Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#26 2014-11-29 01:12:24

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

До переезда варил ежедневно в джезве перед выездом на работу. Причем только яву, со всякими делами, типа корицы, гвоздики, сиропов всяких и т.д. Остальные сорта чето не так нравились.

Сечас вынужден пить говно из кофеавтомата, но што делать, без кофеина никак.

А, и еще, кофе без сиг - перевод продукта.

#27 2014-11-29 01:59:53

Анон

Пью одну чашку в день, потому что люблю реально очень крепкий без молока и сахара. Если пью больше, начинает колбасить.
Варю в медной турке. Раньше юзала нержавейку и керамику, но они хуже.
Из кофемашины пью при случае, но заварной вкуснее, так что не вижу смысла тратить деньги. Растворимый не пью и не пила, это вообще не кофе, а шмурдяк.
Не люблю кофе с кислинокой, арабику мать ее. Хотя вроде кислинка ценится в кофе, но мне бе. Ненавижу производителей, которые не считают нужным указать на пачке из каких сортов сделано кофе, степень прожарки и помола. Я уже и так позадродствовала, что разобралась с этим, чтобы не вбухивать деньги в кислый кофе, а они даже это указывать не хотят.

#28 2014-11-29 03:36:15

Анон

А анон был кофеманьяк, особенно любил ходить во все эти заведения, где кофе в песке и тащился от атмосферы. Ну и в супермаркете на кассе уже мог воскликнуть в панике"АААА! Кофе забыла!", бросить корзинку и побежать за кофе под понимающим взглядом продавщицы. Без кофе анон не жил.
Ну и что бы вы думали?
Анон утром пьет 1-2 чашки любого растворимого, как таблетку, чтоб проснуться. Анон стал чаеманьяком. Особливо уважает китайские, но и простым цейлонским не брезгует. Вообще анон не имел бы в доме кофе никакого, но организм анона подстроил подлянку, есди анон пьет чай натощак, анон бежит блевать. Поэтому анон пьет утром кофе, просыпается и думает, чего бы заставить себя съесть, чтоб заварить наконец-то чай.

#29 2014-11-29 03:38:03

Анон

Анон пишет:

А, и еще, кофе без сиг - перевод продукта.

Хорошо сказано, белый человек.

#30 2014-11-29 09:04:08

Анон

Больше всего люблю молотый кофе, сваренный в турке с корицей. В кофемашине мне не так вкусно, но тоже норм.
Дома варю кофе в турке по воскресеньям или субботам, пью 50 на 50 с молоком и без сахара, по-другому мне не очень вкусно. Люблю в кофе лить ликер, амаретто или бейлис, еще очень нравится кофе с молоком и лимончелло - странновато, но, как по мне, очень вкусное сочетание.
Иногда хочется крепкого черного кофе, но редко, да и желудок больной. Крепкий кофе пью только сладкий, очень хорошо идет с горьким или темным шоколадом.

На работе у нас стоит кофемашина, но мне лень с ней возиться, поэтому на работу покупаю растворимый кофе - Carte Noire или Egoist. Мне норм, по вкусу не так уж сильно отличается от кофе из кофемашины. Хотя разница, конечно, все-таки есть.
Дешевый растворимый кофе типа нескафе обычного уже не могу пить. Если вдруг такое и случается, то молока наливаю три четверти, и еще ликера бухаю, тогда терпимо.

С удивлением узнал, кстати, что в растворимом кофе кофеина больше, чем в молотом. Всегда думал, что наоборот.

#31 2014-11-29 10:44:17

Анон

Анон пишет:

ого! а не перебор? мне кажется, от такого кол-ва специй у неподготовленного человека глаза на лоб повылезают

Анон, ну так по чуть-чуть же, каждая пряность придаёт свою нотку, но нельзя допустить, чтобы это убило главный напиток - кофе.

#32 2014-11-29 11:05:16

Анон

Анон пишет:

Не люблю кофе с кислинкой, арабику мать ее. Хотя вроде кислинка ценится в кофе, но мне бе. Ненавижу производителей, которые не считают нужным указать на пачке из каких сортов сделано кофе, степень прожарки и помола. Я уже и так позадродствовала, что разобралась с этим, чтобы не вбухивать деньги в кислый кофе, а они даже это указывать не хотят.

во всех дешевых пачках с кофе эта кислинка от арабики. Анон помучался, а потом понял, что нужно покупать только дорогой кофе. Есть еще пара дешевых брендов, которые не кислят, но анон так намучился, пока их не обнаружил.

#33 2014-11-29 11:06:53

Анон

Анон пишет:

во всех дешевых пачках с кофе эта кислинка от арабики. Анон помучался, а потом понял, что нужно покупать только дорогой кофе. Есть еще пара дешевых брендов, которые не кислят, но анон так намучился, пока их не обнаружил.

Анончик, а поделись марками?

#34 2014-11-29 11:16:16

Анон

Анон пишет:

Анончик, а поделись марками?

Dallmayr Espresso D'Oro хороший, и еще Helmut Sachers Kaffee.  Они в ценовой категории стоят стоят где-то между дорогими брендами и дешевыми, которые есть в любом супермаркете.

Только вот последний (Helmut Sachers) анон встречал только в азбуке вкуса. Dallmayr Espresso D'Oro только в магнолии, и то не во всякой.

#35 2014-11-29 11:24:46

Анон

Анон пишет:

Dallmayr Espresso D'Oro хороший, и еще Helmut Sachers Kaffee.  Они в ценовой категории стоят стоят где-то между дорогими брендами и дешевыми, которые есть в любом супермаркете. Только вот последний (Helmut Sachers) анон встречал только в азбуке вкуса. Dallmayr Espresso D'Oro только в магнолии, и то не во всякой.

Спасибо, а то я мало чего пробовал :iloveyou:

#36 2014-11-29 11:25:23

Анон

а "живой кофе" хороший?

#37 2014-11-29 11:44:30

Анон

Анон пишет:

а "живой кофе" хороший?

живой кофе ужасный, анон. Он НИКАКОЙ, и это все, что про него можно сказать. Рекламщики пишут, что там какая-то новая технология обжарки, но это ужас-ужас-ужас. Никогда больше. Он не горький, но и невкусный. Так себе.

#38 2014-11-29 12:04:35

Анон

Анончики, кислинка не от арабики - от хорошей арабики кислинки не бывает, - а от робусты. Робуста же делает кофе более "кофеинистым" - то есть если надо утром режко проснуться, лучше пить кофейный бленд с большим количеством робусты.
Хорошая арабика - галапагос, эфиопия, - стоит дорого и имеет божественный шоколадный привкус (эфиопия) или оттенок шоколада с перцем (галапагос)
Анон - кофеман, и аноново семейство тоже кофеманы. Поэтому была куплена кофемашина Саэко, в которой и капучино хорошо делать и просто кофе она отлично варит. И я бы не сказала, что ее сложно мыть - ничего сложного.

#39 2014-11-29 12:14:10

Анон

Анон пишет:

Хорошая арабика - галапагос, эфиопия, - стоит дорого и имеет божественный шоколадный привкус (эфиопия) или оттенок шоколада с перцем (галапагос)

анон, если ты в мск, посоветуй, где Галапагос и Эфиопию купить можно. Или ты все через интернет заказываешь?
просто у анона был кофейный магазин под боком, где продавалось кофе на развес. Анон не ценил своего счастья, как оказалось, покупал там не разбираясь в тонкостях. А ведь тогда было самое время все это освоить. А потом его закрыли... и вот тогда анон понял, что в супермаркетах хороший кофе найти очень сложно.

#40 2014-11-29 12:19:20

Анон

Я не в мск. и не в России, но поищи сеть магазинов Blazer, там можно и попробовать, и купить.

#41 2014-11-29 12:22:07

Анон

Анон пишет:

Я не в мск. и не в России, но поищи сеть магазинов Blazer, там можно и попробовать, и купить.

Сенькс :)

#42 2014-11-29 12:28:28

Анон

Аноны, а какой из дешёвых сортов (марок) кофе можно пить и не плеваться?
Что вы думаете о кофе из кофейной кантаты (если там есть приемлемый - посоветуйте пжлст)?

#43 2014-11-29 12:31:12

Анон

Капучино и с ликером. Все. Редко. Не маньяк, ибо я сплю с него. А с растворимого еще и бегаю в белый дом и низко приседаю :lol:
А вот моя подружка без кофе жить не может. Чашку в день стабильно и всегда, даже в дороге или еще где. И папка тоже маньячина, едва ли не живьем его жрет.

#44 2014-11-29 13:03:24

Анон

Анон пишет:

тоже маньячина, едва ли не живьем его жрет.

Это прям про меня :lol:

#45 2014-11-29 13:06:51

Анон

Анон пишет:

Только вот последний (Helmut Sachers) анон встречал только в азбуке вкуса. Dallmayr Espresso D'Oro только в магнолии, и то не во всякой.

О, а я-то гадал, с чего Вселенная  расщедрилась и послала мне сразу магнолию и АВ в соседних домах. Схожу специально за кофе теперь.)

#46 2014-11-29 13:38:43

Анон

Анон пишет:

Аноны, а какой из дешёвых сортов (марок) кофе можно пить и не плеваться?

Дешево для тебя это сколько?

#47 2014-11-29 14:08:01

Анон

Дёшево, это до 300р за 250 гр.

#48 2014-11-29 14:10:59

Анон

Анон пишет:

Дёшево, это до 300р за 250 гр.

Paulig, Lavazza вполне вписываются. Я пью и то, и другое, мне нравится.

#49 2014-11-29 14:31:18

Анон

Анон пишет:

Paulig, Lavazza вполне вписываются. Я пью и то, и другое, мне нравится.

Да, приличный кофе.

#50 2014-11-29 14:55:14

Анон

Анончики, кислинка не от арабики - от хорошей арабики кислинки не бывает, - а от робусты. Робуста же делает кофе более "кофеинистым" - то есть если надо утром режко проснуться, лучше пить кофейный бленд с большим количеством робусты.

Откуда такие сведенья, анон? В робусте больше кофеина, но она горчит. А арабика мягче и с кислинкой, причем это не ужас-ужас, а многие эту кислинку любят и ценят. Самый лучший кофе готовится из смеси арабики и робусты. Последняя может реально очень горчить, если кофе дешевый, но кислого вкуса она не дает.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 821.93 Кбайт (Пик: 856.45 Кбайт) ]

18+