Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2017-04-02 19:46:20

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

В гиперах "О`Кей" Карт-Нуар до 5 апреля с скидкой продаётся, 360 рублей за банку, кажется.

Да скидки по всем сетям шли, я успел запасти несколько банок. Надеюсь до следующей волны хватит.

#352 2017-04-02 21:16:48

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Народ, а Death wish самый крепкий в мире кофе кто-нибудь пробовал?
https://www.officeplankton.com.ua/int/p … -mire.html

Анон читал, что с него штырит реально, и в России продается.

#353 2017-05-04 23:22:05

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Честно говоря, я время от времени кофе пью, утром особенно, когда хочется спать, но стараюсь не злоупотреблять этим делом.

#354 2017-05-24 08:49:50

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анончики, помогите, пожалуйста, выбрать кофемолку. А то что-то я потерялся в отзывах :facepalm:

#355 2017-05-24 09:57:46

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, а сколько кофеина в типовом энергетике по сравнению с чашкой кофе? А то я кофе пью ради вкуса, но он меня не бодрит. Если прямо НУЖНО проснуться, то на этот случай банку энергетика держу в холодильнике. Это я уже выработал устойчивость к кофеину или его в энергетиках больше намешано?

#356 2017-06-04 13:17:19

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Сегодня в О`Кей в ДС купил пакет растворимого кофе Carte Noire 150 гр. за 400 рублей. Такая цена будет до 14 июня.

#357 2017-06-04 13:19:33

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, а сколько кофеина в типовом энергетике по сравнению с чашкой кофе? А то я кофе пью ради вкуса, но он меня не бодрит. Если прямо НУЖНО проснуться, то на этот случай банку энергетика держу в холодильнике. Это я уже выработал устойчивость к кофеину или его в энергетиках больше намешано?

В энергетиках гораздо больше всякой всячины, анон

#358 2017-06-10 11:34:26

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Про растворимый кофе: анон нежно его любит, просто не всякий, и старательно ищет вкусный). Из последних открытий: Bourbon The Original
9225.jpg

Не очень дорогой, но на взгляд анона, вкус классный.

Отредактировано (2017-06-10 11:35:57)

#359 2017-06-10 11:54:13

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

У анона стало часто давать о себе знать сердце, то тянет в той стороне что-то, то стучит как ненормальное. Анон грешит на кофе и хочет отказываться от него, но анон кофейный наркоман и ему грустно :bubu:

#360 2017-06-10 12:06:32

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон наоборот,  решил сесть на кофе,  чтобы укрепить сердце.

#361 2017-06-10 12:10:33

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

А декофеиновый кофе кофейным наркоманам не годится? Просто многие любят именно вкус и аромат, не знаю это считается кофейным наркоманом или это тот кто без эспрессо 3 раза в день жить не может?

#362 2017-06-10 13:15:34

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон дважды бросал кофе из-за здоровья (но потом потихоньку возвращался к кофе) и очень сочувствует всем, кто пытается бросить.

#363 2017-06-10 15:29:13

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Когда я пыталась завязать с кофе на работе (или хотя бы перестать глушить его литрами), мне очень помог переход на цикорий. С молоком - на вкус вполне похоже.

#364 2017-06-21 15:18:09

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анончик, выбирающий кофемолку - бери ручную мельничного типа, только надежную, металлическую, цилиндрической формы - ты ее внукам завещаешь. Или лепестрическую, но тоже жерновую. Но лучше ручную, опять же зарядочка для рук.

#365 2017-06-21 16:03:53

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Аноны, а в каких кофейнях в ДС-2 кофе хороший, а не пережженное говно из немытой кофемашины?

#366 2017-06-21 18:17:55

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Очередная неприятность. Второй раз сломалась капсюльная кофеварка Krups Nescafe Dolce Gusto. Из Технопарка, в честь чего анон ее не рекомендует. Уже ее осенью чинили, не починили, заменили, и упс. Не срабатывает кнопка включения.

#367 2017-06-21 18:32:01

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анончик, выбирающий кофемолку - бери ручную мельничного типа, только надежную, металлическую, цилиндрической формы - ты ее внукам завещаешь. Или лепестрическую, но тоже жерновую. Но лучше ручную, опять же зарядочка для рук.

Я почитал,  вроде металлическая в кофе частички металла дает :( пишут брать с каменными жерновами,  но они стоят конски... Или я зря парю мозг?

#368 2017-06-22 10:35:57

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Я почитал,  вроде металлическая в кофе частички металла дает :( пишут брать с каменными жерновами,  но они стоят конски... Или я зря парю мозг?

зря. Фамильная ручная кофемолка за сорок лет ежедневного интенсивного использования тогда бы стерлась в нуль.

#369 2017-06-22 10:53:13

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Когда я пыталась завязать с кофе на работе (или хотя бы перестать глушить его литрами), мне очень помог переход на цикорий. С молоком - на вкус вполне похоже.

Анон попробовал цикорий как-то с горя и не сблевал лишь потому, что люди были вокруг.

#370 2017-06-22 11:55:05

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

декофеиновый кофе

Анон когда-то искал по этому вопросу инфу и благополучно все растерял, там выходит, вроде, фигня с веществами. Вольный пересказ, насколько запомнил:

Скрытый текст

В дурные годы опробовано на себе. Оба варианта буэ, а одна чашка кофею с утра, ахъ, как хороша. Я хз, как люди слезают, я тупо словил пару лютых кофейных нервяков и наложил кирпичей, что своими руками делаю эту херню.

#371 2017-06-22 12:07:13

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Вроде как кардамон частично разрушает кофеин.

#372 2017-06-22 12:07:59

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Когда я пыталась завязать с кофе на работе (или хотя бы перестать глушить его литрами), мне очень помог переход на цикорий. С молоком - на вкус вполне похоже.

Анон попробовал цикорий как-то с горя и не сблевал лишь потому, что люди были вокруг.

Хз-хз, горячий и с молоком (много молока) мне норм зашел  :lolipop:
Но с кофе не перепутаешь, это да.

#373 2017-06-22 12:46:05

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Вроде как кардамон частично разрушает кофеин.

Кстати, вроде бы если с кардамоном пить - то и правда не колбасит. Я где-то полгода его добавляю в кофе, не колбасило. Я уж подумал, что организм к кофеину привык, но, может, и правда кардамон как-то работает.

#374 2017-06-22 13:09:59

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

От безкофеинового кофе будет тупо валить в сон через некоторое время, вкус есть, а эффект отвратный.

Все, убедил! Я как раз думала насчет лаваццы для вечернего кофию. Значит надо брать, ещё и как снотворное сработает.

#375 2017-06-22 13:13:47

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

зря. Фамильная ручная кофемолка за сорок лет ежедневного интенсивного использования тогда бы стерлась в нуль.

А что за металл там?  И привкуса нет? Блин,  аноны,  а если просить молоть в магазине,  сколько его можно хранить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума