Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-28 11:21:48

Анон
SymbianSafari 533.4

Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, вот уже и крутители самокруток нашлись на холиварке, а есть ли среди вас кофеманьяки?
Насколько хорошо разбираетесь в кофе? В каких магазинах покупаете? И вечный спор: кофе, сваренный вручную VS кофемашина, которая сама всё сварит. Или вы вообще пьёте растворимый Нескафе какой-нибудь и не жалуетесь?
И главный вопрос: сколько чашек в день выпиваете? (лично я от 2-х до 7-ми).

#2 2014-11-28 11:34:07

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Пользуюсь кофемашиной, не считаю это моветоном или чем-то таким зазорным. Кофе выходит очень хороший. Пью утром две чашки и вечером одну.

#3 2014-11-28 11:40:39

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Или вы вообще пьёте растворимый Нескафе какой-нибудь и не жалуетесь?
И главный вопрос: сколько чашек в день выпиваете? (лично я от 2-х до 7-ми).

Я уже такой кофеголик, что пью любой, без разбору.
Три-пять.

#4 2014-11-28 11:41:21

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

пью кофе от 5-6 чашек в день
варю в турке, есть и кофемашина, но ее разбирать/мыть лень постоянно, с туркой удобнее.
На работе пью растворимый, стараюсь брать подороже) Вареный мне всяко вкусный))

#5 2014-11-28 11:48:12

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Или вы вообще пьёте растворимый Нескафе какой-нибудь и не жалуетесь?

Маккофе 3-в-1 пью. Но я вообще не люблю кофе, так что чем дальше вкус от "настоящего" - тем лучше.

#6 2014-11-28 11:50:51

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны с кофемашиной, а можете рассказать, какие у вас? Сколько стоили и как правильно выбирать.
А то я подумываю на эту тему, но как понимаю нормальная машина стоит как крыло от самолета.

#7 2014-11-28 11:53:46

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Уже год как перешла на кофемашину, не жалуюсь. Для неё надо покупать капсулы специальные с кофе, но я пью немного, можно и раскошелиться. Но кофе получается вкусный, сама бы я сварила хуже, ну не умею я.

#8 2014-11-28 11:59:13

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Аноны с кофемашиной, а можете рассказать, какие у вас? Сколько стоили и как правильно выбирать.
А то я подумываю на эту тему, но как понимаю нормальная машина стоит как крыло от самолета.

У меня мини-машина Неспрессо. Сколько стоит - не знаю, нам её подарили. Но надо будет зайти в их магазин, глянуть. Вообще, если покупаешь маленькую модель с минимальным набором функций - это не должно быть так дорого, как крыло от самолёта. Но у Неспрессо они капсульные, то есть капсулы с кофе надо регулярно покупать, а это тоже траты. Вообще, мне моя машина очень нравится. Но ты погугли марки кофемашин, погугли цены и поищи их фирменные магазины у себя в городе. Лично я Неспрессо очень рекомендую, хотя да, недёшево.

#9 2014-11-28 12:04:11

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Минимальные капсульные кофемашины сейчас стоят копейки. Буквально сейчас, на черной пятнице, мвидео или медиамаркт ,не помню, меньше чем за две тыщи отдает такую, с круглой головой.
Но у меня дома рожковая кофеварка, и я довольна. Капсульный кофе пью на работе, не нравится мне, хуже, чем в кофеварке или в турке.
Растворимый не могу пить, кроме 3-в-1 - это уже настолько не кофе, что не вызывает отторжения.
Пью, правда, чашку-две в день (таких, одноразовых, сколько там мл?) или бокал в выходной.

#10 2014-11-28 12:31:20

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Я настолько опустившийся кофеманьяк, что пью уже любой, даже растворимый. И кофе пью не из чашек, а из таких высоких объёмных кружек.

#11 2014-11-28 12:32:17

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

а из таких высоких объёмных кружек

Дай пять, бро.  =)

#12 2014-11-28 12:36:11

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

И кофе пью не из чашек, а из таких высоких объёмных кружек.

таж фигня
у меня тоже мини кофемашина ДеЛонги, не капсульная, подаренная 5 лет назад (с тех пор пользовались ей считанные разы)

#13 2014-11-28 12:39:32

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:
Анон пишет:

а из таких высоких объёмных кружек

Дай пять, бро.  =)

Брооооо! =)
Ну а что поделать, если эти кофейные чашечки такие МАЛЕНЬКИЕ.

#14 2014-11-28 12:46:52

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

А что, кто-то реально пьет кофе из кофейных чашек не на званном вечере? :lol:

Френчпресс, турка по выходным, пью утром и с ланчем, иногда в кафе вечером, больше в день не пью - боюсь посадить что-нибудь)) Поэтому на работе как предатель пью чай, чай анон тоже любит. Но держу растворимый на крайняк))))

#15 2014-11-28 12:51:47

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

кто-то реально пьет кофе из кофейных чашек не на званном вечере?
Френчпресс, турка по выходным, пью утром и с ланчем, иногда в кафе вечером, больше в день не пью - боюсь посадить что-нибудь)) Поэтому на работе как предатель пью чай, чай анон тоже любит. Но держу растворимый на крайняк))))

Некоторые по воскресеньям любят загнаться, наварить по правилам и пить семейно, из маленьких чашечек.
А я после кофе чай не воспринимаю совсем.

#16 2014-11-28 13:02:01

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон кофеманьяк. В доме четыре разные турки, специальный рассекатель для варки кофе на открытом огне горелки (обычно варю на электроплите, но в выходной колдую с газом), подумываю над покупкой "Хотсенда".
Две кофемолки - электрическая и ручная, с керамическими ножами. От металла кофе может изменить запах.
Сейчас заказал зеленое зерно из Доминиканы. Буду жарить сам, экспериментировать с ароматизацией.

#17 2014-11-28 19:07:09

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон без кофе не анон вовсе.
Живя с родителями, пил чашки по три в день - стояла в кухне кофемашина из дойчляндии, марку навскидку не вспомню. Самое геморройное - это чистить насадку-капучинатор каждый раз после использования, поэтому каппучино никто и не пил. Но агрегат был прекрасный, с настройкой объема, крепости и всего чего хочешь, с возможностью сыпать как зерно, так и уже молотый, и очень трогательно просил его помыть (примерно раз в месяц, со специальными таблетками, сами стоят как сто граммов неплохого зернового кофе). А инструкцию на русском почему-то умел читать только я =D
Ужасно развращает вообще, нажал кнопочку и вот тебе новая доза. Ароматизированные всякие сорта типа Амаретто с орехами и хрен знает чем, правда, не скажу, что в таком хорошо варить, но зерновой кофе без добавок варился на ура (анон подсел на крепкие Jardin Суматра Мандхелинг и Гватемала Клауд форест, эспрессо ди милано тож вкусный).
Хотя ароматизированные сорта кофе я как-то и раньше не втыкал, предпочитал сам в турку насыпать корицы и\или гвоздики, или кардамона, или имбиря молотого.
Сейчас кукую с одной туркой, в турке можно сварить кофе с пенкой, мммм.

#18 2014-11-28 19:19:42

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

френч-пресс и тумблеры из старбакса (там где-то 350-360 мл вроде), один-два-три тумблера в день норм.
правда, я не могу пить кофе без сахара и молока/сливок  :facepalm: недавно вот купил кофемолку и не могу понять, сколько туда сыпать зерен, чтобы получалось молотого три-четыре чайных ложки х_Х

#19 2014-11-28 19:21:54

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

У меня машина неспрессо. Мне норм. У них вкусные сорта, а цена капсулы 30-35 р. В кафе будет в несколько раз дороже, а то и хуже. Вкус получается норм. Не вижу разницы с туркой, варю в турке, когда время есть или хочется с кардамоном пошаманить.

#20 2014-11-28 19:23:11

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

капсульные кофемашины стоят дешево, но сами капсулы за три-пять лет по стоимости будут как хорошая не капсульная кофемашина. анон сделал такой подсчет когда они только появились... и решил что лучше кофе в зернах и обычная кофемашина.

#21 2014-11-28 19:41:59

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Капсульные обычно дарят. У меня уже 3 ;D
Обычно днём делаю капсульный кофе.
Растворимый не пью почти, у меня на него почему-то аллергия.
В турке на 0,5 литра варю по утрам, ритуальный кофе почти. С кардамоном, корицей, гвоздикой, мускатным орехом и ванилью, мой любимый набор специй. Если кофе не очень по качеству, чеснок кладу. Пью всегда из маленькой чашечки, и без сахара и сливок.
Вечером могу турку на 0,2 литра сварить.
Зубы, конечно, уже несколько лет назад полетели в жопу, но я нереальный кофеманьяк, теперь с коронками.

#22 2014-11-28 19:44:35

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Хз, мне б за 12 тыщ не подарили,  сам купил.

#23 2014-11-28 19:47:45

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Мне подарили caffitaly system, неспрессо и сквезито. Как лучшему клиенту, наверное :facepalm:

#24 2014-11-28 21:16:30

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

С кардамоном, корицей, гвоздикой, мускатным орехом и ванилью

ого! а не перебор? мне кажется, от такого кол-ва специй у неподготовленного человека глаза на лоб повылезают

#25 2014-11-28 21:18:36

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Может уж тогда и рецептами с подсказками поделитесь, кто сам варит? Для нубов только, с подробностями. Типа, сколько воды лить, сколько кофе класть, сколько греть, на каком огне, блабла. Плиииз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума