Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2018-02-06 12:21:35

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

С апельсиновой коркой, ну, не варю, а в кружку кладу перед тем, как сунуть под сосок кофеварки.

#452 2018-02-06 12:23:25

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Мне подарили электротурку, кофе в ней получается хуже, чем в рожковой кофеварке. Опытные аноны, что я делаю не так?

#453 2018-02-06 15:20:33

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Мне подарили электротурку, кофе в ней получается хуже, чем в рожковой кофеварке. Опытные аноны, что я делаю не так?

Даже не знаю, что тебе сказать, для меня рожковая и есть вкуснее всех других способов.

#454 2018-02-06 15:40:19

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Мне подарили электротурку, кофе в ней получается хуже, чем в рожковой кофеварке. Опытные аноны, что я делаю не так?

С рожковой, имхо, может сравниться по выходным вкусовым данным только гейзерная.

#455 2018-02-06 17:14:29

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне подарили электротурку, кофе в ней получается хуже, чем в рожковой кофеварке. Опытные аноны, что я делаю не так?

Даже не знаю, что тебе сказать, для меня рожковая и есть вкуснее всех других способов.

Для меня, наверное, тоже, но люди как-то умудряются приспосабливать дозировку/рецептуру к разным способам, вдруг есть какие-то четкие критерии, например, брать больше/меньше кофе на треть, ну примерно. Я поэкспериментирую, понятное дело, но надеялся, что есть какая-то печка, от которой плясать.

#456 2018-03-20 17:47:53

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Для меня, наверное, тоже, но люди как-то умудряются приспосабливать дозировку/рецептуру к разным способам, вдруг есть какие-то четкие критерии, например, брать больше/меньше кофе на треть, ну примерно. Я поэкспериментирую, понятное дело, но надеялся, что есть какая-то печка, от которой плясать.

анон, а какой ты берешь кофе? турка же вообще для турецкого нужна, т. е. кофе должен быть сверхтонкого помола и пропорции - чайная ложка с большой горкой на 60 мл воды.

#457 2018-03-21 11:05:47

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

О, увидела этот тред. У меня электрическая турка. Очень удобно. Кофе варится очень быстро.
Пью по 2 чашки в день.

#458 2018-03-27 15:03:03

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, а порекайте электротурку, плиз. Или просто расскажите, что у вас, а то голову сломал уже))

#459 2018-05-02 12:57:46

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

У анона-кофеманьяка аллергия на кофе. :fuuu:

#460 2018-05-02 14:37:10

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

У анона-кофеманьяка аллергия на кофе. :fuuu:

:comfort:
А в чем выражается, анон?

#461 2018-05-02 15:08:21

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

У анона-кофеманьяка аллергия на кофе. :fuuu:

:comfort:
А в чем выражается, анон?

Крапивница возникает, потом кожа натурально облезает, и в этих местах всегда где-нибудь что-нибудь надолго воспаляется и медленно заживает(( Раньше только после шоколада так было, а теперь вот и от кофе.

#462 2018-05-02 15:34:58

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

У меня заеды на губах не заживающие от кофе, тоже страдаю и отказаться не могу :pink:

#463 2018-05-02 16:04:06

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

У меня заеды на губах не заживающие от кофе, тоже страдаю и отказаться не могу :pink:

:comfort:
Бедный анончик! Мы с тобой кофестрадальцы, блин :NOOO:

#464 2018-05-02 19:34:05

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

О, и я тогда пожалуюсь. Почему-то болят почки от кофе приготовленного в турке. От растворимого или покупного из кофе-машины нет. Не знаете, что это может быть?

#465 2018-05-03 11:56:56

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Материал турки?
Концентрация кофеина в готовом напитке?

#466 2018-05-03 16:13:07

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

болят почки от кофе

Кофе - диуретик.

#467 2018-05-03 22:48:31

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Материал турки?
Концентрация кофеина в готовом напитке?

И с медной и с глинянной так.
Хз, крепкий. Три ложки с горкой молотого кофе на мою чашку.

Анон пишет:

Кофе - диуретик.

Да я знаю, меня удивляет, что во-первых от других способов введения кофеина в организм не болят, даже от кофе из кофемашины, хотя казалось бы, разница. А во-вторых в туалет сильнее или чаще не хочется.

#468 2018-07-03 17:26:42

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Помогите!
Анон идиот :facepalm:  Дорвался до кофе-машины и случайно сделал в одной 300-миллилитровой чашке 4-кратную дозу кофе. Сердце выскакивает, руки трясутся, боюсь, что скоро могу выблевать желудок (в меня ко всему прочему и печень слабая). Шо делать?((

#469 2018-07-03 18:23:37

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Шо делать?((

Я погуглил передозировку кофеином, если тебе еще актуально - советуют:
пить больше воды, следующие 2 дня не пить кофе, если тошнит - тошниться, съесть что-нибудь адсорбирующее (я так понимаю активированный уголь)

У меня пару раз была небольшая передозировка, само проходило часов через пять. Но я в остальном здоров.
Поправляйся!

#470 2018-07-03 19:04:19

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Совет на будущее по личному опыту. Обожаю крепкий кофе, чтоб на кружку было треть мокрого кофейного порошка. По молодости прокатывало, с год назад на такое количество кофе началась тахикардия. Перешла на декаф с небольшой примесью обычного кофе, если надо немного взбодриться, или просто декаф, если хочется попить кофе. Самое сложное найти хороший декаф, в магазинах по большей части гадость непонятного помола и вкуса.

#471 2018-07-03 20:07:53

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Спасибо, аноны :love:
Я воды напился, спокойно посидел, вроде прошло. Но кофе пока пить не буду))
Анон-идиот

#472 2018-07-04 01:05:03

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон - больной ублюдок и не любит кислый кофе, а он, сука, везде! По крайней мере в моей провинции все крафтовые и не только кофейни радостно рассказывают, какая у них прекрасная арабика и какая в ней восхитительная кислинка, а робуста это фу и нет, что вы, мы ее не используем.
И вот открылась у нас новая кофейня, я туда заскакиваю, спрашиваю про бленды, слышу, что у них есть арабика+робуста, радостно прошу эспрессо на пробу... и блин, какая же это была адская кислота  :pink:

#473 2018-07-04 07:40:18

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Мне сказали, что кислит именно арабика. Робуста темной обжарки даст горечь почти без кислоты. Теоретически, не пробовала сама.

#474 2018-07-04 08:32:32

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Самое сложное найти хороший декаф, в магазинах по большей части гадость непонятного помола и вкуса.

А посоветуйте хороший декаф?

#475 2018-07-04 11:10:05

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон из Беларуси, поэтому только интернет-магазин минский  =D В описании есть производитель, можно по нему у себя искать.
https://kofepovkusu.by/lb-decaf-arabica … tail.shtml

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума