Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2014-11-28 11:21:48

Анон
SymbianSafari 533.4

Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, вот уже и крутители самокруток нашлись на холиварке, а есть ли среди вас кофеманьяки?
Насколько хорошо разбираетесь в кофе? В каких магазинах покупаете? И вечный спор: кофе, сваренный вручную VS кофемашина, которая сама всё сварит. Или вы вообще пьёте растворимый Нескафе какой-нибудь и не жалуетесь?
И главный вопрос: сколько чашек в день выпиваете? (лично я от 2-х до 7-ми).

#2 2014-11-28 11:34:07

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Пользуюсь кофемашиной, не считаю это моветоном или чем-то таким зазорным. Кофе выходит очень хороший. Пью утром две чашки и вечером одну.

#3 2014-11-28 11:40:39

Анон

Анон пишет:

Или вы вообще пьёте растворимый Нескафе какой-нибудь и не жалуетесь?
И главный вопрос: сколько чашек в день выпиваете? (лично я от 2-х до 7-ми).

Я уже такой кофеголик, что пью любой, без разбору.
Три-пять.

#4 2014-11-28 11:41:21

Анон

пью кофе от 5-6 чашек в день
варю в турке, есть и кофемашина, но ее разбирать/мыть лень постоянно, с туркой удобнее.
На работе пью растворимый, стараюсь брать подороже) Вареный мне всяко вкусный))

#5 2014-11-28 11:48:12

Анон

Или вы вообще пьёте растворимый Нескафе какой-нибудь и не жалуетесь?

Маккофе 3-в-1 пью. Но я вообще не люблю кофе, так что чем дальше вкус от "настоящего" - тем лучше.

#6 2014-11-28 11:50:51

Анон

Аноны с кофемашиной, а можете рассказать, какие у вас? Сколько стоили и как правильно выбирать.
А то я подумываю на эту тему, но как понимаю нормальная машина стоит как крыло от самолета.

#7 2014-11-28 11:53:46

Анон

Уже год как перешла на кофемашину, не жалуюсь. Для неё надо покупать капсулы специальные с кофе, но я пью немного, можно и раскошелиться. Но кофе получается вкусный, сама бы я сварила хуже, ну не умею я.

#8 2014-11-28 11:59:13

Анон

Анон пишет:

Аноны с кофемашиной, а можете рассказать, какие у вас? Сколько стоили и как правильно выбирать.
А то я подумываю на эту тему, но как понимаю нормальная машина стоит как крыло от самолета.

У меня мини-машина Неспрессо. Сколько стоит - не знаю, нам её подарили. Но надо будет зайти в их магазин, глянуть. Вообще, если покупаешь маленькую модель с минимальным набором функций - это не должно быть так дорого, как крыло от самолёта. Но у Неспрессо они капсульные, то есть капсулы с кофе надо регулярно покупать, а это тоже траты. Вообще, мне моя машина очень нравится. Но ты погугли марки кофемашин, погугли цены и поищи их фирменные магазины у себя в городе. Лично я Неспрессо очень рекомендую, хотя да, недёшево.

#9 2014-11-28 12:04:11

Анон

Минимальные капсульные кофемашины сейчас стоят копейки. Буквально сейчас, на черной пятнице, мвидео или медиамаркт ,не помню, меньше чем за две тыщи отдает такую, с круглой головой.
Но у меня дома рожковая кофеварка, и я довольна. Капсульный кофе пью на работе, не нравится мне, хуже, чем в кофеварке или в турке.
Растворимый не могу пить, кроме 3-в-1 - это уже настолько не кофе, что не вызывает отторжения.
Пью, правда, чашку-две в день (таких, одноразовых, сколько там мл?) или бокал в выходной.

#10 2014-11-28 12:31:20

Анон

Я настолько опустившийся кофеманьяк, что пью уже любой, даже растворимый. И кофе пью не из чашек, а из таких высоких объёмных кружек.

#11 2014-11-28 12:32:17

Анон

Анон пишет:

а из таких высоких объёмных кружек

Дай пять, бро.  =)

#12 2014-11-28 12:36:11

Анон

Анон пишет:

И кофе пью не из чашек, а из таких высоких объёмных кружек.

таж фигня
у меня тоже мини кофемашина ДеЛонги, не капсульная, подаренная 5 лет назад (с тех пор пользовались ей считанные разы)

#13 2014-11-28 12:39:32

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

а из таких высоких объёмных кружек

Дай пять, бро.  =)

Брооооо! =)
Ну а что поделать, если эти кофейные чашечки такие МАЛЕНЬКИЕ.

#14 2014-11-28 12:46:52

Анон

А что, кто-то реально пьет кофе из кофейных чашек не на званном вечере? :lol:

Френчпресс, турка по выходным, пью утром и с ланчем, иногда в кафе вечером, больше в день не пью - боюсь посадить что-нибудь)) Поэтому на работе как предатель пью чай, чай анон тоже любит. Но держу растворимый на крайняк))))

#15 2014-11-28 12:51:47

Анон

Анон пишет:

кто-то реально пьет кофе из кофейных чашек не на званном вечере?
Френчпресс, турка по выходным, пью утром и с ланчем, иногда в кафе вечером, больше в день не пью - боюсь посадить что-нибудь)) Поэтому на работе как предатель пью чай, чай анон тоже любит. Но держу растворимый на крайняк))))

Некоторые по воскресеньям любят загнаться, наварить по правилам и пить семейно, из маленьких чашечек.
А я после кофе чай не воспринимаю совсем.

#16 2014-11-28 13:02:01

Анон

Анон кофеманьяк. В доме четыре разные турки, специальный рассекатель для варки кофе на открытом огне горелки (обычно варю на электроплите, но в выходной колдую с газом), подумываю над покупкой "Хотсенда".
Две кофемолки - электрическая и ручная, с керамическими ножами. От металла кофе может изменить запах.
Сейчас заказал зеленое зерно из Доминиканы. Буду жарить сам, экспериментировать с ароматизацией.

#17 2014-11-28 19:07:09

Анон

Анон без кофе не анон вовсе.
Живя с родителями, пил чашки по три в день - стояла в кухне кофемашина из дойчляндии, марку навскидку не вспомню. Самое геморройное - это чистить насадку-капучинатор каждый раз после использования, поэтому каппучино никто и не пил. Но агрегат был прекрасный, с настройкой объема, крепости и всего чего хочешь, с возможностью сыпать как зерно, так и уже молотый, и очень трогательно просил его помыть (примерно раз в месяц, со специальными таблетками, сами стоят как сто граммов неплохого зернового кофе). А инструкцию на русском почему-то умел читать только я =D
Ужасно развращает вообще, нажал кнопочку и вот тебе новая доза. Ароматизированные всякие сорта типа Амаретто с орехами и хрен знает чем, правда, не скажу, что в таком хорошо варить, но зерновой кофе без добавок варился на ура (анон подсел на крепкие Jardin Суматра Мандхелинг и Гватемала Клауд форест, эспрессо ди милано тож вкусный).
Хотя ароматизированные сорта кофе я как-то и раньше не втыкал, предпочитал сам в турку насыпать корицы и\или гвоздики, или кардамона, или имбиря молотого.
Сейчас кукую с одной туркой, в турке можно сварить кофе с пенкой, мммм.

#18 2014-11-28 19:19:42

Анон

френч-пресс и тумблеры из старбакса (там где-то 350-360 мл вроде), один-два-три тумблера в день норм.
правда, я не могу пить кофе без сахара и молока/сливок  :facepalm: недавно вот купил кофемолку и не могу понять, сколько туда сыпать зерен, чтобы получалось молотого три-четыре чайных ложки х_Х

#19 2014-11-28 19:21:54

Анон

У меня машина неспрессо. Мне норм. У них вкусные сорта, а цена капсулы 30-35 р. В кафе будет в несколько раз дороже, а то и хуже. Вкус получается норм. Не вижу разницы с туркой, варю в турке, когда время есть или хочется с кардамоном пошаманить.

#20 2014-11-28 19:23:11

Анон

капсульные кофемашины стоят дешево, но сами капсулы за три-пять лет по стоимости будут как хорошая не капсульная кофемашина. анон сделал такой подсчет когда они только появились... и решил что лучше кофе в зернах и обычная кофемашина.

#21 2014-11-28 19:41:59

Анон

Капсульные обычно дарят. У меня уже 3 ;D
Обычно днём делаю капсульный кофе.
Растворимый не пью почти, у меня на него почему-то аллергия.
В турке на 0,5 литра варю по утрам, ритуальный кофе почти. С кардамоном, корицей, гвоздикой, мускатным орехом и ванилью, мой любимый набор специй. Если кофе не очень по качеству, чеснок кладу. Пью всегда из маленькой чашечки, и без сахара и сливок.
Вечером могу турку на 0,2 литра сварить.
Зубы, конечно, уже несколько лет назад полетели в жопу, но я нереальный кофеманьяк, теперь с коронками.

#22 2014-11-28 19:44:35

Анон

Хз, мне б за 12 тыщ не подарили,  сам купил.

#23 2014-11-28 19:47:45

Анон

Мне подарили caffitaly system, неспрессо и сквезито. Как лучшему клиенту, наверное :facepalm:

#24 2014-11-28 21:16:30

Анон

Анон пишет:

С кардамоном, корицей, гвоздикой, мускатным орехом и ванилью

ого! а не перебор? мне кажется, от такого кол-ва специй у неподготовленного человека глаза на лоб повылезают

#25 2014-11-28 21:18:36

Анон

Может уж тогда и рецептами с подсказками поделитесь, кто сам варит? Для нубов только, с подробностями. Типа, сколько воды лить, сколько кофе класть, сколько греть, на каком огне, блабла. Плиииз.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.015 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 681.95 Кбайт (Пик: 716.46 Кбайт) ]

18+