Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2016-09-26 20:15:06

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Попробуй ещё в кофе смесъ специй для глинтвейна или для пряников добавитъ, тоже вкусно.

Кстати, купил случайно вот такую штуку:

Скрытый текст

Оказалось вкусно, и в молочный, и в черный кофе.

#277 2016-09-26 20:16:12

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анончик, спасибо за наводку!  :iloveyou:

#278 2016-09-26 20:19:42

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

в этйо мельнице сахар один :(

#279 2016-09-26 20:24:01

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Я чего-то от кофе отвык. Когда взбодриться надо - пью "гуарану", пара глотков и энергии вагон.
Могу 6 часов после нее хоть вагоны разгружать.

А меня кофе усыпляет отлично как правило, пью, потому что вкусно, не для энергии. Бодрить кроме полноценного сна меня уже ничего не бодрит, правда.

#280 2016-09-26 20:30:33

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

в этйо мельнице сахар один :(

Жалъ тогда (( но надо глянутъ, может аналогичная смесъ без сахара найдётся.

#281 2016-09-26 22:21:44

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

ДС-аноны, нашёл магазин чая и кофе, с отличным ассортиментом и отличными ценами, делюсъ, вдруг кому будет интересно.
http://www.coffeemag.ru/
Находится у метро Тулъская, там пройти от Даниловского рынка немного.

Отредактировано (2016-09-26 22:26:33)

#282 2016-09-26 23:11:49

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

в этйо мельнице сахар один :(

Ну не знаю, у меня такая же есть, всего хватает на мой вкус.

#283 2016-09-27 09:35:02

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон с гуараной, а в каком виде ты ее покупаешь? Я все пытаюсь слезть с энергетиков, которые вредные и с сахаром, и вот прямо живо заинтересовался.
Если кто-то знает, где купить в ДС-2, вообще заебись.

#284 2016-11-04 18:40:19

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

А это правда, что кофе без сахара эффекта никакого не даёт?

#285 2016-11-04 18:42:17

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

А какой должен быть? Эффект от кофе это не миф вообще? Сколько пью, столько не понимаю. Мне просто вкус нравится.

#286 2016-11-04 18:47:52

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

У меня бывает эффект от чашечки эспрессо, а если выпить 3-5 чашечек, руки начинают трястись))
На самом деле, если надо поднять упавшее давление и победить сонливость в середине рабочего дня, то гораздо лучше помогает крепкий чай с сахаром. А кофе как-то не так. Кофе просто вкусный)

#287 2016-11-04 18:57:44

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

А какой должен быть? Эффект от кофе это не миф вообще? Сколько пью, столько не понимаю. Мне просто вкус нравится.

Сильный прилив энергии, мозговой активности, необыкновенная ясность мышления, чувство, что хочешь пойти и горы свернуть, очень интересно меняется восприятие реальности (в лучшую сторону), а еще тебя потряхивает из стороны в сторону, сердце бьётся как оглашенное, чуть ли не выпрыгивает из груди.
Это в лучшем случае. У меня не всегда срабатывает, примерно в 30% случаев, а деньги на ветер как-то выкидывать неохота, поэтому редко его себе покупаю и пью.
А мне не нравится вкус, хотя и пытаюсь полюбить его.

Отредактировано (2016-11-04 18:58:45)

#288 2016-11-04 19:00:58

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

На самом деле, если надо поднять упавшее давление и победить сонливость в середине рабочего дня, то гораздо лучше помогает крепкий чай с сахаром. А кофе как-то не так. Кофе просто вкусный)

Чай мне кажется в 100500 раз вкуснее, но эффект от него почти нулевой, к сожалению.

#289 2016-11-04 19:27:35

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

На самом деле, если надо поднять упавшее давление и победить сонливость в середине рабочего дня, то гораздо лучше помогает крепкий чай с сахаром. А кофе как-то не так. Кофе просто вкусный)

Чай мне кажется в 100500 раз вкуснее, но эффект от него почти нулевой, к сожалению.

Не пил ты чефиря, анон ))

#290 2016-11-04 19:31:39

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Не пил ты чефиря, анон ))

Ой, спсб, ничего не знал о нём до сих пор!

#291 2016-11-04 19:46:07

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Ты тупой. То есть присел на пенек, сидишь... Ну может 5 минут, может 2 часа, мыслей в голове ноль, ты просто не можешь зафиксировать время, ибо оно не отмеривается ничем. Далее, ты деятельный. Ты что то делаешь, но совершенно не понимаешь что и зачем. Волшебным чудом ты делаешь то, что был должен и собирался, но никак не можешь мотивировать себе этот процесс. Просто- ВДРУГ встал и... и что то случилось. Оказывается, это ты принес дрова и развел костер. Как, когда? А фиг знает.
Дико трясутся руки, но оно не мешает вдевать нитку в иголку. Вообще ничего не мешает делать, просто трясутся и все.
Невозможно читать- буквы понятные, слова понятные, предложения понятные. Почитал? ни слова не можешь пересказать.
Оочень сложно формулировать мысли вслух (и все кажутся дико тупыми от этого, ибо не догоняют), на деле- ты просто полвоину слов забываешь сказать.

Анон пишет:

Анончик, поверь, не норма. Я вот до 25 лет тоже думал, что норма. Поражался, какие же все вокруг героические, и думал, что это у меня просто сила воли слабая. А оказалось, что проблема вполне себе реальная и очень серьёзная, я чуть не сдох и заполучил уже необратимые повреждения мозга. Меня в ПНД направили, только когда я уже почти потерял возможность говорить и мыслить словами, и начал падать в обморок на улице. Я об этом в мозгоправке как-то рассказывал. Не тяни, пройди нормальное обследование, тебе нужно именно в ПНД, проверить голову, сосуды всякие в ней и шею, не пережимается ли что, нет ли давления повышенного. Потому что это реально может быть очень опасно. От этого на 100 % зависит твоя личность, нет ничего страшнее, чем начать распадаться на куски и стать для себя непонятным чужаком в своём теле.

Я некропощу, но вы напугали меня тоже. Со мной то же самое на протяжении всей жизни творится. Мне кажется, я и в социум-то по этой причине в своё время не влился - потому что овощ отчасти. А кофе этот "постоянный эффект" на какое-то время убирает, и я начинаю чувствовать себя нормальным человеком.

#292 2016-11-04 20:15:54

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Я некропощу, но вы напугали меня тоже. Со мной то же самое на протяжении всей жизни творится. Мне кажется, я и в социум-то по этой причине в своё время не влился - потому что овощ отчасти. А кофе этот "постоянный эффект" на какое-то время убирает, и я начинаю чувствовать себя нормальным человеком.

Паниковать не надо.
Надо пойти к невропатологу и описать симптоматику.
В ПНД надежнее, но фактически тебе подойдет любой невропатолог.
Это состояние лечится. У меня вот теперь раз в год курс таблеток, а каждый день - витаминки и гимнастика. Мыслю трезво, память работает, врачу показываюсь раз в год же, для корректировки курса и профилактики.

#293 2016-11-04 20:51:12

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Надо пойти к невропатологу и описать симптоматику.

Спасибо, но даже не знаю, как его и описывать-то. Привык считать это своим нормальным состоянием. Непонятно, где заканчиваются "особенности личности" (осталась ли у меня какая-то там личность?), "психологические проблемы", и где начинаются "проблемы со здоровьем, которые нужно лечить".
Кстати, я точно знаю, что меня во младенчестве однажды с силой бросили прямо с рук на пол, может тоже свое влияние оказало.

#294 2016-11-04 20:58:35

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Не пил ты чефиря, анон ))

Ой, спсб, ничего не знал о нём до сих пор!

Справедливости ради - и я не пробовал. Когда учился, во время сессии баловался сверхкрепкими чайными смесями (зелёный и чёрный действуют по-разному, и если поиграться с составом заварки и её крепостью - эффекты могут быть любопытными). Но конкретно чефирь, в котором чайный лист не заваривают, а именно кипятят, не пробовал: как мне уже тогда объяснили знающие люди, эта дрянь не взбадривает, а наоборот глушит. Точнее, некий бодряк будет - но вот мозги могут и отключиться напрочь. А на хрена студенту перед экзаменом сидеть бодрому, но тупому?

#295 2016-11-04 21:10:42

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Спасибо, но даже не знаю, как его и описывать-то. Привык считать это своим нормальным состоянием. Непонятно, где заканчиваются "особенности личности" (осталась ли у меня какая-то там личность?), "психологические проблемы", и где начинаются "проблемы со здоровьем, которые нужно лечить".
Кстати, я точно знаю, что меня во младенчестве однажды с силой бросили прямо с рук на пол, может тоже свое влияние оказало.

Так и говоришь: "всю жизнь так живу, где проблема - не знаю, но обращаю внимание что тяжело сконцентрироваться/память плохая/частый упадок сил" - и дальше то, что тебя здесь триггернуло. Не надо рассказывать врачу, от чего тебя надо лечить - говори, что именно доставляет тебе сейчас неудобства, от чего симптомы становятся меньше, от чего больше.

#296 2016-11-12 13:40:38

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Поговорите со мной)
Мне надо пить утром кофе.
Раньше у меня была офигенная дорогущая кофемашина, и проблем не было - я подползала к ней, нажимала кнопку, и всё было тип-топ.
Ещё у меня где-то до сих пор лежит капсульная неспрессо. О, это напиток богов. Но у него два минуса - дорого ппц, а я сейчас экономный анон. И она делает порцию эспрессо - то есть, параллельно надо ещё вскипятить воду, чтобы сделать американо. Жутко много действий для утреннего меня :facepalm:
В турке получается вкусно и можно разгуляться, но я моргаю спросонья по пол минуты, и кофе сбегает от меня куда подальше(
В итоге я завариваю кофе прямо в чашке или в ситичке, но это довольно отстойно.
Анончики, что посоветуете?
Недорогие кофемашинки, судя по отзывам, делают не особо вкусный кофе.
Есть ли капсульные, которые выдают сразу американо? И я же правильно понимаю, что в мою неспрессо самые дорогие капсулы, и они бывают дешевле?
Может, ещё какие-то есть варианты, которых я не вижу :pink:

#297 2016-11-12 13:48:54

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

В турке получается вкусно и можно разгуляться, но я моргаю спросонья по пол минуты, и кофе сбегает от меня куда подальше(

Анон, засеки, сколько времени у тебя готовится кофе в турке и поставь на телефоне таймер, если на плите нет, за полминуты-минуту до готовности, чтобы не пропустить. Анон так делает.

#298 2016-11-12 13:51:05

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Решил приобщиться к кофе. Какое выбрать? Варить собираюсь в турке. Только мне какой-нибудь не сильно ударный. А то боюсь тахикардию словить, было у меня от капкейков пиздец...

#299 2016-11-12 18:06:48

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Какое

:facepalm: Тебе лично - уроки русского языка, для начала.

#300 2016-11-12 18:09:10

Анон

Re: Кофе, кофеманы, кофеиносодержащие продукты и др. способы взбодриться

Анон пишет:

Тебе лично - уроки русского языка, для начала.

Нео, ты увяз в Матрице 31.08.2009 года выпуска  :teeth:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума