофейнях. но не могу разобраться, че именно покупать. гугл выдает каких-то мега пафосных Klean Kanteen по заоблачным ценам и кружку-всратку от сяоми. может аноны пользуются термостаканами и могут что-то подсказать?

#510 2020-08-26 19:09:58

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

У меня сейчас термокружка Старбакс, подарили. Красивая, держит тепло достаточно неплохо, герметичная, но не слишком удобная в плане организации питьевого шлюза.
Хочу купить икеевкую Ундерсока с кнопкой, термосы у них отличные, думаю термокружка не должна быть хуже.

#511 2020-08-26 19:17:17

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

икеевкую Ундерсока с кнопкой

о, спасибо. посмотрю, что и как она.

#512 2020-08-26 19:34:29

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны, а вот чтобы дома сделать тыквенный латте, обязательно с тыквой заморачиваться или можно купить детское пюре?

А что за тыквенный латте? Кофе с тыквой?

#513 2020-09-02 13:55:23

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Вкатываюсь, бегло просмотрел тред, вижу, что кислотность не в почете у многих. А может, всё-таки сидит в треде кто-то из юзающих воронки/аэропрессы и арабику светлой обжарки? Перетрём с вами за кофемолки, любимых обжарщиков и вот это всё

Недавно влюбилась в альтернативу,поняла что моя кофемашина "убила" несколько отличных ароматных сортов.  Теперь каждый сорт сначала в воронку, потом уже машине.  Покупаю у terra-coffee, в основном у них светлая обжарка. Всякие кислинки,ягодки,карамельки во вкусах, пробуй не хочу. 

А кофемолка у меня такая для воронки. Ретро, как оно есть) Зато не беспокоюсь о деталях, это не пластмасски китайские.
Кофе- удел сильных, захотел кружечку, покрути!

Скрытый текст
Анон пишет:

вопрос не совсем кофейный.
хочу себе хороший термостакан или термокружку, чтобы кофе попивать в пути на работу экономить на кофейнях.

У меня CONTIGO WEST LOOP 470 ML. Стоит конечно не дешево, но свою стоимость окупила. Держит тепло несколько часов (в универ гоняла, два часа дороги и на парах еще горячий чай), пролить невозможно, все очень-очень плотно. Личный плюс что без ручки, и можно мыть крышку в ПММ, хотя и железную колбу там же мою, ничего не случилось.
Питьевая система с кнопкой, то есть, держишь кнопку-пьешь. Подруге дарила такую кружку, сначала было не удобно, теперь привыкла и говорит огонь.  Лет уже 8 с кружкой этой хожу, только краска слезает со временем с колбы.

#514 2020-10-06 12:11:47

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

аноны, я совсем нуб  :timid: посоветуйте, пожалуйста, кофе в зернах, без кислинки и горчинки  :please:

#515 2020-10-06 13:28:53

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Ценовая категория?

#516 2020-10-06 13:36:08

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

посоветуйте, пожалуйста, кофе в зернах, без кислинки и горчинки

Но анон, в кислинке же самый вкус кофе!!

#517 2020-10-06 13:37:25

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Ценовая категория?

блин, я не знаю) наверное, средняя...

Анон пишет:

в кислинке же самый вкус кофе!!

но я люблю помягче...

#518 2020-10-06 13:51:53

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

блин, я не знаю) наверное, средняя...

Анооон  кому, что среднее, ну лан,  попробуй Goppion  JBM, Dolce, Espresso Italiano но они все имеют послевкусие шоколада.

#519 2020-10-06 14:12:06

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

аноны, я совсем нуб  :timid: посоветуйте, пожалуйста, кофе в зернах, без кислинки и горчинки  :please:

Вчера смолол, и мне как раз не хватило кислинки https://www.wildberries.ru/catalog/1263 … rgetUrl=SS

#520 2020-10-06 16:57:45

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

спасибо, анончики)) а то я вообще не знал, куда смотреть)

#521 2020-11-02 14:05:37

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анончики, я кофеман. Проблемы с щитовидкой, два месяца без кофе, а все дразнят кругом, пьют, ароматами райскими завлекают :sadcat: Посоветуйте какой-нибудь кофе без кофеина, если есть вообще такой нормальный

Отредактировано (2020-11-02 14:05:57)

#522 2020-11-02 14:12:20

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Посоветуйте какой-нибудь кофе без кофеина

Lavazza Decaffeinato

#523 2020-11-02 16:07:08

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветуйте какой-нибудь кофе без кофеина

Lavazza Decaffeinato

Гадость грубая.

Мне нравится КОЛУМБИЯ СУПРЕМО УИЛА ДЕКАФ
Свежеобжаренный кофе, моносорт
Декофеинизированный (без кофеина), 100% арабики
Средняя обжарка, группа Medium
Косточковые фрукты, какао, шоколад, орех. Ровный, с невысокой кислотностью и немного терпким послевкусием.

Не знаю, найдет ли анон в своем городе.

#524 2020-11-02 16:15:03

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Ну как же не понтануться-то  :teeth:

#525 2020-11-02 16:41:27

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Посоветуйте какой-нибудь кофе без кофеина, если есть вообще такой нормальный

Анончик, если у тебя доступен Кофе Бин - то рекомендую брать у них. Я маме покупаю и сам у нее иногда пробую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума